Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караванеров

О том, о сем...

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Юрий Удовенко » 06 фев 2020, 22:29

Добрый вечер. Во первых. Большая благодарность модераторам , что перенесли это обсуждение в эту ветку, т.к. к теме поднятой Иваном оно отношения не имеет. Не знаю, может то, что я сейчас напишу и к этой теме не имеет отношения , но хочу ответить на заданные мне вопросы. В ответ Андрею (Ice): на сколько меня хватит если бы я занялся эти бизнесом. Говорю сразу . Это мне не интересно. Причина простая. Нет спроса. А именно. Посмотрите что сейчас происходит вокруг. Ведь на данный момент, все автодома и караваны по большей своей части куплены б/у. Лишь единицы, кто купил с нуля. Люди ездят с караванами , по большей степени, 80-00годов. Это косвенно говорит о рынке продаж запчастей и аксессуаров. У людей просто нет денег. Думаете что в случае повреждения пластикового обтекателя или бокового молдинга человек побежит сразу в магазин и купит его за 100-300 евро в магазине, для домика 1996 года. Нет! Он купит клей момент. И заклеит его. По поводу таможни, налоговой и т.д. скажу так: очень много лет был заместителем директора одной крупной международной транспортной компании. Название не пишу, хотите верьте , хотите нет, это форум. Люди которые знают меня близко, на этом форуме, подтвердят. Что такое организация международных перевозок, TIR, ASMAP , растаможка и тд, знаю наизусть. И поэтому организованные партии грузов это не сбыточная мечта, а просто бизнес, которым нужно уметь заниматься, и иметь определённый уровень знаний. Таможня и налоговая конечно накладываю некоторые коррективы, но это неизбежно , потому что мы граждане той страны , в которой живём , и обязаны выполнять законы , написанные не нами. Ещё раз повторюсь. У меня даже косвенно все карты в руках чтобы это замутить. Моя супруга имеет 2 высших образования, одно торговое, второе экономическое и много лет занимается международным бизнесом. И в отличии от многих граждан нашей необъятной Родины, ей по жизни повезло - он работает по своей специальности. Теперь я думаю я ответил на Ваши вопросы и пожелания. Теперь немного про не новые домики. Ситуация такая. У меня караван 2013 года. Я не хвастаюсь и не пытаюсь выделиться. До этого был на пробу 1998 года. Могу себе позволить на данный момент и новый караван и новый автодом. НО!!! Не хочу. И есть тому причина. Если взять в общем весь отдых с домиками, не важно с какими, то на мой взгляд его можно разделить на две части. 1. Отдых с автодомом: много не очень длительных остановок в разных городах, но выигрыш в зоне покрытия , т.е. за время путешествия можно больше увидеть в разных местах и городах, благодаря тому что вы мобильны и на болтается хвост длинной 8м как у меня. Длительные остановки с автодомом не комфортны, в силу технических особенностей автодома и естественных бытовых и житейских потребностей. Если только не брать автодома премиум класса стоимостью за много сотен тысяч е. Да простят меня владельцы автодомов , но это так. Они конечно же в этом н признаются, ведь автодом и караван, это две абсолютно разные весовые (е) и ценовые группы. Но если Вы заметили, то самые красивые , полноценные фотоотчеты о путешествиях мы получаем именно от владельцев автодомов 2. Отдых с караваном: не комфортно кататься по центру красивых городов, не удобны многочисленные остановки в транзитных городах. Отдых караванера, это приехал и встал. Раскинул не маркизу, а полноценную палатку, достал все свои причендалы. Не важно на сколько дней. Но ты приехал и встал на отдых со своим домом, квартирой , у кого как. Отдых с караваном, на мой взгляд, это стационарный отдых на нное количество дней в определённом месте. И комфорт длительного проживания в караване гораздо выше, чем в автодоме. Отцепил тягача, сгонял в магаз, в любой город в радиусе до 200 км (иначе на комфортно) . Только пожалуйста , не надо писать сейчас, что у меня в автодоме лучше чем в караване, или у меня в караване кровать больше чем в автодоме. Будьте объективны. Есть плюсы и там и там. Короче говоря, хочу сказать, что я приверженец каравана, комфорта, релакса и прочих феншуев. Я люблю длительный отдых на одном месте. Но это не говорит о том , что нужно стоять на месте и бухать в отпуске две недели не просыхая. Ни что человеческое мне не чуждо, но не до такой степени. Теперь ответ для den!s. Пожалуйста, добавьте своё имя в заголовок. А то галочка , стоящая там, не позволяет обратиться к Вам по человечески, а не на языке ников и смайликов. Думаю что Вы не девочка 13 лет, не косите от армии, не прячетесь от правоохранительных органов. На месте модераторов я бы не регистрировал участников без указания имени и города. Ведь косвенно, если не дай бог с Вашим домиком что то случилось в другом городе, Вы можете хотя бы найти кого-то по близости для оказания помощи или получения информации или совета. Хотя,,,,,, это Ваше личное дело. Просто я , не очень люблю общаться с символами. Что касается Вашего последнего сообщения, то я согласен с Вами. И думаю что проще либо куда-то поехать, или заказать через инет с ибея, если что-то надо.......... :hi:
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Купил Hobby 420

Сообщение den!s » 06 фев 2020, 22:29

ice писал(а):но к примеру пять человек вас попросят привезти всего ничего.... Уложитесь в 500евро и 30кг? согласитесь это делать за таксфри?

