Как я нашел хобби

Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 25 сен 2018, 15:46

Как я нашел себе хобби караванинг
Так получилось что у меня не было хобби :D . Не конечно оно было в детстве, но к зрелому возрасту что то я любовь к маркам, значкам, монеткам, машинкам и остальным мальчишечьим увлечениями, порастерялась :D . Друзья пробовали меня заинтересовать рыбалкой и охотой, зазывая на различные как официальные, так и нет сборы :drinks: . Главное в этом хобби я понимал и умел, мало того, показывал себя даже очень опытным профессионалом в некотором процессе, не срамя свою родную землю :lol: . Но все же это не то. Нет ну пить алкоголь я люблю, и с разными интересными видами и на лес или на водную гладь, а так же употреблять под уху или другие охотничьи трофеи. Хотелось что то другое :gamer: .
И тут мне улыбнулась удача :lol: . Да что там улыбнулась мне, всему Российскому народу :D . Настал 2014 год. Раньше я отдыхал за рубежами нашей Родины. Курс был нашего рубля высокий к другим иностранным деньгам, поэтому чувствовал я себя за рубежами нашей родины даже очень хорошо. Некоторые местности были даже очень знакомы и по несколько раз. :pardon: Я даже знал где находятся магазины и лучшее время для похода в места импортного общепита за каким либо экзотическим видом еды. Чувствовал я, что не зря у нас на Родине добывают природные ископаемые, осознавал их ценность и как они влияют на нашу валюту, по сравнению с другими странами :D .
Но тут что то пошло не так. Волшебный наш рубль улетел в след за журавлями в дальние страны.А на экране телевизора начали рассказывать всякую чушь :D Складывалось ощущение , что я очутился опять в СССР. Жизнь на экране и на улице были перпендикулярны :D
Понимая, что счастье еще только настает, а детям надо солнце и море для развития в обязательном порядке, я начал смотреть альтернативу зарубежному отдыху :D .
В детстве родители меня вывозили на машине на наше черное и азовское моря. И понимание вопроса о нахождении там соленной воды темного цвета, солнца, в автодоступности с различными покрытиями у моря ,было. Так же я понимал о наличии каких то разнообразных строений около данных морей со времен СССР для народа.Машина есть,а значит и возможность доехать-долететь до моря :lol:
Последний раз редактировалось Космонавт 29 сен 2018, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 25 сен 2018, 15:47

Багажник был куплен !Вперед в ряды автопутешественников :D
Вложения
IMG_20150528_203943.jpg
Чудоавтомобиль
IMG_20150528_203943.jpg (282.99 КБ) Просмотров: 2390
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 25 сен 2018, 15:50

