Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караванеров

О том, о сем...

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Юрий Удовенко » 02 фев 2020, 23:14

Иван26 писал(а):Всем привет. Где такой габарит купить?

Вот ссылка: https://www.campingmarkt.eu/Position-li ... -year-1991 Далее заходите на www.shopotam.ru и регистрируетесь. Делее заходите в закладку "заказ по ссылке" и заполняете все поля из первой ссылки. Оформляете заказ. Оплачиваете картой. Выбираете ближайший к Вам пункт доставки или доставка до дома (это дороже) и ждёте от 3 до 14 дней. И оппаньки , фонарик Ваш. Так можно заказывать на любые прицепы и автодома. Не переплачивая лишнего....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Купил Hobby 420

Сообщение den!s » 03 фев 2020, 11:03

Иван26 писал(а):Всем привет. Где такой габарит купить?


по размерам у меня отлично встали вот эти от biltema (светодиодные и стоят дешевле)
Изображение

ставил себе на dethleffs, стало так
front_lamp5.JPG


кстати старые стекляшки остались, могу поискать. самой основы не осталось, высохла в труху.

были такие
front_lamp3.JPG
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Андрейка » 03 фев 2020, 12:16

Юрий Удовенко писал(а):Вот ссылка: https://www.campingmarkt.eu/Position-li ... -year-1991 Далее заходите на http://www.shopotam.ru и регистрируетесь. Делее заходите в закладку "заказ по ссылке" и заполняете все поля из первой ссылки. Оформляете заказ. Оплачиваете картой. Выбираете ближайший к Вам пункт доставки или доставка до дома (это дороже) и ждёте от 3 до 14 дней. И оппаньки , фонарик Ваш. Так можно заказывать на любые прицепы и автодома. Не переплачивая лишнего....

Юрий спасибо! Хороший рессурс! :good: Я себе много чего мелочишки присмотрел. ;) Но...
Имею аккаунт на ShopoTam, при попытке выполнить действия по вашему алгоритму пишет:

...Внимание! Магазин, с которого Вы хотите купить товар, еще не добавлен в нашу базу.
Укажите для него стоимость доставки и налог. После того, как мы проверим данные, стоимость может измениться в большую сторону. Если деньги на Ваш счет будут внесены с запасом, это поможет избежать отмены товара...

Какие мои дальнейшие действия?
Я думаю весь наш дальнейший диалог разумнее будет вести здесь:
viewtopic.php?f=2&t=322
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Юрий Удовенко » 03 фев 2020, 13:13

Андрейка писал(а):
Юрий Удовенко писал(а):Вот ссылка: https://www.campingmarkt.eu/Position-li ... -year-1991 Далее заходите на http://www.shopotam.ru и регистрируетесь. Делее заходите в закладку "заказ по ссылке" и заполняете все поля из первой ссылки. Оформляете заказ. Оплачиваете картой. Выбираете ближайший к Вам пункт доставки или доставка до дома (это дороже) и ждёте от 3 до 14 дней. И оппаньки , фонарик Ваш. Так можно заказывать на любые прицепы и автодома. Не переплачивая лишнего....

Юрий спасибо! Хороший рессурс! :good: Я себе много чего мелочишки присмотрел. ;) Но...
Имею аккаунт на ShopoTam, при попытке выполнить действия по вашему алгоритму пишет:

...Внимание! Магазин, с которого Вы хотите купить товар, еще не добавлен в нашу базу.
Укажите для него стоимость доставки и налог. После того, как мы проверим данные, стоимость может измениться в большую сторону. Если деньги на Ваш счет будут внесены с запасом, это поможет избежать отмены товара...

Какие мои дальнейшие действия?
Я думаю весь наш дальнейший диалог разумнее будет вести здесь:
viewtopic.php?f=2&t=322

Андрей, вечером отпишусь как всё правильно делать. На работе не удобно
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Андрейка » 03 фев 2020, 13:52

Спасибо. Жду. :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Юрий Удовенко » 03 фев 2020, 22:45

