Елизар Отель Санкт Петербург

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 07 ноя 2017, 11:10

По совету товарищей ,поселился в Елизар отеле СПБ. :D Тут выбирал viewtopic.php?f=22&t=1114&start=36 Для наших стоимость постоя составляет 1500 руб в сутки. Импортные по 2300 руб.В стоимость включено электричество(3 квт много :D ) и туалет с душем ,вода. Есть отдельное место под слив капсулы. Набор воды осуществляется из туалета шлангом или леечкой из душика. Душик и туалет стоит в отдельном домике. Там находиться 3 туалета и 2 душа. В данном месте играет класическая музыка и пение птиц!!!!! :lol: Можно даже забыть за чем пришел :D Сам отель расположен внутри домов. Солнце туда не доходит. Раньше в СССР в этом отеле был детский садик. На рецепшене народ приветливый,быстро решали любой вопрос :D . Особых проблем при нахождении там не было. На месте есть место для барбекю.Стоимость аренды с углем 150 руб. Какая то не дорогая столовка в отеле есть,но так как центр Питера,кушали в других местах...Тем более на улице вокруг и кафешки и столовки и пекарни. Баня в отеле 2000 руб без ограничения народа.Самый главный плюс ,метро 5 мин пешком. Другое живое место в СПБ располагается у дороги под мостом и в дали от метро. По деньгам там то же объявляли 1500 руб для Россиян.
Для осмотра СПБ наверное рекомендовал бы,но если был бы колорит,с видом на Неву или залив было бы в разы лучше :twisted:
Еще сгорел у меня в Питере зарядник с 220 на 12 вольт :nea: . Но я был к этому готов подстраковочной солнечной системой :dance: .Солнечная система даже в этом колодце смогла заряжать аккумулятор до 100 %. Правда и расход был только на печь альда и чуть чуть утро-вечер на светодиодное освещение. Ночью,кстати,стоял под фонарем. Заряд 1,5 вольта показывал заряда :D
Вложения
20171029_095448.jpg
20171029_095448.jpg (210.99 КБ) Просмотров: 1567
Последний раз редактировалось Космонавт 22 ноя 2018, 10:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 07 ноя 2017, 11:13

Стоянка окружена домами. Для Питера это обычное дело
Вложения
20171101_085051 (1).jpg
20171101_085051 (1).jpg (184.64 КБ) Просмотров: 1566
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Анатольевич » 07 ноя 2017, 17:18

Хорошее местечко.Спасибо Олежа.
А отчётик о поездки будет ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 08 ноя 2017, 11:10

