Кемпинг, именно кемпинг!

Кемпинг, именно кемпинг!

Сообщение nelli » 21 май 2021, 16:32

Коллеги, хочу высказаться по теме "кемпинг в России". Покатавшись по забугорью наш экипаж знает что такое "КЕМПИНГ". За бугор пока нельзя, да и не хочется, на Родине мест неизведанных достаточно. Мало, очень мало у нас кемпингов, именно КЕМПИНГОВ, штук пять-шесть и все! Но много мест, которые считают себя кемпингами. Приезжаешь к ним, а там...!!! Думаю надо классифицировать места отдыха, а не называть все одним словом КЕМПИНГ!
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Кемпинг, именно кемпинг!

Сообщение EW1999 » 21 май 2021, 17:11

Выкладывайте шкалу ваших оценок, пожалуйста.
Лучший тут равен худшему там?
Или отсутствие одного из сервисов будет снижать балл в оценке?
Нужен перечень предоставляемых сервисов и еще три пункта мне кажется это добираемость, стоимость и расположение.
получится примерно так:
Хорошее расположение-1
Стоимость проживания не выше хостела-1
Удобный подъезд-1
Электричество доступно не далее 5м-1
Итого для этого места-4
Другое место может набрать 5 или 6 или 7...
Интересно, лучший там, это сколько баллов?
EW1999
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 10:04
Откуда: Москва (СВАО)
Техника: Elddis Whirlwind
Имя: Дима

Re: Кемпинг, именно кемпинг!

Сообщение Евген 64 » 21 май 2021, 17:40

Мы предпочитаем автономку , много для этого сделано в домике и ни сколько не жалеем...Мы любители природы и тишины , а вот шумный ненавязчивый сервис нас мало привлекает...Как то так..... :D :D :D :D
Каждому караванеру по каравану!!! И пофиг нафиг!!!
Аватара пользователя
Евген 64
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:52
Откуда: Новосибирск , далеко за МКАДом.
Техника: ELDDIS AVANTE 475 + Вольво ХС-70 D3
Имя: Евгений

Re: Кемпинг, именно кемпинг!

Сообщение nelli » 21 май 2021, 19:01

EW1999 писал(а):Выкладывайте шкалу ваших оценок, пожалуйста.
Лучший тут равен худшему там?
Или отсутствие одного из сервисов будет снижать балл в оценке?
Нужен перечень предоставляемых сервисов и еще три пункта мне кажется это добираемость, стоимость и расположение.
получится примерно так:
Хорошее расположение-1
Стоимость проживания не выше хостела-1
Удобный подъезд-1
Электричество доступно не далее 5м-1
Итого для этого места-4
Другое место может набрать 5 или 6 или 7...
Интересно, лучший там, это сколько баллов?



Кемпинг ВСЕГДА должен быть в красивом месте, как минимум+ достопримечательности,история... В хостелах не жил, но цена кемпинга должна соответствовать своей звездности). Электричество, слив, душ и все остальное даже не обсуждается, это обязательно, по определению.
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Кемпинг, именно кемпинг!

Сообщение korjastik » 17 июн 2021, 17:23

Вот нашёл неплохой ресурс, как раз на эту тему по моему. https://rvland.ru/campings/
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Кемпинг, именно кемпинг!

Сообщение korjastik » 17 июн 2021, 17:25

Там есть кнопка "ДОБАВИТЬ", все кто знает кемпинги не вошедшие туда может помочь всей стране.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Кемпинг, именно кемпинг!

Сообщение korjastik » 04 авг 2022, 16:04

domvdorogu.ru создал новый ресурс по бронированию мест стоянок для караванщиков на юге нашей страны. Судя по всему за денежку, но кичатся что тарифы будут адекватные, мне щас отпуск корячится в августе, попробую воспользоваться данным "агрегатором".
https://caravaner.ru/
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Кемпинг, именно кемпинг!

