Предложения по улучшению форума.

О том, о сем...

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Редактор » 03 май 2020, 07:36

Дорогие модераторы, Вы бы уж отмодерили бы:

1. Письмишко в Администрацию Тульской области по свинюшнику. В результате, аккурат к августу -- к началу сезона место бы и очистили. Встретились бы там и сказали -- "Хорошо то как!"

2. А по теме тоже бы откликнуться. И открыть. Тем более, что сейчас все на месте сидят -- самоизолируются. От скуки даже "...про шапочки для зим..." вспомнили. Вот бы память свою и растревожили. А другие караванеры, уже со всех сторон маршруты предполагаемых путешествий бы проработали.

Вообще, мне кажется, что правительство для караванеров-автономщиков должно бы придумать послабления, за то, что они нестдеть будут, а покараванят, закаляся, загорят, походят и здоровья наберутся, а то, до августа народ поразжиреет и начнёт болеть болячками, которые от сидячего образа жизни приключаются. А мы -- за здоровье нации.

Интересно получается -- по трассе, по-логике, караванерам двигаться можно если без заезда в города. Стало быть можно и к речушкам и озеркам сворачивать и там автономить, ведь мы, за исключением заправок и магазинов, больше ни с кем не контачим (если без пересечений с коллегами). Можем запросто перчатки одеть, маски и даже маскхалаты.

Выходит, что самое время открывать эту тему, чтобы коллегам можно было куда в тихое местечко вместо дачи рвануть и спокойненько отдохнуть не на морях, не в толпени, а безлюдье -- на речках, да в лесочках. Сомневаюсь, что недремное око туда заглянет и выгонять будет, ведь получится, что мы на самой что ни на есть -- самоизоляции -- в своём домике. Как улитка.

Так что, темку друзья мои, пора бы и открыть.

С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Натали*я* » 03 май 2020, 16:56

КУМ ТЫКВА писал(а):Чего молчим ??? В настоящее время уже были ситуации когда в течении суток НИКТО НЕ ЗАХОДИЛ НА ФОРУМ !!! Куда все подевались? На Луну чтоль уехали с караванами, поскольку по России границы закрыли ! :shock: :shock: :shock:

Мы работаем и плюсом ещё сейчас работы по саду-огороду добавились.
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Натали*я* » 03 май 2020, 17:00

Редактор писал(а):Дорогие модераторы, Вы бы уж отмодерили бы:

1. Письмишко в Администрацию Тульской области по свинюшнику. В результате, аккурат к августу -- к началу сезона место бы и очистили. Встретились бы там и сказали -- "Хорошо то как!"

2. А по теме тоже бы откликнуться. И открыть. Тем более, что сейчас все на месте сидят -- самоизолируются. От скуки даже "...про шапочки для зим..." вспомнили. Вот бы память свою и растревожили. А другие караванеры, уже со всех сторон маршруты предполагаемых путешествий бы проработали.

Вообще, мне кажется, что правительство для караванеров-автономщиков должно бы придумать послабления, за то, что они нестдеть будут, а покараванят, закаляся, загорят, походят и здоровья наберутся, а то, до августа народ поразжиреет и начнёт болеть болячками, которые от сидячего образа жизни приключаются. А мы -- за здоровье нации.

Интересно получается -- по трассе, по-логике, караванерам двигаться можно если без заезда в города. Стало быть можно и к речушкам и озеркам сворачивать и там автономить, ведь мы, за исключением заправок и магазинов, больше ни с кем не контачим (если без пересечений с коллегами). Можем запросто перчатки одеть, маски и даже маскхалаты.

Выходит, что самое время открывать эту тему, чтобы коллегам можно было куда в тихое местечко вместо дачи рвануть и спокойненько отдохнуть не на морях, не в толпени, а безлюдье -- на речках, да в лесочках. Сомневаюсь, что недремное око туда заглянет и выгонять будет, ведь получится, что мы на самой что ни на есть -- самоизоляции -- в своём домике. Как улитка.

Так что, темку друзья мои, пора бы и открыть.

С уважением, Редактор.


Писали админу и не раз.Доступ только у него.В ответ тишина.Но тоже парень работает, семья многодетная, видимо не успевает.понять можно. :(
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Сергеич » 04 май 2020, 07:46

Наталья, я понимаю нежелание "Дяди" монетизировать форум. Деньги в общении - Зло. Будет много склок и обид...
Но что-то делать надо. Без финансовой подпитки загнётся наш любимый форум.
Ветераны общаются всё меньше. Молодежь привыкла к драйву, дви́жу, обилию информации, даже несущественной.
Общение плавно перетекает в чаты Ватсаппа разбиваясь на микрогруппы.
Это не хорошо и не плохо, это жизнь...
Но форум надо перетряхивать, менять.
Систематизировать информацию, вводить новые функции и т.д. Для этого нужно человеку платить.
Решение я предлагал уже, повторяться не хочу.
Всё зависит от позиции собственника форума.
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 04 май 2020, 19:25

