Как я стал караванером

О том, о сем...

Re: Как я стал караванером

Сообщение Костя » 04 май 2020, 14:17

Много передвигаемся по стране на машине, предложил супруге приобрести прицеп. Она согласилась. Лет пять назад начал копить. А мечта только Таб 400 или 320. Накопилась сумма, жена спрашивает, нашёл прицеп? Говорю, нет ещё. Она, тогда берём ипотеку. Взяли. Снова накопил. Первоначальный взнос на авто-кредит. А просматриваю постоянно объявления. И тут вижу мой прицеп в Ленинграде. И вот он наш!!!
Вложения
IMG_6681.jpg
IMG_6681.jpg (189.05 КБ) Просмотров: 1541
Аватара пользователя
Костя
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:16
Откуда: Подольск. М.О.
Техника: Тягач-Хайлюкс. Хатка-Т@B-400
Имя: Константин

Re: Как я стал караванером

Сообщение КУМ ТЫКВА » 04 май 2020, 19:40

Костя писал(а):Много передвигаемся по стране на машине, предложил супруге приобрести прицеп. Она согласилась. Лет пять назад начал копить. А мечта только Таб 400 или 320. Накопилась сумма, жена спрашивает, нашёл прицеп? Говорю, нет ещё. Она, тогда берём ипотеку. Взяли. Снова накопил. Первоначальный взнос на авто-кредит. А просматриваю постоянно объявления. И тут вижу мой прицеп в Ленинграде. И вот он наш!!!

Очень хороший прицеп ! Тоже приглядывал,но не потянул финансово. Он 40 или 32-й у вас ? Интересно и до встречи на маршрутах !!! :drinks: :so_happy:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Как я стал караванером

Сообщение Костя » 04 май 2020, 20:39

400 сотый. До встречи!!!
Аватара пользователя
Костя
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:16
Откуда: Подольск. М.О.
Техника: Тягач-Хайлюкс. Хатка-Т@B-400
Имя: Константин

Re: Как я стал караванером

Сообщение КУМ ТЫКВА » 04 май 2020, 20:45

Во как ! Это мечта! Может поделитесь ! Что как устроено, переделки если были (хотя ряд ли). И ещё ; Вы откуда (профиль у Вас не заполнен) :drinks:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Как я стал караванером

Сообщение Андрейка » 04 май 2020, 20:48

Классный прицеп! Поздравляю!
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Костя » 04 май 2020, 21:23

КУМ ТЫКВА писал(а):Во как ! Это мечта! Может поделитесь ! Что как устроено, переделки если были (хотя ряд ли). И ещё ; Вы откуда (профиль у Вас не заполнен) :drinks:

Моя исполненная мечта! Купил так как, снова средства были бы израсходованы. Ставить некуда, стоит у друга возле частного дома. Ничего не переделывал, хотя желание есть. Купил ступеньку, буду устанавливать. Как внутри, фото на 21 странице( Экипаж без каравана).
Вложения
a30db045-2f9e-42d2-92ab-3e429be34ae7.JPG
a30db045-2f9e-42d2-92ab-3e429be34ae7.JPG (145.37 КБ) Просмотров: 1490
Аватара пользователя
Костя
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 22:16
Откуда: Подольск. М.О.
Техника: Тягач-Хайлюкс. Хатка-Т@B-400
Имя: Константин

