Елизар Отель Санкт Петербург

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Анатольевич » 08 ноя 2017, 17:30

Димк не а не в курсе. Я знаю на автодомах ставят стационарные и такие берут с собой...и хватает всем. Вот и расскажи людям как с этим бороться. Хороший вариант еврогаз притаскивать..но для меня это роскошь... ребята привозили в качестве рекламы чистый газ в Дракино так у меня ихний баллон года три ездил...только спалил..а европейский маленький и сейчас с европы года три лежит..
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 09 ноя 2017, 09:55

За газ скажу:
Газ наш замерзает при температуре при минус 15. В караване газовые баллоны стоят в отдельном боксе с дыркой в полу. Дальше начинаются танцы с бубном по зиме. Кто эту беду с ду контролем с подогревом решает,кто обогрев баллонов организует,кто розеточку спрашивает(это я ) :P . Но есть и проще подход.-это хороший газ!! Это чудо водится в Германии,Финляндии и .т.д. У нас где по севернее то же говорят хороший газ зимой льют на автогазовых заправках.Правда ,может это миф? :D Есть у нас и базы с техгазом. Баллон по 500 руб заправляют,но я не знаю на сколько он хороший :? Парни на другом форуме про это проели ни один десяток страниц. Ну как то так:)
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 09 ноя 2017, 10:04

dibis писал(а):Отвлекусь от баллонов и ступенек , а то у космонавта , текста много зрелищ ( картинок ) нет , а караванерам видеть надо , а не читать ...

1) Елизар отель , двор супер , лучший в Питере , поэтому забрали у детей и отдали караванерам и туристам и прочим людям , зеленый , ветра нет , это не колодец , широченный светлый , с отличной детской площадкой есть куда их сбагрить , вовремя " барбекю пати " Метро не в пяти минутах , а чуть ли не на территории , и сбербанк , с круглосуточными банкоматами тоже и там же . Нева 2 шагах .


Вова,ты выращен в казематах и колодцах Питерских! Орлу свободу подавай:) Стоять во дворе,как на зоне,тока вертухаев на крышах не хватает :lol: . Но это лучшее ,что есть в вашем светлом городе,увы :twisted: Яхт клубы в Питере есть. Штуки три я обзвонил и был послан в лес бабочек считать :) Так что на без рыбье и рак офигительная рыба :D В Питер еще не один раз ездить за поднятием культурного уровня,так что Бог даст ,ченить измениться ,и будет какой нибудь кемпинг с видом на Неву или залив :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Анатольевич » 09 ноя 2017, 10:15

Космонавт писал(а):За газ скажу:
Газ наш замерзает при температуре при минус 15. В караване газовые баллоны стоят в отдельном боксе с дыркой в полу. Дальше начинаются танцы с бубном по зиме. Кто эту беду с ду контролем с подогревом решает,кто обогрев баллонов организует,кто розеточку спрашивает(это я ) :P . Но есть и проще подход.-это хороший газ!! Это чудо водится в Германии,Финляндии и .т.д. У нас где по севернее то же говорят хороший газ зимой льют на автогазовых заправках.Правда ,может это миф? :D Есть у нас и базы с техгазом. Баллон по 500 руб заправляют,но я не знаю на сколько он хороший :? Парни на другом форуме про это проели ни один десяток страниц. Ну как то так:)


Олежа не поверишь не хочется читать . Форумы это форумы ,там теоретиков видимо не видимо ,кто ни разу зимой и не выезжал. Проблему для себя каждому надо решать самому,ты молодец нашёл такой способ.Другие,другие способы ,но Всё это будет видно утром ,когда все бегают с баллонами и засовывают их в машину и едут заправлять газ ,но кто то умудряется ещё и в лагере сливать баллоны :lol: :lol: :lol: Самое противное он у ребят кончается ночью часа в 4... :lol: :lol: :lol: Да же форумы не надо читать ,чтобы это знать :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 09 ноя 2017, 10:26

Анатольевич писал(а):
Космонавт писал(а):За газ скажу:
Газ наш замерзает при температуре при минус 15. В караване газовые баллоны стоят в отдельном боксе с дыркой в полу. Дальше начинаются танцы с бубном по зиме. Кто эту беду с ду контролем с подогревом решает,кто обогрев баллонов организует,кто розеточку спрашивает(это я ) :P . Но есть и проще подход.-это хороший газ!! Это чудо водится в Германии,Финляндии и .т.д. У нас где по севернее то же говорят хороший газ зимой льют на автогазовых заправках.Правда ,может это миф? :D Есть у нас и базы с техгазом. Баллон по 500 руб заправляют,но я не знаю на сколько он хороший :? Парни на другом форуме про это проели ни один десяток страниц. Ну как то так:)