Анатолич ,здесь вон монстры такие отчеты пишут,Толстой плачет :D
Про железный корабль и дворцовую площадь,тока ленивый не писал!! И это буду я :)
Так как мне планово культуру прививали отмечу следующее.
Народу ща на этих выставках и музеях было мало.Так как не сезон. И время ожидания гидов(не путать с гадами) в местах выдачи культуры,было соответственно минимально. Это ну очень радовало. На машине можно было парковаться. Опять же осень,журавли и те на юг улетели,не то что туристы :lol: . В ресторанчиках и барах народу то же не особо много,жиденько,даже в центре.
Вот что я подниму это возможность рвануть в Финляндию.
Так как там живет ЛЕГЕНДА караванинга,Конюхов всероссийского масштаба - Дядя Володя (он же dibis),поэтому не рвануть в Финку было бы преступлением.
Задавшись целью подготовиться к НГ, тем более процесс определения еще в моей голове еще не завершен,я решил залить финского газа и обменять стальной баллон на более новый.Финский газ более устойчив к морозам,так говорят :D . И еще ступеньку к каравану хотел прикупить металлическую. Пред идущая не справилась с весом российского добра и подломилась :D
По раннему утру за мной на Елизаровскую приехал ТРЕЗВЫЙ дядя Володя. Ну как по утру,для Питера фактически с первыми лучами солнца. Хотя солнца ,как известно,в Питере не видели уже очень давно :) Поэтому раннее утро было часов в десять. Дядя Володя еще вечером предупредил об этой ранней поездке и поэтому сказал о возможных пробках на дорогах. Питерцы в 10.00 на работу доезжают :) Что бы я так жил :)
Стартанули в часиков 10 я увидел и железный крейсер,и пробки и оленей тупорылых на дороге . А так же из уст профессионала узнал: что значит они выехалии ,куда им идти ,к какой матери и за каким они вообще сегодня вышли из дома , где он их всех видел по очереди и каждого в отдельности . Некоторые словесные обороты были для меня в новинку. Их я приравнял к неописуемого местному колориту ... :lol:
Вот под это сказочное повествование из уст дяди Володи мы добрались до границы. Как местный житель он повез меня км так 100 от Торфяновки. Нормальные местные герои ,ездят всегда в обход. Прошли таможню быстро ,в мин 30.
Фото великого ожидания дядя Володя выкладывал на соответствующий караванерский канал в Viberе. Оказавшись на територии потенциального противника ,дядя Володя повез меня в населенный пункт Лаперандия( могу ошибаться в названии) . Там стоят три торговых центра,при въезде. Процесс шопинга начался.
Зайдя в первый магазин увидел пустой павильон увидел ступеньку из метала ценой в 10 евро. Так как моя пластмассовая приказала долго жить и отправилась в райское место всех сломанных лестниц и ступенек.
Металлическая,одно подступная,простая,моя :D
Теперь стояла задача обменять баллон с газом и прикупить еще один,для зимнего караванинга. Так как я в совершенстве владею финским,английским и многими другими языками,поэтому я сделал фотографию баллона и смело рванул в торговый центр. Обойдя его по кругу не увидел цели моего визита,но великолепное знание иностранных языков меня и тут выручило. Показывая на экране гаджета фото продавцам я услышал приятную финскую речь в перемешку с отрывочными английскими словами. Так как я три раза просил мне это еще раз повторить,было вызвано подкрепление в виде супер женщины ,Наташи :) Дама коротко разъяснила,что баллон мой ржавый и менять они его не очень хотят. На что я сказал,что баллон протру тряпкой,если надо ,даже на него поплюю. За сим и сговорились. Оплата в кассе,забор баллонов на заднем дворе магазина,все в счастье. :D
Все это чудо мне обошлось в 120 евро за два балонна. Как я понял по 20 евро за газ в каждый баллон+новый баллон 60 евро и налог 20 евро на общую сумму.
Основную свою миссию я выполнил!!
Но я же из России. Поэтому у меня была электронная портянка с дополнительными покупками ,которые мне велели прикупить :) Димка Дизилек попросил купить ему чудо резиновые шланги,для нового инженерного его проекта .Плюс жена еды заказала(гиря на ноги). Поэтому приступили к выполнению и этой миссии.
Дядя Володя на вопрос о караванерском магазине в этой чудной деревушке ответил стойким положительным отказом. :unknown: Все что хочешь: шины,запчасти для грузовиков,жрачка санационная. А за святое, за магазин караванеров,молчек. :D Правда один он все же вспомнил в Хельсинки,км так за 300 от нашего место нахождения :)Если бы не знал дядю Володю то подумал бы , что он в долях с кем то ,кто на этом деньгу зарабатывает,по этому бизнесу :) Ан нет,Володя просто об этом и не думал :)Ему то оно это надо :)У него другие сказочные цели в голове :drinks:
Смеркалось....
Выезжая со стоянки от магазинов,я увидел с левой стороны стоянку автодомов. Пользуясь большим жизненным опытом и не человеческой интуицией ,мы решили свернуть туда. Это оказался центр по прокату автодомов. На месте находилась милая дама лет так 50 ,которая великолепно общалась на английском и финском( как не странно). Показывая электронную партянку с каталога Remo и приговаривая при этом заветные слова Альда ,дама вынесла необходимые резиновые изделия,за номер их не скажу ( в СССР номер 3 изделия в почете был:dance: :dance: :) Фотки отправил Димке по Viber у и получив одобрение,отдал евроденьги. У тетки так же удалось узнать,что можно у них заказывать все ,что тебе хочетсся,но только по данной тематике!!!По караванерской :D :D Это важно!!! Если что то нету,то она подвезет. Для жителей туманной столицы это очень удобно!!! Поехал за санкционкой,зацепи товарищу ченить к каравану!!! И будет тебе всемерное счетье!!!И живот твой на встрече караванеров ,примет животворящий напиток с благодарственной речью. И Уши твои услышат слова благодарности. И будет Мир во всем Мире!!Аминь!! Единственный минус они не делают такс фри с покупки и получить 20 % обратно на счет!!!! То есть,надо еще все же места покапать в этом направлении!!Володе задачу поставил :)
Так же там можно брать на прокат автодом и рвать по скандинавии,мысль в голове прижилась :)
Далее все было стабильно и мерно. Дядя Володя отвез меня в места пищевого разврата . Все то что у нас считается не правильным в питании с 2014 года,там присутствует в изобилии :)Продавцы руско-финские и свободно говорят как минимум на двух языках :P .После закупки по списку жены и получения чека на вывоз так фри,мы рванули до дому.
На ближайшем пропускном пункте ,очередь была ,как во времена СССР за колбасой!!По этому местный лоцман,сторожил территории,алкоголик и хороший собутыльник в одном лице,дядя Володя,повез меня той же волчей тропой,что и мы заезжали на территорию потенциального противника :) Народу на нем было машин пять!! Во что значит местный житель!!!! Пройдя все формальности на границе мы к 11 часам вечера были уже дома.
Вывод для себя:
1 Дядя Володя монстр не только побережья черного моря ,но и ближайший своих окрестностей
2 Надо слушаться старших и прислушиваться к опытным людям
3 Запчасти для каравана можно получать от каталога Remo и т.д за вычитом 20 % возврата налога
4 Финляндия совсем рядом и прохождение паспортного контроля с автомобилем это не проблемма
5 Есть прокат автодомов и множество кемпингов и этим можно как нибудь воспользоваться
6 Пиво в Финляндии нормальное,пить можно :)
Ну как то так :twisted:
Последний раз редактировалось Космонавт 20 окт 2018, 09:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 08 ноя 2017, 11:15

