Как я стал караванером

О том, о сем...

Re: Как я стал караванером

Сообщение Ecler » 13 сен 2021, 19:06

Переходим к истории приобретения.
И тут понеслось. В тот момент, я очень мало знал про караваны и начал искать форумы. Попал сюда на карванеры и залип. Читал сначала отчеты про путешествия, потом про ремонты и прочее прочее. Такое ощущение, что многих я уже знаю, появилось. Спасибо вам за ваши отчеты.
Так как понимал, новый мне не купить и нужно понимать как осматривать домики перед покупкой. А где как не в ремонтах, показаны слабые места избушек. Тем временем подошло время нашего путешествия. Мы собрались отдыхать в дагестне. Мы там были в прошлом году, нам очень понравилось, решили повторить и расширить. Потащили с собой друзей, показать им красоты гор.
Там где мы были конечно с караваном делать нечего, но мы в тот момент только мечтали о караване (сейчас говорю за себя). По пути нашего последнего путешествия значилась стоянка на Дону под Ростовом на Дону. Я прочитав уже про донскую лозу, быстро поправил маршрут и мы первую ночь ночуем в одном из мест сбора караванеров. Аккурат на базе Камышовый рай. Там познакомился с Евегнием, он тоже путешественик заядлый. Рассказал ему наш маршрут. Пообщались про караваны и путешествия.
Ночевали в палатках. Далее наш маршрут проходил по следующим городам и весям: Кисловодск, водопады Карачаево-Черкесии, горячие источники Суворовский Ставропольский край, Пятигорск. Далее горы Северной Осетии Даргвас. Чечня Грозный. Дагестан Дербент, Приморский ( граница с Азербайджаном, жаль но граница закрыта и мы не попали в Баку). Обратно ехали через Элисту, Волгодонск (ночевали в кемпере на базе отдыха, это я готовил супругу). Далее была Кудыкина гора в Липецкой области и дом родной в Серпухове.
Всю дорогу и отдых я продолжаю читать форум. Уже мыслено я с вами друзья (надеюсь так можно всех здесь присутствующих называть). Нашел расписание фэстов и уже хочу поехать на Донску лозу. Но уже запланирована рыбалка в сентябре и ещё отпуск на пару дней на Лозу мне уж точно не дадут, а я готов уже ехать ночевать в машине.
Вот они муки выбора подкрались
Часть заключительная. Муки выбора.
Бюджет покупки очень скромный, и в основном состоит из заёмных денег. Поэтому планка выбора 450 т.р.
Следовательно год/состояние далеко не новые и понимаю, что мы будем с караваном почти ровесники.
Тем не менее я не сдаюсь, копаю на авито здесь на форуме. И вот он относительно рядом в городе N. А там день города, как не заехать посмотреть. Заехал. Внутри все вроде хорошо и вода и свет и всякие плюшки. Но как я вышел на улицу увидел, чуть отошедший молдинг сразу приуныл и не зря. Залезаю вниз и вижу, точнее почти не вижу пола.
Ну он как бы есть, но думаю если сильно ткнуть пальцем то и дырка будет в салон. Любезно прощаемся, говорим посмотрим ещё. Сам понимаю что все можно починить исправить, но зеленое земноводное говорит купить за 400 и ещё вложить неизвестно сколько оно тебе надо говорю нет не надо.
Ищем дальше.
Нахожу опять не далеко. Еду с другом смотреть. Идет дождь, самое время проверять протечки. Облазили весь с ног до головы. Разве что в выхлопную трубу не заглянули. Сухой, снизу не гнилой, без запаха все шкафчики, ручечки родные , не работает только одна защелка и так по меоочи. Свет, вода все есть, всё работает. Панель солнечная контролер, аккумулятор. Понравился. Приехал домой говорю супруге, вот есть вариант.
Вот тут я услышал, что оказывается прицеп нам не нужен! Все приплыли. Столько труда вложено в изучение поиск, а он нам не нужен. Не стал даже ругаться, просто приуныл. Написал другу, он говорит подожди не отступай. А было это 1 сентября. Продолжаю курить форум, искать варианты, но уже так по инерции. В субботу звонит хозяин прицепа, который мы осматривали вторым, что почему, что не понравилось. Говорю как есть, жалуюсь на супругу, он отнесся с пониманием. Тут супруга услышала, что я на неё жалуюсь и вновь открылась тема покупки. Я объясняю все прелести караванинга, говорю что если вдруг не пойдет продадим, поставим на даче сдадим. Вижу оборона рушится. Добавляет друг приехавший свое слово и все крепость пала, мы снова покупаем караван.
Срочно звоню продавцу. Продал? Нет. Подержи недельку, нужно денег собрать. Подержу. К выходным когда вся караванерская тусовка отдыхает на Донской Лозе мы едем покупать, осматривая ещё раз.
В итоге трума гудит и греет газ горит, контролер заряжает. Засада холодильник не разживается, точнее тухнет.
Ну я уже начитан, думаю разберемся. Найти чтобы абсолютно все работало в таком лохматом годе вряд ли реально.
Принимаю решение брать.
Так я стал обладателем своего домика на колесах.
Попался мне немец, подуставший, но вроде ещё живой. Burstner 4305.
Так, что принимайте в стройные ряды караванеров. Надолго? Покажет время.
Пока планов громадье. Уже хочу попасть на Куликово поле. Написал Куму Тыкве, он собирает дружину. Если успею перерегистрировать прицеп до выходных и не будет сильно лить дождь, возьму детей поеду. А супруга пусть голосует пока выборы.
Вложения
IMG-20210911-WA0003.jpg
IMG-20210911-WA0003.jpg (265.72 КБ) Просмотров: 1130
Ecler
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 23:20
Откуда: Серпухов
Техника: Хтрейл Т-31Burstner4305
Такой под уставший немец
Имя: Сергей