Re: Как я стал караванером

Сообщение Скаевод » 02 июн 2020, 14:58

Наверное и я отпишусь.
Путешествуем давно. Рыбалка и охота, куда же без ночёвок. Сначала быль Гольф-2 и палатка на 2-х. Потом появился Кашкай, полноприводный, и понеслось. Палатка Маверик Фемили и матрас. Мало. Поменял машину на Хайлика удачно и по случаю. Иииии покатился.... появился шатёр Маверик Лего, раскладушки, кресла, столы и прочая утварь перекати-польщика) Но... Супруга со мной крайне редко выбиралась, по причинам дамам очень понятным. В 2012г. ездили в Киев к друзьям, они как раз взяли себе караван. Глядя на то, как друг поставив 4 лапы сидел попивал прохладное пиво, пока я метался с установкой палаток, шатров и прочего, я понял - хочу! Пора! Конечно всё упиралось в финансы, и... в место стоянки, очень важный вопрос. И вот в зиму 2018 года совпало: подзаработали денежек с напарником, и договорился с хозяином небольшого заводика поблизости о возможности стоянки каравана. Дальше просто. Посмотрел ютубчик, кто понравился по манере описания караванов, к тому и обратился. Ребята выслушали пожелания, узнали бюджет. И пригнали. Но вот незадача, не успел Е к В сделать. Хорошо, что мой напарник парень не промах, сразу решил - а что нам стоит метнуться во Псков, и притащить домик дизельным Дастером. На том и порешили. 2-е суток, и караван дома. Сразу на учёт, проверки, ремонт тормозов, шприцевания, система солнечного питания и в Крым. Так весной 2019 года мы стали караванерами, или... членами клуба "Мобильных унитазов"))) О чем совершенно не жалеем. Своё приветствие я уже написал в соответствующей ветке. Так что обойдусь парой фото)
Так мы притащили Хоббита в Ростов-на-Дону
P_20190322_115407.jpg
P_20190322_115407.jpg (163.49 КБ) Просмотров: 1338

А так он катается теперь
P_20190820_235301_vHDR_Auto_HP.jpg
P_20190820_235301_vHDR_Auto_HP.jpg (167.68 КБ) Просмотров: 1338

Всем добра)
Аватара пользователя
Скаевод
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2020, 22:01
Откуда: Ростов-на-дону
Техника: HOBBY-400 DeLux
Имя: Андрей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Ecler » 13 сен 2021, 09:27

Всем привет! Я на форуме новичок, а история моего приобщения к караванингу следующая.
Предистория.
В студенчестве катался в я экспедиции, это были: Кисловодск, Мацеста, Карпаты.
Потом, когда пошел работать получилось, что возникла необходимость в командировках, я не отказался.
Далее были рыбалки на Нижней Волге (НВ), сначала в палатках мальчиками, когда подросли дети, стали ездить по рыболовным базам той же НВ. Совмещая это с поездками на моря. Так втянулись, что за отпуск проехать 4-5 тысяч км для нас почти норма. Потом поездки стали проводить не только летом но и зимой, весной, осенью.
Но как бывает, супруга не очень любит ночевать в палатках. Там то ежики колят, то камары жалят. Так что снимали гостиницы, но нас пятеро. Трое детей и мы родители. Номер на 5 редкость. Два номера уже накладно.
Стали снимать квартиры, дома благо сейчас выбор огромен съемного жилья, но качество иногда оставляет желать лучшего. И опять же съем заранее обязывает тебя доехать до точки. А я люблю рулить, но в светлое время суток. Ехать с выпученными глазами за 20-28 часов, но доехать до моря за день, упасть и ещё день отходить, потряв еще один день.При этом говорить я доехал до моря за день, не это не моё.Так со временем для себя поняли: перегон суточны 12 масимум 15 часов и то один такой, остальные меньше. Как итог за день проезжаем до 1000 км, обычно меньше. Далее ночевка и далее в путь.
Со временм стали останавливаться на ночевку и оматривать достопримечательности, музей, красивые места. Иногда на вторую ночь оставаться. Как то так проходили наши путешествия.
Отдельная история это баняфэст, с него и начался разговор в семье о караване. Баняфэст для нас, это главный фэст. Мы большие любители русской бани. На баняфэсте жили в палатках, супруге не нравилось, далее она отказалась от ночевок и я ездил с сыном и его двоюродным братом жили в машине. Но желание бани превышало желание жить в маленькой палатке, мы купили большую палатку и шатер. Хотя я в душе понимал, что там развернуть лагерь с большой палаткой и шатром будет не реально. И вот имея в наличии уже весь шмурдяк для жизни в поле и лесу. Я стал искать варианты мобильного жилья. Так нашел на сдачу прицеп капля. Арендовал. Поехали этим летом на баняфэст. У нас с собой биотуалет, палатка под него. Прицеп с кухней. Встали с детЯми лагерем в лесочке. На следующий день приехала супруга со страшей дочкой и вторую ночь ночевали так: мы с сыном в машине. Супруга с девченками в кемпере. На нашу голову трядом встали ребята на большом кемпере. Тогда я не знал марки и модели, фотографировать не стал. Пошли мы к ним в гости. Там душ, туалет, кухня. Засиделись, аж на салют опоздали. И утром супруга говрит надо подумать и купить прицеп. И тут понеслось. Вторая серия будет чуть позже.
Ecler
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 23:20
Откуда: Серпухов
Техника: Хтрейл Т-31Burstner4305
Такой под уставший немец
Имя: Сергей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Kinstintin » 13 сен 2021, 15:43

