Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Космонавт » 16 авг 2018, 09:33

И вот наступило долгожданное лето 2018!!! :D
Летнего отпуска я жду целый год. :D Собираюсь к лету, что то улучшаю в прицепе или ,что скорее всего, переделываю сделанное :lol: Поэтому начиная с октября уже идет плановая подготовка к летнему великому стоянию :D На море я обычно где то плюс минус месяц нахожусь. Нравится мне на этот целый месяц себя почувствовать загорелым , слегка пьяным жителем солнечной республики :drinks: И уже 3 год я провожу совой отпуск в Евпатории в кемпинге Лазурный берег. Чем он мне приглянулся и почему он тянет к себе? С моей точки зрения ,там лучшее море и лучший системный пляж. Хотя любители Оленевки со мной поспорят :D Но я море и отдых расцениваю как разнотравный букет цветов :D :pardon: В нем много бывает разных цветов и травок, которые дают незабываемый букет и аромат :lol: Так вот в Лазурке мне нравится море, пляж песочек и инфраструктура ,которая находится рядом с кемпингом. Что имеем в кружении: бар с ежедневной шоу программой, линия кафешек, тир, магазинчики и т.д.Рядом большой проминажная алея детской спортивного центра Эра с детской дискотекой, бассейна с баней(350 руб с человека),большая зеленная территория и много детских городков . Рядом находится вся городская инфраструктура : большой супермаркет, театр ( это важно) и все что угодно встречающееся в городе :hi: Еще кайф затарится дней на пять в крупном магазине едой, и только за чем то окончившемся , съездить в ближайший магазин на велике. Как ни странно,обычно заканчивается бутылированная вода,хлеб и пиво :D В этом году у меня аж по пять дней периоды не выездные на машине получались. И это особый кайф для меня,использующего авто каждый день :D Плюс город Евпатория древний, там существует старинный центр с узкими улочками и маленькими домиками.Есть всегда где походить и посмотреть. Кофе из турок в старинной башне одно из приятных исторических мест для испития и релаксации.А восточные сладости,только усилят релакс эфект :good: !!А так же много мест где можно посидеть с видом на старинный город!! Кстати,в синагоге великолепное кафе,этим нужно обязательно воспользоваться :drinks: :drinks:
Плюс говоря о в кемпинге ,там постоянная пресная вода есть без ограничения!!Не подсоленная ,а именно пресная. Многие ее используют для приготовления пищи!!А еще огромный бонус это находящиеся рядом лечебное озеро Майнаки.Грязи от этого озера помогают от разных кожных и суставных заболеваний!!!! Огромная опция!!!!! Регулярно туда народ помазаться привозят и сами приезжают для самопроцедур :D Для любителей людей в белых халатах,есть и рядом специализированный санаторий,на берегу озера :drinks: :drinks: :drinks: Рекомендуют не чаще 5 процедур( ну на всякий случай напишу) :D
Что не нравится в кемпинге - это махновщина!! :evil: Может так получиться ,что с утра выйдя из прицепа ,у двери будет разбита лагерь палаток :evil: Или проход к морю будет закрыт различными фортификационными сооружениями :evil: Притом культурные типа люди будут рассказывать, что им так удобно и они об этом договаривались с руководством кемпинга :D Или им так показалось :D И время от времени приходится убеждать народ, вести себя более дружелюбней к соседям, в противном случае отдых у них будет испорчен, притом прямо сейчас :wall: Много таких историй могут все рассказать, кто стоял на Лазурке :drinks:Случай этого года это мангал разожгли рядом с с моим автодомом :unknown: Почему,да по тому что за домиком меньше ветра:D Предложил им поставить мангал около их палатки,притом тут же помог это сделать :D Супруга палаточника очень возмущалась за дым из манагала :yahoo: Плюс отключение электричества ежедневное с 10.00 до 17.00
И все же мне Лазурка нравится :D Притягивает :drinks:
Простые вопросы могут решаться сами. Такой вопрос как электричество,напирмер :D
По приезду в июле, я встал на собственное электричество от солнечных панелей на 380 ватт. С 10.00 до 15.30 электричество я мог его хоть продавать в ведрами :gamer:
Вот в середине июня пришел час икс переброски прицепа и я стартанул в Евпаторию, дождался чуда :D Езжу я по ночам, поэтому без пробок и приключений добрался до Евпатории в один присест Мост просто красавец!!!Как и у остальных,группу досмотра я не интересовал :D
В середине июня в Лазурке народу уже было процентов 40% Более интересные места под постой на длительное время, с моей точки зрения, были заняты местными жителями или владельцами палаток. Пришлось подождать 1 ночь в полу разложенном состоянии. После установки палатки и выноса из прицепа тонны разного нужного хлама, началось 3 дня Эльдорадо :write: В июне вода была очень теплое и было приятно купаться. Пиво Крымское светлое, прохладное :give_heart:
