Баня !!!!!

О том, о сем...

Re: Баня !!!!!

Сообщение Анатольевич » 26 май 2016, 22:25

Вадик а ты такую же хочешь ? Давай Сеню на выхи послушаем !!!!
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Баня !!!!!

Сообщение Forest » 26 май 2016, 22:28

Анатольевич писал(а):Вадик а ты такую же хочешь ? Давай Сеню на выхи послушаем !!!!


Я уже кран заказывал у Юрки забрать хотел :D
Мож к осени решатся.
Хотя стал замечать что очень много хотелок в последнее время завелось. Еще катер ищу :D
Последний раз редактировалось Forest 26 май 2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Forest
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:55
Откуда: Луганск
Техника: Ford Liberty Relax
Имя: Вадим

Re: Баня !!!!!

Сообщение Анатольевич » 26 май 2016, 22:28

Серёга говорит у него есть бани.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Баня !!!!!

Сообщение Анатольевич » 26 май 2016, 22:29

Напиши ему в фейсбук https://www.facebook.com/profile.php?id=100000279446918
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Баня !!!!!

Сообщение Сеня » 26 май 2016, 23:21

Добрый вечер! Спасибо за приглашение в тему. Постараюсь по мере своей возможности ответить на ваши вопросы.
Сразу оговорюсь, я не буду спорить и доказывать какие температурно-влажностные показатели должны быть в банях. Главное в бане получать удовольствие и не навредить здоровью.

Есть два направления с которыми я работаю в настоящее время: бренд "Баня Маслова" и бренд "Bochky", сразу скажу, что я не владелец и не совладелец этих брендов.

Касаемо бань-бочек, рассчитать стоимость можно самостоятельно на сайте, отметив те или иные опции. Посмотрите дилерскую сеть, возможно в вашем регионе есть дилер, цены единые, но могут отличаться в зависимости от доставок. ссылка: http://bochky.ru/catalog-banya-bochka/
Модельный ряд 8 моделей базовых от 2 до 6 метров от одного помещения до трех. в модельном ряду три направления баня-бочка, октабочка и квадробочка. Соответственно цены зависят от модели, доп.опций и места доставки.
Эти бани с металлической печью (конвекционные, т.е. прогрев всех поверхностей бани за щет конвекции воздуха через печь) со семи вытекающими.

О "Бане Маслова": Автор изобретатель Маслов Виктор, ученый-физик:
"У меня не было на самом деле идеи создать какую-то баню. Она получилась у меня благодаря тому, что я случайно грелся в горниле русской печи. Купил участок матушке в Подмосковье со старым домиком, начал благоустраивать. В первую очередь надо было создать какие-то гигиенические условия для того, чтобы мать могла мыться. Заложил фундамент под баню в первую очередь. Купил дровяную печь, которая есть на рынке.
К весне приехал в дом и решил подготовить дом, сжечь всякий мусор, который накопился у старых хозяев. В горнило большой русской печи я накидал много старых вещей: стулья и прочее. Как городской житель я не знал, до какой степени можно топить русскую печь. Печь перегрелась, свод стал белым, посыпались кирпичи со свода."
Решив, что печку нужно срочно чинить, Виктор Валентинович приготовил глиняный раствор и залез внутрь печи. После этого, чтобы отмыться от золы, он окунулся в снег. Других источников воды поблизости не было. Азатем снова залез в печь, уже чтобы отогреться. Наутро Виктор Валентинович заметил, что болей в спине, которые мучали его уже много лет, он не чувствует.
"Тут же я проспал целую ночь, выспался, на меня это произвело сильное впечатление. Я стал думать, зачем я буду делать что-то типа сауны, чтобы попариться. Себе я сделаю вместо этой бани просто теплое помещение, где поставлю душ, сделаю стены, чтобы не топить печку, а сразу выложу в них нагреватели. Поставлю датчики, и будет у меня современный аналог горнила русской печи."
Что такое Баня Маслова(R).
Фактически эта баня является печью изнутри. Русская баня Маслова, это как бы печка, которое окружает человека. Мы не находимся около печи, а мы находимся в самой печи. Это главный принцип русской бани Маслова. О технических решениях, которые применил Маслов для создания бани, мы подробнее поговорим в следующем посте."
Сеня
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:18
Техника: MB G300TD

Re: Баня !!!!!

Сообщение Grani111 » 27 май 2016, 07:34

Серёга,спасибо!

Вадик,я бани в Ростове пару штук точно видел на стоянках продаются.Посмотри авито и авто ру.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Баня !!!!!

Сообщение Сеня » 31 май 2016, 21:32

В продолжение темы небольшое видео о бане Маслова:

phpBB [media]
Сеня
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:18
Техника: MB G300TD

Re: Баня !!!!!

Сообщение Анатольевич » 31 май 2016, 22:56

В продолжении.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Баня !!!!!

Сообщение Сеня » 09 июн 2016, 22:50

С Баней Маслова будем в Паланге с 24 по 26 июня на фестивале бани.
В первые выходные июля в Ногинске, банный комплекс Гуси-Лебеди, пройдет БаняФест 2016: http://www.banyafest.info/
К данному фестивалю должны успеть собрать вторую баню, более бюджетную.
Сеня
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:18
Техника: MB G300TD

Re: Баня !!!!!

Сообщение Анатольевич » 09 июн 2016, 23:21

Ждём отчётов !!! И в Ногинск подскочим.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Баня !!!!!

Сообщение Сеня » 30 июн 2016, 22:28

Други!
Еще раз напоминаю, что 2 и 3 июля состоится БаняФест, место проведения: г. Ногинск, Глухово, Санаторная, 7 (справа от СК Знамя), "Гуси-лебеди"
От компании Бани Маслова представим две бани. Будет вкусно!
Сеня
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 15:18
Техника: MB G300TD

Re: Баня !!!!!

Сообщение Анатольевич » 30 июн 2016, 23:14

:wall: :wall: :wall: блин целый год ждал.... Серёня я на пирс уезжаю...... :sorry:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8