Это - старость?

О том, о сем...

Re: Это - старость?

Сообщение slava.67 » 16 июл 2019, 19:55

Во блин!!! У меня реально какая-то непруха! Все сделал. Все нормально. Поехал заправиться "под пробку" (проверить не течет-ли под топливный насос. Снимали/ставили без спецключа... Да и прокладку не меняли.). Останавливаюсь перед колонкой, хлоп, загорается желтая лампочка. Думал "чек"! Ан нет! "Износ колодок"... Ну проверяли-же на ТО!!! :evil: Еще половина была! Рабочий день уже закончился... Разобрал сам. Перетерся проводок сигнализатора :x ... Колодки новые есть. Заменил (от нефиг делать!!!). Полез менять другую сторону (идиотам нет покоя....), а там.... направляющая суппорта подклинивает! :evil: Чуть, чуть... Не криминально... Тьфу!!! Пошел разрабатывать...
П.С. Ну точно, что-то держит! ;)
П.С.С. Не "Донская лоза"-ли????? :D :D :D
slava.67
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:50
Техника: hymer 674cl
Имя: Вячеслав

Re: Это - старость?

Сообщение Анатольевич » 16 июл 2019, 19:59

Не а... это Старость пришла.
Славк езжай с богом. И отчёт пиши ,чую будет интересен. :good:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Это - старость?

Сообщение Jevgeni » 16 июл 2019, 20:48

И в каком возрасте эту самую старость определили?
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

Re: Это - старость?

Сообщение Анатольевич » 16 июл 2019, 21:17

Jevgeni писал(а):И в каком возрасте эту самую старость определили?

Тут клуб организовывается (старики караванеры) тем кому за 50 или настоящие дедушки и бабушки. :lol: :lol: :lol: Но то есть с элементами склероса.
1.Славка.
2. Анатольевич.
3.Абуна.
4. Дядя.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Это - старость?

Сообщение Jevgeni » 16 июл 2019, 21:45

А кому за 60 в какую группу примыкать?
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

Re: Это - старость?

Сообщение КУМ ТЫКВА » 16 июл 2019, 21:47

А у меня 7 внуков.. :write: .примите ? :? :unknown:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Это - старость?

Сообщение КУМ ТЫКВА » 16 июл 2019, 21:52

phpBB [media]
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Это - старость?

Сообщение Анатольевич » 16 июл 2019, 22:09

Все сюда ..добавляйтесь.. тут все равны и кому 90 и у кого внуков много.
Ответственный за движение стариков караванеров . Славка - он уже был руководителем Смоленского клуба караванеров.. знает всю кухню. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Это - старость?

Сообщение slava.67 » 17 июл 2019, 08:38

Приветствую всех! :drinks: :D :D А я ОПЯТЬ никуда не еду!!! Сижу перед компом. На лице глупая истерическая улыбка... Рядом на столике остатки в бутылке "Коктебеля КС Резерв" 11-летнего... Недопитый бокал.... Наверное нужно съездить в церковь!!!! В общем - так! Приехал вчера на дачу поздно вечером. Все хорошо! Стал заезжать... Там дорога подсыпана песком (свеженьким... Была лужа....). Небольшой подъемчик аккурат на въезде на повороте. Стал немного пробуксовывать. Передний привод, тяжелая машина, вывернутое колесо... Обычное дело! Аккуратненько, внатяг... Когда колеса цепанули брусчатку машина заглохла... Бывает! Вот только когда я выключил и вновь включил зажигание остался гореть "чек"! Опа-на!!! :shock: Завожу... Все как обычно. С пол оборота. Трогаюсь. Глохнет.... Повторяю. Глохнет! Симптомы такие:
1. Заводится и работает на холостых АБСОЛЮТНО нормально.
2. При плавном нажатии на газ обороты набирает ЛЮБЫЕ и работает абсолютно нормально.
3. Под нагрузкой глохнет моментально.
4. При резком нажатии на педаль газа глохнет моментально.
5. При резком сбросе оборотов - глохнет....
В общем пробегал вокруг нее с "бубном" в одной руке, бокалом Коктебеля в другой руке и истерической улыбкой на лице пол ночи...
Наверное нужно в церковь?
Попрошу дочку... Отвезет. А сейчас приедет наш диагност... Пошел "шаманить" дальше....
slava.67
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:50
Техника: hymer 674cl
Имя: Вячеслав

Re: Это - старость?

Сообщение Анатольевич » 17 июл 2019, 09:16

Славка прям беру попкорн , мне кажется ты создашь шедевр в виде отчёта по этой поездке.
В церковь обязательно сходи ,но лучше сначала не суетись , и всё помедленнее обдуманнее делай. Не забывай ,что мы уже старики и нам торопиться некуда ,да и зачем ...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Это - старость?

Сообщение slava.67 » 17 июл 2019, 13:29

(Тихо.... Едва слышным шепотом... Что-б не сглазить!)... Ну... Вроде-бы.... тьфу-тьфу-тьфу.... три раза по дереву и столько-же через левое плечо... Вроде - ВСЕ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Прикатили цельных ДВА диагноста (нынешний и бывший... ныне - шеф-тренер!). Со сканером! Все серьезно! :geek: Совершив ритуальный обход вокруг автомобиля, постукав по колесам, подергав провода, раз 10 попытавшись (с выражением на лице "как у Кашпировского) завести и газануть в два голоса (практически - хором!) заявили:
- Сто пудов сработала кнопочка аварийная пока ты по песочку буксовал-прыгал!!! :geek: :geek: :geek:
На что я гордо заявил:
- Пацаны!!! За лоха что-ли держите??? Проверил все сразу!!!
П.С. Слукавил, конечно :oops: :oops: :oops: ... Эта мысль пришла ко мне приблизительно через 2 часа и 3 бокала коньяка после "события"... Но, действительно, пришла! :yes: И кнопочку под бардачком пассажира я нащупал сразу.... Ну! Почти... Если честно - проползав под панелью полчаса ;) ...
Дале - были "буьны", был сканер.... Была ОШИБКА! которую "неофициальный" сканер КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел расшифровывать... :evil: Она - есть! Но вот ни кода, ни расшифровки - НЕТ! Стираешь.... Заводишь... А она сразу загорается!
В общем, часа через 2 я пошел выпить "таблетку аспирина" (все равно понятно - никуда мы (пока!!!) не ЕДЕМ! :cry: )... Выхожу и слышу душераздирающий рев мотора!!! И на холостых, и на 4000! РАБОТАЕТ!!! И даже - ЕДЕТ!!!
На вопрос: "И??????......"
Получаю обескураживающий ответ!
"Кнопочка...."
Я ведь ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нашел!!! Всю общупал! Но не найдя никакой пипочки которую можно нажать и она со смачным щелчком УТОПИТСЯ.... посчитал, что все окей.... А нужно было при включенном зажигании нажать ее в НЕ ФИКСИРОВАННОЕ положение и подержать.... :wall: :wall: :wall:
И....ВСЕ! Больше "о больном ни слова!". Сегодня к машине близко не подойду! Поехал в церковь....
:D :D :D
slava.67
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:50
Техника: hymer 674cl
Имя: Вячеслав

Re: Это - старость?

Сообщение КУМ ТЫКВА » 11 янв 2020, 08:16

phpBB [media]
;)
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Пред.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron