Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересыпью

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение Юрий Удовенко » 14 авг 2019, 21:05

Artemka писал(а):
Юрий Удовенко писал(а):Примерно 30 % территории в тени , остальное на поляне. С тенью может повезет, может нет, в зависимости от количества отдыхающих. И что все так за тень переживают??? Если есть палатка или маркиза к домику???

Как известно, солнце перемещается по небосклону. Если бы оно стояло на месте, тогда проблем было бы меньше. В жару предпочитаю тень...Ну а так - дело каждого...

Ставим караван как я сказал и про солнце забываем . Ну а так - дело каждого... 8-)
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение AXMED » 15 авг 2019, 06:31

Хорошие друзья едут с отдыха. Много лет ездили на черное, а тут родственники в Голубицкой домишко прикупили, ну и зазвали в гости. По дороге в Крым заехали к ним на недельку. Сказали второй раз вряд ли поедут. Море мутное, прет болотной, как у нас на Волге, дальше поехали в Крым. Уж на что люди не избалованные лазурными берегами, и то сказали небо и земля. Ну и мне настоятельно рекомендовали не терять времени на остановки на Азове. На истину не претендую , но основания не верить им нет.
AXMED
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:18
Техника: MB Sprinter
Имя: Александр

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение Artemka » 15 авг 2019, 08:41

AXMED писал(а):Хорошие друзья едут с отдыха. Много лет ездили на черное, а тут родственники в Голубицкой домишко прикупили, ну и зазвали в гости. По дороге в Крым заехали к ним на недельку. Сказали второй раз вряд ли поедут. Море мутное, прет болотной, как у нас на Волге, дальше поехали в Крым. Уж на что люди не избалованные лазурными берегами, и то сказали небо и земля. Ну и мне настоятельно рекомендовали не терять времени на остановки на Азове. На истину не претендую , но основания не верить им нет.


Это море...Сегодня оно пригнало медуз, завтра тину, послезавтра ты вылазишь в песке, потом оно чистое, тихое и спокойное... Когда мы приехали к ночи, было хорошо. На следующий день был шторм. 5 дней перед отъездом было здорово, чисто и очень здорово.
Пользуйтесь своими наблюдениями и выводами. Нам тоже люди много рассказывали, которые с нашей базы гоняли до Крыма, ездили в Анапу и приехали к нам с Анапы... Есть люди, которые не признают наши просторы и любят все заграничное...пока есть деньги и возможность. У всех свои причины ехать в то или иное место. Мы ехали на море, мы ехали с внучкой и ради внучки туда. Ей было тепло в воде, не глубоко, воздух был чистым и морским...За 10 дней она у нас перестала подкашливать после нашей Московско-Лондонской погоды. Нам понравился и кемпинг, и море, и место и все остальное... Мы не выдвигали больших требований, поскольку до последнего момента я планировал поездку в Казань, а никак не на море...О смене приоритета не жалею и все мои путешественницы остались довольны. :)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение Анатольевич » 15 авг 2019, 09:09

AXMED писал(а):Хорошие друзья едут с отдыха. Много лет ездили на черное, а тут родственники в Голубицкой домишко прикупили, ну и зазвали в гости. По дороге в Крым заехали к ним на недельку. Сказали второй раз вряд ли поедут. Море мутное, прет болотной, как у нас на Волге, дальше поехали в Крым. Уж на что люди не избалованные лазурными берегами, и то сказали небо и земля. Ну и мне настоятельно рекомендовали не терять времени на остановки на Азове. На истину не претендую , но основания не верить им нет.

Ребят я вот иногда не понимаю ,зачем писать в теме о кемпинге что либо если сам не проверил кемпинг и не знаешь про него ничего.А про море мы вчера приехали на Чёрное штормило а сегодня чистое.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение Юрий Удовенко » 15 авг 2019, 09:44

Море - это величина переменная. Сергей Анатольевич правильно говорит. Сейчас шторм и медузы, через 2 часа штиль и русалки. Здесь мы говорим об условиях комфорта и проживания, не обращая внимание на скоротечные природные процессы
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение AXMED » 15 авг 2019, 11:34

Ну возьмите да потрите тему, возможности то есть. Написано не там перенесите . Написал лишь о том, что чёрное с азовским равнять нечего.
AXMED
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 19:18
Техника: MB Sprinter
Имя: Александр

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение Artemka » 15 авг 2019, 12:03

AXMED писал(а): Написал лишь о том, что чёрное с азовским равнять нечего.

