Предложения по улучшению форума.

О том, о сем...

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Rocker » 13 окт 2022, 13:40

Artemka писал(а):На многих форумах уже давно просят не цитировать целиком сообщение на которое Вы отвечаете, а выделять фрагмент текста на который Вы отвечаете.

А вот здесь и есть косяк форума, потому что, что бы ответить с цитированием, как я сейчас - нужно ОЧЕНЬ сильно постараться.
Форум по умолчанию цитирует абсолютно всё сообщение, выделяй - не выделяй и даже с картинкой.
Что бы оставить только цитируемый фрагмент, нужно всё остальное стирать в ручную. Вот и исправьте это недоразумение ;)
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Artemka » 13 окт 2022, 14:01

Rocker писал(а):Что бы оставить только цитируемый фрагмент, нужно всё остальное стирать в ручную

Ну я Вас процитировал не стирая текста, просто выделил ту фразу, которую хотел процитировать. Могу научить ;)
Нажимаете "Ответить", у Вас появляется пустое поле.
Пролистываете страницу, видите в небольшой рамке последнее сообщение, выделяете фразу которую хотите процитировать, поднимаетесь в этом сообщении выше и находите в правом верхнем углу красную рамочку "Цитата". Вуаля, у вас появляется в Вашем поле именно та фраза, которую Вы выделили и хотели процитировать.
Но это удобно делать на компьютере, на смартфоне не удобно. Ну и открыть для цитаты Вы сможете только последнюю страницу темы...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Роман 02 » 13 окт 2022, 14:07

Artemka писал(а):
Rocker писал(а):Что бы оставить только цитируемый фрагмент, нужно всё остальное стирать в ручную

Ну я Вас процитировал не стирая текста, просто выделил ту фразу, которую хотел процитировать. Могу научить ;)
Нажимаете "Ответить", у Вас появляется пустое поле.
Пролистываете страницу, видите в небольшой рамке последнее сообщение, выделяете фразу которую хотите процитировать, поднимаетесь в этом сообщении выше и находите в правом верхнем углу красную рамочку "Цитата". Вуаля, у вас появляется в Вашем поле именно та фраза, которую Вы выделили и хотели процитировать.
Но это удобно делать на компьютере, на смартфоне не удобно. Ну и открыть для цитаты Вы сможете только последнюю страницу темы...




Но это удобно делать на компьютере, на смартфоне не удобно. Ну и открыть для цитаты Вы сможете только последнюю страницу темы...

И со смартфона получилось :)
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Artemka » 13 окт 2022, 14:23

:so_happy:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 13 окт 2022, 19:58

Роман 02 писал(а):Вот так вернее , первый раз не правильно сделал )))
Выделяешь текст, потом нажимаешь ЦИТАТА (не Копировать) тогда текст выделяется. Если нажмёшь "копировать", тогда не выделяется и получается как твой текст :?
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение nelli » 14 окт 2022, 06:53

:D :so_happy:
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Rocker » 14 окт 2022, 09:23

Artemka писал(а):не удобно

Именно. Ибо долго. 8-)
Artemka писал(а):Ну и открыть для цитаты Вы сможете только последнюю страницу темы...

В точку. :good:
...
А сделать ка я сейчас с двойным цитированием ещё неудобнее. :hi:
Вобщем проще внедрить функцию - выделил, нажал "цитировать" и всё.
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Artemka » 14 окт 2022, 10:44

Это зависит от движка форума, позволяет ли он? Ну и от программиста, сможет ли он? И от владельца, захочет ли он?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Андрейка » 14 окт 2022, 16:03

Роман 02 писал(а):
Андрейка писал(а):Где?
Надо смотреть, они были выложены - как вложение или через хостинг. Фотки через хостинг могут "отхлебнуть" при проблемах на самом хостинге.


