Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарность

Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарность

Сообщение Космонавт » 19 окт 2018, 13:10

Здесь будет поучительный юмористический рассказ о приобретении мной палатки к прицепу :D Начинаю работу :lol: . Все события почти вымышленны и к жизни не имеют ни малейшего отношения :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 19 окт 2018, 20:43

Покупка сказочной палатки
После продажи первого прицепа встал вопрос, а что ж дальше? Поговорив с вновь приобретенными товарищами( читать как секта караванеров :D ) решение было принято ( тут я вступил на этот скользкий путь http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=20&t=1574). Беру я караван с возможностью зимнего проживания :dance: . Лучшее в этой области это шведские и финские прицепы. На всех этих чудо гаджетах печь Альда стоит( название такое). Плюс стены поширше( читать как ширее). Значит и комфортнее по зиме будет :D Можно даже и по лютой зиме себе холостятский угол ,если выгонят,делать ,даже при минус 40 .( проверку при минус 27 проводили http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=3&t=1236 ) Процесс поиска пошел и остановился я на одной компании из славного города, пусть будет на букву Ять( так рифмуется лучше :D ). Парни там занимались профессионально поставками финско-шведских прицепов и продажей разной техники. Профи это очень хорошо. Опыт, уверенность в профессионалах предполагало отсутствие проблем при покупки новой игрушки :D .
Нашел необходимую модель ,заказал. Внес задаток. На месте мне предложили к каравану прикупить и палатку. Прицеп привезут с Финляндии( там Санта с оленями живет :D , Европа,палаток там как в Греции,завались :D ) и там же ,сразу к нему подберут палатку. Вау сервис, удобно. Для первого своего каравана я покупал в Домодедово палатку. Все мне он там подобрал и оставил очень приятное впечатление( тел поделюсь для страждущих). Так как человек занимался англичанами, то и палатки были у него с туманного Альбиона(летние) , моего размера и под мои хотелки все сезонные к сожалению не было :unknown: .А тут Шведский прицеп,погода там разноплановая,как и у нас(там Кай и Герда и Снежная королева на троих цветок из льда вояют круглогодично,холодно короче постоянно ) :D Прицеп с северных ,сказочных мест,предполагал палатку попрочнее и потолще :D . Что бы голову себе не загружать и рисковать решил,надо брать :D . Ценник объявили не шуточный на 2016 год в пятьдесят тыс руб ( сказка капиталистическая, поэтому в ней все по теории и практики экономики было :D ). Но видя хорошие палатки на Лазурки( место заповедное такое :D ) ,решил, что точно парни профи мне привезут не хуже. Да че там не хуже, в сто раз лучше ,на месте же там подберут(ассортимент) за эти то деньги (кто и что по чем я у сектантов уточнил :D ). В сказочном ожидании я прождал полтора месяца и прицеп мой приехал. Радости было полные…( необходимое добавить :D ). Швед, красивый с альдой, мой. Осмотрел я его и ягуаром метнулся в бухгалтерию на оплату. Менеджер по продаже напомнил, что палатку привезли, необходимо бы доплатить. Профи. Караван привезли а к ней палатку, профи. Приятное ощущение сервиса :D . Раслобон. Палатку в караван загрузите,будте любезны сударь :hi: . Чувствовал себя ,как в Европах. По приезду выкинул этот чудо довесок на полку и начал с большим удовольствием эксплуатировать по зиме свой шведский прицеп. Но вот настала долгожданная весна, предвестник лета :D . В апреле я достал палатку и обнаружил что палатка то не моя :( . Не ,в смысле моя финансово, но не от моего прицепа( может злая фея подменила). Короткая, зимний тамбур 2 метра на полтора за 50 тыс. Набрал номер менеджера и проговорил об этом чудном открытии. Он меня заверил, не беспокойтесь ,ща с первыми журавлями из Финляндии привезем поменяем. Че то я такой спокойный был. Караван же привезли :D . И я очень доволен им. А тут какая то палатка. Бывает оплошности. Перешел в статую Ждун 1 палатки :D (фото