Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караванеров

О том, о сем...

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение den!s » 15 фев 2019, 14:00

FilimonOFF писал(а):А смысл от датчика внутри?? Просигнализировать, что гости уже у вас на кухне?? Задача у сигналки - отпугнуть большинство еще на первом этапе, датчики видны сквозь стекла окон - понимающий уже не полезет, тупого пытающегося проникнуть внутрь - оповестит двойная сирена.. А если челу совсем пох.р, так и ваш датчик движения ему по барабану будет! Так как он уже внутри.. :pardon:


мы про прицеп или загородный дом?
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение FilimonOFF » 15 фев 2019, 14:14

Про прицеп конечно.. Как ваш внутренний датчик защитит отсек с гелевым аккумом, который открывается с улицы? Или передний газовый отсек со шмурдяком?
FilimonOFF
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение den!s » 15 фев 2019, 14:33

мы же про окна и люки (как выяснилось прицепа)...
гость на кухне (в моем 4.6 метровом прицепе) = гостю в остальных местах, и мне бы было достаточно одного объемника.

ну а про отсеки, зачем вору ломать замки газового отсека, когда в прицепе гораздо больше дорогостоящего.
хотя, для таких странных воров, достаточно в пару к объемнику датчик удара.

кмк.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение FilimonOFF » 15 фев 2019, 14:56

Откуда воришкам знать, что и где ценного у вас находится в прицепе? Они ж не караванеры.. Или если только не были у вас в гостях ранее.. Логику трудно объяснить у этого слоя населения, у себя так сделал после того, как свернули замок лючка отсека где стоит говнокапсула.. Благо она им не подошла.. :lol: А был бы аккум - точно "ушел" бы, а ваш объемник даж не пискнул бы! Мне же пришло сообщение на мобилу о попытке проникновения..
FilimonOFF
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение den!s » 15 фев 2019, 15:05

у меня прицеп летом в лесу в компании караванеров, но "моя хата с краю"- буквально. на неделе в нем никого нет.
вот и задумываюсь о какой то сигналке, но хочется поставить такую, чтобы свои не отлупили за ложные срабатывания )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Father_OZZYK » 15 фев 2019, 15:10

FilimonOFF писал(а):...аккум - точно "ушел" бы, а ваш объемник даж не пискнул бы! Мне же пришло сообщение на мобилу о попытке проникновения..

СМС-ка спасла? Вы сразу же оказались на месте преступления? Поймали вора? Думаю, что если б и капсула им понравилась, то СМС-ка не помогла бы.
Все это настолько относительно, что и выеденного яйца эти споры не стоят.
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Бамбина » 15 фев 2019, 16:00

Сигналка в нашем случае может только отпугнуть пугливых.
А проникнуть в караван или автодом дело 5-ти секунд не взирая на дополнительные замки на дверях. Достаточно пластиковое окно за угол дёрнуть и оно разлетится на куски. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение FilimonOFF » 15 фев 2019, 17:54

Father_OZZYK писал(а):
FilimonOFF писал(а):...аккум - точно "ушел" бы, а ваш объемник даж не пискнул бы! Мне же пришло сообщение на мобилу о попытке проникновения..

СМС-ка спасла? Вы сразу же оказались на месте преступления? Поймали вора? Думаю, что если б и капсула им понравилась, то СМС-ка не помогла бы.
Все это настолько относительно, что и выеденного яйца эти споры не стоят.

Все так и есть, я просто не стал об этом писать, ограничился многоточием. Но раз вы настаиваете.. Я выглянул с балкона, посветил фонарем и увидел два шоркающиеся у прицепа тела, отматерил, они бросили даже отвертку и рванули в соседний парк, бак был спасен.. Достаточно?
Я просто написал, что я поставил, я понимаю каждому своё, чего тут изголяться в словоблудии, я ж никому не навязываю!! Вопрос тогда - зачем вы вообще тогда их ставите? Зачем у вас на машинах стоят? Забейте.. Поставьте просто диодик в окошко, чтоб моргал и все, спите спокойно..
Всем добра.
FilimonOFF
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Дизилёк » 16 фев 2019, 00:14

Бамбина писал(а):Сигналка в нашем случае может только отпугнуть пугливых.
А проникнуть в караван или автодом дело 5-ти секунд не взирая на дополнительные замки на дверях. Достаточно пластиковое окно за угол дёрнуть и оно разлетится на куски. ;)
У меня сигналка для понтов стоит(ну типо есть она, но проводов не видно, и самое главное она мне смски шлёт когда свет пропадает и падает напряжение и сколько у меня осталось времени чтоб прийти и перевезти холодильник на газ и выключить ненужные потребители (вентиляторы, кондей ит.д) чтоб в ноль акумм не посадить. А так да антивандальностью наш караван не отличается)))
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Father_OZZYK » 17 фев 2019, 12:55

FilimonOFF писал(а):...Все так и есть, я просто не стал об этом писать, ограничился многоточием. Но раз вы настаиваете.. Я выглянул с балкона, посветил фонарем и увидел два шоркающиеся у прицепа тела, отматерил, они бросили даже отвертку и рванули в соседний парк, бак был спасен..

Спасибо за подробности! :yes:
Не злитесь...Я ж написал, что все это оочень относительно. А ведь могли и с капсулой рвануть "в соседний парк" если бы она им была нужна. Да и по всей видимости они и понятия не имели, что это за серая коробка и что в ней булькает! А не было б вас дома? СМС-ка не спасла бы.
У меня нет в караване никакой сигнализации.
К слову, "лирическое отступление" - на днях увидел в городе еще один (теперь нас двое!) караван припаркованный у дома. Через несколько дней мимо ехал, дай думаю сфоткаю. Подхожу, а одна из стенок уже изрисована жирным таким маркером черного цвета...ПионЭры имбицилы постарались :evil: ..
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение FilimonOFF » 17 фев 2019, 18:33

Father_OZZYK писал(а):
FilimonOFF писал(а):...Все так и есть, я просто не стал об этом писать, ограничился многоточием. Но раз вы настаиваете.. Я выглянул с балкона, посветил фонарем и увидел два шоркающиеся у прицепа тела, отматерил, они бросили даже отвертку и рванули в соседний парк, бак был спасен..

Спасибо за подробности! :yes:
Не злитесь...Я ж написал, что все это оочень относительно. А ведь могли и с капсулой рвануть "в соседний парк" если бы она им была нужна. Да и по всей видимости они и понятия не имели, что это за серая коробка и что в ней булькает! А не было б вас дома? СМС-ка не спасла бы.
У меня нет в караване никакой сигнализации.
К слову, "лирическое отступление" - на днях увидел в городе еще один (теперь нас двое!) караван припаркованный у дома. Через несколько дней мимо ехал, дай думаю сфоткаю. Подхожу, а одна из стенок уже изрисована жирным таким маркером черного цвета...ПионЭры имбицилы постарались :evil: ..


Да без проблем..
Караван то припаркованный на Южной около "Флагмана"??
FilimonOFF
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Father_OZZYK » 17 фев 2019, 18:46

FilimonOFF писал(а):..Караван то припаркованный на Южной около "Флагмана"??

Совершенно верно! :yes:
Так что нас трое? Или ваш? Там точно Elddis стоит :drinks:
Вот он..
Изображение
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11