Обворовали караванеров .

О том, о сем...

Обворовали караванеров .

Сообщение Анатольевич » 14 авг 2018, 09:12

У наших соотечественников случилось несчастье .

Uliya Klochkova с Alexey Klochkov в Генуя.
Вчера ранним утром нас ОБВОРОВАЛИ, можно сказать ограбили. На платной Автостраде под камерами и прожекторами. Зона отдыха с АЗС и ресторанами на трассе Италия-Франция рядом с городом Генуя. В 4 утра Алексей вышел на АЗС, а я оставалась в салоне Автодоме, спала. На парковке было шумно, работала насосная станция рядом. Взломали замок у входной двери, несмотря на то, что в салоне были люди. Унесли всю технику, компьютеры, камеры, личные вещи, не побрезговали даже косметикой и косметическими средствами. Я на верхней полке ничего не слышала, хотя сплю очень чутко. Наши документы и карты спасла детская сетка, которую я натянула на ночь, воры не увидели основную сумку под подушкой. Не представляю, чтобы бы было, если бы я проснулась в процессе грабежа. Быстро. Оперативно. Бесшумно. Даже камеры не помогли. Полицейские только развели плечами и сказали, что Италия - опасная страна и камеры были направлены в другую сторону. И это в очередной раз в Италии - нам уже знакома эта процедура. В прошлый раз мы судились два года, хотя знали, кто нас ОБВОРОВАЛ.
Будьте бдительны, сейчас сезон не только отпусков, но и воровства!!! Воры не дремлют. Не оставляйте личные вещи, не привлекайте внимания, меньше делайте остановок в местах массового посещения в сезон, носите все с собой.
P.S. поэтому в ближайшее время Кина не будет, а я буду спать в часах, это единственное, что у меня осталось
P.S. Не смотря на эту грустную историю, мы ничего не отменяем, все туры будут - это Жизнь, у нас все будет по плану.

https://www.facebook.com/groups/1679966235588085/
Создадим темку и может быть будем учиться на ошибках других и обезопасим себя.
Вложения
38885233_2099644110079633_7924188942855831552_n.jpg
38885233_2099644110079633_7924188942855831552_n.jpg (167.76 КБ) Просмотров: 1460
Последний раз редактировалось Анатольевич 14 авг 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Обворовали караванеров .

Сообщение Анатольевич » 14 авг 2018, 09:17

Сергей АнатольевичВы и еще 1 управляете участниками, модераторами, настройками и публикациями в группе Караванеры (Caravaners). Очень жаль что это произошло . И ребятам желаем скороее оправиться от этого. Но Чего то не сильно понятно как у Адрии Матрикс можно спокойно ходить ,при опущенной передней постели. И как можно свернуть замок и не услышали.

Alexey Klochkov Вот так можно, жена вообще чутко спит, меня не было минут 40, было шумно рядом работала насосная станция. Один караванер сказал замок ломают моментально калаворотом, каким-то.

Вит Ерофеев Газ усыпляющий пустили скорее всего .

Сергей Анатольевич Мысли такие же. Но просто на газ нужно время ..... а Алексей отошел на заправку. И как воры на это решились ?

Alexey Klochkov Вот так я сам в шоке, видно меня пасли

Сергей Анатольевич Лёх а сколько тебя не было ? И какую дверь они вскрыли ? Сколько вас народу было ? И вещи они со стола забрали ? И под столом ?

Alexey Klochkov меня не было мин 40, вскрыли салонную дверь Автодома, калаворотом как понял, нас было двое, вещи под столом забрали часть и с дальней кровати, т.к, мы спали на опускающейся
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Обворовали караванеров .

Сообщение Анатольевич » 14 авг 2018, 09:20

Ещё один случай .

Andrei Novozhilov

phpBB [media]
.

В ночь с 27 на 28 апреля 2017 года, мы ночевали в машине на одной из крупных бензоколонок , на автобане в Бельгии - http://bestpics.ru/full/Snimok-ekrana...

Утром 28-го, проснулись и обнаружили что машина открыта и всё украдено...
Итак, пришло время рассказать о том какой же был непредвиденный итог нашего весеннего евротрипа...
Дерзкое, отвратительное и очень дорогостоящее в финансовом и моральном плане ограбление!!!

После того как мы решили покинуть холодную и мокрую Голландию, наш выбор пал на Испанию, куда мы незамедлительно выехали.
После посещения печально известного Шато "Миранда", в Бельгии, мы остановились на ночёвку на одном из автобанов, ведущих из Бельгии во Францию, на огромном автохофе Тотал.
Всё было абсолютно как всегда, и совсем ничего не предвещало беды. приехали уже затемно, выбрали местечко, подготовили машину. Пошли посидели на колонке, дабы зарядить гаджеты, да потупить в интернете....что, скорее всего, и стало роковой ошибкой. Вероятнее всего в тот момент нас и приметили.