И с Баренцевым и с Адриатикой. У всех свои возможности, свои цели, свои ощущения и впечатления. Когда я стоял в Голубицкой, то меня периодически подмывало куда нибудь рвануть. До описываемой базы от меня было 8 км и 9 минут езды по навигатору. Были люди, которые тоже интересовались той базой, естественно я их спрашивал о ней. На нашей базе была техническая вода, но она была пресная!!! На той базе(со слов людей) вода была соленой как в море. Вода, это не электричество, но очень не маловажный фактор! В общественных душевых на нашей базе было не очень, по сравнению с нашими автодомом и караваном, мои девченки туда отказались ходить. Каждое утро я начинал с того, что аквароллами накачивал 100-литровый бак автодома и другой акваролл на 40 литров наполнял к каравану. Ту же процедуру приходилось делать и в течении дня. Перед обедом и отдыхом после обеда все принимали душ, перед сном тоже. Если вода соленая, тени нет, к вечеру и в течении дня ты потный как валенок, то соленой водой ополаскиваться смысла нет. Это еще один аргумент в пользу того места где стояли мы. Не даром DenVer там уже месяц стоит, хотя ему уже наверное хочется и другие места посетить. Рядом вся инфраструктура для детей и развлечений, что для нас было очень важно. Одтых на море для одних- насидеться на год вперед в воде как бегемот, другим перепробовать все напитки, для третьих осмотреть все окрестности, для остальных....а ведь у всех приоритеты и желания разные!!!
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение Artemka » 15 авг 2019, 22:03

Пару ночей было прохладно и пришлось ноги накрывать одеялом...Возраст понимаете ли, люблю тепло...Как нас учил Суворов, ноги должны быть в тепле, а голова в холоде...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение Mihail_penza » 18 авг 2019, 08:45

Я тоже расскажу про этот кемпинг. Вчера я проехал по всей полосе от Голубицкой до Кучугур, и заехал в три местечка, которые бы на мой взгляд подошли бы мне. Сам стою в Звездочке и хотелось бы двинуться куда нибудь. Про Дельту - когда спросил у охранника, можно ли заехать с караваном? Он сделал удивительное лицо. Пришлось дополнить мой вопрос. Там действительно некоторая часть территории в тени. Остальная бОльшая часть - открытая. По мне - как то не уютно. Но территория благоустроенная. Сам кемпинг - небольшой. Ширина пляжа - тоже небольшая. Сам пляж отгорожен каменным забором, соответсвенно вид на море «обеспечен». Рядом естественно никакой инфраструктуры. Мне лично хотя бы один из двух факторов важен - чтобы из окна вид на море был, и сходить куда то. Лучший кемпинг с видом на море - для меня оказался Тиздар, бывший У Джокера. Куда то сходить (с ребёнком и не только) - Павловния, в Голубицкой (чуть позже выложу в свой канал на ютубе тоже, интернет не очень). Остальные кемпинги для меня не подошли. Про Павловнию тоже отзыв напишу.
https://youtu.be/4SI-6W6tYA8
Mihail_penza
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 10:00
Техника: Santa Fe 2.4 + Adria
Имя: Михаил

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение Юрий Удовенко » 18 авг 2019, 09:23

В промежутке между Голубицкой и Пересыпью, развлечений для детей (зоопарков, аттракционов и т.д.),в классическом понимании, НЕТ НИГДЕ!!! Кроме остатков в крепости рядом с Тиздаром . Ближайшие развлекухи в Голубицкой. Согласен, каждая семья выбирает отдых под себя. Кому-то тихое море, а кому-то Анапа, Голубицкая с музоном на басах до 05.00. Выбор за вами :D
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение Юрий Удовенко » 18 авг 2019, 10:40