Я вижу что для вопроса который я поднял есть отдельная ветка., но т.к. вопрос касался приобретения фонарика (или чего-то другого), то напишу тут. 1. Главное правильно и по пунктам пройти регистрацию. 2. Для того чтобы было проще найти то, что Вам нужно я действую так : набираем в яндексе - купить запчасти для автодома на шопотам, видим ссылку и переходим по ней на сайт шопотам, входим на сайт под своими регистрационными данными (либо сразу без яндекса в личный кабинет). Выбираем категорию товара, например отопление. Выбираем продукт из списка , который Вам нужен. Возможные проблемы : 404 такой страницы не существует - это когда товар снят с продажи или торги закончились, или просто следующая страница списка не открывается - типичный глюк сайта шопотам, связанный с постоянным обновлением базы ибея за которым шопотам не успевает. Поэтому я всегда покупаю через раздел "заказ по ссылке". Сначала находим то, что нам нужно. Если не владеем немецким, то либо переводчик нам в помощь, либо находим товар на шопотаме, копируем заголовок как на шопотаме и вносим в поисковую строку ebay.de. Скопированный заголовок впишется полностью в строку поиска с хвостом, который нужно удалить . Выглядит это например так: Remis RemiFront IV Front Verdunklungslsung Fahrerkabine Abdunklung Sichtschutz - See more at: https://de.shopotam.ru/catalog/Auto_And ... jj6jy.dpuf Так вот всё после слова See и тире перед ним нужно удалить. После этого жмём на ибее кнопку поиск и получаем кучу вариантов. Выбираем то, что нравится. Смотрим на рейтинг продавца. Чем больше у него продаж тем лучше и обращаем внимание на слова Гарантия Ибея. Как правило шопотам не будет покупать или учавствовать в аукционе с продавцами с низким рейтингом. Наиболее предпочтительный вариант это покупка не у физиков а у юриков (ну в смысле организациЙ). Далее открываем закладку "купить по ссылке" на шопотаме и точно как написано в шаблоне заполняем все поля. Далее нажимаем добавить в корзину (купить). Оплачиваем удобным открывшимся способом. Появится статус "выкупаем". Выкупается товар 1-4 дня. Далее будет статус "ждём на склад" (чем дальше от склада шопотам в Берлине, тем дольше. Обычно 1-7 дней). Далее будет статус "доставлено на склад". Формируем посылку согласно предложенной форме ( выбираем адрес доставки. Лучше не домашний , а ближайший DPD или Boxberry пункт выдачи, так быстрее и дешевле. Тип доставки. Я обычно выбираю 5 евро. Страхуем посылку или нет. Автоматически заполняется декларация. Соглашаемся с применением дополнительных упаковочных материалов и Ваша посылка переходит в статус "упаковка". После окончания упаковки Вам придёт СМС с просьбой доплатить за доставку, страховку (если страхуете) и упаковку (в зависимости от трёх предложенных способов упаковки. Оплачиваем. Ваш статус "отправка". После отправки будет статус "отправлена". Всё . Ждём. Каждое изменение статуса посылки сопровождается отправкой Вам на телефон и электронку сообщений. После каждой оплаты на электронку Вам приходит кассовый чек. Есть правило. Обращайте внимание на состояние товара на ибее. Там есть сверху строчка: новый или б/у. В одном отправлении можно отправлять или только новый или б/у товар. Вместе нет!!! Товар б/у отправляют с шопотама только до дома. Если сайт пишет , что данный магазин не добавлен в базу, то два варианта. Первый, попробуйте заполнить форму до конца и может всёё получится. Второй, закажите обратный звонок с сайта и оператор вручную внесёт данные продаца. Или просто выберите этот товар у другого продавца. Надеюсь , то что я пальцы стёр по локоть, Вам поможет. С уважением , Юрий.... Будут вопросы , спрашивайте
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Иван26 » 05 фев 2020, 16:36

Батюшки... у меня уже бошка закипела)))
Иван26
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:34
Техника: Vito638
Нива пикап
Мото Хонда х4 и Кавасаки klx250
Имя: Иван

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Андрейка » 05 фев 2020, 16:45

ИзображениеИзображениеИзображение
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Юрий Удовенко » 05 фев 2020, 17:22

Ну , тогда извиняюсь, что слишком подробно. Наверно надо было так: регистрируетесь, ищете на ибее, добавляете, платите , ждёте. :D
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Купил Hobby 420

Сообщение den!s » 05 фев 2020, 17:36

Юрий Удовенко писал(а):Ну , тогда извиняюсь, что слишком подробно. Наверно надо было так: регистрируетесь, ищете на ибее, добавляете, платите , ждёте. :D

не, сервис действительно замороченный..
ну например, сканы паспорта им зачем, интересно?

заказал на пробу ерунду с ебея 7е (германия), +4е комиссия, +5е доставка.
не, цена не возмущает, но почему при заказе (не аукцион) не указать цену доставки, а только после выкупа?
в итоге два пополнения счета, две комиссии платежной системе...
следующий раз, если буду заказывать, то что то очень нужное и когда уж совсем других вариантов доставки не будет.

кстати польский магаз, по твоей ссылке, более понятный, но тариф получается тоже конским чтобы по мелочи заказывать...


пысы- админ, перенеси магазинные сообщение в тему инетпокупок, ведь затеряется
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Юрий Удовенко » 05 фев 2020, 19:04

По поводу комиссии : 4 года назад её не было, потом появилась. Паспорт как мне было сказано для нашей таможни. Если сказать про покупки, то покупаю через них, потому что за 4 года не разу у меня не было с ними сбоя. Получил через них уже наварное посылок 40-50, не с одиночными позициями. Всегда собирал посылки по 3 товара это минимум, а то и 15-20. Главное не нарушать таможенные правила. ничего страшного, просто пошлина добавится. Когда много позиций в посылке, то доставка 5 евро до Питера - это бесплатно. Страховка - хочешь страхуй, хочешь не страхуй. Упаковка - хош пакуй, хош не пакуй :D Остаётся только комиссия - но она всё равно гораздо меньше, чем аппетиты наших Российских продаванов за тот же товар. Тем более наш товар давольно таки специфический и так просто его в магазине купишь. Если покупать 1 вещь ценой 5е , то смысла нет никакого.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Купил Hobby 420

Сообщение den!s » 05 фев 2020, 19:30

Юрий Удовенко писал(а):Паспорт как мне было сказано для нашей таможни

ни известные ибэй, али, ни не очень - кемпингворлд почему то это не интересует...

Юрий Удовенко писал(а):всё равно гораздо меньше, чем аппетиты наших Российских продаванов за тот же товар. Тем более наш товар давольно таки специфический и так просто его в магазине купишь

поспорю, товар с каталога reimo без комиссий и по ценам сайта продают тут (рф) хорошие продавцы (например, Андрей (AZ), из того кого знаю). да, что то вне каталога у него не купишь.

Юрий Удовенко писал(а):Если покупать 1 вещь ценой 5е , то смысла нет никакого.

я ж писал что для теста, больше 1кр экспериментировать не хотелось, да и вроде не надо...
вообще бы надо организовать что то вроде "коллективных закупок", получится дешевле, а идиотские законы рф как нить обойдем.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 4