Потом я улетел в Москву, оставив свою родню с детями на черноморской лазурной даче и уже прилетел в середине июля. :cry:
Прилетел, море слегка штормило, но было теплое. В этом году тепло в Крыму, как говорят ,было вообще с мая. Ну а дальше было мой месяц моря и солнца :D Были и шторма и медузки пробирались через сетку, но нас этим уже не испугаешь :lol: С июня по июль дождик был только 1 раз. С июля по август ,еще один раз !! Вот такая там роза ветров. Притом в самом городе был единожды всемирный потоп :D Если черноморское побережье от Сочи до Новороссийска заливалов этом году,то в Евпатории был ветер и усе!!Плюс отсутствовала холодное море ,как класс:) Не зря еще в СССР Евпатория была именно детской здравницей :good: С ужасом смотрел в фесбук,как люди в других местах побережья борются ,за свои деньги ,с тиной,с холодным морем и потоками воды идущими с городов по пляжу :D Ужас!!
А еще в этом году у меня сложилось впечатление, что пиво наливают в само испаряющиеся бутылки,нано бутылки!! Объясню: только вроде вчера купил упаковочку 6 бутылочек, а на вечер второго дня уже их две бутылочки осталось. Наверное - это магия :drinks:
Черешня в июне по приезду была по 56 руб в кассу!! Приятно. Арбузы в июле по 15 руб за кг. :D
А так на отдыхе все как день сурка :dance: Подъем, первая пробежка и купание, приготовление пищи, кормление( я кормящий отец), пробежка вторая, купание, приготовление обеда, обед, сон, полдник, чтение школьной литературы, купание, приготовление ужина, ужин, велопробежка- соревнования с Дядей Володей, алкоголизм, сон :D Алкоголизничать процесс творческий!! Можно распить самогон,он же ответ народа на водку свыше 200 руб,с разных частей нашей необъятной страны :D Разные рецепты,градусы,приемы приготовления,заговоры,охолождения и нашептывания при изготовлении :D И так 21 день подряд по этому моциону жил :D Чувствую ,что смогу устраиваться на высоко необходимую работу "Дигустатор алкоголя" ,но боюсь эти места передаются по наследству ,как в Газпроме :D Три недели пролетели одним махом. Нравится ли мне такой распорядок отпуска? Ответ однозначно один- офигительно :lol: На подходе четвертой недели, я решил что то поменять в процессе отпуска, поэтому рванул на Беляус :gamer: .
Беляус жемчужина черноморского побережья!! Мне он нравиться за относительно натуральную природу !!А еще там мало народа с понедельника по пятницу!! В выходные дни приезжают,как обычно,много местного населения :dance: А еще там можно понаблюдать за крабами и разной рыбкой :D Ну это,понятно про что я ,да :drinks: Затарившись 140 литрами воды для душика и 30 литрами питьевой,рванул туда :D Народу было не много, ветрило, но нам все не почем :D Начал ставить палатку,так ветром подняло моего младшего помощника и крыша палатки улетела с ветром !! Поэтому была выдумана другая, ветро продуваемая система полутени!! Масксетки рулят!!!! С помощью двух палок от палатки и двух сеток, двух штормовок, организовали офигительную столовую-зал приемов- бар-избу читальню :D Таким образом наладили быт в автономке!! Солнце заряжало аккумулятор 110 ач уже к 10.00 и у меня холодильник и бар переходили на работу от солнышка до 15.30. Далее шел процесс подзарядки к ночи. Иногда получалось по раньше основной холодильник переводить на солнечную энергию :D Так что напитки всегда у меня в баре были прохладные :D На Беляусе великолепно в хорошем качестве ловилось 20 каналов ТВ. Дети одичали без этого гаджета и как папуасы начали просматривать Мачь ТВ с особым фанатизмом,давая мне проверять качество напитка Ялтинское светлое с морскими свежевыловленными деликатесами :D Я про морскую капусту,конечно :D На четвертый день наевшись моря и солнца решил рвануть уже до дому, что удачно и сделал с помощью удачи и трансмитера для платной дороги.Подъезжая к М 4 застрял на 3 часа в пробке на въезде . :twisted: Прибыл я в эту пробку в 15.00,а выехал на М 4 только в 18.00.На месте работали работники,не побоюсь этого слова, ГИБДД ,но что они сделают ,когда сходятся четыре потока в один :evil: Маши палкой ,не маши,пробка в любом направлении :evil: Это мне еще раз напомнило о перемещении по ночам,что я и удачно практикую :drinks:
Ща сижу дома и на море вообще не хочется, значит его наелся в этом году :D Плановое хотение соленой воды ,как и обычно, где то с октября опять начнется, когда отпустит этот сезон и смоется летний загар :drinks: Плюс улучшения надо поделать,которые я запланировал на следующий морской летний год :)
Последний раз редактировалось Космонавт 05 фев 2019, 09:58, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Космонавт » 16 авг 2018, 09:39

