В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение Андрейка » 06 сен 2018, 13:10

Здесь вкратце расскажу, как мы провели отпуск этим летом...

Выехали днем, не спеша, в сторону славного города Батайска, где была запланирована встреча с друзьями для
просмотра финала ЧМ мира по футболу, выработки плана дальнейших действий.

Изображение

Самой главной нашей ошибкой было - это выехать в субботу. В высокий сезон пятница-суббота-воскресенье - это
проклятие для трассы М-4, особенно в определенных местах.
Проскочив удачно пробку из-за ремонта дороги перед самим Воронежем, встали на ночевку не доезжая Лосево, в робкой надежде рано утром, по холодку...
Ага! Сейчас! Таких хитрых, выехавших к морю после окончания рабочей недели оказалась... - ВСЯ ТРАССА!!!!

Изображение

Изображение

Встали рано, мчим.

Изображение

Но мчали не долго, очень быстро догнали хвост пробки перед Лосево. Делать нечего, ползем в потоке. Тут почуствовал резкое усилие на
руле, загорелась аварийная лампочка зарядки...Уже предчувствуя причину буквально своей пятой точкой, аккуратно перестраиваемся и выползаем
на лужайку вдоль обочины у АЗС "Лукойл", удачно подвернувшейся рядом.
Пятая точка не подвела, самые худшие опасения подтвердились.

Изображение

Изображение

Обидно то, что ремень новый, менялся на Т.О. незадолго до поездки.
Тормознул фуру Ман, коллега довез меня до Лосево, где был подобран ремень от какой то Бэхи, всего на 5 мм длинне, но в нашей
ситуации это не критично. Как говорится "При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет!"

Изображение

Изображение

Довольный, в Лосево снова ловлю попутную фуру, на этот раз Сканию, возвращаюсь и приступаю к замене ремня.
Натяжитель у Каптивы расположен снизу, без подъемника замена очень неудобна. После нескольких попыток "взвести" натяжитель,
снял его и попытался взвести руками, при момощи воротка и такой то матери. Почти получилось. Почти...

Изображение

...Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время... :wall:
Литой выступ на корпусе, для фиксации натяжителя на блоке благополучно не выдержал моего натиска и отломался. Это был
абзац. Почти полный. Как У Высоцкого: "Назад пятьсот, пятьсот вперед"... :(
Начинаю обзванивать друзей-коллег-караванеров... Лешу Мауса, Сашу Грани. Леша оказался на вахте на северах, но успел поднять на уши всю
воронежскую братву. Мне звонили ребята совершенно незнакомые с предложениями по заказу поломанной детали, по ремонту авто. Но Саша
умудрился найти деталь в наличии, правда в Москве, но зато оригинал. Мало того, еще привлек к спасательной операции Дениса, который помчался
через пол Москвы, выкупил до закрытия магазина, успел на автовокзал и Ростовским автобусом отправил мне в Лосево. Вот это оперативная супер-логистика! :good:
Нам осталось только дождаться автобуса... :yes:
А тем не менее, жизнь На Лукойле продолжалась, люди приезжали, уезжали. Мы пришли к выводу, что жить на Лукойле можно, но правда цука дорого -
пакет молока в магазе АЗС стоит 120 рублей. ДВБ-цифра ловила хреновато, но финал ЧМ я с горем по полам посмотрел...
В 4-00 утра новый натяжитель был уменя в руках. Хорошо, что новый он идет взведенный...

Изображение

Пока мои девочки спали тревожным сном (попробуй спать нормально у шумящей круглые сутки трассы), я немедленно приступил к замене и
в половине шестого утра уже умывал руки. В 6 утра мы продолжили свой путь. в Каменске-Шахтинском встали перекусить-размяться.
Мне не понравилось как выглядит наше левое колесо на караване. Но поскольку рельеф площадки был сильно не ровный, подумал, что это
из-за неровности поверхности и глубоко не полез. А зря...
Без приключений домчали до Батайска, обнимашки-целовашки, начинаем разворачивать караван. А он встал. Колом.
Снимаю: Декоративный колпак, колесо, ступичный колпачок. А в нем вона чё... :shock:

Изображение

Размер известен, летим в магазин, покупаем новый подшипник, потом второй...
Колодки пострадали, снимаю их, точнее то что от них осталось, трос заглушил. Механизм регулировки колодок снимать не стал.
Это было моей ошибкой. Но впрочем - обо всем по порядку...
Вот и все готово!

Изображение

Заодно между делом заменили горелку холодильника У Саши. Спасибо Ольфикам. Успели привезти новую из Европы. :good:

Изображение

Помощницы :bye: :claping:

Изображение

Даша с Осей

Изображение

Изображение

А потом приехал Леша и понеслось... :drinks:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Друзья мои! Спасибо вам за гостеприимство, за душевное и бескорыстное общение, за позитив, за веселье! Мы вас любим и уважаем! :air_kiss_2:
Утром выспались, доделали дела в Ростове, повидали Нюсю - ненакрашенную после ночной смены... :hahaha: :girl_cool:
И выехали в сторону кемпинга Донбасс, поскольку там стоял костромской экипаж Андрея и Люды, тоже имевшие поломки в пути и которым
мы в свою очередь везли запчасти для каравана из Москвы.
Перед Крымским мостом догнали байкеров из Иваново (судя но номеру) :shock:

Изображение

Эта картинка наверное про них... :lol:

Изображение

Отчаянные ребята.