Практически на всем форуме , вот здесь например . Фото поддона я не вижу !!!

viewtopic.php?f=12&t=1783

Там фотки выкладывались через Радикал. Он с 10 марта 2022 года прекратил своё существование без объяснения причин.
Фото соответственно все были утеряны.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Редактор » 15 окт 2022, 09:22

Доброе утро, добрым людям!
Дорогие Соратники и руководители. На наших страницах разыгрались нешуточные страсти по поводу того, что каждый из нас сделал для улучшения караванерской жизни. Всё переросло в оскорбления, выяснение отношений, ненормативную лексику.
Мне думается, склок было бы меньше, если бы на нашем сайте был раздел, не знаю как и назвать. Вот варианты: "Петиции", "Сбор подписей", "Коллективные обращения".
То есть -- это место, где мы могли бы поддержать чьё-то дельное предложение к законодателям, к центральным, городским или районным властям, по разным вопросам, как благоустройства, так и Законам нашей страны.
Кто-то посеял бы семя здравого дела, оно бы с нашей помощью и поддержкой начало бы идти в рост. Может быть заглохло бы, а может и проросло.
Вот моя идея была -- обратиться к Центральной власти с предложением обязать всех подрядчиков и владельцев заправок и площадок отдыха при строительстве или реконструкции, на всех федеральных магистралях создавать инфраструктуру для автотуризма (вода, канализация, электричество, стоянки).
Но, предложения могут быть касаемы и не только караванеров.
Думаю, правильно было бы предложить подготовить на строящихся трассах (да и построенных) всё для зарядки электромобилей.
Наши Соратники могут обратится к нам и в поддержке экологических и иных вопросов. Просто, наше сообщество, это -- дети нашей страны и способно участвовать в жизни нашей страны.
Естественно, политики мы касаться не будем. Хотя, если порассуждать -- любой чих может стать политикой.
С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Редактор » 17 окт 2022, 07:15

Доброе утро, добрым людям!
Это почему, нужно собрать хотелки и выплеснуть их все сразу?
А вдруг, кто-то свою хотелку сейчас ещё не придумал? Мы должны ждать год, когда он созреет?
И почему действительно не делать при больших заправках комнату матери и ребёнка -- на каждом вокзале есть, а сейчас, когда большинство людей пересело на авто, где-то в пути для такой массы народа не должно быть такой комнаты? А вдруг ребёночка нужно перепеленать? Мысль очень здравая.
Надо нам всем помнить, что ЭТО НАША СТРАНА! А нашу родную страну, мы и должны сделать комфортной для нашей же с вами жизни. Комфортной и заботливой, для нас всех -- и для мамочек, и для детишек, и для пенсионеров, и для караванеров.
Ну и что, с того, что мы Империя. В Римской империи заботились и о дорогах, и о том, чтобы её граждане были защищены законом и были равны, чтобы Империя их защищала морально, материально, духовно и им помогала. Так что, наша огромная Империя, с её огромнейшими расстояниями, должна делать для своих детей возможность комфортно преодолевать эти длиннейшие дороги.
Так что, я не буду поддерживать Ваш критический тон или намёк на него, а буду гнуть свою линию -- нужно сделать соответствующую рубрику и не бояться от нашего сообщества делать предложения и Правительству РФ, и власти в регионах и муниципалитетах -- разве это не люди, призванные сделать нашу с вами жизнь лучше? Если думаете, что чиновники бездушны и им наши проблемы безразличны, то это заблуждение.
Нас всё-таки слышат, нам часто идут навстречу, с нами считаются
ВМЕСТЕ, мы действительно, реально, большая сила, к которой многие, в том числе -- властители, прислушиваются. Давайте иметь это в виду и пользоваться своей силой и нашими совместными мозгами.
С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 17 окт 2022, 07:34

:hi: Господа-товарищи-друзья ! :write: Вы посмотрите название темы :" Предложения по улучшению форума."... ФОРУМА и ещё раз форума. Это то,что вы видите на вашем экране компа или смарта. А то что вы предлагаете улучшить в последних постах, это там за окном вашего каравана или дома. Это жизнь. И не путайте пожалуйста. Меня уже не раз поправляли, что я тут уклоняся от темы. До меня дошло. Самое лучшее что можно предложить по улучшению форума, это писать ЗДЕСЬ отчёты и комментарии а не в чатах, где всё пропадает через день. Последний пост "Редактора" относится к теме :"Развитие пунктов самообслуживания автодомов". Здесь то это зачем ? :unknown: Давайте жить дружно ! :hi:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9