Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Father_OZZYK » 04 окт 2022, 19:08

Путешественник писал(а):Андрей, если помните - какова стоимость услуг?

Сейчас уже и не вспомню конкретные цифры, но что-то совсем не дорого, помню что удивился "демократичности" цены.. Когда зимой ехал обратно в Северодвинск было -15 и подключал 220В, чтоб газ не палить (был один полный баллон из трех). Разогрел салон газом, а потом переключился на электричество. Это было на обратном пути та же история была, девушка была не в курсе услуги от слова "совсем", но опять после звонка выше, все выяснилось.
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Andreise » 06 окт 2022, 13:29

Kinstintin писал(а):плохо что форум помирает... Лето прошло, а свежих отчетов о путешествиях ноль. по технике тоже тишина.. активные темы - куплю\продам, поздравлялки да анонсы слетов...

У меня опыт не большой, но есть что написать по технической части. Но, к сожалению, информация сильно разбросана по форуму да и многих тем просто нет. Создавать новые темы из-за одного поста не имеет смысла, а так называемых "гаражей" тут нет и бортжурнал вести негде :(
Andreise
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 03:26
Имя: a

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Редактор » 09 окт 2022, 11:23

Добрый день, добрым людям! И недобрым тоже.
Очень неприятно читать несколько постов. Руководителей форума есть смысл попросить убирать споры переходящие в перебранку.
Возвратимся к теме.
Сейчас строятся несколько скоростных и иных автомагистралей. Думаю, есть смысл нашим руководителям начать сбор подписей под обращением к Правительству РФ с предложением обязать все АЗС и пункты отдыха на всех строящихся автомагистралях платных и бесплатных, делать полное обустройство инфраструктуры для обслуживания кемперов и караванов. Просто ОБЯЗАТЬ на любом НОВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (федеральных трасс! что касаемо региональных, то по согласованиями с комитетами по туризму, которые заинтересованы в этом, можете мне поверить на слово) и всё!
Если обязаловка от Правительства будет, то сделают, как миленькие, сети на затраты не смотрят, они бегут занимать лакомые местечки и для этого выложат деньги на автопутешественников. А там, глядишь и другие заправки скопируют, в борьбе за потребителей.
С уважением, Редактор.
Редактор
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 21:57
Техника: IVECO GIOTTILINE GRAAL
Имя: Юрий

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение nelli » 09 окт 2022, 12:03

Как я понял организация благ для караванеров в «Баранке» принимал активное участие Странник-Андрей. Но после рулить процессом стали наши слуги народа и минтуризма. И все!
nelli
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение VIKING » 10 окт 2022, 10:48

Редактор писал(а):Добрый день, добрым людям! И недобрым тоже.
Очень неприятно читать несколько постов. Руководителей форума есть смысл попросить убирать споры переходящие в перебранку.
Возвратимся к теме.
Сейчас строятся несколько скоростных и иных автомагистралей. Думаю, есть смысл нашим руководителям начать сбор подписей под обращением к Правительству РФ с предложением обязать все АЗС и пункты отдыха на всех строящихся автомагистралях платных и бесплатных, делать полное обустройство инфраструктуры для обслуживания кемперов и караванов. Просто ОБЯЗАТЬ на любом НОВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (федеральных трасс! что касаемо региональных, то по согласованиями с комитетами по туризму, которые заинтересованы в этом, можете мне поверить на слово) и всё!
Если обязаловка от Правительства будет, то сделают, как миленькие, сети на затраты не смотрят, они бегут занимать лакомые местечки и для этого выложат деньги на автопутешественников. А там, глядишь и другие заправки скопируют, в борьбе за потребителей.
С уважением, Редактор.