Изображение

Изображение

Пробки на подступах к Феодосии - и только к ночи добрались до места. Не расцепляясь легли уставшие спать.
Утром погулял, посмотрел все.
Немного Донбасса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сходили к морю. Оно к сожалению оказалось холодным. Решили менять дислокацию.
Ничего не имею против тех кому Донбасс нравится, но... Скажу так. Нам наверное не повезло. Во первых с ветром, точнее с его направлением
в ту ночь. Запах от очистных доходил до кемпинга, Ире это сильно не понравилось. Я понимаю, что это не постоянно, но случилось.
Далее... За просто ночевку, без подключения Валентин нам выкатил сумму как за полные сутки с подключением. Свет не брали, в душ не ходили,
воду в баки не заливали... Спорить не стал, но за эти деньги кассету слил. :yes:
Пообщавшись с Вадимом Форестом по телефону, получили дружеский совет ехать в сторону мыса Казантип. Туда и отправились.
Сразу скажу - ни разу не пожалели. Созвонились с Димой Дизельком и рванули к нему в пансионат "Лаванда".
А там... Вода теплейшая... Бросаем якорь. :dance: :music:

Изображение

В магазине большой выбор аксессуаров для отдыха :yahoo:

Изображение

Пока мы с Дашей изучали местные варианта пополнения провианта, наш вагончик с криками: "Маша приехала!!!" оккупировала вся
детвора пансионата. Ирка - воспиталка. :hahaha:

Изображение

Мы с Димой устроили батл гриля и боронасковороды.

Изображение

Изображение

Изображение

Результаты батла победителей не выявили. Все его производные мы коллективно съели. :stars:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот это нужный и актуальный девайс. Оценили и заказали. Будем ставить. :good:

Изображение

Дима с семьей вскорости уехали на Лазурку, площадка опустела. :(

Изображение

Изображение

Изображение

Утро. Одно из.

Изображение

Изображение

Площадка опустела, но не на долго. Приехали Влад с Леной, Вова с Любой, Сергей с Леной и наши любимые Грани.
Хоп хей ла ла лэй! :yahoo:
И тут мы начали чревоугодничать, попутно общаясь на волне позитива. Чуть позже и Антон с Катей присоеденились
к нашей дружной и веселой компании.

Изображение

Изображение

Изображение

Запускаем чудо-сковородку

Изображение

Гриль

Изображение

Мангал

Изображение

Самовар

Изображение

Изображение

Компрессорный холодильник Индел В показал себя во всей красе. Вся наша молочка, йогурты замечательно и быстро охлаждались.

Изображение

Ну а мы продолжали наш отдых... :P

Изображение

Изображение

Изображение

Вода в море теплейшая и чистейшая.

Изображение

Осваивали Антохину САП-доску

Изображение

Изображение

Еще немножко про море...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это - местные гренки, с чесночком. Я пробовал есть сбоку, чуть щеки себе не разорвал, пока Ира не сказала есть их с торца... :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

А в один из дней отдыха у нас случился ДР у Антона. С подачи Сергея в качестве одного из подарков имениннику мы заказали
полёт на мотодельтаплане. Антон до последнего был не вкурсе. Под надуманным предлогом мы заманили его на пляж, где Ира уже сигналила
летунам о месте швартовки и поставили его перед фактом. Антон чутка охренел от неожиданности, но тем не менее лететь пришлось заодно и
поснимал нас на камеру сверху. :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Расскажу про свой супер-гамак. Обалденная вещь! Настолько обалденная, что я в нём так и не повалялся. То Ира, то Даша, то Саша,
то дети. :dance:

Изображение

Изображение

Перед поездкой менял кран душа на новый. Стал подкапывать в месте соединения, хорошо что сразу услышал и устранил. Всё обошлось. :)

Изображение

А тем не менее, пришел ветерок, пригнал нам небольшие волны, которые нисколько не мешали нам отдыхать и купаться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каждый вечер своего отдыха мы встречали совместным ужином. И всегда было о чем поговорить. В один из вечеров мы дружно-коллективно обсуждали
мой клапан ЕГР на Каптиве и возможные пути его нейтрализации. Утром о системе ЕГР, способах её уничтожения знали всё и все. Все отдыхающие, все палаточники и
даже все местные ёжики. :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отдых продолжался под неусыпной охраной катера береговой охраны, который у нас за спиной.

Изображение

Изображение

...Время пролетело как один день. Вот и домой пора. :(
Крым охраняют.

Изображение

Изображение

Мост достраивают.