Чутка фоток
Вложения
20180619_125543.jpg
пляж Лазурки
20180619_125543.jpg (191.41 КБ) Просмотров: 2711
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Космонавт » 16 авг 2018, 09:40

Пиво под рыбку
Вложения
20180617_190723.jpg
20180617_190723.jpg (198.17 КБ) Просмотров: 2710
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Космонавт » 16 авг 2018, 09:42

Каждый день какое то развлекательное мероприятие. За 21 день были раза 3-4 :)Но это огромная опция!! Где у нас в кемпинге можно ходить с детями на ежедневное шоу? :D Нет ,ну ты скажи,я жду :lol:
Вложения
20180721_210117.jpg
фаер шоу
20180721_210117.jpg (171.55 КБ) Просмотров: 2709
Последний раз редактировалось Космонавт 01 фев 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Космонавт » 16 авг 2018, 09:43

По старому городу экскурсия на таком чудо гаджете
Вложения
20180619_194736.jpg
Миленько
20180619_194736.jpg (260.9 КБ) Просмотров: 2709
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Космонавт » 16 авг 2018, 09:44

Пляжик по утру
Вложения
20180723_172120.jpg
20180723_172120.jpg (200.71 КБ) Просмотров: 2709
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Анатольевич » 16 авг 2018, 09:46

:good: :good: :good: Эх смайлик бы с попкорном.... Олежа не торопись ,очень интересно !!!! завидуем ,и просто посмотрим.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Космонавт » 16 авг 2018, 09:47

Мое собственное электричество. Экономия 100 р в день. Итого за 21 день стояния в кемпинге=100*21=2100 руб . А это как минимум 4 бутылки водки по 500 р или пиво,много:)Но главное это спокойствие ,что у меня всегда есть электричество :D :D Деньгами это сложно измерить :D :drinks: :drinks: :drinks:
Вложения
20180722_135414.jpg
20180722_135414.jpg (178.38 КБ) Просмотров: 2707
Последний раз редактировалось Космонавт 01 фев 2019, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Космонавт » 16 авг 2018, 09:50

Гриль Кадиак. Мне он нравиться!! На семью из 4 человек,свчитаю оптимальным. Баловал время от времени себя гриль пати :) Подключал от обычного балонна. Жив. По совету товарищей, на народных гуляниях буду стоять отдельно ( для доп безопасности ) :lol:
Вложения
20180726_173433.jpg
20180726_173433.jpg (263.47 КБ) Просмотров: 2705
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Космонавт » 16 авг 2018, 09:52

Разукраска. Детям искусство прививать :)Чем нравится Лазурка-это много возможностей в 50-100 метрах от своего домика . Хочешь рисуй,хочешь в тире стреляй и т.д и т.п. Удобно :D
Вложения
20180806_191030.jpg
20180806_191030.jpg (301.43 КБ) Просмотров: 2705
Последний раз редактировалось Космонавт 09 ноя 2018, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Grani111 » 16 авг 2018, 09:55

Молодцы :hi: Так держать :good:
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Мое лето Крым Лазурка-Беляус 2018

Сообщение Космонавт » 16 авг 2018, 09:56

Еще чутка наличие возможностей в 50-100 метрах от домика много : выбор пукушать ,закальянить, купить что то прямо здесь и сейчас мне нравиться в Лазурке :D
Вложения
20180806_191820.jpg
20180806_191820.jpg (206.05 КБ) Просмотров: 2705
Последний раз редактировалось Космонавт 09 ноя 2018, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

След.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1