Mihail_penza писал(а):Я тоже расскажу про этот кемпинг. Вчера я проехал по всей полосе от Голубицкой до Кучугур, и заехал в три местечка, которые бы на мой взгляд подошли бы мне. Сам стою в Звездочке и хотелось бы двинуться куда нибудь. Про Дельту - когда спросил у охранника, можно ли заехать с караваном? Он сделал удивительное лицо. Пришлось дополнить мой вопрос. Там действительно некоторая часть территории в тени. Остальная бОльшая часть - открытая. По мне - как то не уютно. Но территория благоустроенная. Сам кемпинг - небольшой. Ширина пляжа - тоже небольшая. Сам пляж отгорожен каменным забором, соответсвенно вид на море «обеспечен». Рядом естественно никакой инфраструктуры. Мне лично хотя бы один из двух факторов важен - чтобы из окна вид на море был, и сходить куда то. Лучший кемпинг с видом на море - для меня оказался Тиздар, бывший У Джокера. Куда то сходить (с ребёнком и не только) - Павловния, в Голубицкой (чуть позже выложу в свой канал на ютубе тоже, интернет не очень). Остальные кемпинги для меня не подошли. Про Павловнию тоже отзыв напишу.
https://youtu.be/4SI-6W6tYA8

Начнем по порядку. Не путаем божий дар с яичницей. Охранник - это охранник. Решает впускать Вас на территорию или нет с караваном решает Администратор на ресепшене. Если Вы говорите в соседней ветке что Тиздар это более теневая территория - то это полная ложь. Следующая Ваша фраза: "Рядом естественно никакой инфраструктуры". А в Тиздаре она есть?????? Например магазин, бар, спортивные и детские площадки и т.д...... И что , в Тиздаре есть куда с ребенком сходить???? Я про Тиздар, а не крепость??? Так что не вводите людей в заблуждение. С чем с Вами соглашусь, так это по поводу забора. ДА ОН ЕСТЬ. И это супер. Я вернусь в историю его появления. Одна из причин его появления была именно по просьбе большого количества палаточников , которые всегда стояли на первой линии. ЭТО ЗАЩИТА ОТ ВЕТРА С МОРЯ. Одиннадцать лет назад там было как в Тиздаре. Спустя несколько лет после этого был построен забор. Еще даже корпусов с номерами не было (точнее были 2 из пяти). Вид на море это противоречивая тема. Либо Вы смотрите на море и постоянно думаете не сорвет ли у Вас штормовые растяжки палатки или палатки каравана (только не говорите что у Вас с собой всегда комплект кольев из арматуры длинной полметра и Вас это не беспокоит), либо Вас прикрывает забор и Вы спите спокойно. давайте будем объективными, веды МЫ одна команда - Мы люди больные караванингом и палаточным отдыхом. Вот вам интерпретация известной поговорки: плох тот палаточник, кто не хочет стать караванером 8-) .
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Кемпинг-база отдыха "Дельта" между Голубицкой и Пересып

Сообщение Mihail_penza » 18 авг 2019, 15:13

Юрий Удовенко писал(а):Так что не вводите людей в заблуждение. С чем с Вами соглашусь, так это по поводу забора. ДА ОН ЕСТЬ. И это супер.


Да никого я в заблуждение вводить не хочу и не собираюсь.
Сам много лет читаю этот форум и никогда не писал комментарии в нем. Черпал информацию о кемпингах и не имел возможности полного представления, пока своими глазами не увидел и ногами не потоптал землю. Разным людям нужен разный отдых. Хочу просто показать видео и свои ощущения, а караванеры пусть сами решают. Что касается меня, я бы хотел постоять на Азове без забора, чтобы из окна был берег моря. Растяжки с собой не вожу никакие вообще. Если ветер, я просто не ставлю предпалатку. Также езжу со своей семьёй, у меня шестилетний сын, который с ума меня сведёт, если не будет никаких развлечений. На второй день. Павловния в этом плане подходит.
Mihail_penza
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 10:00
Техника: Santa Fe 2.4 + Adria
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Кемпинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 4