Предложения по улучшению форума.

О том, о сем...

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Сергеич » 02 янв 2020, 19:46

А администраторы могут высказаться по всем вышеперечисленным предложениям? Почти месяц прошел... Какой кворум надо собрать, чтобы предложение было услышано и осуществлено?
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Юрий Удовенко » 02 янв 2020, 21:20

Господа ! Поддержу со своей стороны все полезные изменения на форуме. Самое главное , чтобы форум не превратился : 1. В неприступную крепость ( мой печальный опыт с автотрэвелом. Я там был 02303) . 2. Чтобы форум не превратился в клуб навязчивых .......... мнений особых категорий (админов, суперадминов, супервайзеров, энерджайзеров и т.д. Извините если кого задел.) . Очень хочется общаться с людьми на одной волне, а не читать пустые болванки. что касается финансовой поддержки. Я не против, даже за. Но нужно четко понимать на что скинулись, сколько скинулись, кто скинулся, и открытая инфа по затратам....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Андрейка » 03 янв 2020, 17:45

Скоро администрация скажет своё мнение-пожелание. Пока все мысли и пожелания форумчан генерируются и обрабатываются. Хочется, чтобы всем на форуме было комфортно. По этому нет спешки. :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Abuna » 03 фев 2020, 10:50

.
Большая многочисленная просьба - добавить в написании сообщений кнопку "добавить вложение", чтобы можно было фотографию прям сразу выкладывать в сообщение, а не через хостинг.

(хотя лично мне проще через хостинг) )))

Почему? - Так ленивее. Твоё дело - только залить туда фотки. А оно там само уже обрабатывается и тебе остается только скопировать готовую ссылку и вставить в сообщение на форуме.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Андрейка » 03 фев 2020, 12:11

Abuna писал(а):.

Почему? - Так ленивее. Твоё дело - только залить туда фотки. А оно там само уже обрабатывается и тебе остается только скопировать готовую ссылку и вставить в сообщение на форуме.

Именно так и вытворяю. :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение ASphoto » 15 фев 2020, 23:17

Друзья, я тут заметил, что на форуме буфер на личные сообщения - 50 штук, сообщений. Мне кажется, это как-то очень, очень, ОООООЧЕНЬ МАЛО! Сообщения не занимают много места, они с точи зрения потребления траффика ничтожны, так зачем тогда такой скудный лимит, будто мы еще в 20-м веке через телефонный модем дозваниваемся.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение chili » 29 фев 2020, 00:40

По списку SOS. Предложил бы всем ныне здравствующим форумчанам перезаписать свои контакты.Если есть техническая возможность вставить в тему xl-вскую таблицу,то при внесении в нее контактов,где в первом столбце будет город,то выставив сортировку по алфавиту,в идеале получим быстро просматриваемый от Аазова до Яякутска список.
Заодно,порастратившим "тольковступилнафорумвсемпомогу" пыл,форумчанам можно будет и не обновлять инфу.А мы(я в основном про нас-новичков,эта инфа важна в первую очередь именно нам) получим актуальную помощь .
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Редактор » 15 мар 2020, 19:10

Добрый день добрым людям!
А особо Главным!
К Вам и обращаюсь!
Предлагаю в "Список форумов" добавить ещё один самостоятельный, рабочее название которого: "Отдыхали в России, отдыхали хорошо! Проверено мной!", или "Места, где можно качественно отдохнуть". "Места где нам было приятно отдохнуть."

Желательно, здесь излагать без обсуждений и очень коротко, с разбивкой на регионы или маршруты вдоль наезженных трасс. (А затем со ссылкой на отчёт, если есть -- ведь, к сожалению, не все имеют время оформить отчёт.А некоторые стесняются, что плохо напишут.)
Этот форум нужен для того, чтобы человек, разрабатывая маршрут, мог воспользоваться знаниями и опытом коллег.
Начнём с себя. Гарантируем, что место прекрасное. Испытали на себе:
1. Дон, километрах в 20 от Куликова поля, если ехать в сторону Тулы по асфальту, но не по магистрали. Извините, точного места не найдём. Мост через ещё узенький Дон и деревушка. Три часа мы там провели, просто фантастические. Купались, жарили картошку. На склоне нарвали чабреца и заварили с ним чай.
2.Несколько раз довелось нам на пару-тройку часов останавливаться и отдыхать на излучине речки между Воронежем и Ростовом. Так хорошо, уставшему остановиться на коротенький привал.Чистая, прогревшаяся вода, есть течение, кувшинки, даже лилии. Правда, в последний раз, было очень неприятно видеть разбросанные пакеты, пластик. Мы немного навели порядок. Понятно, что толпа засвинячить может всё, поэтому не следует всему миру открывать начки. Но, мне кажется, что форумчане достойные люди и раскрывать своё тайное местечко мне не жаль -- отдыхайте на здоровье после длительного пути. Извините, но не нахожу это место на гугле. Либо Икорец, либо, Левая Богучарка, либо ещё как. Вобщем, это между Воронежем и Ростовом. Не меньше чем через треть пути от Воронежа. Едем по трассе. Жена припоминает, что вроде бы, в районе меловых гор. Затяжной спуск. Спускаемся. Проезжаем мост через небольшую речушку. Едем ещё метров 500. Не торопитесь. Налево съезд на грунтовку.Дикий съезд. Нет здесь ни села, ни заправки. Кажется это единственный на М-4 съезд на грунтовку.
3. Ещё одно роскошнейшее место -- Кучугуры после начала августа, с их восхитительными волнами и чистейшей солёной водой (лучше в разы, чем в Голубицкой и на Пересыпи). Можно отдохнуть от дальней дороги пару-тройку часов и ехать дальше в Крым. Мы отдыхали, когда из Крыма ехали. Можно и дольше отдыхать. Заезд в село с трассы, а затем вперёд по главной. К пляжу и подъедете. Рядом рынок, приличные столовые и кафе.

Повспоминаем и ещё скажем.

С уважением, Редактор и вся моя рать.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение KPEBETbl4 » 19 мар 2020, 15:35

подскажите, а фото на форуме у всех такие маленькие и не смотрибельные? или только у меня?
ато собрался отчет набросать а он получится с маленькими фотками :mrgreen:
Может можно както забацать чтоб загружать "красоту"?
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Андрейка » 19 мар 2020, 15:40

Валерий, как вставляешь фото? Как вложение?
Проще через хостинг, Радикал например: https://radikal.ru/
Мне больше нравится вот этот: https://imgbb.com/upload Его и пользую в своих отчетах.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение den!s » 19 мар 2020, 15:53

Андрейка писал(а):Проще через хостинг, Радикал например: https://radikal.ru/

радикал вроде удаляет фотки через некоторое время.
может получиться что через пару лет в отчете будет не картинки а вот это --> " Изображение "
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение KPEBETbl4 » 19 мар 2020, 16:07

Андрейка писал(а):Валерий, как вставляешь фото? Как вложение?
Проще через хостинг, Радикал например: https://radikal.ru/
Мне больше нравится вот этот: https://imgbb.com/upload Его и пользую в своих отчетах.

я на прямую сразу на форум. мне так проще всегда без посредников.
да и смотреть другим удобнее без переходов и загрузок с посторонних ресурсов
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3