Кирилл привет! Как я понял не Дядя всё решает ,А Андрей у которого ник АДМИН. ,а он молчит. Да даже не в этом дело .Можно даже и без улучшения форума хорошо общаться. Активности на форуме действительно ноль. Все ушли в ВАТСАП и т.д. Лично я там есть НО НЕ БУДУ ТАМ ОБЩАТЬСЯ. Только смотреть. Это идиотизм ПОЛНЫЙ смотреть на маленьком смартфоне ролики,когда дома вечером я их смогу посмотреть на компе (55см по диагонали) или на телевизоре 110см по диагонали. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УБЪЁТ ЭТОТ ФОРУМ! как я уже писал, что за сутки не было НИ ОДНОГО коммента. Думайте друзья !!! Удачи всем !!! И до встречи и попробуйте только не приехать !!! :drinks:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Abuna » 05 май 2020, 10:01

.
Привет.

В этом посте - немного лирики. Но драмокомедию, как я понял, никто не отменял. Даже с точными размерами по диагонали. Я не буду печатать заглавными буквами, это не в моих правилах, но дальше, ниже - можете считать, что я немножко возмущён.

Итак, - по форуму.

Друзья. Ребята!!!

Подумайте вот о чем: У нас есть уникальный, безмонетный, дружный и даже - добрый форум. Это факт.


Да, ну конечно, конечно три раза, - он не крутой ресурс с кучей прибамбасов, со штатом обслуги для великих, - даже нет! - величайших путешественников совецкого союза.


Но нам его и такого - вполне хватает!!!!! Мы рады, что такой он у нас - просто есть!


Это, ребята, - главное!!!!

И пусть на нашем форуме не будет крутых секретных кнопок, супервозможностей вставлять запах шашлыка в отчёт - да и не надо!

Раз у админов нет такой возможности на данный момент - перестаньте дергать их - а просто скажите огромное Спасибо просто за то, что уже - есть!!!

Вы высказались, попросили новых опций, - вас услышали. Но!

Требовать и орать тут не надо. Это - неприлично.

Админы ничем никому не обязаны. Они зарплату тут не получают!!! Спасибо огромное за то, что есть! И они реально постарались для этого, чтобы мы тут на хорошем уровне общались.


Это мы им обязаны. Это мы им - обязаны, - вот что я вам скажу, дорогие мои друзья...

Думайте.

.

Да, и ещё. Многих безпокоит, что мало новых тем на форуме и мало посещений.

Так вот что - создавайте новые темы, даже о шапочках или собачках или воблерах, поднимайте старые темы и отчеты, размышляйте, и пишите, пишите, пишите!!!

Поверьте, - это намного интереснее, чем брюзжать от скуки на чьи-то несовершенства в этой теме.

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение johni » 05 май 2020, 10:20

КУМ ТЫКВА писал(а):Кирилл привет! Как я понял не Дядя всё решает ,А Андрей у которого ник АДМИН. ,а он молчит. Да даже не в этом дело .Можно даже и без улучшения форума хорошо общаться. Активности на форуме действительно ноль. Все ушли в ВАТСАП и т.д. Лично я там есть НО НЕ БУДУ ТАМ ОБЩАТЬСЯ. Только смотреть. Это идиотизм ПОЛНЫЙ смотреть на маленьком смартфоне ролики,когда дома вечером я их смогу посмотреть на компе (55см по диагонали) или на телевизоре 110см по диагонали. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УБЪЁТ ЭТОТ ФОРУМ! как я уже писал, что за сутки не было НИ ОДНОГО коммента. Думайте друзья !!! Удачи всем !!! И до встречи и попробуйте только не приехать !!! :drinks:

Позвольте с вами не согласиться :D
Я довольно активный пользователь форумов, так вот что могу сказать, что этот один из не многих форумов остался жить, и довольно активный. Очень много форумов умерло.

Abuna писал(а):.Раз у админов нет такой возможности на данный момент - перестаньте дергать их - а просто скажите огромное Спасибо просто за то, что уже - есть!!! Админы ничем никому не обязаны. Они зарплату тут не получают!!! Спасибо огромное за то, что есть! И они реально постарались для этого, чтобы мы тут на хорошем уровне общались.
Это мы им обязаны. Это мы им - обязаны, - вот что я вам скажу, дорогие мои друзья....

Абсолютно согласен.
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Андрейка » 05 май 2020, 10:47

johni писал(а):Позвольте с вами не согласиться :D
Я довольно активный пользователь форумов, так вот что могу сказать, что этот один из не многих форумов остался жить, и довольно активный. Очень много форумов умерло.