прилагается :D ). Менеджер перезвонил через неделю и сказал(по чудо зеркальцу с 4 джи), что не ту палатку загрузили,признаем. Накладочка вышла. Ща будет все по другому и правильно. Перепутали, ну с кем не бывает. Вон Колумб Индию не ту нашел, а тут палатка :D . Сервис, профессионалы. Приятно. Отвез я это чудо палатку на Деловые линии( еще одна сказочная контора, в той еще сказке :D ) ,а мне товарищ передал другую палатку . Все я был готов к месячному стоянию на море :drinks: . Приехав на море я начал ставиться и о чудо, палатка какая то странная. Вижу что материал хороший дорогой, плотный, все сезонный, но размер то не мой :sorry: . Опять беда. Менеджеру с Лазурки по электронным средствам связи отправляю вопрос? Палатка то не моя, не под мой прицеп.( в 2018 про Лазурку даже отчет написал http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=23&t=1517) На что мне менеджер опять сказал, все будет ок. Даже не переживайте. Вон Гари Поттера не хотели печатать, вот это ошибка :D .А тут какая то палатка :D . Я опять успокоился. Чувствую себя в руках профи. Сервис,Европа ,ну почти. После лета опять перешел в режим Ждуна 2(фото см ниже :D ). В ноябре набрал менеджера и он меня порадовал!!! Сказал что больше в этой конторе не работает и че делать сам теперь не знает :unknown: . А звоните хозяину этой конторы Цесаревичу Иоану. Он на месте и все разрулит. Выдал мне он номер царский , и я ему позвонил по сказочной связи. Мужчина сказал,что он понимает ошибку и примет всесторонние действия для скорейшего ее устранения. Вы,говорит, вип клиент,понимаю. С ближащим обозом или на ковре самолете на край, из Финки притянет мне кусок брезента( палатки) ,под мой размер :dance: .Все напутали помошники гномы, но он за и это вычеркнул их из своей сказочной конторы. И не будут они больше ходить в белых рубашках с галстуком( читать как гаврилки) , пить нахаляву кофий с чаем, в прикуску :D . Я был рад в очередной раз. Люди ответственные, профи, понимаю, сам Цесаревич взялся за дело. Перешел в режим Ждун 3 (про фото помним :D ). В октябре – ноябре 2017 года мы поехали в Питер и рванули в оттуда в Финляндию( отчетик тута http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=23&t=1144) . Меня прямо подмывало самому где то там прикупить, но я же в руках профи. Че дергаться. Надо культурой заряжаться и санкционными продуктами :D . По приезду проявил инициативу. Меня в очередной раз успакоили, что подбирают лучшее из возможного ждите( зе бест он ве бест по английски :D ). Перешел в режим Ждун 4( про фото молчу :D ). И вот растаял снег. Че то палатки у себя я не наблюдал :unknown: . Набрал в очередной раз профессионала, хозяина компании,цесаревича Иоана :D . На что он мне сказал ,что нету палатки. И когда будет он не знает. Тогда я по простоте попросил деньги обратно :D . А лучше ,конечно палатку, под мою прелесть. Вскоре мне перезвонила бухгалтер этой конторы и предложила пять тыс руб за эту палатки и усе( так у них в сказке положенно :D ). После этого чудного мероприятия перезвонил сразу хозяину, но почему то он трубку не брал. Наверное телефон разрядился, а может дракона побеждал трехголового ( это в другой сказке :D ). Подведем итог: имею палатку не моего размера и еще один большой опыт !!! Караванер: Не спеши, даже если видишь свою мечту в руках. Будь хладнокровен и верь только своим глазам и кошельку.Проверяйте билеты не отходя от кассы( требуйте долива пива,после отстоя пены :D ) Палатку, конечно, я продал, с ущербом, но я приобрел еще один опыт и всего за 20 тыс. Спасибо им за это!!! Может это перст или еще что.Взбодрило это меня :D
Посоветую ли я эту контору по продаже прицепов спросите вы? Скорее уже нет. Прицепом я доволен на все 100% Но палатка это ложка дегтя, в этой большой бочке меда. Даже если ложки найдутся теперь ( я про палатку)и рак на горе свиснет , осадок уже остался.
Последний раз редактировалось Космонавт 25 окт 2018, 12:59, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 19 окт 2018, 20:53