Редактор, смысл предложения был в том, чтобы сделать хоть что-нибудь самому.
Тем более, что трудозатраты минимальны :)
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение nelli » 10 окт 2022, 11:53

Конечно нужное дело. Но думаю в условиях частичной мобилизации и последующих движений- не то выбрано время. Война на Родине!
nelli
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Андрейка » 11 окт 2022, 07:36

Тему я сильно сократил. Все пикировки в личку. Дальше пишем только по делу без перехода на личности.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение nelli » 11 окт 2022, 07:54

Очень жаль. После ваших авторитарных методов разбегутся высокоинтелектуальные личности, например опять на дром пойдут. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
nelli
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение nelli » 11 окт 2022, 07:54

Да!!
nelli
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Artemka » 11 окт 2022, 09:12

Зайдите на сайт Лукойла в раздел совместный бизнес https://lukoil.ru/Products/business/partnership и можете стать партнером, если у вас есть свои деньги и Вы готовы их вложить.... Вот и вся селява

Компания «ЛУКОЙЛ» сегодня, обладая широкой сетью автозаправочных станций как в России, так и за рубежом, не только нацелена на обеспечение своих клиентов качественным топливом и комплексом услуг придорожного сервиса, которые удовлетворяют самым высоким современным стандартам обслуживания, но и активно развивает сотрудничество в сегменте B2B, предлагая разнообразные формы взаимовыгодного сотрудничества юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывая тем самым содействие эффективному развитию бизнес-среды на топливном рынке.

В условиях постоянно меняющейся рыночной ситуации, благодаря солидному опыту работы в сегменте розничных продаж нефтепродуктов, Компания выработала эффективные модели ведения совместного бизнеса, которые позволяют ей экономить на издержках, а партнерам получать необходимую норму рентабельности за счет сотрудничества с крупным игроком топливного рынка.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение КУМ ТЫКВА » 18 окт 2022, 07:03

:write: Вернусь ка я так сказать к истоку, к самому первому сообщению этой темы. А то наверное и забыли о чём речь идёт. Идея не плохая, поддерживаю. Но только пусть сам автор ( ТС ) и доведёт её до конца, что бы почувствовать "почём фунт лиха". Там выше упоминали каких то "руководителей" караванеров, так вот их нет от слова совсем, как сейчас модно говорить. Были на заре караванинга, но все "сдулись". "Спасение утопающих дело рук самих утопающих". А слёты и встречи проводят простые граждане без званий и медалей, по своей собственной инициативе, если кто не знал . Точно так же любой может подать идею хошь в "Лукойл" хошь к Деду Морозу, или Бабе Яге ,это зависит от активности самого ТС. Можно конечно постучаться к господину Лобареву (да простят меня караванеры за упоминание "лиха") это можно сказать ; его прямая обязанность улучшать жизнь караванерам. Но я почти уверен, пройдёт какое то время и ТС поутихнет, как и все остальные,с мыслью "а оно мне надо". Се ля ви... Никого не хотел обидеть, если обидел простите... :yes:
Вложения
875a8375f91de049494d6073098e8a2f_f5eee29c73de5abb4e876491a0117307.jpg
875a8375f91de049494d6073098e8a2f_f5eee29c73de5abb4e876491a0117307.jpg (94.22 КБ) Просмотров: 698
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Artemka » 18 окт 2022, 09:26

КУМ ТЫКВА писал(а):Можно конечно постучаться к господину Лобареву (да простят меня караванеры за упоминание "лиха") это можно сказать ; его прямая обязанность улучшать жизнь караванерам.
Можно вопрос? А Вы общались с господином Лобаревым лично? С Садчиковым? С другими активистами, которым удалось по крайней мере выйти на контакт с государственными органами? Если Вас не затруднит, то поищите название должности господина Лобарева и круг его обязанностей в соответствии с его должностью. Я ни коим образом его не защищаю, не восхваляю, не критикую. Просто надо объективно подходить. Он по крайтне мере попытался, причем в течении длительного времени ему удавалось иметь контакт в власть придержащими и пытаться продвигать эту идею. Причем, для "усиления" эффекта, его команда попыталась более широко представить все это как автомототуризм. То есть мотоциклисты, которым кстати удалось гораздо больше обозначить себя в информационном поле чем нам, тоже принимали участие в обсуждении вопроса развития мест стоянок, парковок и кемпингов. Ну а некоторым представителям нашего "движения", даже удалось разработать ГОСТ по кемпингам и добиться его принятия Росстандартом. Наверное все выше перечисленные мной люди и сообщества сделали попытку и достигли некоторых результатов, в отличии от авторов обсуждаемой здесь темы... Может стоит обратиться к ним за комментарием и узнать перспективы, чтобы .........
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5