Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарность

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Cohen » 22 окт 2018, 18:35

Мне тоже при покупке каравана не ту палатку всучили. И я также сразу ее не разворачивал, а только спустя полгода. На фоне эйфории от покупки каравана.
Пришлось покупать ещё одну палатку. Благо, до отпуска успел. И мне ее привезли оказией друзья прямо в Крым. Чуть коротковата оказалась. Но оставил её себе.
А Изабелла, что не подошла, в продаже сейчас.

И мне почему то кажется, что продавцы (не частники, которые), намеренно это делают.
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Дизилёк » 22 окт 2018, 18:57

Космонавт писал(а):Подведем итог: имею палатку не моего размера и еще один большой опыт !!!
Олег ну главное ты понимаешь, что ЛОХонулся чутка, так как это второй прицеп! И это нормально! Вся жизнь состоит из чёрных и белых полос! Ну или как у меня с муравьями или без)))) ;) Радует что ты попал всего на двадцатку, а не на полтос!
Космонавт писал(а): Караванер: Не спеши, даже если видишь свою мечту в руках. Будь хладнокровен и верь только своим глазам и кошельку. Может это перст или еще что.Взбодрило это меня :D
Ну и причём нормально так взбодрило- интересный рассказ с твоим фирменным повествованием получился :) :hi:
Космонавт писал(а):Посоветую ли я эту контору по продаже прицепов спросите вы? Скорее уже нет. Прицепом я доволен на все 100% Но палатка это ложка дегтя, в этой большой бочке меда. Даже если ложки найдутся теперь ( я про палатку)и рак на горе свиснет , осадок уже остался.

Да чё то с Ярославлем не везёт некоторым :oops:
Космонавт писал(а):Вопрос совой решил. И этим летом уже стоял под новым сказочным укрытием :D К нему не хватало различных железных изделий,правда :D :D Но это уже были пустяки,когда сектанты рядом, они и помогли. :D Большое спасибо Алексею из Мытищ за до укомплектованность железяками и Андрею Ice и Димке Дизельку за переброс каркаса в Лазурку :drinks:
Главное результат! :yes: :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Grani111 » 22 окт 2018, 20:22

Всё по классике :D :D :D Былина рассказана,как у А.С....Супер :lol: :lol: :lol:
phpBB [media]
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Дизилёк » 22 окт 2018, 23:01

Cohen писал(а):Мне тоже при покупке каравана не ту палатку всучили. И я также сразу ее не разворачивал, а только спустя полгода. На фоне эйфории от покупки каравана.
Пришлось покупать ещё одну палатку. Благо, до отпуска успел.
И мне почему то кажется, что продавцы (не частники, которые), намеренно это делают.

Конечно! ведь палатка это дополнительные деньги для перекупа!
Дим у меня тоже палатка с вагончиком была не от него!!! И я её продал за копейки и купил через обмен на инвертер у Бека новую палатку, но после того как поставил караван на рессоры, она стала чутка маловата по высоте, теперь придётся снизу удлинять подшивая две стороны юбки чтоб не задувало. :yes:
Но всё равно я ей доволен, так как взял её с хорошим дисконтом от франканы (палатка сама сейчас стоит 1,5тысячи евро если с каркасом
https://www.herzog-freizeit.de/vorzelt-classic-2705/ ) а я взял её без каркаса за 599евро, а точнее просто поменял её на инвертер ТрипЛайт , который я брал когда то за 42тысячи лет 7 назад. Потом докупил у Бори Корсара алюминиевый каркас под неё за копейки и сгонял с ней в прошлом году на отдых.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Космонавт писал(а): Профи это очень хорошо. Опыт, уверенность в профессионалах предполагало отсутствие проблем при покупки новой игрушки :D .
Нашел необходимую модель ,заказал. Внес задаток.