А вот тут спасибо огромное за добрые слова. :drinks:


На самом деле Владимир всё правильно написал, на сегодняшний день имеем то что имеем. При всём желании иметь больше может быть. Но это не значит, что пожелания форумчан не слышат...
Всё и вся слышится и будет по возможности внедряться.
Да мало отчетов.
Ага...
Так и время какое за окном? Смута прям... :(
Было планов громадьё на эти майские праздники. И если бы не карантинная засада и они сбылись бы, то были бы и отчеты о новых и интересных поездках.
Вот значит...
Ковыряемся с техникой в условиях самоизоляции, соответственно чем то делимся на форуме. Вот как начнутся послабления - заработают производства, буду заказывать новую рессорную ось. Раз обновляться, так по максимуму. Хочу новую, заводскую. Ждите подробный отчёт о замене.
Всё будет хорошо!
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Abuna » 05 май 2020, 10:49

.
Про Ватсаппы и фейсбуки.

Без смайликов.

Погнали.

Это - неизбежно. Это - время такое. И всех оно зацепило вот как.

Смотрите внимательно:

Сейчас время "хейтеров". Они заполнили собой буквально всё. Им всё не нравится, они всё критикуют. Или - хвалят реальную тупость и дрянь. И это уже не только молодежь, это зацепило, крепко зацепило и возрастных смеюнов над пиписьками и разберунов в вирусологии и трампе с рецептами форшмака.

. Чат - это быстро. Нашел тупой ролик, хахаха, - народ, смотри!!! Народ посмотрел - хахаха.

Всё. И это нормально (слово "норма" не синоним слова "хорошо"). Это время такое.

Незаметно за годы приучили камеди-клабом, ток-шоу, речами президентов, системой выпусков новостей, а это та ещё система, - вот теперь так.

Хейтеры не живут тем, что обсуждают, - им лично это глубоко пофиг, они не этим живут, им не важна радость ребенка с воздушным шариком, - им важно проткнуть его острой иголкой, это просто уже процесс такой, для взрослых людей - пока неосознанный. Но уже - привычный. Это - нормально. Хотя уже - нехорошо...


Есть караванерские чаты, в которых люди в правилах прописали - строго без интернет-хлама. Только свои видео и фото, геоточки и т.п. Но, как правило, эти люди и на форуме все досконально дублируют. И этих людей всегда - немного.

Вообще - людей, пишущих отчеты, занимающихся караванерским и иным рукоделием и доработкой домиков и т.п. - всегда немного. И это - нормально! И даже - хорошо.


Поэтому загибание форумов - не вина Виберов и инстаграммов.

А вина людей, которым уже важнее количество сюсипушных или говносральных лайков. Этих людей везде полно, - и невольно в любой ленте Фейсбука или Инстаграмма вы ими нахлебаетесь, - невольно, но непременно.

И знаете, чем они друг перед ругом делятся? - они говорят друг другу не "глянь, что я интересное и полезное написал", а - "глянь, сколько у меня просмотров и лайков"...

Ну а больше всего просмотров сами знаете на что - на голую *опу...


И вот теперь вывод. Жизнь форума зависит:

- от первоначального и приобретенного нормального капитала - нормальных не зачатленных вконец людей, людей, пользующихся всем, но Не так, чтоб оно уже пользовалось ими.

- от уровня доверия и уважения друг ко другу в любом смысле, - он должен быть непременно высоким и красивым, на помойку со срачем заходить никому не интересно.

- от качества и полезности информации

- от свежести информации и своевременной подачи свежей информации.


А от ВатсаппоВибероТелеграммов - ничего не зависит, не переживайте.

О них прочтите ещё раз с начала.

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Abuna » 05 май 2020, 10:59

.

Но чаты ещё и очень-очень полезны!

Позвать на помощь, - мгновенная связь с караванерами по всей стране и в других странах (наши везде есть)

Скинуть геоточку в реальном месте прям с фотками и видео - всем остальным её так очень просто и быстро занести в свой личный каталог-навигатор-карты

Быстро всем миром решить техническую проблему

и т.п. !!!


И таких примеров уже лично у меня - полно!

.Пусть чаты тоже - будут!!!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение KPEBETbl4 » 01 сен 2020, 11:16

KPEBETbl4 писал(а):подскажите, а фото на форуме у всех такие маленькие и не смотрибельные? или только у меня?
ато собрался отчет набросать а он получится с маленькими фотками :mrgreen:
Может можно както забацать чтоб загружать "красоту"?

лето прошло...
пришла пора отчетов, а фотки так и остались мелкопиксельными :(

загружать с посторонних ресурсов не удобно (лично мне)
в этом плане форум проигрывает другим площадкам
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение miror » 01 сен 2020, 11:50

KPEBETbl4 писал(а):
KPEBETbl4 писал(а):подскажите, а фото на форуме у всех такие маленькие и не смотрибельные? или только у меня?
ато собрался отчет набросать а он получится с маленькими фотками :mrgreen:
Может можно както забацать чтоб загружать "красоту"?

лето прошло...
пришла пора отчетов, а фотки так и остались мелкопиксельными :(

загружать с посторонних ресурсов не удобно (лично мне)
в этом плане форум проигрывает другим площадкам

А еще проще тупо удалить (почистить) тему, чем перенести (или сделать функционал переноса сообщений) в другую (или новую) тему.
Ну что поделать, страна такая, проще запретить, чем пошевелиться.
miror
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 15:00
Техника: gazel next
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7