Как я стал караванером

О том, о сем...

Re: Как я стал караванером

Сообщение Роман 02 » 14 сен 2021, 12:17

Поздравляем с покупкой !!! :good:
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Как я стал караванером

Сообщение Ecler » 18 окт 2021, 13:23

Всем привет!!!!
Ну вот теперь я могу считать себя караванером. Прицеп опробован на выезде.
В прошедшие выходные собрались двумя экипажами. Я и мой друг который по моим стопам пошел купив себе Караван.
Собрались в первое небольшое путешествие. Выезд был не далек от Серпухова доехали до Коломны, опробовать так сказать караваны.
Поехали в первый раз в кемпинг у Кремля. Там есть подключение электричества воды слив капсул и серой воды. В общем всё что нужно.
Мой домик на фотографии справа.
В поездку были запланированы экскурсии в музей Коломенской пастилы и музей Коломенского калача. Экскурсии прошли очень интересно, всем рекомендую, особенно с детьми. Но и взрослые были в восторге.
Кемпинг всем понравился. Друг пробовал автономить на аккумуляторе, не подключаясь к электричеству. Я подключился ибо с холодильником я не успел разобраться и он от газа не работает(зажигается но гаснет).
Всем и всё очень понравилось. Отдохнули хорошо но мало.
Прямо на месте стали подбирать варианты следующего выезда.
Вариантов было несколько: вернутся в Коломну ещё не всё посмотрели, кемпинг под Рязанью или Куликово поле.
Предстоят выходные с 04 по 07 ноября. Вот собираемся.
Всё будет конечно зависеть от погодных условий, понятно, что по мокрому снег не поедем.
Вложения
59a2cf51-e3ce-4107-8385-92f75c714e8c.jpg
59a2cf51-e3ce-4107-8385-92f75c714e8c.jpg (165.9 КБ) Просмотров: 1486
Ecler
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 23:20
Откуда: Серпухов
Техника: Хтрейл Т-31Burstner4305
Такой под уставший немец
Имя: Сергей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Роман 02 » 18 окт 2021, 13:32

Молодцы :good:
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Как я стал караванером

Сообщение Ecler » 18 окт 2021, 13:45

Возник вопрос. Кемпинги это хорошо, до "автономки" нужно ещё многое сделать.
Возникла идея!!! Где можно и нужно ли создать тему, в каком разделе?
Идея вот какая, все живут в разных городах и поселках и т.д.. Думаю каждый может рассказать про свой город и т.д. немного интересного: куда сходить что посмотреть.
И самое важное сможет подсказать, где можно будет сделать остановку, а может быть и сможет организовать подключение электричества, воды нальет и так далее. Все по возможности
Может кто-то пустит к себе на участок, стоянку, поставит рядом с домом. и т.п.
в общем окажет содействие в караванерстве.
Понятно, не знакомому человеку разрешить стоянку у себя во дворе дома не всяк готов, но допустим рядом с домом с участком на первый раз, а там глядишь и подружились.
Не думаю, что среди караванеров большой процент неадекватных личностей.
Когда читаю темы про путешествия встречи вижу, что здесь, все одна большая семья КРАВАНЕРЫ, как в гимне поется.
Как вариант потом это можно будет объединить в некую карту с указание мест стоянок, аналогично как это сделано на rvland с кемпингами.
Понятно, что те кто познакомился и обменялся контактами уже приглашает друзей в гости, ну не все же ещё перезнакомились и побывали на Abunafest или донской лозе.
Мы пока стояли в кемпинге у Кремля познакомились в Сергеем из Тулы, караванер со стажем, прекрасно пообщались ждём его в гости и собираемся к нему по возможности приехать.
Как вы посмотрите на такую инициативу?
Может быть подобная тема уже есть и можно там почитать или написать?
Ecler
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 23:20
Откуда: Серпухов
Техника: Хтрейл Т-31Burstner4305
Такой под уставший немец
Имя: Сергей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Андрейка » 18 окт 2021, 14:30

Кемпинги
viewforum.php?f=22
Маршруты выходного дня
viewforum.php?f=24
Отчеты о поездках
viewforum.php?f=23

Это и кладезь информации и занимательное чтиво в свободное время! :yes:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Как я стал караванером

Сообщение chili » 18 окт 2021, 15:06

Есть ветка СОС.Там телефоны караванеров,готовых помочь.И из какого города.А так да-создаешь тему-"Хочу поехать туда то",Есть кто ?
А карта...Ну так себе.Слишком много личной информации в общем доступе.Я бы на месте домушников и так даты следующего АбунаФеста в свой календарь мероприятий внес :D :D :) :) :twisted:
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: Как я стал караванером