Вот и я решил сэкономить и на это лето прикупить к своей палатке эркер (это не желток где только спать можно как на английских палатках, а полноценное по высоте и ширине каркасное удлинение к моей палатке )
Изображение
Его можно и как спальню использовать для гостей(если стенку оставить, то появляется отдельная полуторка со своим входом) , и как тамбур к предпалатке(у него дверь своя), для обуви например и одежды а саму предпалатку как допкомноту или кухню использовать.
Вообщем эта штука с каркасом так как она фирменная(Herzog) стояла на Франкане 599 евро :shock: Я стал искать, но кроме варианта за 452евро у дилера Герцога ничего не нашёл :unknown:
Стал искать Б/У но так как палатка Классик от Герцога вышла в 2016 году и этот эркер подходит именно только к ней, по молнии и по высоте и ширине крепления-я ничего не нашёл :(
И тут мониторя рынок в Европе нахожу на сайте одного из кэмпингмагазинов что в Nidda Германии этот эркер за 409 Евро. Звоню Ольфикам, они частным образом не работают, звоню Корсару он тоже говорит что если только сам поедет на выставку в Германию, то возможно заедет туда :drinks: , но вот когда? :unknown: Вообщем напряг своего знакомого и он сказал, что не вопрос , его партнёр купит этот эркер и отправит его DHL в польшу на склад к Боре Корсару, а уж оттуда у Бори каждую неделю ходит машинка и скоро всё это будет в Москве :yahoo: Я заслал 409 Евро приятелю, он своему компаньону Немцу и вот я сижу и жду :D Через пару недель звонок от Бори что могу приехать забрать прям у курьера с Белоруссии . Я забрал за месяц до отъезда и когда осталось три дня до отъезда начал примерять чё да как, чтоб потом на Юге на жаре не мучаться собирать и думать куда чего вставлять и натягивать ;)
Ну и..... Ставлю предпалатку чтоб посмотреть как пристёгивается этот эркер к ней-так как мне завтра уезжать в Отпуск, Открываю коробку а там каркас есть а самого тента нет! :evil:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я всё обратно сложил и взвесил её-получилось
Изображение

Изображение
11,5кг как раз и место сверху осталось для тента и по массе не сходится, должно быть 24кг Вообщем пипец какой то :wall: Кто то где то спёр, вскрыв коробку сам тент!!!! :o
Я позвонил Боре , он мне сказал чтоб наезжать на Белорусов(перевозчиков) или спрашивать с Кристьяна(поляк на складе) нам надо с начало спросить какой вес в накладной. Вообщем у продавца у кого партнёр немец брал коробку должны быть отгрузочные документы в которых указан вес!!! Если вес в накладной 23 или 24 кг то тогда можно задавать вопросы уже Кристиану или Белорусу. Вообщем Мне за 409Евро привезли палки сука :twisted:
Билиать завтра уезжать а тут такая херня.... :( Потом посмотрев на стикер транспортной понял что со склада в Германии ушла полным весом :unknown:
Изображение

Изображение
Вообщем расстроенный уехал отдыхать :x А чё взял и купил палки за 30тысяч :oops: :cry: ПОДВЕЛА МЕНЯ МОЯ МНОГОХОДОВОЧКА :hospital:
Одна надежда как сказал мой товарищ на компаньона его немецкого :idea: Они немцы друг друга не наёбывают типо :D
Вообщем через пару недель пришёл ответ от немца, что бывает и не такое))))) Готовы вернуть деньги если я им обратно отправлю коробку с палками :yahoo: Ну и понеслось :gamer: Опять отправил водителя до Бори, он отправил через Белоруссию в Польшу а оттуда поляк в Германию моему немцу :stars: И что вы думаете? :lol: :lol: :lol:
По приезду на склад, выяснилось что не положили ещё одну коробку, где сам тент был :girl_devil: Но мне просто неудобно было опять напрягать всю эту цепочку :impossible: и я просто попросил товарища когда он поедет на Октоберфест в Мюнхен, чтоб он забрал у своего компаньона мой эркер и просто на самолёте привёз в багаже. Что он и сделал, и когда я тусил на Днюхе Лиге Караванеров, в прошлые выходные, он прилетел с командировки и привёз мне мой эркер! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Изображение
Вот так я пытаясь выгадать 190евро чуть не попал на 30тысяч за каркас пустой)))))
Вот такая история со счастливым концом :write:
Хочется сказать спасибо Боре и его людям, что копейки с меня не взяли за катание моей коробки из Польши и обратно :girl_angel: , ну и моему товарищу с кем я катался в паре-за доставку ничего не взял с меня :girl_angel: Вот так я взял эркер за тридцатку, но поимел нервяк чутка конечно, зато 190 евро тоже на дороге не валяются :claping:
Всем удачи и будьте бдительны!
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 23 окт 2018, 09:52

Cohen писал(а):Мне тоже при покупке каравана не ту палатку всучили. И я также сразу ее не разворачивал, а только спустя полгода. На фоне эйфории от покупки каравана.
Пришлось покупать ещё одну палатку. Благо, до отпуска успел. И мне ее привезли оказией друзья прямо в Крым. Чуть коротковата оказалась. Но оставил её себе.
А Изабелла, что не подошла, в продаже сейчас.

И мне почему то кажется, что продавцы (не частники, которые), намеренно это делают.

