Грили CADAC

Re: Грили CADAC

Сообщение VDoc » 06 июн 2019, 10:47

stich5 писал(а):Я кроче про...ал форсунку родную. Теперь не знаю, где ее взять.

теперь так работает https://yadi.sk/i/fOmm5nexyt3lOg

По резьбе подходят жиклеры для перевода на сжиженный газ плит Гефест с 2009 года.Но самый маленький диаметр жиклера в наборе побольше,чем оригинальный.Но всё равно лучше,чем ничего.Возможно,есть отдельно и меньшего диаметра,но мне не попался. Если не страшно,то можно немного поиграться: попробовать его(выкручивая!!!) понемногу заклёпывать и проверять горение. Самый малый диаметр в наборе вроде был 0.46, а нужен 0.21,если не ошибаюсь. Советую открутить от гриля горелку и с ней ехать в магазин газового оборудования.

P.S. Вчера мы с другом решили попытаться подбором жиклеров перевести свои грили на балонный газ под редуктор 30 мБар,чтобы была возможность сразу шлангом подключать к газовому быстросьему прицепа.Пока ничего путного не получилось:пламя либо слишком слабое,либо жёлтое(будет коптить). Игрались и с воздушным зазором,и с жиклерами,и с давлением- облом.Поэтому я поехал и купил правильный редуктор, воткнул пьезоподжиг и буду таскаться с 5 литровыми баллонами.А друг решил еще поиграться :) .
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:40
Откуда: Минск,Беларусь
Техника: Subaru Forester + LMC 430 P
Имя: Василий

Re: Грили CADAC

Сообщение stich5 » 06 июн 2019, 12:04

VDoc писал(а):
stich5 писал(а):Я кроче про...ал форсунку родную. Теперь не знаю, где ее взять.

теперь так работает https://yadi.sk/i/fOmm5nexyt3lOg

По резьбе подходят жиклеры для перевода на сжиженный газ плит Гефест с 2009 года.Но самый маленький диаметр жиклера в наборе побольше,чем оригинальный.Но всё равно лучше,чем ничего.Возможно,есть отдельно и меньшего диаметра,но мне не попался. Если не страшно,то можно немного поиграться: попробовать его(выкручивая!!!) понемногу заклёпывать и проверять горение. Самый малый диаметр в наборе вроде был 0.46, а нужен 0.21,если не ошибаюсь. Советую открутить от гриля горелку и с ней ехать в магазин газового оборудования.

P.S. Вчера мы с другом решили попытаться подбором жиклеров перевести свои грили на балонный газ под редуктор 30 мБар,чтобы была возможность сразу шлангом подключать к газовому быстросьему прицепа.Пока ничего путного не получилось:пламя либо слишком слабое,либо жёлтое(будет коптить). Игрались и с воздушным зазором,и с жиклерами,и с давлением- облом.Поэтому я поехал и купил правильный редуктор, воткнул пьезоподжиг и буду таскаться с 5 литровыми баллонами.А друг решил еще поиграться :) .


А можно вас попросить фото жиклера сделать. Он там с металлическими нитями?
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Грили CADAC

Сообщение den!s » 06 июн 2019, 12:19

если там не геморно разбирать, вечером попробую. (из инструмента- отвертка, ножик, ручка :) )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Грили CADAC

Сообщение VDoc » 06 июн 2019, 13:05

stich5 писал(а):
А можно вас попросить фото жиклера сделать. Он там с металлическими нитями?

Эти нити - что-то типа фильтра-рассекателя, есть двух разных видов: типа бугристого конуса и типа прокладки переплетенной. Пробовали с ними и без них,разницы не заметил. Но у друга, когда образовался конденсат,эта штука забилась им, и гриль не работал, пока он её не выкинул. А сам жиклёр стандартной формы и размера, как в газовой плите. Выкручивать его не имеет смысла, да и не смогу пока, Кадак в прицепе уже лежит. Но из маркировки на нём всего 3 цифры: 0.21 , никаких артикулов и т.д..

den!s писал(а):если там не геморно разбирать, вечером попробую. (из инструмента- отвертка, ножик, ручка :) )

Не получится. Под откручиваемым рукой рассекателем горелки будет виден в глубине жиклер. Но выкрутить его можно только узкими плоскогубцами или торцовым ключом. Ну или разбирать горелку,но там ещё веселее :)
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:40
Откуда: Минск,Беларусь
Техника: Subaru Forester + LMC 430 P
Имя: Василий

Re: Грили CADAC

Сообщение stich5 » 06 июн 2019, 14:21

Вроде с Ольгой решили вопрос. Привезут под заказ. По каталогу идет 0.25
Интересно какое отверстие под 30 редуктор?
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Грили CADAC

Сообщение VDoc » 06 июн 2019, 14:36

stich5 писал(а):Вроде с Ольгой решили вопрос. Привезут под заказ. По каталогу идет 0.25
Интересно какое отверстие под 30 редуктор?

Не помню какой точно размер,но это не имеет значения. Конструктивно в гриле под 30 мБар между жиклёром и горелкой зазор в несколько сантиметров для смешивания с воздухом. В наших другая конструкция: воздух поступает через несколько небольших отверстий (около 3 мм). Рассверливание их до 8 мм почти ничего не дало. Поэтому и советую не заморачиваться, я уже угробил на это 2 дня :D

20190605_165814.jpg
20190605_165814.jpg (241.25 КБ) Просмотров: 813
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:40
Откуда: Минск,Беларусь
Техника: Subaru Forester + LMC 430 P
Имя: Василий

Re: Грили CADAC

Сообщение stich5 » 06 июн 2019, 14:39

Короче, заказал два разных жиклера. Посмотрим.
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Грили CADAC

Сообщение stich5 » 06 июн 2019, 14:49

Купил игрушку называется. Есть вебер 2200, но нет, захотелось маленький. Теперь еб...сь с ним, извините за мой французский :D :D :D
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Грили CADAC

Сообщение den!s » 06 июн 2019, 14:59

stich5 писал(а):Купил игрушку называется. Есть вебер 2200, но нет, захотелось маленький. Теперь еб...сь с ним, извините за мой французский :D :D :D

насколько помню, к сексу ты его принудил, а не наоборот. :)

кто свой не насиловал, пользуется и радуется (я, оззи, итд) :)
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Грили CADAC

Сообщение stich5 » 06 июн 2019, 15:01

den!s писал(а):
stich5 писал(а):Купил игрушку называется. Есть вебер 2200, но нет, захотелось маленький. Теперь еб...сь с ним, извините за мой французский :D :D :D

насколько помню, к сексу ты его принудил, а не наоборот. :)

кто свой не насиловал, пользуется и радуется (я, оззи, итд) :)


виновен сам, признаю :?
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Грили CADAC

Сообщение Андрейка » 06 июн 2019, 15:40

Я до своего слава богу не добрался... У мну сразу на 30 мбар от баллона и с родной пьезой. Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9