Сообщение Ecler » 18 окт 2021, 17:59

Андрейка писал(а):Кемпинги
viewforum.php?f=22
Маршруты выходного дня
viewforum.php?f=24
Отчеты о поездках
viewforum.php?f=23

Это и кладезь информации и занимательное чтиво в свободное время! :yes:


Спасибо.
Эти три ветки читаю вдоль и поперек, при наличии свободного времени. А в транспорте его предостаточно, от Серпухова до Москвы.
Хочется, как я писал, что то типа карты локаций Караванеров. Пусть это будет не точное местоположение жилья, а хотябы локация. Например, я живу в городе N. Могу подсказать, где можно встать с караваном. Помогу с подключением, покажу где сделать слив и набрать воды.
Тогда планируя маршрут, пусть выходного дня пусть длительный, не нужно будет искать где остановится курсирую по городу. Увидел по пути твоего следования город списался с караванером, и он тебе подсказал , где куда и как.
Ecler
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 23:20
Откуда: Серпухов
Техника: Хтрейл Т-31Burstner4305
Такой под уставший немец
Имя: Сергей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Jevgeni » 18 окт 2021, 19:00

Длительные путешествия на машине мы практиковали давно. Живя в Узбекистане на Жигулях ездили семьей в отпуск на Украину Пять тысяч км в одну сторону не напрягали. Мысль построить либо купить кемпер вертелась в голове очень давно. Но окончательное решение пришло после месячной поездки на машине по Европе до Лиссабона. Поскольку имею диабет с 93 года, вынужден придерживаться диеты. До поездки обходился таблетками. Завтраки в гостиницах стандартны и не очень подходят диабетчику. В общем после этой поездки пришлось переходить на инсулин. Вот тогда и купил первый кемпер. Старенький Elgnach 97 года .Как обычно бывает, первый был гнилушкой. Отремонтировал сам и через год продал не потеряв ни копейки. Мой товарищ на нем путешествовал два года и тоже продал без потери. Этим летом я видел его случайно в кемпинге. Но не успел подойти поговорить, разминулись. Факт что старичок бегает, значит ремонт был сделан качественно. Быт в путешествиях изменился. Возможность утром приготовить что нибудь диетическое. Опыт и понимание того что хочешь от кемпера стали приходить постепенно. Потом был другой, затем третий кемпер. Как то так.
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

Re: Как я стал караванером

Сообщение северянин » 18 окт 2021, 19:19

С пополнением! Практически соседи. Часто бываю в Серпухове, но всё по делам.
северянин
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 13:37
Откуда: МО
Техника: ниссан. Bailey.
Имя: василий

Re: Как я стал караванером

Сообщение Rocker » 19 окт 2021, 08:36

Ecler писал(а):Возник вопрос. Кемпинги это хорошо, до "автономки" нужно ещё многое сделать.
Возникла идея!!! Где можно и нужно ли создать тему, в каком разделе?

Можете сами создать тему в разделе "Слёты. Встречи.", если хотите пригласить кого-то в совместную поездку, или в гости. Подобные темы уже имеются и чем больше их будет, тем лучше. Или же создать тему в разделе "Форум для зарегистрированных форумчан", если планируете обмениваться адресами - так тему увидят только люди с регистрацией на форуме, что минимизирует утечку конфиденциальной информации куда не следует. :)
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Как я стал караванером

Сообщение северянин » 19 окт 2021, 19:37

Ecler кстати сегодня был в Серпухове и решил поискать место куда можно заехать с караваном весной на рыбалку. Ездил в сторону СНТ Лужки. Вообще не нашёл мест подходящих. Всё закрыто заборами. Подскажи есть такие места на Оке?
северянин
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 13:37
Откуда: МО
Техника: ниссан. Bailey.
Имя: василий

Re: Как я стал караванером

Сообщение КУМ ТЫКВА » 16 сен 2022, 06:29

Artemka писал(а):А я днажды утром проснулся с мыслью- хочу караван...Вечером даже не думал об этом и до этого вообще!!! Ну и через месяц стал караванером...Проснувшись через год с мыслью- хочу автодом...Через месяц стал автодомером... :D Теперь по вечерам напиваюсь, чтобы с утра в голову с похмелья ничего не перло.... :D
:lol: :yes: :so_happy: :good: :drinks:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12