Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Father_OZZYK » 02 окт 2022, 20:37

В полемику вступать не буду..просто констатирую факт.
В отчете про поездку на Селигер (2018 года) писал "....За 193 км. до Москвы остановка на очередной, новой "Баранке" и на глаза попадается удивительный для этих мест знак - парковка для караванов и автодомов со всеми необходимыми прелестями (электричество, вода, слив) К слову, на рекламном плакате фото той самой "Баранки" где мы ночевали, как оказалось она даже какой-то там титул получила за качественный сервис! Заправились, кофейку попили и дальше в путь..."

Изображение

Изображение

Данный объект на трассе М8 "Холмогоры" как в сторону Москвы, так и с другой стороны трассы в сторону Ярославля.
Пэ.Сэ: "Баранки" всегда рядом с ЛУКОЙЛОМ
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Artemka » 02 окт 2022, 22:03

Не буду ввязываться в дискуссию, но доводилось там бывать неоднократно... Красивая картинка на знаке- это конечно здорово. :oops:
Вложения
371d04a4-0f59-4149-9d5b-8c354703f201.jpg
371d04a4-0f59-4149-9d5b-8c354703f201.jpg (229.42 КБ) Просмотров: 900
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение VIKING » 03 окт 2022, 09:24

Artemka писал(а):Красивая картинка на знаке- это конечно здорово. :oops:

Поясните, если не затруднит. Кроме картинки на знаке, там фактически нет стоянки, подключения, крана и места слива?
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Artemka » 03 окт 2022, 10:40

Поясняю. Заезжал туда неоднократно и зимой, и летом, и осенью, и весной. За кафе есть большая стоянка. Ни автодомов, ни караванов я там ни разу не видел. Фуры видел, грузовики вилел, немного легковых видел. Сливами/заливами не интересовался. Не та у них локация, чтобы это было востребовано для наших целей. Не совсем то направление. Я помню, что там было проведено "образцово-показательное" мероприятие, после чего им и было присвоено это звание... Кто еще участвовал не знаю, наверное они одни для телевизора. Стоять на площадке среди фур и грузовиков, вы можете на всех дорогах. В некоторых локациях, стоянки для фур подальше от трассы и там действительно можно остановиться и вздремнуть комфортно. И воду можно набрать, и кассету слить. Ассортимент Баранки, на мой взгляд так себе. Как и Помпончик. Я не любитель общепита.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение VIKING » 03 окт 2022, 11:41

То есть, Вы не знаете, есть ли там фактически декларируемые услуги?
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Путешественник » 03 окт 2022, 13:03

Всем доброго дня!
Алексей!
Долго и молча читал ваши уничижительные сообщения во многих темах с критикой по любому поводу.
Хочу Вам немного возразить!
Artemka писал(а):...Ассортимент Баранки, на мой взгляд так себе. Как и Помпончик. Я не любитель общепита.

