Какие ошибки мы совершали с нашими автодомами и караванерами

О том, о сем...

Re: Какие ошибки мы совершали с нашими автодомами и караване

Сообщение sashko » 20 янв 2023, 21:18

Сергеич писал(а):
sashko писал(а):моя самая большая ошибка - приобретение автодома на двоих. В итоге - кто-то хочет заниматься доделками и тратить на него деньги - кому-то по барабану и ни копейки в дом не вложит. Кто-то содержит дом в чистоте - кто-то срёт и никогда не убирает за собой. Кто-то аккуратно ездит, а кто-то побьет автодом и даже за собой не восстановит. Кто-то падает в обморок при мысле о том, что свой дом сдадут в аренду, а кто-то свои друзей таких же свиней жить туда пускает без моего ведома. В итоге, все надоело. Дом будет только в одних руках


Судя по всему, нет у вас больше друзей... :?

я своих друзей, если и пускал в автодом, я за ними убирал. Но я не понимаю такого, когда я прихожу в автодом, а там весь туалет описан желтым, черкаши на унитазе, плита вся в жире, холодильник с давно стухшими продуктами, а по полу ходили в грязных ботинках, когда я хожу там исключительно босиком или в домашних тапочках. И никто этого не убрал. Даже не пытался. Поэтому в автодоме должен быть только один хозяин. Это, все-таки, дом
sashko
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 15:49
Техника: Rimor Europeo + MB Marco Polo
Имя: Aleksandr

Re: Какие ошибки мы совершали с нашими автодомами и караване

Сообщение Сергей UN6GAO » 23 янв 2023, 07:50

Роман 02 писал(а):Самую большую ошибку которую я совершил , это то что я рессоры поставил в 2022 году, а не в 2018 г. когда купил :D

Так все кто катается по БЕЗДОРУ участь одна...Либо оторванная передняя стенка, либо шкафы.Я решил просто ,переднее окно убрал и сделал каркас из квадратной трубы,и получился маленький броневик на Москвичёвских рессорах пневмо подушек, за пять лет он успешно прошёл испытание по горам Заилийского Алатау и Киргизкого Памира до подножья пика Ленина 4200м. и озера Сонколь на высоте 3200 м.
И после такой эксплуатации я умудрился его продать :D
Вложения
i.jpg
i.jpg (188.98 КБ) Просмотров: 386
Радиопутешественник! https://www.youtube.com/watch?v=NkeEkqIyZiM
Аватара пользователя
Сергей UN6GAO
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2022, 03:11
Откуда: Алматы.Казахстан.
Техника: Мерседес Спринтер Радиоюрта.
Имя: Сергей

Re: Какие ошибки мы совершали с нашими автодомами и караване

Сообщение MariyaM » 02 фев 2023, 13:55

sashko писал(а):моя самая большая ошибка - приобретение автодома на двоих. В итоге - кто-то хочет заниматься доделками и тратить на него деньги - кому-то по барабану и ни копейки в дом не вложит. Кто-то содержит дом в чистоте - кто-то срёт и никогда не убирает за собой. Кто-то аккуратно ездит, а кто-то побьет автодом и даже за собой не восстановит. Кто-то падает в обморок при мысле о том, что свой дом сдадут в аренду, а кто-то свои друзей таких же свиней жить туда пускает без моего ведома. В итоге, все надоело. Дом будет только в одних руках


прям такого же мнения придерживаюсь :D одно дело пригласить в гости (пусть и в автодом) друзей на потусить, а другое дело - отдать его в пользование, а потом тебе все засрали, а ты отмывай и убирай
MariyaM
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 23:14
Откуда: Тульская обл
Техника: Kaptur+LMC Munsterland
Имя: Мария

Re: Какие ошибки мы совершали с нашими автодомами и караване

Сообщение Rocker » 03 фев 2023, 14:02

MariyaM писал(а):
sashko писал(а):моя самая большая ошибка - приобретение автодома на двоих. В итоге - кто-то хочет заниматься доделками и тратить на него деньги - кому-то по барабану и ни копейки в дом не вложит. Кто-то содержит дом в чистоте - кто-то срёт и никогда не убирает за собой. Кто-то аккуратно ездит, а кто-то побьет автодом и даже за собой не восстановит. Кто-то падает в обморок при мысле о том, что свой дом сдадут в аренду, а кто-то свои друзей таких же свиней жить туда пускает без моего ведома. В итоге, все надоело. Дом будет только в одних руках


прям такого же мнения придерживаюсь :D одно дело пригласить в гости (пусть и в автодом) друзей на потусить, а другое дело - отдать его в пользование, а потом тебе все засрали, а ты отмывай и убирай

А я думаю, что проблема тут не в автодоме, или неправильном методе кооперации, а в друзьях. Сомневаюсь, что настоящий друг может всё засрать и сделать вид, что всё нормально.
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Какие ошибки мы совершали с нашими автодомами и караване

Сообщение sashko » 03 фев 2023, 18:15

это друзей выбирают. А родственников - нет :)
sashko
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2020, 15:49
Техника: Rimor Europeo + MB Marco Polo
Имя: Aleksandr

Пред.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8