Кемпинги "В гостях у Джокера" , версия 2019 года

Re: Кемпинги "В гостях у Джокера" , версия 2019 года

Сообщение Father_OZZYK » 29 авг 2019, 09:43

Анатольевич писал(а):...Отели очень дорогие от 500$ ночь, разговор именно с каким-то менеджером, он весь такой давольный, говорит от туристов нет отбоя и в этом году они подняли цены на 30 %.

Менеджера показали, пожалуй самого дорогого отеля в Крыму - «Mriya Resort & Spa» (не реклама, для понятия вопроса!)
Цены там действительно гиперкосмические! :hang:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Кемпинги "В гостях у Джокера" , версия 2019 года

Сообщение КУМ ТЫКВА » 30 авг 2019, 06:11

Джокер пишет:
Теперь о нашем кемпинге узнает вся Европа......

www.zdf.de/politik/auslandsjournal/ausl ... 4-342.html


Немецкий корреспондент побывал в Крыму и сообщает: большинство местных жителей говорят, что Крым никогда больше не вернется на Украину. Этого не допустят власти, да и люди здесь этого не хотят. А вот от украинцев постоянно слышишь: Украина должна вернуть Крым. Кое-кто продолжает ездить в Крым на отдых, рискуя дома прослыть «сепаратистом». В одном все едины: людям нужен мир.
Туризм в Крыму: лето, санкции и надежды на нормальную жизнь (ZDF, Германия)
Кристиан Земм (Christian Semm)


Спустя пять лет после аннексии Крыма туристическая отрасль на полуострове набирает обороты, но все же царит и атмосфера страха.

На севере Крыма дороги в пыли, ландшафт плоский, а вода темно-синего цвета. Начинает садиться солнце, мы хотим заснять это и отправляемся на пляж. Там мы замечаем машину с украинскими номерами: украинцы все еще продолжают ездить в Крым, несмотря на все сложности.

Михаил с семьей как раз едут с пляжа. Он родился в Крыму, но уже несколько лет живет на материковой части Украины. Когда он хочет повидать своих родителей и друзей, как сегодня, ему приходится запастись терпением.

«Вначале на нас ругались соседи и знакомые, — рассказывает Михаил. — Они называли нас сепаратистами, когда узнали, что мы едем в Крым, но затем все же отнеслись с пониманием, ведь нельзя просто так бросить семью и друзей».

Дочь Женя радуется, когда навещает бабушку с дедушкой. «Иногда едем часов шесть, все очень долго. Но я смирилась, потому что очень люблю бабушку и дедушку».

Джокер и его площадка для кемпинга

Недалеко от этого пляжа царствует Джокер. На самом деле его зовут Юрий, он держит площадку для кемпинга. Место — старый советский пионерский лагерь. Юрий случайно его обнаружил и дал ему новую жизнь. И сегодня здесь действуют железные правила. «Отдыхай сам и не мешай другим» — таков закон Джокера. Кто его не принимает, того выгоняют или не впускают.

«После десяти часов вечера нельзя разговаривать, палатки расположены очень близко друг к другу, и это мешает соседям. Когда люди разговаривают, дети не могут спать. Музыка тоже запрещена. Днем и ночью. Люди наслаждаются тишиной, поэтому они сюда и приезжают», — рассказывает нам Джокер.

Правила на первый взгляд могут показаться суровыми, но гостям это нравится. Кемпинг. Пляж. Покой. За восемь евро в день.

Наталья и Сергей уже 25 лет ездят в Крым, чаще всего — к Джокеру. Они приглашают меня в свой немецкий дом на колесах, которым они так гордятся, и вслух мечтают об улучшениях в Крыму. Говорить о политике они не очень хотят. Многие здесь боятся сказать что-то не то, опасаясь возможных последствий. «Сергей — украинец, его родители тоже украинцы. Мы очень любим Украину. Мы считаем, что все это политические игры, это не касается простых людей», — говорит Наталья.

После аннексии Крыма прошло пять лет. Ни спорный народный референдум, ни аннексию до сих пор не признали на международном уровне. Украина хочет вернуть Крым. Но Россия действовала быстро. Взять, к примеру, новый мост через Керченский пролив. Он соединяет российскую материковую часть с Крымом и стал символом аннексии. Кроме того, новая железная дорога и федеральная автотрасса через Крым. По официальным данным, в этом году в Крыму ожидается около семи миллионов туристов, в основном россияне.

Обнимашки с хищными кошками

В сафари-парке Олега Зубкова рядом с Симферополем хищные кошки только что пообедали. Наверное, это к лучшему, ведь Олег хочет с ними пообниматься. Можешь спокойно сфотографироваться с львицей, говорит мне Олег. Правда? Ну хорошо, в конце концов, Герда только что поела. Надеюсь, наелась досыта.