Что украли:
1. Фотоаппарат Nikon D4
2. Квадрокоптер DJI Mavic pro
3. Объектив Nikon 14-24 f2.8
4. Объектив Nikon 24-70 f2.8
5. Объектив Nikon 70-200 f2.8
6. Объектив Sigma 35 f1.4
7. Вспышка Nikon SB-910
8. И прочая фото-мелочёвка, синхроны, провода, зарядки.
9. Наличные деньги около 550 евро
10. Самокат Артёма (скорее всего пропал когда его выкинули из машины)

В общем в видеоролике я расскажу подробнее как всё было. А под катом несколько фотоподробностей...

После ограбления шок на столько затуманил мозги, что я сдуру, по совету друзей и знакомых, которые начали мне активно финансово и морально помогать, выложил в сеть номер своей карты.
О чём пожалел ровно на следующий день, когда и удалил все данные из сети, дабы остановить тот хейтерский понос который начался в сети.
Чего нового я только о себе не узнал, и то что попрашайка и то что аферист и вся эта история мутняк, и то что халявщики решившие пожить....ПОЖИТЬ за чужой счёт, и то что скорее всего просто потерял всё и теперь пытаюсь за чужой счёт восполнить.... В общем вся эта травля в соцсетях попила крови больше чем само ограбление. Я не знал что у меня столько хейтеров, но эта история их очень хорошо обличила....что, на самом деле, тоже не плохо...

Но тем не менее, добрых, отзывчивых и просто неравнодушных людей оказалось на мноооого больше.
Благодаря этим людям мы спокойно вернулись домой, и даже удалось купить один объектив (Sigma 35 f1.4). За что огромное спасибо ВСЕМ друзьям,
знакомым и не знакомым людям, которые посчитали нужным и просто помогли, кто рублём, а кто словом.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Дай бог чтоб вы не знали таких проблем и да будет наш горький опыт вам полезен!!!!
Будьте здоровы вы и ваши родные и близкие!!!
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Обворовали караванеров .

Сообщение Анатольевич » 14 авг 2018, 09:22

Ещё один случай.
Максим Макурин
Добрый вечер всем. У меня была именно такая ситуация в 2016 году. Тоже парковка, все как написано выше ! НО в машине спало 6 человек!!! И вынесли все сумки, перебрали, выбрали всю наличку (карты оставили) документы тоже. В полицию не обращались. Ощущение трудно передать словами.
Франция На очень оживлённой парковке-заправке, Машин больше 100 было разных. Айфоны и другую технику не взяли! Детские простые телефоны, часы, духи, наличку.

Андрей Новожилов Один в один у нас, но нас спало трое.
И мы вызывали копов, но это не дало ничего....
Последний раз редактировалось Анатольевич 14 авг 2018, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Обворовали караванеров .

Сообщение den!s » 14 авг 2018, 09:28

и что люди сейф не ставят...
сковырнуть его не быстро, открыть навыки нужны, зато документы/телефоны/фото/деньги будут в сохранности

притом, что сейф небольшой стоит 2 рубля и ставится за полчаса.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Обворовали караванеров .

Сообщение Анатольевич » 14 авг 2018, 09:38

Ребят давайте все перейдём для обсуждения в другую тему ,а эту оставим для информации, и поделимся своими доработками как мы себя попробовали обезопасить...
http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=16&t=1514
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Обворовали караванеров .

Сообщение Анатольевич » 14 авг 2018, 09:42

Ещё один случай с караванерами.

Gianfranco Battistella E' successo anche a noi in Costa Azzurra, usano i gas soporiferi, è meglio non fermarsi in quelle zone.

перевод Это случилось и с нами в лазурный берег, они используют газы для тела, лучше не останавливаться в этих районах.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Обворовали караванеров .

Сообщение den!s » 14 авг 2018, 09:57

Анатольевич писал(а):Ребят давайте все перейдём для обсуждения в другую тему ,а эту оставим для информации, и поделимся своими доработками как мы себя попробовали обезопасить...
http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=16&t=1514

ну я и поделился. если не по теме - перенесите.

в планах было еще рубашку на сейф сваять, с вольтметром/кнопкой/лампочкой и надписью "не влезай убьет ☠ 220в".
но посчитал это излишним. тогда даже я бы не догадался, что это сейф, а не прибор какой...
Последний раз редактировалось den!s 14 авг 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Обворовали караванеров .

Сообщение Анатольевич » 14 авг 2018, 10:04

Да никто переносить не будет . Удалите свои посты и продолжайте там .
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Обворовали караванеров .

Сообщение Анатольевич » 01 сен 2018, 08:31

phpBB [media]
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей


Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12