О караванинге на телевиденье и в прессе

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение den!s » 05 авг 2022, 09:46

И справедливости ради надо сказать
Abuna писал(а):.
(кстати участие в том что на картинке - 200 евро, но "там" - это же не здесь блин за 20 евро.....)

не честно сравнивать музыкальный фестиваль, с 80ю музыкальными коллективами со всего мира, с любительским(*) караванфестом
и кстати не только "там" , и "тут" всякие "нашествия" тоже стоят не мало.

сноска (*):"с любительским"- тут я не выражаю никакого негатива, а лишь имею ввиду частную инициативу небольшой команды, за что им спасибо.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение Abuna » 05 авг 2022, 10:10

.

А вы знаете, - не соглашусь. Суммы - для примера. В статье намёк на сверхдоходы оргов, а я это изнутри знаю как никто, и свои и оргов других подобных Фестов по стране. И это тоже - не честно - писать о том, чего не сосчитал и вообще не знаешь о каких цифрах вообще речь.

Вон Донская Лоза накрылась даже медным тазом из-за стабильного Минуса!!!

Совсем неважно. Неважно сколько и за что платить, важно о массовости фестивалей, в статье об этом речь.

Вот это и нечестно, - оговорить массовость "тут" из Мегамассовости "оттуда".

При всём уважении к Саше, автору статьи - мы и лично знакомы и т.п. - раз уж публично - то вот как есть - ненужная неактуальная тема, пенки на поверхности, блогерские штампы и разговор ни очём ради разговора. Но с неприятным привкусом проблем прокатчиков автодомов и проблем с караванерским бизнесом в целом...
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение КУМ ТЫКВА » 07 авг 2022, 23:07

В Москве на ВДНХ состоялся очередной туристический форум "Путешествуй" 2022

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение Artemka » 08 авг 2022, 06:54

Abuna писал(а):При всём уважении к Саше, автору статьи - мы и лично знакомы и т.п. - раз уж публично - то вот как есть - ненужная неактуальная тема, пенки на поверхности, блогерские штампы и разговор ни очём ради разговора. Но с неприятным привкусом проблем прокатчиков автодомов и проблем с караванерским бизнесом в целом...

К большому сожалению, пресса выдает подобные статьи и ролики эпизодически не углубляясь в тему. Это как на радио нужно занять время, а что там играет уже без разницы..
Но и проблемы действительно большие. В первую очередь на законодательном уровне. Именно в ПЕРВУЮ. А энтузиастов у нас всегда хватало, но ткнувшись в "стену" многие бросают эту идею с кемпингами.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение Father_OZZYK » 11 авг 2022, 19:39

Artemka писал(а):...Это как на радио нужно занять время, а что там играет уже без разницы..

Пардон, это как? Это о чем? К слову, без малого, с некоторым перерывом, 20 лет работаю на радио...
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение Artemka » 11 авг 2022, 22:28

Father_OZZYK писал(а):Пардон, это как? Это о чем? К слову, без малого, с некоторым перерывом, 20 лет работаю на радио...