Когда Россия в 2014 году аннексировала Крым, Олег Зубков словно с ума сошел. Он даже хотел поставить Путину памятник. Но сегодня Зубков разочарован в новом российском руководстве в Крыму. За последние годы он начал более 400 судебных процессов, в том числе из-за огромных букв, рекламирующих его сафари-парк. Раньше с этим не было проблем — а сейчас появились.
Возвращение Крыма Украине он считает невозможным. «Следующему президенту, который придет после Владимира Путина, надо будет восстановить имидж России, чтобы снять санкции, которые плохое влияют на российскую экономику».

В конце мы снова встречаемся с Джокером и его женой на севере Крыма. Он показывает нам свое любимое место на море. Заповедник. Вопрос о будущем Крыма для него не стоит. «Крым никогда больше не вернется на Украину. Этого не допустит правительство, и люди здесь этого не хотят. Я уверен, что Крым никогда больше не будет украинским».

В Крыму хотят нормальную жизнь

Лето в Крыму, пять лет после аннексии. Критики уже уехали с полуострова или же смирились с новой ситуацией. Большинство жителей Крыма, которых мы встретили, говорят: Крым никогда больше не вернется на Украину. Когда же я разговариваю с украинцами, постоянно слышу, что Украина должна вернуть Крым. Компромисса не предвидится.

Но в одном обе стороны в Крыму едины: люди на этом прекрасном черноморском полуострове просто хотят спокойно жить.
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Кемпинги "В гостях у Джокера" , версия 2019 года

Сообщение HUNTER13 » 30 авг 2019, 16:01

Father_OZZYK писал(а):
Анатольевич писал(а):...Отели очень дорогие от 500$ ночь, разговор именно с каким-то менеджером, он весь такой давольный, говорит от туристов нет отбоя и в этом году они подняли цены на 30 %.

Менеджера показали, пожалуй самого дорогого отеля в Крыму - «Mriya Resort & Spa» (не реклама, для понятия вопроса!)
Цены там действительно гиперкосмические! :hang:


250 000 за ночь на двоих ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) нет, а там есть кто-нить не из чиновников и не из едра )))))))))))))))
я в турцию и грузию на две недели с семьей в режиме "все можно" меньше всадил ))))))))))))
Аватара пользователя
HUNTER13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:05
Откуда: Краснодар
Техника: Toyota пикап
Avondale Eagle 2008
Имя: Олег

Re: Кемпинги "В гостях у Джокера" , версия 2019 года

Сообщение Витюша » 31 авг 2019, 16:05

ну понятно же кто рулит... :wall:
Вложения
IMG_1209.JPG
IMG_1209.JPG (171.63 КБ) Просмотров: 879
IMG_1211.JPG
IMG_1211.JPG (156.28 КБ) Просмотров: 879
IMG_1357.JPG
IMG_1357.JPG (167.28 КБ) Просмотров: 879
Аватара пользователя
Витюша
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 12:54
Откуда: азов,норильск,крым.
Техника: tabbert 620
Имя: виктор

Re: Кемпинги "В гостях у Джокера" , версия 2019 года

Сообщение Vlad48 » 20 авг 2020, 08:31

В июле августе 2020 года был с семьёй в кемпинге "в гостях у Джокера" с. Стерегущее Крым начитавшись очень " хвалебных" отзывов.. В итоге, купился... С правилами его " монастыря" конечно же ознакомился и с тем, что после 22-00 тишина вполне согласен. Приехали с домиком на колесах, подключения все есть и достаточно удобные. Начался отдых... Познакомились с экипажем караванеров из Москвы. В один из дней у их сына 14 лет. Отметить решили совместно, причем застолье было организовано заблаговременно. Дальше " картина маслом" на столе чай и торт, застолье к концу, время 21-15 приезжает так называемый Джокер и в ультимативной форме предлагает расходиться и это в так называемое наше время до 22-00. Причем манера его общения мягко говоря земская..А ведь за столом сидели и учителя и нотариусы и руководители госорганов... Т.е. люди которые постоянно и много работают с людьми. Через 15 минут опять Джокер и опять начинает " наезжать" мол пора расходиться... Говорим, что если мы вас так напрягаем, пойдем допьем чай в автодом, благо 22-00 ещё нет. Но на то он и Джокер, и здесь "нашелся", оказывается двум семьям находиться в одном караване запрещено.... А вот в правилах его же, этого почему то и нет однако... В итоге настроение испорчено, причем на пустом месте из за очень " гостеприимного" хозяина.... С повадками братков в малиновых пиджаках из лихих 90х.
Вторая причина по которой я не посоветовал бы приезжать в гости к Джокеру это вонючее и грязное море, куча гниющей травы - камки. И как вишенка на торте... ежедневный слив нечистот канализации в море... Стояли на первой линии, и каждое раннее утро "слышали" запах канализации который спустя некоторое время пропадал. Да, мою версию подтвердил местный дедуля, который когда-то работал в бывшем пионер лагере, который сейчас стал кемпингом Джокера.
Друзья-караванеры! Не повторяйте наших ошибок! В Крыму очень много и других мест для отдыха.
Vlad48
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 10:29
Откуда: Липецк, Россия
Техника: Шкода рапид 125л.с.
TEC 390 k
Имя: Вадим

Пред.

Вернуться в Кемпинги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5