Выбор места отдыха на нашем море и озарение. :D
Начало было положено, интернет мне в помощь. :D Начал я зачищать различные сайты и туристические агентства. Прорабатывая вопрос начал слегка сходить с ума. У меня не складывалось, как так, старый фонд, без анимации и все включено и за такие деньги. А если таки все есть, то ценник был сопоставим как на полет на Марс :D . За рубежи уже лет пять мы ездили сами, без турагенств. По этой традиции я краем глаза увидел частные предложения о сдаче домов на берегу моря. Это был джек-пот. Выбрал дом на берегу азовского моря в Пересыпе. В конце июня мы рванули на машине ближе к азову. Камер было мало, да еще я люблю ездить по ночам, поэтому долетели до места за скромное время ( под стакан поделюсь :D ). Отдыхая на море получили массу приятных эмоций. Обычно у нас отдых пляжный с выездом раза два-три на осмотр местных достопримечательностей. Так оно и было и в этот раз. Все рядом. :D Мы съездили на грязевой вулкан, в Анапу и на курган славы. Плюс темрюкское вино и коньяк очень даже приживалось у нас в загорелых организмах. Я даже начал задумываться о покупке домика на берегу моря, с понимание вопроса о бесконечности санкций. Иран на то был живым подтверждением. Поговорив с народом под стакан, я выяснил, что много уже живут в этом ритме. Но обнаружилось и много нюансов в данном счастье. Это обслуживание и присмотр за домом в отсутствии хозяев. Увы, у нас еще есть хулиганы, которые даже аллюминевые тазики с территории берут без спроса. А тут ничейный дом…. Рассказывали мне истории про разграбления или технические проблемы, в отсутствии хозяев происходящие с их домами (такими как снятие пластиковых окон и вынос мебели, разморозки тру и т.д). Квартиру, увы, принципиально покупать или ипотечивать не хотелось. И решения то же конечно были это или катеджные поселки с охраной или доплата местным за присмотр. Но бюджет не получался. Он становился безумно дорогим и не понятным. Так у друзей есть такая квартира в Сочи и они туда интенсивно зазывают пожить нахаляву,в их отсутствие :D И тут наступило чудо, просветление. Краем глаза я увидел прицеп!! Алгоритм начал складываться быстро. Еще путешествуя по Европе, я обращал внимание на длинные вереницы с пятницы по воскресения различных таких передвижных домов. И вот оно чудо, сложилось и у меня в голове. Вот тебе дом у моря с отсутствием необходимости его сторожить. Начал прорабатывать эту мысль :D . В начале я поставил на свой автомобиль фаркоп, перелистав форумы по внедорожным автомобилям. Надо было попробывать теперь прицеп, оценить в деле идею :D . Прозвонил разные компании, получил опыт. Прицепов свободных нет или будут непонятно когда, но не позже :D .Пошел другим путем. Нашел на Авито аренду английского прицепа за 2500 руб в сутки. Что я имел за эти деньги в прицепе : плита, туалет, кровати спальные. Прицеп был года 90 где то и хозяин его использовал для выезда на рыбалку. Стоял теплый август. Покапав в различных сообществах нарыл тему места для проведения автотуризма на выходных. Супруга разрешила выезд без нее,с возможностью приезда –проверки.На улице было +27 а ночью где то 15 градусов и мне хотелось на воду. Выбрав дни с четверга по воскресение я поехал за прицепом и забрав детей мы рванули на воскресенское водохранилище. Супруга сказала, что приедет только в субботу вечером. А нам разрешили ехать на все 4 стороны. Чем порадовала погода в эти дни :четверг 27,пятница26,суббота 27,воскресение уже упс. Телефон был заброшен ,в него я не смотрел, и мы купались, загорали, играли в бамбентон и кидали кольцо. Я, как старый турист, кашеварил. Лес еловый радовал своим воздухом, и мы с большим удовольствием гуляли по нему. Что можно найти в нашем лесу? Да все что угодно. От ядерных установок, до мамонтов. Мы нашли и полосу препятствий и мои дети прыгали и бегали там в свое удовольствие, резвились на все деньги :D . Супруга приехала в субботу вечером и температура с +27 резко опустилась до 9 градусов тепла к ночи. Пошел дождь. Картина счастья изменилась сразу, на следующий день. Шел мелкий, противный дождик, и делать было нефига. Заводить печку я не умел. В прицепе было сыро.Супруга на меня искоса смотрела. И на мои рассказы и детей, как классно в домике на колесах и как прекрасно проводить в нем время, отвечала стойким не пониманием, показывая за окно. Команда прозвучала: Все домой, прицеп сдать
Но для себя я понял, надо брать прицеп. Далее шли позиционные игры-войны. Я объяснял с детьми ,как это хорошо с прицепом, жена рассказывала ,где она это отдых видела(как то так было сказано или смысл таков). В итоге было дано добро: Делай что хочешь (как то так опять же было сказано или смысл таков). Меня это вполне устроило. :gamer:
Последний раз редактировалось Космонавт 29 сен 2018, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 25 сен 2018, 15:51

Вот такой вид из окна был в съемном доме. Даже очень прилично. Первая линия. Просто красота, но хотелось что то другое :D
Вложения
IMG_20150604_195542.jpg
Вид на моря из арендованного дома
IMG_20150604_195542.jpg (157.65 КБ) Просмотров: 2389
Последний раз редактировалось Космонавт 29 сен 2018, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 25 сен 2018, 15:52

Первый выезд на водохранилище
Вложения
IMG-20150813-WA0006.jpeg
Арендный караван
IMG-20150813-WA0006.jpeg (232.58 КБ) Просмотров: 2389
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 25 сен 2018, 15:55

Процесс выбора и покупки.
Автодом хорошо, но для четырех поездок в год платить налог и делать ТО я посчитал не логичным :D . Цель на прицеп была взята, я начал идти. :lol: Решил что то взять не дорогое, попробовать :? . Прицепы которые мне нравились ,не подходили под езду без категории, поэтому я записался сразу в автошколу :? . Выбор выбором, документы должны быть всегда в порядке. Так же я начал интенсивно штудировать авито и различные сайты по продаже прицепов. Спасибо развитию техники :D . Все вопросы и билеты по автошколе теперь можно было получить сидя дома на стуле.Притом любом :D Гадай хоть до потемнения в глазах в любое время года и погоду :D . Так что быстро вопрос с заучиванием был решен. Так как еще в начале своего автомобильного стажа ,по просьбе родителей, я катался с прицепом, перевозил на дачу разную фигню, и мне не составило труда кататься и с двухосным прицепом по площадке. В виде исключения, даже давал инструктор порулить ЗИЛом 130 :D . Я на таком в автошколе учился в 90 годах. Кайф когда на нем на подъем - горку заезжаешь, чувствуешь себя Гагарином летящим в космос. :lol:
Учиться было проще чем выбирать прицеп :D . Есть поговорка: лучшая машина- это новая машина. Поэтому решил, что то посвежее посмотреть уже нашего века. Можно было бы конечно и раньше, но каждый год не красит людей, а тут техника. Опять же продать, если не понравиться, всегда проще :D . Проштудировав сайты по караванингу ,я приступил к выбору. :D Смотрел все, что начинается с 2000 года. Входные данные по поиску на прицеп на лето: на 4 человека ,раздельные зоны и бюджет 300 тыс плюс до 400 руб. То что нравилось выходило за желаемый бюджет. Очень много попадалось обманных объявлений. Предлагали залог заслать для начала бронирования просмотра :dance: . Или еще предлагали прислать денег, показывая, что я не перекупщик и имею серьезные намеренья в покупке, полная дичь :lol: . Или писали в объявления одну цену,а по факту разговора добавляли опции ,за которые требовали отдельную доплату :D Но я справился. Мое внимание привлек прицеп Elddis 505 год выпуска 2000. Там было 5 спальных мест и один выдвижной довесок. Это было больше чем достаточно. Детская зона и взрослая, то что нужн :dance: о. И я поехал его в декабре смотреть . На улице было -15 ,бодрило :D
Приехал увидел прицеп грязного цвета. Парень был перегонщик, занимающийся именно только англичанами. На выбор он мне предложил 2 прицепа. Расхваливал он один, а мне то нравился другой, который я видел в объявлении на авито :D . Особо чего и где смотреть я не знал особо, поэтому понимание работоспособности было включение печки ,завод холодильника( аналог передичи голубой огонек в окошечке В версия :D ) и включение газовой плиты. Все работало. Я был почти счастлив :D . Отдав деньги я на радостях рванул, забывая ,что за мной прицеп. Дорога была сухая и с легкой наледью в редких случаях. Поворачивая на одном из поворотов я попал на лед, меня слегка повело в право. Прицеп был легкий и меня ,о чудо, не сильно унесло, но сразу дало ум в голову по поворотам с прицепом .И уже до дома я доехал аккуратно. И начал его дорабатывать, как мне хотелось.
Подготовка к морям –океянам :dance: .
Все что покупаешь ,всегда что то доделываешь под свои потребности.Ждать что там все будет,утопия :D И я начал это усердно делать. Поставил розетку на 12 вольт, рассверлил розетки англичанина под наши штепселя, сделал дополнительный LED свет, перевел все лампы на LED,поставил магнитолу, повесил музыкальные колонки, повесил зеркало. Поставил антенну и вывел антенный штепсель, повесил крепление под телек , повесил шторку в ванну и антимаскитную сетку. Все что то придумывал, то и делал. Все по взрослому, как на дорогих прицепах. Черпал это знания на профильных сайтах. Делал что то потихоньку и получал от этого удовольствие :D . И вот настал апрель. Вместе со снегом оттаял и правый нижний бок в моем прицепе, став мягким :unknown: . Для меня было это сюрпризом. Но начитавшись за это время разных переборов, мне было не так уже страшно. Люди перебирали целые вагоны, а тут какой то уголок мягкий ( Анрейке с Димкой привет) :D . Разобрав стеночку, я увидел сгнивший уголок закладной, который и являлся причиной сырости и мягкости в прицепе. За место березы или сосны, которую намеренно используют на заводах, я поставил бруски из лиственницы. Теперь алюминий может сгнить на прицепе, а угол этот будет еще крепче, как сваи в Венеции. Так что за 4 выходных все удачно переделалось и привелось в порядок. Так же в апреле обнаружилось, что у меня был обогрев от газа и 220 вольт тен и отсутствовал нагрев воды от газа,только от электричества :D . Началась работа над вопросом по профильным сайтам. На Ебее(сайт такой) :D нашел к моему бойлеру Карвел 2 горелку газовую с платой за 10 тыс рублей, заказал и установил на прицеп. Все запыхтело и заработало :dance: . Купил я еще палатку за 30 тыс в Домодедово ,что бы со вкусом чай и что то покрепче распивать на морях- океянах . Сделала противоштормовки, так как на морях и ветра случаются :D . Теперь я был готов к великим путешествиям. Тест драйв я осуществил при поездке в Суздаль на майские праздники. Все работало. А потом было уже гранд путешествие. В конце июня съездил с семьей на море на месяц, я понял этот вид отдыха точно мое и мне нравиться. А еще я поговорив с людьми, открыл для себя, что существует и зимний караванинг. Но это уже другая история. :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Последний раз редактировалось Космонавт 29 сен 2018, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 25 сен 2018, 15:57

