Как я нашел хобби

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Анатольевич » 26 сен 2018, 10:34

У меня друзья приезжают в Крым с катерами и гидриками снимают на компанию коттедж и выходит за отдых у них не дороже .... и смотрят они на нас как на лунатиков. Да и отдых у них семейный и не пенсионный. И по возрасту они наши одногодки.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Натали*я* » 26 сен 2018, 10:39

ну как на лунатиков это еще ничего :D наши друзья думают что мы в секту попали :lol:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 26 сен 2018, 10:39

Анатольевич писал(а):А сколько мы времени занимаемся караванами и автодомами улучшая их !!! Это всё время которое мы отрываем у себя и семьи ... и оно тоже стоит денег.

Это уже кайф :D Это же как рыбалка :D Если посчитать стоимость рыбки пойманной,то будет совсем не бюджетно,но кайф от вытягивания рыбки с ладошку,многое стоит :D Есть мужики с паленом в руках и крючком из гвоздя всех облавливают :D Удовольствие от хобби :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 26 сен 2018, 10:40

Натали*я* писал(а):ну как на лунатиков это еще ничего :D наши друзья думают что мы в секту попали :lol:

Соглашусь с ними,что то в этом есть :D Алкосекта то это точно :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Натали*я* » 26 сен 2018, 10:47

алкосекта :lol:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Анатольевич » 26 сен 2018, 10:48

Олежа открою маленький секрет... алкосекты атвешников ,снегоходчиков,джиперов,водомоторников,рыбаков,охотников,караванеров да и просто путешественников мало чем отличаются. Да и много караванеров которые не для этого в караванерстве.....
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 26 сен 2018, 14:07

Анатольевич писал(а):Олежа открою маленький секрет... алкосекты атвешников ,снегоходчиков,джиперов,водомоторников,рыбаков,охотников,караванеров да и просто путешественников мало чем отличаются. Да и много караванеров которые не для этого в караванерстве.....

Прородительницей многих боевых видов рукопашного боя является ушу. В нем сконцентрированный различные базовые виды техник. На основе их уже развились различные направления боевых видов.Я так понимаю базовую технику современных технических видов спорта и проведения досуга энд хобби я уже знаю :lol: :lol: :lol: :lol: :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Анатольевич » 27 сен 2018, 07:57

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Боюсь я ты свою технику принёс в общий стиль :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 27 сен 2018, 09:45

Анатольевич писал(а)::lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Боюсь я ты свою технику принёс в общий стиль :lol: :lol: :lol:

Это точно :lol:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 27 сен 2018, 11:27

Выбор места

Основная моя цель была проведение отпуска на море с детьми. Тест драй был удачно произведен в Суздале, образце для кемпингов( по моему мнению). Теперь надо было выбрать правильное место на морях-океянах. Первый кемпинг-это первое незабываемое впечатление, например как первый стакан газировки или первый телефон(или еще что-нибудь первое, по необходимости добавить ,но перебрать) :D . Можно конечно еще с чем-нибудь сравнить, не буду, рассказ не о том. Поэтому я начал зачищать просторы интернета с профильными сайтами и выглыдывать во все глаза Ютюбе-маме. Основные требования : песочек, вода пресная, не далеко инфраструктура. Гонг, поиск пошел :lol: . Первое что набрасывалось в глаза это кемпинг под брендом «У Джокера». Он прямо вылазила на меня из профильных сайтов. Всегда торчала строчка в верху, и только исключительно положительные отзывы. Умеют же люди работать, рекламщики конечно :D . С пониманием процесса сразу его отвел по тому что в 2016 году кемпинг под брендом У Джокера был в Судаке(вроде так,старый я,не все помню), а там камни и море не очень, скажу как то так размыто. Ну и распорядок дня, читать как устав, я не совсем готов был принимать во время отпуска. Хотя он большой молодец. Бизнес правильно и быстро делает. :D Потом мне понравился кемпиг «Звездочка» рейтинг номер 3. Как точку запомнил. Единственное не очень люблю Анапу. Всегда там как то суетно. Далее я добыл кемпинг в «Оленевке». Все было красиво и прекрасно, но вода пресная была подсоленная и блага цивилизации относительно далеко располагались, но все же отметил как точку достойную для проживания под номером 2. Потом мне попалась Лазурка : песочный пляж, вода пресная без ограничения, рядом город. Картинки пляжа меня устроили на все 100%. Мое номер 1 ставлю!!! В процессе попадались достойные места для дикой стоянки такие как : Меганом, Беляус, Тарханхут. Беляус очень мне понравился, как точку на посещения и автономку себе то же отметил. Все места для отдыха были найдены. Конечно хотелось что то типа «Марии де Венеции», но видно еще только прорабатываются открытие таких мега комплексов :give_heart: :give_heart: .

