Как я стал караванером

О том, о сем...

Re: Как я стал караванером

Сообщение nelli » 10 дек 2019, 19:53

Но время не умолило, пришла пенсия. Продали все и купили вот это, так и катаемся
Вложения
96D9E020-AA3C-4B50-92BE-8F6F9FD233EC.jpeg
96D9E020-AA3C-4B50-92BE-8F6F9FD233EC.jpeg (217.06 КБ) Просмотров: 1862
7D8FF4F6-5241-4E16-8C12-EAA854E9FE32.jpeg
7D8FF4F6-5241-4E16-8C12-EAA854E9FE32.jpeg (376.82 КБ) Просмотров: 1862
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Как я стал караванером

Сообщение nelli » 10 дек 2019, 19:59

Первый купили 31 декабря в Питере, морозы были в тот год. В Белгороде за 20, а на Урале тридцать с лишним мороза. Альковника купили на ноябрьские, в Тобольске на АЗС встретились с Андрейкой, он на фуре ехал, на севера))
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Как я стал караванером

Сообщение bizon1964 » 11 дек 2019, 00:11

Здравствуйте, форумчане!!! А вот у меня началось с того, что меня попросили с работы, культурно попросили по возрасту. Был водитель-телохранитель. Пока мне несколько месяцев платили зряплату, я думал, что делать дальше, как и где работать. Пришла идея грузовых перевозок. Продал свой Хаммер, купил фиат дукато грузовой фургон, ну и помаленьку стал колесить по дорогам зарабатывая немного денег. Благо путешествовать я люблю, рулить тоже. И вот однажды подвернулась работа - груз в Кареновск, что в краснодарском крае. Поехали вдвоём, уговорил жену вместе поехать ( сразу скажу палатки не любит, ее везде комары находят, даже если нет комаров-будут т.к. моя Бусинка приехала) Уговорил, что груз доставим, а там недалеко и Азовское море, отдохнём. Так и сделали приехали в Кареновск разгрузились, статанули на Азов. К вечеру были в Приморско-Ахтарске. В цельнометалическом кузове моего Бусика ( так звали мой Фиат Дукато ) лежал надувной матрац и биотуалет( тогда я считал, что этого будет достаточно для четырех дневного отдыха ))))))))) ) Аааа ещё был преобразователь 12 в в 220 в., и Футигатор от злощастных комаров в розетку. Все!!! Сняли комнату уже ночью, переночевали и утром поехали искать, где можно поплавать не чертя коленками по дну. Так нас занесло в населенный пункт Морозовский, дальше была только коса в море. В Морозовском нам было мелко и мы уехали на 10 км. по косе, почти к Ясенской Переправе ( на самом деле переправы там нет никакой, говорят когда то была ) но зато там нет вообще никого, просто НИКОГО!!! Я сразу разделся догола и так до самого конца и отдыхал. Вот здесь и зародилась идея автодома, точнее оборудованного всем, всем, всем автомобиля. Случилась оказия, проснувшись утром под шум волны, выяснилось, что фумигатор и магнитола посадили в ноль аккумулятор. А вокруг, напомню, НИКОГО!!! После целого дня грустных размышлений пришел к выводу нужно все иметь в резерве аккумулятор, вода, газ, еда, нормальная кровать, кухня, туалет, короче все, что есть дома, то есть, нужно построить автодом. Жена со страху)))))))) конечно согласилась со мной, вообще мы не струсили , мы решение приняли вместе. Вот так я решил построить дом на колёсах. Да, кстати спасли нас рыбаки, которые ехали по берегу ещё дальше нас, но с первого раза я не смог их остановить, т.к. выскочил из Бусика поздновато и полностью голый, махал руками, но они не остановились. Пришел к жене, говорю, вот БЛИН!!! не остановились. Жена говорит, ты на себя то посмотри, голый мужик бегает по берегу, машет руками.))))) Вообщем на их обратном пути, я одел КОСТЮМ )))) и они остановились и помогли завести Бусика ( прикурили ) Вот так мы стали караванерами. Дальше все больше и больше. Вместо Бусика ( фиат дукато ) теперь Дельфик ( Мерседес Спринтер ) тоже самодельный. Вот как то так.
Аватара пользователя
bizon1964
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 20:28
Откуда: Москва, Кубинка
Техника: Mercedes Sprinter
Имя: Андрей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Дизилёк » 11 дек 2019, 02:15

ASphoto писал(а): Так в конечном итоге мы купили скандинава. Потом был первый выезд на озеро на две ночи, постоянное проживание на даче (ну чтоб прижиться в нем) и большой 4-недельный отпуск. Постепенно ремонтирую, разбираюсь в технической части. Не люблю колхозинг, но признаю кулибинг. В отпуске понял, что все сделал правильно и идеально выбрал прицеп под нужды нашей семьи.
Скандинав это надёжность и тепло :hi:
Олег1313 писал(а):В 10году или раньше забронировали жильё в Должанской Казачий берег. По приезду мест не оказалось, но предложили переждать пару дней в караване. Нам понравилось.
Как первая любовь :good:
Che писал(а):.От отца достался(скиф)В общем отец меня и заразил отдыхом такого типа.
Папа правильный караванер СССР :hi:
nelli писал(а):Но время не умолило, пришла пенсия. Продали все и купили вот это, так и катаемся
Нехило вы Андрей уже караваните :hi: :drinks:
Шаверма писал(а):Так "родилась" наша Шаверма.Уже тогда мы поняли,что караванить-это наше!