Хотите объясню?
Уровень журнелистики у нас упал ниже плинтуса! Надеюсь Вы и сами это знаете и понимаете..к сожалению... Мы кругом слышим набор тезисов и коротких реплик. А ведь эта проблема действительно актуальна, но ее решение не такое простое как кажется на первый взгляд... Лозунги и хотелки можно двигать сколько угодно, но мы живем в государстве! В государстве существуют Законы!!!!! Хорошие, плохие, устаревшие, но они существуют. Я как то писал, что по совету нашего опытного путешественника господина Садчикова, его коллега по развитию караванинга в России господин Лобарев, пригласил меня на заседание межведомственной комиссии по развитию туризма в России.Я посетил это мероприятие в отеле в Сокольниках. Там были представители всех "заинтересованных" ведомств. Это и Госдума, Ростуризм, Автодор, ну и множество других ведомств. После этого, я посетил обсуждение Стандарта кемпингов...Между прочим, этот стандарт принят и уже действует.
В заключении могу сказать одно- посещение таких мероприятий, это очень интересно, познавательо!!! Это масштаб обсуждения существующих проблем в данной отрасли, огрехи законодательства, его несовершенство, не отвечающее духу времени. И если это все осмыслить, то там масса кропотливой работы и борьбы с существующими проблемами.
Еще раз напомню, пока все хорошо, то все хорошо!!! Но если что не так, то все проблемы и другие нюансы будут рассматриваться на основании ДЕЙСТВУЮЩЕГО на данный момент законодательства!!!! Вы можете составить любой Договор между двумя субъектами в любой форме!!! Вы можете там написать самые фантастические условия! Но если будут разногласия и придется идти в суд, то все пункты будут проверены и рассмотрены на основании ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства!!! Лень описывать. Помню даже смотрел запись этого заседания. К сожалению, у меня в семье в тот момент возникли серьезные проблемы и я принял решение "завязать" с этой темой. Тема интересная, мне хотелось и дальше принимать участие в этом. Но и обстоятельства были настолько серьезные для меня, что я объяснил это Лобареву и отошел. Ну а потом наблюдая за их потугами я понял, что он собрал команду и с ней "исследует маршруты" под эгидой "движения автомотопутешественников". Потом они с Садчиковым вроде на базе МАДИ создали какую то школу путешествий, где Садчиков рассказывает о своем опыте... На мой взгляд, государственная машина все перемолола. Ну а потом мы услышали про Зарину Догузову....Дальше я перестал следить за этим. Кэшбэк за путешествия с картой МИР, надо летать самолетами, ездить поездами, на крайняк автобусами из Москвы в Крым. Надо селиться в гостиницах, участниках программы кэшбека не более 20 000 рублей... Ну Вы меня поняли. У меня есть автодом и караван. Есть жена, дочь для проживания со мной в автодоме. Есть караван, для проживания сына, снохи и внучки. У сестры с мужем, есть большой караван, где живут на отдыхе они и хватает места племяшке, внучке и ее мужу... Вот моя программа караванинга. Нам хватает дуг друга, нам комфортно, мы самодостаточны в любом месте...Нам кэшбек не нужен.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение Artemka » 11 авг 2022, 22:58

Ну и в догонку. Высказываю только свое личное мнение!!! У нас не будет как "у них", а если и будет, то не скоро. Развитие караванинга в России и кемпингов, будет происходить не благодаря поддержке государства, а вопреки. Впрочем как и всегда это было у нас. Государство мыслит глобально, а мы побочный продукт туризма. Ну и главная беда развития кемпингов- это мы сами! Сколько у нас было форумов? Уже и не сосчитать! Скачем как мандавошки с площадки на площадку. По признанию многих, уже и здесь изредка бываем, все в телеграммах, завтра в тик-токах, послезавтра где?
Почитайте темы..."Не, 1000 за кемпинг дорого, больше 500 р не заплачу, нечего кормить барыг"- чьи слова? "У меня автономка"- часто мы встречаем?
Вот поэтому и не будет у нас кемпингов, а если и будут, то единицы для единиц! В Европе практически все территории частные и не везде вы встанете или сольете свое говно со штрафом в 1000 Евро. Там были, есть и будут кемпинги. А вот когда Вас начнут дрючить за Водный Кодеск, Лесоохранный, когда некуда будет съехать- вот тогда и начнутся кемпинги. Про журналистов промолчу, это отдельная тема. То формат 5 минут и 500 слов, то реклама "от застройщика" важнее темы освещения караванинга....Ну в общем все печально и надолго....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение Андрейка » 12 авг 2022, 07:28

Artemka писал(а):Вот моя программа караванинга. Нам хватает дуг друга, нам комфортно, мы самодостаточны в любом месте...Нам кэшбек не нужен.


:good: :good: :good:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение Artemka » 12 авг 2022, 09:36