Хорошая игрушка была. До сих пор только хорошие воспоминания :D
Вложения
Screenshot_20180925-153451.jpg
Мой первый прицеп
Screenshot_20180925-153451.jpg (78.88 КБ) Просмотров: 2387
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 25 сен 2018, 15:58

Вид на заднюю часть. Там в конце дверка закрывалась , деля прицеп на 2 зоны
Вложения
Screenshot_20180925-153510.jpg
Screenshot_20180925-153510.jpg (69.34 КБ) Просмотров: 2386
Последний раз редактировалось Космонавт 29 сен 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 25 сен 2018, 15:59

С другой стороны. Дети на этих кроватях спали. Если по ночи улетели бы, то до пола не далеко :D
Вложения
Screenshot_20180925-153500.jpg
че то там понаделал допами
Screenshot_20180925-153500.jpg (72.87 КБ) Просмотров: 2386
Последний раз редактировалось Космонавт 29 сен 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Космонавт » 25 сен 2018, 16:00

Первая автономка на Беляусе. Вид перед ливнем. Солнечная панель подзаряжала аккум и можно было смотреть тв в непогоду.Кстати, ловило тв из Турции :D
Вложения
Screenshot_20180925-153456.jpg
Беляус
Screenshot_20180925-153456.jpg (102.66 КБ) Просмотров: 2386
Последний раз редактировалось Космонавт 29 сен 2018, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Виталий-Уфа » 25 сен 2018, 16:35

Спасибо за повествование,интересно, с юмором и поучительно!
Конечно же интересно, что было дальше?
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: Как я нашел хобби

Сообщение Dykos » 25 сен 2018, 16:45

Очень интересно было читать. :)
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6