Гранд путешествия на моря-океяны

Что нужно на отдыхе: караван есть, палатка есть, стулья столы есть, тарелки унд ложки унд вилки энд кружки, дополнительные канистры под воду есть. Вроде все подсобрал. Единственное в автономку собирался на Беляус, поэтому прикупил солнечную батарею на 100 ватт раскладную. Генератор шумный, да и ничего глобального я от него питать не собирался только аккумулятор. А так удобно если нужно вытащил ,запитался солнышком по необходимости, убрал на место. Релакс :drinks:
На двадцать ое июня назначен был старт, выезд в ночь. Отдать концы, руби канаты. :D Пока дети спят, у меня есть возможность рулить и не останавливаться и не отвлекаться на разные срочные вопросы такие как: есть, пить, отсидели задницу, погулять, ой что то там интересное, давайте посмотрим ,а он меня обозвал и т.д. За 21 час я долетел аистом до первой остановки кемпинге у Джокера на Азове, или бывшего Джокера. Прицеп легкий за собой его вообще не чувствовал. Плюс меня прямо штырило с прицепом покататься. Может в другой жизни я был дальнобойщиков или вот она работа мечты :D . Это какой то особый все же кайф-извращение. :lol: На стоянке я ушел в царство Морфея, а жена с детьми купались и тусили часа 4. Потом подъем поел и на паром ( не было тогда моста, точно-точно).Паром заказывали еще дома и поэтому имели на руках электронный чудо билет. С детьми как то быстро нас пропустили. Получалось быстрее быстрого и в течении 40 мин мы уже переплывали с шикарными видами через керченский пролив.
Ну что сказать про Крым. В Крыму мы были в 2015 году. Были тогда удивленны состоянием дорог. У нас мы считаем что дороги не в очень хорошем состоянии, а тут полная труба. Дороги были похожи на рельсы в асфальте или половинки труб, со следами организации ям-ловушек для легковушек, на проездной части. Короче полный …. Ужас(слово было заменено и отредактировано автором). С пониманием этого чуда начали красться по так называемой проезжей части. И с тихой сапой и с Божей помощью добрались до Евпатории кемпинга Лазурный берег.

Обустройство на длительную стоянку на море

Заехав на территории кемпинга вечером, я начал искать старших. К моему огромному сожалению, старшего уже не было на месте. Но язык до Киева доведет, а тут на стоянку поставиться ( че то не очень сравнение) :D . Начал спрашивать у отдыхающий в кемпинге, где встать и что делать. Народ начал, что то советовать. Народу в июне было не очень много, поэтому выбор мест был большой. Ходя по кемпингу обратил внимание на одно место. Близко к пляжу, близко к воде. Начал у народа спрашивать насчет туда заехать. Местное население было не против, туда свой караван я и затащил. Вытащил барахло и понеслось: подключил воду к прицепу, подключил электричество, поставил палатку, закрепил штормовку. Народ помогал ,кто был рядом. :D Сел потом я в удобное кресло, открыл бутылку вина. Налил стакан по самые края .И в себя сразу залпом. Потом еще сразу второй и третий,что бы не потерялось.. :D Вот оно прекрасное ощущение отдыха. Тепло пошло по организму. Наступило сладостное расслабление..Где то рядом плещется море, что то в дымке говорят люди во круг.А ты в удобном кресле сидишь. Релакс отдых на море начался. Первая часть плана отдыха начала сбываться :D Потом яркая вспышка, чувствую, кто то меня за плечо дергает. Обернулся, а это жена. Говорит ,30 дней прошло милый (или как то так похоже было сказано) на море, пора и домой ехать(или как то она в этом смысле сказала :D ). Шутка. Но в каждой шутке есть доля правды. Время на море пролетает со скоростью света. Вот и мой отпуск быстро пролетел в том сезоне, как в прочем и всегда. Пока был в сумраке на море, я узнал много о разных марках прицепов, посмотрел и пощупал разные исполнения и примочки ,которые взрослые мальчики себе позваляли поставить на прицеп .Поговорив с народом выяснил ,что многие и по зиме катаются со своими домами. Но как и везде и ко всему к этому надо отдельно готовиться. Ну или как то так. Так же были посещены местные достопримечательности ,как обычно по плану :D
Кемпинг мне понравился и он оправдал все мои изыскания на 90 %, поэтому я посетил его и в следующем году. А в 18 даже отчетик сделал viewtopic.php?f=23&t=1517 . Далее дорога домой и обдумывание плана по подготовке к зимним путешествиям и орг. выводы. Далее в октябре я продал первый прицеп и купил в декабре новый с возможностью зимнего использования. Но это ,гы, другие истории.Есть ,кстати, легкий отчетик один про встречу китайского НГ в минус 27 viewtopic.php?f=3&t=1236

Свое художественное произведение в разделе ЮМОР о нахождение хобби считаю завершенным или как то так.

P.S. Любые сходства и умозаключения являются случайными, фантазийными и к реальной жизни не относящимися . Хотя…
Последний раз редактировалось Космонавт 01 окт 2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 28 сен 2018, 09:37

Путешествия к морям-океанам ,все же это отдельное приключение :D Тут тебе и автопробег и катание на пароме :o
Вложения
20160811_164440.jpg
Путешествия в Крым
20160811_164440.jpg (207.71 КБ) Просмотров: 1090
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 28 сен 2018, 09:39

В конце июня мест было много в 16 году. Можно было даже по выбирать. С числа 10 июля полный аншлаг :D
Вложения
IMG-20160629-WA0002.jpeg
Обедня
IMG-20160629-WA0002.jpeg (180.39 КБ) Просмотров: 1090
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2