И вот на той встрече, где мне довелось побывать, услышал интересные вещи.
Предыдущие "развиватели" туризма в России, совершенно не стремились это делать! И как я понял, почти все деньги они вбабахали в строительство здоровенного комплекса на Алтае... Там звучала сумма около 3-х миллиардов. Ну а на остальные направления им видимо было наплевать. Ну и как всегда бывает у нас, начали звучать более приземленные мысли. Куда у нас летом едут туристы? Естественно на море. Начались обсуждения придорожных кемпингов. Понятно, что расширение стоянок у заправок, это не выход и не решение проблемы цивилизованного отдыха по пути. Ну и тут начали звучать разные законодательные заковыки. Автодору принадлежит несколько метров от обочины, а остальное владения местных властей. Местные власти тоже вроде осознают, что кемпинг для нормального отдыха в дороге, должен располагаться подальше от дороги и даже здорово, если в лесочке. И дорожники вроде готовы делать ответвления от трасс в эти чудесные места. И местные власти вроде бы согласны с этим. Но лес- это согласование с лесничеством.Надо выводить эти территории из под охраны лесного кодекса. И вода вроде в этих зонах должна быть по правилам, электричество. Электричество? Это уже другое ведомство! Вода- тоже! Трубопровод? Откуда? Кто? За чей счет? Скважина? А где там водоносный слой? Какая глубина? А СЭС разрешит? А не повредит это подземным потокам? Значит исследования и анализ пластов. А канализация? Септик? А кто будет откачивать и куда вывозить? Это уже другое ведомство. Вроде все согласны на подобных конференциях, но кто будет этим заниматься? А в каждом конкретном случае? А поедут ли туда туристы? Те которые на машинах? Значит нужны маленькие домики? А где стандарты? Ведь если вы посмотрите на трассы, которые строятся сейчас и реконструируются, то все они имеют определенные параметры. Количество полос, обочина, ограждение, освещение, полосы разгона и так далее. А что мы после всех разрешений построим в лесу, вокруг крана, сливной трубы и столба с розеткой? И это только малая толика...А сколько у нас действует законодательных актов и ведомственных инструкций, которые не отвечают нашему времени? Кто будет это все "пробивать"? Кто будет согласовывать? Кто будет бегать по кабинетам? Кто заручится поддержкой во властных структурах? А кому мы вообще интересны с позиции государства? В гостиницы мы не селимся.На самолетах не летаем.На поездах не ездим. На автобусах тоже. Кафе и рестораны мы тоже по большей части не посещаем. Где прибыль для этих бизнесов, которые создают добавочную стоимость, оказывают массовые услуги и платят налоги? А сопряженные с этими видами деятельности бизнесы? Какой от нас толк? А ведь мы еще хотим приехать в красивое место!! Ну типа встальт в Ялте или в Сочи у моря, да в первой линии....При этом заплатить в сутки как за аренду лежака и полотенца за день. А сколько места в квадратных метрах мы хотим занять? Причем одному богу известно, будем ли мы стоять на этом месте как минимум неделю или две! А турист купил путевку на 10 дней!! Срок известен, жрать он будет, купаться тоже, экскурсии посещать, шарахаться по магазинам, покупать кремкток, сладкую вату и чурчхелу. И это будет происходить 10 дней!! Планирование в действтии...Можно с отдыхающими видеть горизонты на будущее...А что с нами?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение A5nicyn » 12 авг 2022, 13:31

Во во
Сам убедился, караванинг никому не интересен.
Хотел на Волге под Саратовом на недельку где-нибудь постоять цивилизованно, все турбазы объехал, нигде с прицепом не пускают, арендуй домик и отдыхай.
В одном месте пускали, но ни электричества,ни воды и туалет за километр и ценник за сутки....
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение Artemka » 12 авг 2022, 13:50

Еще одна из главных причин- земля! Все сладкие места розданы или проданы администрациями различным личностям или самим. Ну взяли вы в субаренду некую площадь, вложились, бизнес попер- вас сразу же попрут. Ну а далее все зачахнет, поскольку развитие подобных вещей должно происходить энтузиастами этого дела. Вот если бы были целевые государственные дотации, а не кредиты. То есть частно-государственное партнерство, когда земля выделяется или изымается с отсрочкой уплаты налогов под развитие бизнеса. Если деньги частично, а лучше в бОльшей части выделены государством, тогда еще куда не шло.
Тоже в Казани обзвонил всю округу, там куча баз, но у всех надо снять домик, а караван им нафиг не нужен, как и автодом на территории...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: О караванинге на телевиденье и в прессе

Сообщение A5nicyn » 12 авг 2022, 14:19

Да, если стоять автономно, то как правило это за аншлагом-Водоохранная зона, рисковать никакого желания нет.
Ну и все такие бесплатные места загажены до безобразия. даже при наличии мусорных контейнеров.
Культуру в массы пока не продвинули. Моё субъективное мнение, что обустроенный караванинг в России медленно умирает
что один сделал, другой завсегда разобрать сможет :oops: :?
A5nicyn
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 17:27
Откуда: Киров
Техника: Mitsubishi L200+Knaus
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 7