Как я нашел хобби

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Дизилёк » 25 сен 2018, 16:50

Космонавт писал(а): Люди перебирали целые вагоны, а тут какой то уголок мягкий ( Анрейке с Димкой привет) :D . Разобрав стеночку, я увидел сгнивший уголок закладной, который и являлся причиной сырости и мягкости в прицепе. За место березы или сосны, которую намеренно используют на заводах, я поставил бруски из лиственницы. Теперь алюминий может сгнить на прицепе, а угол этот будет еще крепче, как сваи в Венеции. Так что за 4 выходных все удачно переделалось и привелось в порядок.

Олежек привет! Да все люди ошибаются, и человек не может быть профи во всём! (ну про узбеков рабочих которые говорят ВСЁ МОГУ ХОЗЯИНА :lol: я не говорю) Так и я
viewtopic.php?f=15&t=1091
и Андрейка viewtopic.php?f=15&t=537&hilit=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0
наступили на эти грабли, но зато пришло понимание вопроса и опыт, а он БЕСЦЕНЕН! :yes:
Был я у Олега в том Англичанине в Лазурке в 2016 году, там мы с ним как с Космонавтом и познакомились :drinks:
Космонавт писал(а):Как я нашел себе хобби караванинг
Так получилось что у меня не было хобби :D . Не конечно оно было в детстве, но к зрелому возрасту что то я любовь к маркам, значкам, монеткам, машинкам и остальным мальчишечьим увлечениями, порастерялась :D .

Олег спасибо за темку, и твой слог и юмор :hi: Я как время будет тоже чуть черкану как пришёл к этому хобби и виду отдыха в этой темке ;)
Отличная темка и очень подымает настроение в эту дождливую осеннюю пору :good: СПАСИБО :so_happy:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Дизилёк » 25 сен 2018, 16:52

Dykos писал(а):Очень интересно было читать. :)

Давайте выкладывайте с фотками кто как к этому пришёл :crazy: Интересно и весело :hahaha:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Анатольевич » 25 сен 2018, 17:07

:good: :good: :good: Олежа молодца... одно только хобби не дешевле ,чем съездить с семьёй отдохнуть самолетом :? ...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Андрейка » 25 сен 2018, 17:51

Дизилёк писал(а):Давайте выкладывайте с фотками кто как к этому пришёл :crazy: Интересно и весело :hahaha:


Мы вот так начинали в 2010 году....

Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 26 сен 2018, 09:51

Виталий-Уфа писал(а):Спасибо за повествование,интересно, с юмором и поучительно!
Конечно же интересно, что было дальше?

Дальше все было :drinks: ,минут 40 будет свободного времени на неделе,напишу в рубрику Юмор :D Главное в повествовании это настрой :D . С настроем все получается и отдых получается в удовольствие :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 26 сен 2018, 10:06

Анатольевич писал(а)::good: :good: :good: Олежа молодца... одно только хобби не дешевле ,чем съездить с семьёй отдохнуть самолетом :? ...

Анатолич, все относительно. По этому году за месяц у меня бюджет на отдых вышел где то 50 тыс. вместе со стоянкой ( тут об этом писал viewtopic.php?f=23&t=1517 ) .При поездках за рубежи нашей Родины,бюджет был во много дороже :D При том на 14 дней!!А тут за месяц!!!Где еще месяц проживания у моря уложусь в этот бюджет:D Это при том с алкоголем( а скока еще на месте самогона и всего остального выпивается за дружескими столами :D ). Про стоимость прицепов и домов молчу,все это на любителя :D Народ многий шатры из палаток ставили и жили достаточно хорошо,но все это на любителя :D В шатрах хорошо ночью,а днем в жару не поспишь :unknown: А дневной сон положен по курортно-лечебному моциону :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Анатольевич » 26 сен 2018, 10:15

Олеж да не получится в месяц 50 000. Если только отогнать прицеп туда и сидеть на одном месте. Да и всякие ништяки ты за год делаешь в караване !!! А если он от наших дорог в ремонт едет или сам делаешь, а год он стоит ждет отдыха. всё это уходит на сумму к отдыху . Да и привязанность отдыха к автоотдыху и такому образу жизни ,надо же выгуливать его.. Можно и на одну дорогу тратится и бюджет будет маленький ,а можно и на отдых полететь заранее купить билет (со скидками) и на месте арендовать жильё и будет экономия. А можно и на легковой сгонять и найти жильё в Крыму или в Европе..
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Как я нашел хобби

Сообщение den!s » 26 сен 2018, 10:27

Космонавт, в эту сумму топливо входит?
у меня 40тыр только на топливо ушло (6500км на круг). в целом конечно согласен- слетать куда было бы дороже.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Анатольевич » 26 сен 2018, 10:27

А ремонты машин которые вы выбираете специально под караван , ведь можно и попроще в семью купить...
А то что мы с руля не слезаем и нас некому заменить... А если ещё и встречи то иногда после них можно и остаться без прав... Так что хобби дорогое.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 26 сен 2018, 10:29

Анатольевич писал(а):Олеж да не получится в месяц 50 000. Если только отогнать прицеп туда и сидеть на одном месте. Да и всякие ништяки ты за год делаешь в караване !!! А если он от наших дорог в ремонт едет или сам делаешь, а год он стоит ждет отдыха. всё это уходит на сумму к отдыху . Да и привязанность отдыха к автоотдыху и такому образу жизни ,надо же выгуливать его.. Можно и на одну дорогу тратится и бюджет будет маленький ,а можно и на отдых полететь заранее купить билет (со скидками) и на месте арендовать жильё и будет экономия. А можно и на легковой сгонять и найти жильё в Крыму или в Европе..

Соглашусь с тобой :D Все зависит от целей и понимания этих целей :D Ништяки ставим себе для души,балуем себя :D Прицеп у меня ,как дача :D Привез поставил,заселился :D . Получаешь солнце и море почти на халяву :D В этом году у меня дети 2 месяца прожили на берегу моря :D Я считаю это хорошим результатом :D Плюс мне самому нравиться такой цыганский образ жизни :lol: А это уже сложнее деньгами измерять :D Хобби однако :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 26 сен 2018, 10:30

den!s писал(а):Космонавт, в эту сумму топливо входит?
у меня 40тыр только на топливо ушло (6500км на круг). в целом конечно согласен- слетать куда было бы дороже.

Топливо и штрафы,а так же стоимость проезда на место, в расчет не беру :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Анатольевич » 26 сен 2018, 10:32

А сколько мы времени занимаемся караванами и автодомами улучшая их !!! Это всё время которое мы отрываем у себя и семьи ... и оно тоже стоит денег.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6