Сообщение КУМ ТЫКВА » 04 авг 2022, 19:06

Википедия :Ке́мпинг (от англ. camping «проживание в лагере») — оборудованный летний лагерь для автотуристов c местами для установки палаток или лёгкими домиками, местами для стоянки автомобилей (на общей стоянке или непосредственно у жилья) и туалетами. Функционирование кемпинга основано на самообслуживании. Кемпинг может также включать инфраструктуру сферы обслуживания, например магазины, эстакады для осмотра и мойки автомобилей. В русском языке «кемпинг» приобрел иное значение, чем исходное английское слово camping, под которым подразумевается вид туризма, связанный с проживанием в палатках, домиках на колёсах или специально оборудованных лёгких домиках. На автомобильных дорогах Российской Федерации для обозначения кемпинга служит дорожный знак 7.10.
Логотип Викисловаря В Викисловаре есть статья «кемпинг»
Организацией кемпингов, как правило, занимаются представители малого бизнеса, которые сами предпочитают именно такой вид проживания на отдыхе. В Российской Федерации нет чётких критериев, которые позволяли бы определить туристический лагерь или автостоянку как кемпинг, однако набор минимальных требований существует:

огороженная территория;
доступ к электросети;
душевые и туалеты;
площадка, подготовленная для установки палаток.
Существование большого количества приверженцев самостоятельной организации отдыха способствует росту числа кемпингов в любом месте притяжения туристов. Граждане РФ организуют кемпинги не только на территории России, но и на территориях соседних стран, чьё законодательство позволяет вести предпринимательскую деятельность иностранцам без бюрократических проволочек — Грузия, Абхазия, Белоруссия и другие.
Вложения
people_1_krujka_front_white_500.jpg
people_1_krujka_front_white_500.jpg (25.09 КБ) Просмотров: 748
RU_road_sign_7.10.svg.png
RU_road_sign_7.10.svg.png (6.18 КБ) Просмотров: 748
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Кемпинг, именно кемпинг!

Сообщение Abuna » 05 авг 2022, 08:10

korjastik писал(а):domvdorogu.ru создал новый ресурс по бронированию мест стоянок для караванщиков на юге нашей страны. Судя по всему за денежку, но кичатся что тарифы будут адекватные, мне щас отпуск корячится в августе, попробую воспользоваться данным "агрегатором".
https://caravaner.ru/


Странный "агрегатор", очень странный. Несколько картинок мест со скудным описанием и без названия хотя бы планеты, на которой они находятся, не говоря уж о стране или регионе.

Видимо надо догадаться по картинкам. Напоминает мультик "Вовка в тридевятом царстве", на какой странице картинка открылась - в ту "сказку" и попал))) и - начинается!
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Кемпинг, именно кемпинг!

Сообщение korjastik » 05 авг 2022, 09:31

Abuna писал(а):
korjastik писал(а):domvdorogu.ru создал новый ресурс по бронированию мест стоянок для караванщиков на юге нашей страны. Судя по всему за денежку, но кичатся что тарифы будут адекватные, мне щас отпуск корячится в августе, попробую воспользоваться данным "агрегатором".
https://caravaner.ru/


Странный "агрегатор", очень странный. Несколько картинок мест со скудным описанием и без названия хотя бы планеты, на которой они находятся, не говоря уж о стране или регионе.

Видимо надо догадаться по картинкам. Напоминает мультик "Вовка в тридевятом царстве", на какой странице картинка открылась - в ту "сказку" и попал))) и - начинается!

Ну в общем то да, вы правы что странный ресурс, сдаётся мне что адреса, явки и пароли будут выданы страждущим после бронирования, и не бесплатно. Ну и для Кума Тыквы, ну конечно это фигня а не кемпинги, просто чё подвернулась из тем , туда и вставил, чтоб не плодить новую тему из за фигни. А так чем чёрт не шутит, вдруг чувачёк тему разовьёт, мест поднакопит, планочку цен опустит и кому то пригодится эта информация, может и я ей тоже воспользуюсь.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир


Вернуться в Кемпинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron