Предложения по улучшению форума.

О том, о сем...

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Редактор » 19 мар 2020, 21:56

Re: Предложения по улучшению форума.
Сообщение Редактор » 15 мар 2020, 19:10

Добрый день добрым людям!
А особо Главным!
К Вам и обращаюсь!
Предлагаю в "Список форумов" добавить ещё один самостоятельный, рабочее название которого: "Отдыхали в России, отдыхали хорошо! Проверено мной!", или "Места, где можно качественно отдохнуть". "Места где нам было приятно отдохнуть."

Желательно, здесь излагать без обсуждений и очень коротко, с разбивкой на регионы или маршруты вдоль наезженных трасс. (А затем со ссылкой на отчёт, если есть -- ведь, к сожалению, не все имеют время оформить отчёт.А некоторые стесняются, что плохо напишут.)
Этот форум нужен для того, чтобы человек, разрабатывая маршрут, мог воспользоваться знаниями и опытом коллег.
Начнём с себя. Гарантируем, что место прекрасное. Испытали на себе:
1. Дон, километрах в 20 от Куликова поля, если ехать в сторону Тулы по асфальту, но не по магистрали. Извините, точного места не найдём. Мост через ещё узенький Дон и деревушка. Три часа мы там провели, просто фантастические. Купались, жарили картошку. На склоне нарвали чабреца и заварили с ним чай.
2.Несколько раз довелось нам на пару-тройку часов останавливаться и отдыхать на излучине речки между Воронежем и Ростовом. Так хорошо, уставшему остановиться на коротенький привал.Чистая, прогревшаяся вода, есть течение, кувшинки, даже лилии. Правда, в последний раз, было очень неприятно видеть разбросанные пакеты, пластик. Мы немного навели порядок. Понятно, что толпа засвинячить может всё, поэтому не следует всему миру открывать начки. Но, мне кажется, что форумчане достойные люди и раскрывать своё тайное местечко мне не жаль -- отдыхайте на здоровье после длительного пути. Извините, но не нахожу это место на гугле. Либо Икорец, либо, Левая Богучарка, либо ещё как. Вобщем, это между Воронежем и Ростовом. Не меньше чем через треть пути от Воронежа. Едем по трассе. Жена припоминает, что вроде бы, в районе меловых гор. Затяжной спуск. Спускаемся. Проезжаем мост через небольшую речушку. Едем ещё метров 500. Не торопитесь. Налево съезд на грунтовку.Дикий съезд. Нет здесь ни села, ни заправки. Кажется это единственный на М-4 съезд на грунтовку.
3. Ещё одно роскошнейшее место -- Кучугуры после начала августа, с их восхитительными волнами и чистейшей солёной водой (лучше в разы, чем в Голубицкой и на Пересыпи). Можно отдохнуть от дальней дороги пару-тройку часов и ехать дальше в Крым. Мы отдыхали, когда из Крыма ехали. Можно и дольше отдыхать. Заезд в село с трассы, а затем вперёд по главной. К пляжу и подъедете. Рядом рынок, приличные столовые и кафе.

Повспоминаем и ещё скажем.

С уважением, Редактор и вся моя рать.

Ау-у-у, модераторы... уже неделю ждём реакции на это наше предложение...
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Андрейка » 20 мар 2020, 07:50

Вопрос не замылен. Прорабатывается. :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Редактор » 20 мар 2020, 20:16

Спасибо.
С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Редактор » 21 мар 2020, 07:58

Нашёл название деревеньки где роскошное место отдыха на реке Дон недалеко от Куликова поля.
ТАТИНКИ. 53.670019, 38.688389
Перед мостом через Дон, слева есть удобная площадка для стоянки кемперов. Машины с караванами тоже смогут развернуться. Единственная проблема была -- немного очистить территорию, чтобы в мусоре не стоять.

И ещё одно место попробую уточнить. ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ. Это когда ехать из Воронежа в Ростов. Речка Битюг. Съезд направо 50.769826, 40.013083 (я ошибочно прежде написал, что это съезд налево. Прошу извинить меня). Ничего на съезде и за ним нет -- дикое нетронутое цивилизацией место. Место спокойное, тихое, в 500 м от трассы. Часто пасутся коровки. Дорога к речке -- грунтовка. После дождя или иной сырости не рекомендую подъезжать к берегу -- лучше пройтись пешком 300 м от хорошего, защебенённого съезда, где и следует в этом случае остановиться.
Или это здесь 49.841918, 40.521449, но почему-то на гугле никакого щебёночного съезда не указано.

В КУЧУГУРАХ точка 45.413369, 36.953509. Это Центральный пляж. Ваш домик останется вверху, а Вам нужно будет спускаться к морю вниз по лестнице. Заезда прямо на пляж не ищите, его попросту нет. Вверху же, на стоянке есть общественный туалет для слива. Про чистую воду не знаю. Есть киоски, думаю, можно договориться подключиться. Место это очень популярное и сюда вечером и ночью съезжаются любители "посмотреть на звёзды под громкую музыку". Достаточно отъехать метров на двести влево-вправо и всё будет тихо.

Спасибо за внимание. Извините, что точку верно не указал.

С уважением, Редактор
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 21 мар 2020, 09:07

[quote="Редактор"]Нашёл название деревеньки где роскошное место отдыха на реке Дон недалеко от Куликова поля.
ТАТИНКИ. 53.670019, 38.688389
Перед мостом через Дон, слева есть удобная площадка для стоянки кемперов. Машины с караванами тоже смогут развернуться. Единственная проблема была -- немного очистить территорию, чтобы в мусоре не стоять.

Там ОООчень мусорно, и контейнера для мусора нет. Я стою на другой стороне дороги прямо у воды, у Дона,там где обычно Ставят свои шатры (палатки) гости исторических клубов ,которые приезжают в сентябре на реконструкцию Куликовской битвы.
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Редактор » 21 мар 2020, 10:50

Вот и спасибочки за полезную информацию. Мы там четыре часа стояли три года назад, в начале июня.
Стало быть, изменилось в худшую сторону. Жаль...
Как Вы думаете, правильно ли будет, если наши модераторы Ваш ответ и моё письмо, сбросят на адрес администрации Тульской области, в отдел по туризму.
А те, быстренько, письмо перенаправят в администрацию этого района.
А район, в свою очередь -- администрации сельского поселения.
А те, глядишь, свинюшник-то уберут и о местечке заботиться начнут. (В этом я уверен на 100%, потому что сейчас к внутреннему туризму, власти всех уровней заставили относиться очень серьёзно. И мусор убирать, тоже обязали незамедлительно.)
Вот и сделаем всем нам полезное дело и Природе-Мамке хоть немножко услужим.
Верное слово гуторю, пан Тыква?

Спасибо за ответ.

С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Редактор » 21 мар 2020, 11:04

Поинтересовался, откуда Вы, Кум Тыква и прочёл -- БОГОРОДИЦК (Тульской области).
А мамка моя из села БОГОРОДИЦКОЕ, но, Ростовской области. А батька из деревеньки, что раньше была в километре от его села тоже под названием БОГОРОДИЦКОЕ, но уже Орловской области.
Уверен, что совпадений просто так не бывает, а значит, появился повод для встречи, если мы, по названию, вроде бы, как и земляки, не говоря об общей Родине.

Эк, завернул то я, пан Кум Тыква?
(Но, про горилку жинкам ни,ни...)

С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Юраш » 21 мар 2020, 11:43

Редактор писал(а):Поинтересовался, откуда Вы, Кум Тыква и прочёл -- БОГОРОДИЦК (Тульской области).
А мамка моя из села БОГОРОДИЦКОЕ, но, Ростовской области. А батька из деревеньки, что раньше была в километре от его села тоже под названием БОГОРОДИЦКОЕ, но уже Орловской области.
Уверен, что совпадений просто так не бывает, а значит, появился повод для встречи, если мы, по названию, вроде бы, как и земляки, не говоря об общей Родине.

Эк, завернул то я, пан Кум Тыква?
(Но, про горилку жинкам ни,ни...)

С уважением, Редактор.


Добрый день Юрий, заполните профиль, от куда Вы? И аватарку. Земляки найдутся... ;)
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Редактор » 21 мар 2020, 22:10

Да, вроде бы, в первой части путешествия в Иран всё о себе и своей семье рассказал. Добавлю, что я из города Азова Ростовской области.

С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 30 апр 2020, 18:28

Сергеич писал(а):А администраторы могут высказаться по всем вышеперечисленным предложениям? Почти месяц прошел... Какой кворум надо собрать, чтобы предложение было услышано и осуществлено?

Прошло ещё 4 месяца и на форуме странная тишина.... :(
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 02 май 2020, 22:11

Чего молчим ??? В настоящее время уже были ситуации когда в течении суток НИКТО НЕ ЗАХОДИЛ НА ФОРУМ !!! Куда все подевались? На Луну чтоль уехали с караванами, поскольку по России границы закрыли ! :shock: :shock: :shock:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Андрейка » 03 май 2020, 06:04

Подготовка к сезону в условиях карантина. :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10