Автопутешествуем с супругой с 2009 года. Днем едем, вечерами смотрим проезжаемые города, ночевали в отелях или съемных квартирах. В 2015 году съездили в Европу на авто, 18 и 19 года Грузия и Турция. Причем Турцию увидели не туристическую, не "пакетную" - всё очень понравилось. В 20 году в Питер съездили, 3400 км в один конец. А в 19 году у нас завелся мопс... Ехать в отпуск - собаку надо где-то оставлять. Начали задумываться об автодоме или караване. Остановились на караване. Месяца 3 обсуждали желаемую конфигурацию, выбрали. Начал подыскивать караван... Выстрелил вариант в 12 км :) 31 августа мы его купили! Hobby 410 SFe Excellent
вдороге.jpg
вдороге.jpg (150.14 КБ) Просмотров: 968
Kinstintin
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Как я стал караванером

Сообщение пет.мих.мих » 13 сен 2021, 18:38

Kinstintin писал(а):Автопутешествуем с супругой с 2009 года. Днем едем, вечерами смотрим проезжаемые города, ночевали в отелях или съемных квартирах. В 2015 году съездили в Европу на авто, 18 и 19 года Грузия и Турция. Причем Турцию увидели не туристическую, не "пакетную" - всё очень понравилось. В 20 году в Питер съездили, 3400 км в один конец. А в 19 году у нас завелся мопс... Ехать в отпуск - собаку надо где-то оставлять. Начали задумываться об автодоме или караване. Остановились на караване. Месяца 3 обсуждали желаемую конфигурацию, выбрали. Начал подыскивать караван... Выстрелил вариант в 12 км :) 31 августа мы его купили! Hobby 410 SFe Excellent
вдороге.jpg

Приветствую!!!Где обитаете в ХМАО,если не секрет? :drinks:
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Как я стал караванером

Сообщение nelli » 13 сен 2021, 18:51

Kinstintin писал(а):Автопутешествуем с супругой с 2009 года. Днем едем, вечерами смотрим проезжаемые города, ночевали в отелях или съемных квартирах. В 2015 году съездили в Европу на авто, 18 и 19 года Грузия и Турция. Причем Турцию увидели не туристическую, не "пакетную" - всё очень понравилось. В 20 году в Питер съездили, 3400 км в один конец. А в 19 году у нас завелся мопс... Ехать в отпуск - собаку надо где-то оставлять. Начали задумываться об автодоме или караване. Остановились на караване. Месяца 3 обсуждали желаемую конфигурацию, выбрали. Начал подыскивать караван... Выстрелил вариант в 12 км :) 31 августа мы его купили! Hobby 410 SFe Excellent
вдороге.jpg



Приветствую, с 2006 года на кемпере из Сургута катались. Далеко и не очень. Теперь на Белгородчине обитаем.
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Как я стал караванером

Сообщение Artemka » 13 сен 2021, 19:03

А я днажды утром проснулся с мыслью- хочу караван...Вечером даже не думал об этом и до этого вообще!!! Ну и через месяц стал караванером...Проснувшись через год с мыслью- хочу автодом...Через месяц стал автодомером... :D Теперь по вечерам напиваюсь, чтобы с утра в голову с похмелья ничего не перло.... :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9