Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караванеров

О том, о сем...

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Юрий Удовенко » 05 фев 2020, 20:05

Господа, каюсь что вообще затронул эту тему. В следующий раз промолчу. Просто хотел Ивану предложить один из альтернативных вариантов. Ещё раз сорри. Иногда лучше свои знания держать при себе. А люди сами разберутся....... Не будем флудить . Лучше подскажите сами Ивану где купить точно такой же фонарик и дешевле .........................................................
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Купил Hobby 420

Сообщение den!s » 05 фев 2020, 20:09

>>каюсь что вообще затронул эту тему.
в смысле? я что то обидное сказал? ну тогда и я каюсь.. (:
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Юрий Удовенко » 05 фев 2020, 21:40

блин. ни как мне не остановиться. всё просто продажа по цене иностранного каталога (любого: Movera, Reimo, Biltema и тд.) в России это просто. Тупо едем в финку, покупаем любой товар, оформляем инвойс, штампуем на границе при выезде из финки. В следующий раз приезжаем в финам отдаём инвойс и Вам возвращают НДС. Это Ваш заработок. Всё. Но это для не жадных продаванов. А так ещё можно накинуть процентиков 30, и вообще в кайф. Ну минус транспортные расходы и тд. Но 40 % прибыль это не плохо, да??? Но ведь на сорока не все останавливаются. А попробуйте купить какую-нибудь хитрую оригинальную детальку через каталог??? Ну например месяц назад я покупал оригинальное окно. Или боковой нижний молдинг??? Неа . И тут тот сервис Вам в помощь, о котором я говорил ранее.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Купил Hobby 420

Сообщение den!s » 05 фев 2020, 21:57

Юрий Удовенко писал(а):всё просто продажа по цене иностранного каталога (любого: Movera, Reimo, Biltema и тд.) в России это просто. Тупо едем в финку

было бы интересно узнать где такой магазин, что бы все из каталога...

о тех что знаю:
мотонет, ну да... позиций тридцать есть от каталогов, есть что то свое...
каркайнен ближайший в лахти, там ассортимент получше, но далеко и о5же не все. купи там прокладку газовой плиты cramer, они же даже не знают что это такое...
в лахти есть караванерский магазин (http://www.vapaa-aika.com/), ближайшее что знаю, почти весь ассортимент реймо, цены чуть выше (ну совсем чуть). часы работы в будни, ехать далеко, но что то там покупаю.

захаров андрей- каталог реймо, цены реймо, но блин ждать недели три. плюс, отправит по россии, без прибыли 40%, тупо по ценам каталога, курс рубля будет странным, но не на столько чтобы удивить.

и да, инвойс это не "заработок", но это личное мнение )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Юрий Удовенко » 05 фев 2020, 22:13

ну по порядку, с обратной стороны. Инвойс - это счёт-фактура. Если уж так мы говорим подробно , то на барыжном жаргоне есть инвойс и такс фри. Я упоминал это слово извините на барыжном. Больше не буду. По магазинам: заедте в коуволу в караванный магазин. Ювяскюля - вообще отлично, но из-за одной детальки туда не поедешь. Опять же в коуволу в грузовой магазин Tarvike-Ahola . Но это не для всех. Если хорошо попросите, то луну привезут. В чистом виде такие каталожные магазины, так чтобы пришёл и руками потрогал весь ассортимент, в финке отсутствуют. Да они и не нужны. Если вы продаван , то всегда , включив предпринимательскую смекалку, сможете найти дырку где купить , возвратить ндс, получить скидку от объёма закупок и т.д.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Купил Hobby 420

Сообщение den!s » 05 фев 2020, 22:23

Юрий Удовенко писал(а):ну по порядку


я знаю что такое ндс, инфойс и таксфри..
за коуволу спасибо, будет случай заскочу (а адрес или сайт?)
не продаван, объема нет, но тут подумал (предпринимательская смекалка), если озаботите закупками- отобью зеленку и бензин )))
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Юрий Удовенко » 05 фев 2020, 22:35

введите название, Tarvike-Ahola Oy и будет сайт, караванерский магазин 400 метров дальше
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Купил Hobby 420

Сообщение den!s » 05 фев 2020, 22:40

Юрий Удовенко писал(а):введите название, Tarvike-Ahola Oy

я это первым делом сделал, но там ничего относящееся к караванерству, впрочем как и анонсировано- "грузовой магазин Tarvike-Ahola . Но это не для всех", т.е. не интересно

Юрий Удовенко писал(а):и будет сайт, караванерский магазин 400 метров дальше

забавно...
Последний раз редактировалось den!s 05 фев 2020, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Купил Hobby 420

Сообщение korjastik » 05 фев 2020, 22:42

Интересный магазинчик, спасибо за инфу, думаю пригодиться.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Купил Hobby 420

Сообщение ice » 06 фев 2020, 18:51

Юрий Удовенко писал(а):блин. ни как мне не остановиться. всё просто продажа по цене иностранного каталога (любого: Movera, Reimo, Biltema и тд.) в России это просто. Тупо едем в финку, покупаем любой товар, оформляем инвойс, штампуем на границе при выезде из финки. В следующий раз приезжаем в финам отдаём инвойс и Вам возвращают НДС. Это Ваш заработок. Всё.

:D может займетесь для братьев караванеров таким бизнесом?
интересно, на сколько вас хватит. И через сколько таможня и налоговики обратят внимание на ваши штампы в паспорте и покупки для личных нужд в товарных количествах. А может организуете официальные поставки с таможенной очисткой? я первый у вас буду покупать.
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Re: Купил Hobby 420

Сообщение den!s » 06 фев 2020, 20:21

ice писал(а):И через сколько таможня и налоговики обратят внимание на ваши штампы в паспорте и покупки для личных нужд в товарных количествах.

думаете спрос такой, что придется ввозить по 10 караванерских кранов(для примеру) за раз? вряд ли такое будет, даже если заказы по всей россии собрать...
штампики никого не интересуют, у меня 5 выездов в этом году, и?
главное не нарушать нормы ввоза (сумма и кг), ну и коммерческую партию (10 кранов) не ввозить...

наверное придется ехать в эти выходные (ну и раз страховку покупать, то еще пару выездов будет) в лаппеенранту, так шта заказываем в личку по каталогам билтемы и мотонет )

ice писал(а):займетесь для братьев караванеров

было бы здорово, если караванер покупающий через shopotam брал бы в заказ пожелания других, с учетом ограничений законодательства...
ему экономия в доставке и плюс в карму, остальным запчасти по приемлемым ценам...
гемор конечно есть с отправкой по почтам, модерирования финансов, но не критичный
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Купил Hobby 420

Сообщение ice » 06 фев 2020, 22:02

den!s писал(а):
ice писал(а):И через сколько таможня и налоговики обратят внимание на ваши штампы в паспорте и покупки для личных нужд в товарных количествах.

думаете спрос такой, что придется ввозить по 10 караванерских кранов(для примеру) за раз? вряд ли такое будет, даже если заказы по всей россии собрать...
штампики никого не интересуют, у меня 5 выездов в этом году, и?
главное не нарушать нормы ввоза (сумма и кг), ну и коммерческую партию (10 кранов) не ввозить...

Вопрос был конечно к Юрию, ну да ладно. Много или нет, но к примеру пять человек вас попросят привезти всего ничего - маркизу, баллон заправляемый, 4 стула кемпинговых, стол, кто-то палатку... ну и мелочевки разной. Уложитесь в 500евро и 30кг? согласитесь это делать за таксфри? :drinks:
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3