Короткая, была прислана на 5 метров
Вложения
20170625_120305.jpg
20170625_120305.jpg (253.39 КБ) Просмотров: 3246
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 19 окт 2018, 20:55

Вот так она получалась до двери. Одна боковина на газовой решетке
Вложения
20170726_085318.jpg
20170726_085318.jpg (267.64 КБ) Просмотров: 3245
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 19 окт 2018, 20:57

Сама палатка хорошая, но не мой размер и за такие деньги
Вложения
20170804_183252.jpg
20170804_183252.jpg (231.97 КБ) Просмотров: 3245
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 19 окт 2018, 21:52

Я в ожидании палатки Ждун*
Вложения
fd800748.jpg
fd800748.jpg (202.7 КБ) Просмотров: 3231
Последний раз редактировалось Космонавт 22 окт 2018, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 19 окт 2018, 22:52

Вот такую просил привести или типа такого. Там у них в сказках и не такие встречаются. Даже на куриных ногах. Но видно то ли Кащей Бесмертный , то ли Баба Яга не дала( я про палатку) привезти :D .
Вложения
палатка как хотел.jpg
палатка как хотел.jpg (166.09 КБ) Просмотров: 2709
Последний раз редактировалось Космонавт 30 янв 2019, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 20 окт 2018, 09:36

Лучшие палатки, которые видел это фирмы Изобелла. Чудилась мне она во сне. А еще разные геометрические фигуры, типа Призмы( у Влада такая). Но славу Богу обощлось, сглаз с меня сняли с этими снами :D Прикольные палатки видел в заповедной Лазурке. У белого- темного Волшебника dibis просто шикарная палатка. По ширине где то метра 3. На лето больше чем достаточно :)
Вложения
20180721_100624.jpg
Волшебник бело-черной магии
20180721_100624.jpg (236.81 КБ) Просмотров: 3169
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 20 окт 2018, 11:25

Это палатка Изобелла призма. Ширина где то метров 6. Там машина может под ней развернуться. Просто сказка :D
Вложения
20180724_204640.jpg
Призма Влада
20180724_204640.jpg (189.29 КБ) Просмотров: 3151
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение бурелом » 20 окт 2018, 15:56

День добрый.
Если не секрет,какая палатка нужна? На какую длину прицепа?
бурелом
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:17
Откуда: СПБ.
Техника: Solifer Artic 500 , Форд Фокус ,Шевроле Люмина.
Имя: Олег.

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение Космонавт » 22 окт 2018, 09:38

бурелом писал(а):День добрый.
Если не секрет,какая палатка нужна? На какую длину прицепа?

Спасибо ,Олег!Вопрос совой решил. И этим летом уже стоял под новым сказочным укрытием :D К нему не хватало различных железных изделий,правда :D :D Но это уже были пустяки,когда сектанты рядом, они и помогли. :D Большое спасибо Алексею из Мытищ за до укомплектованность железяками и Андрею Ice и Димке Дизельку за переброс каркаса в Лазурку :drinks:
Вложения
20180619_082958.jpg
Моя летняя делянка
20180619_082958.jpg (302.54 КБ) Просмотров: 3065
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я купил палатку.Пьеса в трех актах или моя благодарн

Сообщение SK67 » 22 окт 2018, 12:42

Очень "удачное" фото палатки ;) Смотрится класс! :D
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5