Re: Как я стал караванером

Сообщение maus75 » 13 сен 2021, 19:18

Поздравляем с покупкой, пусть радует!
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Artemka » 13 сен 2021, 19:20

Ecler писал(а):Попался мне немец, подуставший, но вроде ещё живой. Burstner 4305.
.

Можно подумать у остальных моложавые :D У большинства с годами караваны, но и цена их доступна...Была до поры до времени... Ну а теперь Вы владелец каравана, забудьте обо всем и решайте текущие проблемы, другого выбора уже нет! ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Солнечная » 13 сен 2021, 19:34

Поздравляю с приобретением!!!
Все будет хорошо. Обязательно
Аватара пользователя
Солнечная
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:10
Откуда: Орел
Техника: Bailey 510
Имя: Ирина

Re: Как я стал караванером

Сообщение КУМ ТЫКВА » 13 сен 2021, 20:14

Экипаж Кума Тыквы :write: поздпавляет экипаж Ecler с покупкой. Удачной эксплуатации и до встречи ! :drinks: :yahoo: :so_happy:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Как я стал караванером

Сообщение nelli » 13 сен 2021, 20:19

:good: :good:
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Sobol4x4 » 13 сен 2021, 21:26

Прекрасный повод выпить за новые маршруты с караваном
Sobol4x4
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 19:58
Откуда: Краснодар
Техника: Мазда мпв, соболь, tabbert
Имя: Дмитрий

Re: Как я стал караванером

Сообщение Grifonmg » 13 сен 2021, 21:30

:so_happy: :drinks:
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Как я стал караванером

Сообщение Ecler » 13 сен 2021, 23:42

Ой как всех много. Всем огромное спасибо за поздравления.
Текущие проблемы будут решены, обратной дороги нет. Отступать некуда.
Первая проблема холодильник пойду дальше курить темы про холодильники.
Далее увеличение объема воды на борту, бак для серой воды и реализация подогрева воды.
Параллельно рещение по электрике. Развести розетки 12в, панель солнечная, контролер и аккумулятор уже стояли, свет весь светодиодной лентой сделан.
Не так все плохо. Караван брал из рук караванера и первого владельца в России.
Ecler
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 23:20
Откуда: Серпухов
Техника: Хтрейл Т-31Burstner4305
Такой под уставший немец
Имя: Сергей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Kinstintin » 14 сен 2021, 05:27

пет.мих.мих писал(а):
Kinstintin писал(а):Приветствую!!!Где обитаете в ХМАО,если не секрет? :drinks:

Советский, ХМАО-Югра
Kinstintin
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Как я стал караванером

Сообщение пет.мих.мих » 14 сен 2021, 06:16

Ясно,я просто в Сургуте часто бываю. :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Как я стал караванером

Сообщение nelli » 14 сен 2021, 11:18

Приветствую!!!Где обитаете в ХМАО,если не секрет? :drinks:[/quote][/quote]
Советский, ХМАО-Югра[/quote]

Первый раз приехал из Сургута в 1997-98 году, по строящейся автодороге, по насыпи. Севером ездил в отпуска, через Советский, как то зимой, было за -40, ночевал в кемпере.
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8