Олежа не поверишь не хочется читать . Форумы это форумы ,там теоретиков видимо не видимо ,кто ни разу зимой и не выезжал. Проблему для себя каждому надо решать самому,ты молодец нашёл такой способ.Другие,другие способы ,но Всё это будет видно утром ,когда все бегают с баллонами и засовывают их в машину и едут заправлять газ ,но кто то умудряется ещё и в лагере сливать баллоны :lol: :lol: :lol: Самое противное он у ребят кончается ночью часа в 4... :lol: :lol: :lol: Да же форумы не надо читать ,чтобы это знать :lol: :lol: :lol:

Анатолич,так я за розеточку думаешь просто так постоянно говорю :D У меня печь Алда стоит.1,5 кВТ электричества хватает стоять где то до -8 без использования газа. Это два тена в работе. Если третий тен включу,то нужно электричество 3 кВТ. Но за то я до -12-15 (а может и больше) могу стоять без использования газа. Ну как то так :D
Но на Газу Альда топит более сильно,Димка тех часть обозначит с цифрами более точно :dance:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Анатольевич » 09 ноя 2017, 10:43

Кто же вам 3 кВт то даст зимой :lol: :lol: :lol: :lol: Сначала вы выбьете автомат ,сломаете щиток ,потом автомат сгорит окончательно . вы сосжёте соседний ... плюс сгорят провода ... не пожелаешь стоять с вами рядом :lol: :lol: :lol: :lol: Это в Кемпинге Суздаль... а вот в других с 3 кВт :lol: :lol: :lol: это просто смех...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 09 ноя 2017, 12:35

Анатольевич писал(а):Кто же вам 3 кВт то даст зимой :lol: :lol: :lol: :lol: Сначала вы выбьете автомат ,сломаете щиток ,потом автомат сгорит окончательно . вы сосжёте соседний ... плюс сгорят провода ... не пожелаешь стоять с вами рядом :lol: :lol: :lol: :lol: Это в Кемпинге Суздаль... а вот в других с 3 кВт :lol: :lol: :lol: это просто смех...

Так а я про что :D В прошлом году на НГ стояли на Волдае. Все, у каво Альда , стояли на 1 тене,что бы как раз не выбивало автоматы. Когда включили мороз -15 по дню и -20 по ночи,народ и начал подмерзать. И вот тут уже нужен хороший газ или различные хитрости.
А когда у тебя,как в Суздале, 3 кВт ,вот оно полное счастье :D Все тепло в домике ,все на электричестве работает. Одной проблемой меньше,не надо думать о газе насущном.
Я ответственный алкоголик-караванер. И куда на НГ рвануть пока не понимаю :dance: Исходя из этого, я и запасся двумя баллонами финского газа,что бы не бегать с похмела во круг каравана и не устраивать фаер шоу из электрического ящика :lol:


p.s Берите пример с Суздаля и о вас всегда будут вспоминать ХоРоШо
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Анатольевич » 09 ноя 2017, 12:49

Олежа да в Суздале не будет 3 кВт ...какой пример ты все автоматы поплавишь...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение maus75 » 09 ноя 2017, 12:53

Заправляться надо тех газом зимой, я нашел такую точку дома. Стоял на Валдае прекрасно и даже домой газ привез. На АГЗС пофиг что продавать, там газ в редукторе нагревается. Помню у тещи в деревне баллон с пропаном всю зиму торчал на улице в сейфе и не мерз. Я не включал тен.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Анатольевич » 09 ноя 2017, 12:55

Лёх делись инфой..где ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 09 ноя 2017, 13:06

Анатольевич писал(а):Олежа да в Суздале не будет 3 кВт ...какой пример ты все автоматы поплавишь...

Че то писал,куда то делась :D
С дуру можно и голову сломать :D В Суздале в феврале 23 стоял,с вами ,олигархами :D Пока стоял, автоматы не выбивало,правда и морозов не было больших и не было необходимости врубать три тена.
На улице тогда -8 по ночи было. Вполне 2 тена справлялись :D Дым шел тока по утру ,с перегара :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Анатольевич » 09 ноя 2017, 13:10

Лёха вот иногда ты пишешь...да же не читая... но где ты олигархов видел среди нас ? :lol: :lol: :lol: :lol: Да и два Тэна это 2 кВт и ты один сидел на автомате... а если экипажей 30 и на автоматах будут сидеть хотябы по двое ,кстати в Суздале уже много автоматов сломано...
Последний раз редактировалось Анатольевич 09 ноя 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4