Не ,это у нас аура такая :D Зажрались :D Палатку им ,да еще того размера :D Прицеп ведь отдали :D Это тебе с другой стороны не Бек,который деньги людей себе пригрел :D Кстати там чем все дело кончилось? Суммы то другие? :D :hi:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 23 окт 2018, 09:56

Grani111 писал(а):Всё по классике :D :D :D Былина рассказана,как у А.С....Супер :lol: :lol: :lol:
phpBB [media]

Спасибо за оценку,приятно :D Можно конечно еще ее дошлифовать на 6 по пятибальной системе,но че то пока не охота :D Прикольно в том,что эти строки А.С навивают воспоминания о передаче "Очевидное невероятное" . А история моя очевидная и очень даже вероятная:D
Последний раз редактировалось Космонавт 23 окт 2018, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 23 окт 2018, 09:58

Дизилёк писал(а):
Космонавт писал(а):Подведем итог: имею палатку не моего размера и еще один большой опыт !!!
Олег ну главное ты понимаешь, что ЛОХонулся чутка, так как это второй прицеп! И это нормально! Вся жизнь состоит из чёрных и белых полос! Ну или как у меня с муравьями или без)))) ;) Радует что ты попал всего на двадцатку, а не на полтос!
Космонавт писал(а): Караванер: Не спеши, даже если видишь свою мечту в руках. Будь хладнокровен и верь только своим глазам и кошельку. Может это перст или еще что.Взбодрило это меня :D
Ну и причём нормально так взбодрило- интересный рассказ с твоим фирменным повествованием получился :) :hi:
Космонавт писал(а):Посоветую ли я эту контору по продаже прицепов спросите вы? Скорее уже нет. Прицепом я доволен на все 100% Но палатка это ложка дегтя, в этой большой бочке меда. Даже если ложки найдутся теперь ( я про палатку)и рак на горе свиснет , осадок уже остался.

Да чё то с Ярославлем не везёт некоторым :oops:
Космонавт писал(а):Вопрос совой решил. И этим летом уже стоял под новым сказочным укрытием :D К нему не хватало различных железных изделий,правда :D :D Но это уже были пустяки,когда сектанты рядом, они и помогли. :D Большое спасибо Алексею из Мытищ за до укомплектованность железяками и Андрею Ice и Димке Дизельку за переброс каркаса в Лазурку :drinks:
Главное результат! :yes: :drinks:

Димка,мы как обычно все поборем,если оно нам это надо(цена вопроса читать как) :D :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Анатольевич » 23 окт 2018, 11:48

:shock: :shock: :shock: :shock: Чего то я теперь думаю палатку мне точно б.у не надо ,или когда покупаешь сразу проверять !!! ... :stars: :stars: :stars: такими заворотами и переворотами :? Ну вы парни даёте !!!! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 23 окт 2018, 13:27

Анатольевич писал(а)::shock: :shock: :shock: :shock: Чего то я теперь думаю палатку мне точно б.у не надо ,или когда покупаешь сразу проверять !!! ... :stars: :stars: :stars: такими заворотами и переворотами :? Ну вы парни даёте !!!! :good: :good: :good:

Судя по опыту ,надо проверять и новую и бу на месте :D :D . Палатка штука индивидуальная очень :D Дабы свою историю потом не писать,нужно сразу на месте примерять :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Cohen » 23 окт 2018, 14:54

Дизельку:
Дима, как собрался удлинять юбку? Я на Беляусе в песке стоял. У меня тоже длина палатки то как раз под прицеп, но колеса увеличенные, чуть поднят он , и сантиметров 20 не хватает. Так я в песке чуть прикапывал колеса. В ямки ставил. И заходить в дом легче было, не та высоко.
На земле если стоять, то тоже лопатой пару раз махнуть можно. Для себя решил ничего с палаткой не делать.
Палатку ты видел мою на Беляусе. Тоже с доп.комнатой. правда со скосом). Зато ветер обтекает её
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Дизилёк » 23 окт 2018, 15:38

Cohen писал(а):Дизельку:
Дима, как собрался удлинять юбку? Я на Беляусе в песке стоял. У меня тоже длина палатки то как раз под прицеп, но колеса увеличенные, чуть поднят он , и сантиметров 20 не хватает. Так я в песке чуть прикапывал колеса. В ямки ставил. И заходить в дом легче было, не та высоко.
На земле если стоять, то тоже лопатой пару раз махнуть можно. Для себя решил ничего с палаткой не делать.
Палатку ты видел мою на Беляусе. Тоже с доп.комнатой. правда со скосом). Зато ветер обтекает её
Дим я колёса спускал в Лазурке когда стоял, а так хочу пришить Матерьял от БАНЕРА или ещё от чего снизу по боковым стенкам, вдоль вагончика, чтоб прикапывать можно было там где ветер!
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Cohen » 24 окт 2018, 09:27

Баннерная не слишком плотная и толстая будет?
Мне если пришивать снизу, то надо ж треугольником ткань только, а не полосой, типа второй юбки. Прямоугольный треугольник пришивается по гипотенузе. Короткий катет опускается вниз и удлиняет, а длинный катет по земле лежит вдоль боковины всей.
Но пока нет своей машинки швейной мощной, решили не заморачиваться, а в углубление колеса ставить. И упоров зато не надо))
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2