все просто берем и считаем, что уложусь привезу, что нет через неделю, я езжу не часто приходится покупать 15дневную страховку, ну и выкатываю ее как могу.

ice писал(а):согласитесь это делать за таксфри?

имеете ввиду за вас получить возврат ндс? а в этом случае вы согласитесь мне оплатить топливо и страховку?
нет? тогда просто покупаете товар по цене магазина как простой финн, уверяю это будет дешевле покупки того же, например у продаванов на авито.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Юрий Удовенко » 06 фев 2020, 22:38

Я не дописал, почему не хочу новый автодом или караван. Потому что за такие деньги он нафиг не нужен. В каждой семье есть более насущные желания и траты. И возникает момент разумной достаточности и жирной зелёной жабы, которая душит. Не буду играть с цифрами стоимости новых караванов или автодомов, вы их и так знаете, но лучше я куплю себе другую мотособаку или катер. Я ведь не езжу на бентли, и деньги с неба не падают. Хотя у кого-то может иначе.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение den!s » 06 фев 2020, 22:44

Юрий Удовенко писал(а):Теперь ответ для den!s. Пожалуйста, добавьте своё имя в заголовок. А то галочка , стоящая там, не позволяет обратиться к Вам по человечески, а не на языке ников и смайликов. Думаю что Вы не девочка 13 лет, не косите от армии, не прячетесь от правоохранительных органов. На месте модераторов я бы не регистрировал участников без указания имени и города.

юрий, про девочку и армию комментировать не буду, пусть на вашей совести окажется...
но галочка- это стрелка глаза вверх поднять... сверху написано "denis" город тоже написан... ребус конечно сложный, но не думал что до такой степени
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение stich5 » 06 фев 2020, 22:47

Кстати, про ники и фото на форуме это правильно :good:
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение den!s » 06 фев 2020, 22:52

stich5 писал(а):Кстати, про ники и фото на форуме это правильно :good:

еще и фото надо?... секунду
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Юрий Удовенко » 06 фев 2020, 22:59

Извиняюсь если задел, про армию. На иностранных форумах мой ник Piton и на Юрия это ни как не похоже. Про спб . У нас тут есть на форуме один товарищ, у которого написано спб, а в ответе он написал что он в Пскове находится. Не помню кто это писал, но могу найти по архиву, если хотите. У меня чётко написано Санкт-Петербург. Про имя. Ну я не ванга и не нострадамус. Но на уровне умозаключений Шерлока я догадался что Вас зовут Денис, а вдруг нет???? И Вы будете оскорблены что Вас не так назвали???? Правильно пишут модераторы: нужно обращаться или по имени или по нику без склонений. Мне было бы не совсем приятно, если бы комне по нику обращались. Я ведь не бот...
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение den!s » 06 фев 2020, 23:11

было бы странно, что мой ник denis, а зовут меня юрий...
ну с именем разобрались, я вас поздравляю!
Юрий Удовенко писал(а):но могу найти по архиву

найдите пожалуйста, будет тест на внимательность )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Натали*я* » 06 фев 2020, 23:19

Юрий, Денис!Просьба остановиться!
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение ice » 06 фев 2020, 23:40

Юрий Удовенко писал(а): Остаётся только комиссия - но она всё равно гораздо меньше, чем аппетиты наших Российских продаванов за тот же товар.


Юрий Удовенко писал(а):В ответ Андрею (Ice): на сколько меня хватит если бы я занялся эти бизнесом. Говорю сразу . Это мне не интересно. Причина простая. Нет спроса.


Юрий Удовенко писал(а):Что такое организация международных перевозок, TIR, ASMAP , растаможка и тд, знаю наизусть. И поэтому организованные партии грузов это не сбыточная мечта, а просто бизнес, которым нужно уметь заниматься, и иметь определённый уровень знаний. Таможня и налоговая конечно накладываю некоторые коррективы, но это неизбежно , потому что мы граждане той страны , в которой живём , и обязаны выполнять законы , написанные не нами.


Я рад, что вы понимаете, что такое таможня и как организовать правильно перевозки. Может научите российских продаванов привозить штучный товар за разумные деньги на рынок, где нет спроса ;)

Юрий Удовенко писал(а):Теперь я думаю я ответил на Ваши вопросы и пожелания.


Мой вопрос был риторическим :drinks:
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Юрий Удовенко » 06 фев 2020, 23:45

Натали*я* писал(а):Юрий, Денис!Просьба остановиться!

Наталья , тема с денисом с мой стороны закрыта. извините за флуд..
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Юрий Удовенко » 06 фев 2020, 23:51

Андрей, я не наставник. спасибо тем людям, которые всё таки торгуют запчастями для домиков в России по адекватным ценам. Хотя если что-то очень нужно, то люди готовы это купить за любые деньги. Ведь то , что нам нужно, это не морковка из пятёрочки.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14