Изображение

Изображение

Изображение

Заезжая после моста на АЗС, услышал явное хрусь, дзынь, брям, брям, брям... Напрягся. :?
Заправился, нашел спокойный карман на трассе, приступаю к осмотру.Виновник брям брям нашелся быстро.
Это болт регулировки колодок, который открутился и наделал делов как хороший токарь. А это результат брям брям. :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Барабану на караване - звездец. Снимаю то что брямкало, ставлю колесо на место и в твердой уверенности, что это это последняя поломка,
(ага, сейчас) едем дальше.
Переночевав по дороге, заехали к Владу в Батайск, отключили ЕГР теперь программно (еще раз спасибо) и поехали домой. В Павловске почувствовали
запах тухлятины. Подумали ну может ферма какая то...
Лосево. И СНОВА ЛОСЕВО!!! Бермудский треугольник трассы М4! В Лосево же нашли и источник зловония, когда после глушения наша Каптива
перестала подавать признаки жизни. Источником вони оказался раздувшийся и замкнувший АКБ. На фото видно, что одна сторона раздулась,
кислота закипела и пошла наружу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда в этот раз обошлись малой кровью - заменой АКБ.Которую после недолгих поисков нашли в одном из павильонов придорожного рынка,
поисков банкомата для обналички. Карты на рынке не в ходу. :unknown:

Изображение

И вот только после этого уже без приключений вернулись домой, заночевав за Воронежем.

Изображение


Пы. СЫ. Несмотря на все дорожные неурядицы, Ира и Даша на мой вопрос - Не разочаровались ли они в таком виде отдыха, дружно ответили
"НЕТ!!!" :kiss:
Колодки куплены новые, барабаны тоже, причем в сборе, уже с подшипниками, стопорами, гайками. На подходе новые троса - менять так уж все
на новое. А там и обкатка - новая поездка. Но впрочем - всему своё время! :hi:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение Космонавт » 06 сен 2018, 14:54

Шикарный рассказ о преодолении всех трудностей ,которые случаются в пути :D Это почти как в песни: Нас ни что не остановит :D Отдых отменить нельзя :D Судя по рассказу и отдохнул и качественно попутно перебрал ТС:D А вооще че то все на стоянке делают или переделывают,или улучшают :D :D ,наверное у нас карма такая :lol: Или Карма :drinks:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение Дизилёк » 06 сен 2018, 15:27

Андрейка писал(а):Здесь вкратце расскажу, как мы провели отпуск этим летом...
Выехали днем, не спеша,.......Созвонились с Димой Дизельком и рванули к нему в пансионат "Лаванда".
А там... Вода теплейшая... Бросаем якорь. :dance: :music:
Блинн, наконец то удалось зайти на форум(все пароли пропипбал. Захожу а тут твой отчётик :yahoo: Андрей привет :drinks: Я вчера только приехал с отпуска. Отличный отчёт :yes: Да было дело хорошо посидели :good: Сейчас с бытовухой и вещами разберусь и тоже начну строчить, а пока пойду поздравлю всех кого не поздравил :oops:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение Андрейка » 06 сен 2018, 15:35

Спасибо Олежка, спасибо Димка! :drinks:
Олежек, у нас теперь тоже Кадак! Правда для тебя не интересный - сразу на 30 Мбар... :lol: :lol: :lol:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение Анатольевич » 06 сен 2018, 16:18

:good: :good: :good: Андрюха Молодцы !!!! Самое главное Вы отдохнули и девчонки довольны !!!
:stars: :stars: :stars: Ну Пипец Вы все с приключениями ездите... :? Чего то я больше не хочу караван.. куплю лучше коневозку. :lol:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение Натали*я* » 06 сен 2018, 19:24

Хорошо отдохнули :D А видео как Антоха летал добавить можно? :D
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение Андрейка » 06 сен 2018, 20:31

Анатольевич писал(а)::good: :good: :good: Андрюха Молодцы !!!! Самое главное Вы отдохнули и девчонки довольны !!!
:stars: :stars: :stars: Ну Пипец Вы все с приключениями ездите... :? Чего то я больше не хочу караван.. куплю лучше коневозку. :lol:

Серёга, зато есть что вспомнить. :D
Спасибо! :drinks:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение Андрейка » 06 сен 2018, 20:32

Натали*я* писал(а):Хорошо отдохнули :D А видео как Антоха летал добавить можно? :D


НУЖНО! ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение кемпинг55 » 07 сен 2018, 08:39

Андрюха спасибо за рассказ! Прочитал на одном дыхании! Давай собирай домик, скоро опять в дорогу :drinks:
...и фургончик в поле чистом, это наш привычный дом...
Аватара пользователя
кемпинг55
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:26
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: Hymer 642CL
Имя: Дмитрий/Любовь

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение maus75 » 07 сен 2018, 10:13

5 баллов!
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение Андрейка » 07 сен 2018, 10:44

Спасибо друзья! :drinks:
Леша и Дима, скоро встретимся на Лозе! ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: В отпуск любой ценой! Крым 2018.

Сообщение Натали*я* » 07 сен 2018, 16:36

phpBB [media]


Антохин подарочек на день рождения :D

phpBB [media]


а это после полёта :lol: осторожно мат ! :oops:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

След.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2