Это чек на газовые балонны
Вложения
20171104_161444.jpg
20171104_161444.jpg (201.38 КБ) Просмотров: 1499
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 08 ноя 2017, 11:18

Вот такой старый баллон был
Вложения
20171101_150302.jpg
Это старый баллон
20171101_150302.jpg (107.36 КБ) Просмотров: 1499
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 08 ноя 2017, 11:22

Мой старый баллон был до 2017 года,новые баллоны до 2032 года
Вложения
IMG-5086cf65c65c0cafc998850511edaf76-V.jpg
IMG-5086cf65c65c0cafc998850511edaf76-V.jpg (179.34 КБ) Просмотров: 1497
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 08 ноя 2017, 11:25

Их там три таких магазина стояли. Вот в этом и поменял свой старый и докупил новый баллон
Вложения
20171101_152145.jpg
Магазин где газовые дела свои поделал :)
20171101_152145.jpg (156.67 КБ) Просмотров: 1496
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Космонавт » 08 ноя 2017, 11:30

Это прокатное место. Не сезон однако.А так приехал,машину у них поставил по по скандинавии старт:)
Вложения
20171101_153036.jpg
20171101_153036.jpg (218.47 КБ) Просмотров: 1494
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Анатольевич » 08 ноя 2017, 12:48

Прочитал как на одном дыхании. Молодец. Теперь бы точные данные магазинов для всех думаю интересно . Да и про Питерский вояж послушаем подробнее.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Дизилёк » 08 ноя 2017, 13:02

Космонавт писал(а):Анатолич ,здесь вон монстры такие отчеты пишут,Толстой плачет :D
Ну как то так :twisted:

Респект тебе Олежек :hi: Читал и лыбился)))) Спасибо :good:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Елизар Отель Санкт Петербург

Сообщение Дизилёк » 08 ноя 2017, 15:01

Космонавт писал(а): Процесс шопинга начался.
Зайдя в первый магазин увидел пустой павильон увидел ступеньку из метала ценой в 10 евро. Так как моя пластмассовая приказала долго жить и отправилась в райское место всех сломанных лестниц и ступенек.
Металлическая,одно подступная,простая,моя :D
Олег а ступенька такая? Изображение
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1