А мне Шаверма ваша нравится и нравится что ты всё сам там сделал :girl_angel:
bizon1964 писал(а): Да, кстати спасли нас рыбаки, которые ехали по берегу ещё дальше нас, но с первого раза я не смог их остановить, т.к. выскочил из Бусика поздновато и полностью голый, махал руками, но они не остановились. Пришел к жене, говорю, вот БЛИН!!! не остановились. Жена говорит, ты на себя то посмотри, голый мужик бегает по берегу, машет руками.))))) Вообщем на их обратном пути, я одел КОСТЮМ )))) и они остановились и помогли завести Бусика ( прикурили ) Вот так мы стали караванерами.
Улыбнуло :lol: С чуством юмора у вас всё в порядке :yahoo: :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как я стал караванером

Сообщение Андрейка » 11 дек 2019, 08:02

nelli писал(а):Первый купили 31 декабря в Питере, морозы были в тот год. В Белгороде за 20, а на Урале тридцать с лишним мороза. Альковника купили на ноябрьские, в Тобольске на АЗС встретились с Андрейкой, он на фуре ехал, на севера))

Да да! Помню помню! :yes: АЗС Лукойл после моста через Иртыш на въезде в Тобольск.
Именно там мы с Андреем и познакомились. :) Я тогда на Скании шёл маршрутом Сургут - Нефтеюганск - Ханты-Мансийск - Нягань. На северах природа по своему красива. Очень.
Пы. Сы. Свой караван мы купили в сентябре 2009 года, как раз под мою днюху. :so_happy:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Космонавт » 11 дек 2019, 09:44

Я про это статейку отписал ,года два назад.Сейчас уже понимания больше этой жизни цыганской. И дальше уже понимаю развитие свое. Дети подрастут,подумаю над кемпером :D :D :D Рассказик тут viewtopic.php?f=20&t=1574
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я стал караванером

Сообщение maus75 » 11 дек 2019, 15:12

А мы ехали мимо рынка, зашли глянуть, и купили.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Сергеич » 11 дек 2019, 15:22

Космонавт писал(а):Я про это статейку отписал ,года два назад.Сейчас уже понимания больше этой жизни цыганской. И дальше уже понимаю развитие свое. Дети подрастут,подумаю над кемпером :D :D :D Рассказик тут viewtopic.php?f=20&t=1574


Олег, рассказик огонь! Почему-то только сейчас его прочитал. Пиши чаще :good: :write: !!!
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Как я стал караванером

Сообщение Дизилёк » 16 дек 2019, 04:25

Всё кончились живые караванеры? :unknown:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Как я стал караванером

Сообщение Космонавт » 16 дек 2019, 10:03

Сергеич писал(а):
Космонавт писал(а):Я про это статейку отписал ,года два назад.Сейчас уже понимания больше этой жизни цыганской. И дальше уже понимаю развитие свое. Дети подрастут,подумаю над кемпером :D :D :D Рассказик тут viewtopic.php?f=20&t=1574


Олег, рассказик огонь! Почему-то только сейчас его прочитал. Пиши чаще :good: :write: !!!


Да есть тут отчетов моих множко. По автору поставь поиск,да и усе.

Вот про лето 2018 года viewtopic.php?f=23&t=1517
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Как я стал караванером

Сообщение КУМ ТЫКВА » 02 май 2020, 22:24

Друзья ! Давайте поднимем тему, тем более Я думаю ,что всем есть ,что рассказать. Если кто то уже рассказывал киньте пож сюда ссылку. Потому, что уже трудно что либо найти, форум разросся и его уже невозможно прочитать весь. Лично я пытаюсь,но не получается. Всё равно нахожу непрочитанные сюжеты ! :?
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Как я стал караванером

Сообщение johni » 03 май 2020, 16:36

У меня простая история. До 08 года отдыхали с семьёй то в гостевых домах то просто снимали жильё рядом с морем.
После финансовых потрясений стали ездить на машине с палатками и так продолжалось до 13 года. В 13 году занесло нас на Арабатскую стрелку. Ветер в этот год был очень сильный, палатки сдувало. Палатки больше были похожи на землянки :D, окапывались.
В один вечер мы выдвинулись в сторону качелей-каруселей, детей развлечь. Там то мы и заприметили стоянку караванов (в них жили работники качелей-каруселей). Не откладывая на потом нашёл хозяина одного из караванов и вежливо но убедительно попросил показать что там внутри. Так и появилась идея покупки каравана. Дальше были не продолжительные поиски. И уже в октябре того же года с супругой мчали в Минск за караваном. Я тогда ещё ничего про прицепы не знал, от слова совсем. Главный критерий был не дует есть спальные места и колёса накачаны :D . Собственно так и всё началось.
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7