Понимаете, в чём дело - в этом сообщении содержится КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО: "на мой взгляд", и оно отражает именно Ваше отношение к обсуждаемой теме. Только Ваше.
Но, дело в том, что людей, наших братьев караванеров, очень много и они, подумать только, все разные... Все!!! И запросы и пожелания у всех тоже разные.
И вот, если только допустить такое предположение (про разных людей), может так случиться, что кому-то пригодится данная информация, выручит уставшего путника, которому будет уже некогда искать лучшие варианты с Вашими, подчеркну, абсолютно правильными хотелками... Да мало ли может быть в дороге ситуаций, когда необходимо будет воспользоваться сервисом?
А по-Вашему, получается, что всё не так, да не эдак, а вот так было бы намного лучше, а вот это вообще никуда не годится и т.д.
Вот Вам простой пример, понятный для Вас:
Artemka писал(а):...Заезжал туда неоднократно и зимой, и летом, и осенью, и весной...
.
Видите, даже Вам, приходится периодически пользоваться услугами этого придорожного сервиса, несмотря на то, что они Вас не устраивают. Точно так же и другие могут воспользоваться предложением, если будут о нём проинформированы. Ничего плохого в этом нет, а есть позитив.
Здесь поднята тема о создании пунктов самообслуживания, а данная точка уже есть, нравится Вам это или нет! Предлагаете её закрыть, поскольку она не отвечает предъявляемым Вами требованиям?
И да, про Помпончик...
Моя семья тоже не посещает подобные заведения, но что Вы предлагаете?
Если предположить, что эти пункты питания будут убраны с автотрасс, то, судя по Вашей критической риторике во многих других темах, Вы были бы первым, кто возмутился бы в формате:
Вот, докатились, даже пожрать негде стало... Ну или нечто подобное...
Ни в коем случае не хочу Вас задеть или, тем более, обидеть.
Просто хотелось сказать всем, и Вам в том числе - давайте будем позитивнее, и, с благодарностью, принимать хотя бы то, что уже сделано кем-то.
Пусть не так, не в том месте и не с тем набором услуг. Но оно сделано, и большое спасибо тому, кто подумал о нас, хотя бы таким образом...
А негатив изливать и критикой заниматься - это проще всего, тут даже усилий никаких не надо прикладывать
А Вы, какой пункт самообслуживания открыли с ПРАВИЛЬНЫМИ хотелками и где, если не секрет?
А коль уж мы сами ещё не научились создавать подобные вещи, то и давайте, будем стараться, относиться к ним позитивно и радоваться тому, что уже кем-то сделано для нас.
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Artemka » 03 окт 2022, 14:41

Давайте все же уточним? А то как-то получается, что я объявлен критиканом всех светлых идей и предлагаю всем опустив руки скатиться в каменный век.
Я не против, если автор темы напишет на Лукойл, где он заправляется и попросит сделать для него сервис для слива отходов. Я категорически ЗА!!! Я не против больших парковок на трассах!! Я ЗА! Я за все ЗА!!! Только перемещаясь по нашим дорогам, я вижу то что вижу. Я вижу как постепенно происходит развитие придорожного сервиса и я только за! В конкретной "Баранке" я был, внутрь заходил, кофе пил. На стоянке ночевать мне смысла не было, поскольку до дома недалеко. Я не рассматривал, есть ли там набор воды, слив капсул. Про ночлег на обочине я уже упомянул. Ну и давайте все же по теме? Какой был первый пост? Какая "мечта" в нем содержалась? Надеюсь, что своими ответами я выразил свое мнение на тот вопрос, который был задан в первом посте. Никто не будет переделывать имеющиеся заправки! Никто! Если будут строить НОВЫЕ, то вполне вероятно там могут появиться эти сервисы. НО!!! Этого точно не будет на каждой новой заправке Лукойл или какой либо другой. Это вполне возможно будут комплексы, которые будут расположены на вполне определенном расстоянии, но не на каждом углу... Это расстояние вероятно будет соответствовать приблизительно скорости движения фуры, предельной скорости на участке трассы и времени, которое можно двигаться по тахографу без остановок на отдых....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Artemka » 03 окт 2022, 15:23

Ну и давайте дождемся ответа Лукойла на письмо автора темы... Ведь он хотел написать туда обращение? Написал? Ответ получил? Что ответили? Ведь еще кто-то хотел написать? Практически коллективное обращение?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Father_OZZYK » 03 окт 2022, 20:21

VIKING писал(а):
Artemka писал(а):Красивая картинка на знаке- это конечно здорово. :oops:

Поясните, если не затруднит. Кроме картинки на знаке, там фактически нет стоянки, подключения, крана и места слива?

Всё там есть! Ночевал там дважды (летом и зимой)! Подключался к 220В.
Единственный нюанс... На мой вопрос "Как у вас тут и что?" работница "Баранки" была весьма удивлена, что у них такое есть вообще и в принципе :D
Но после звонка "начальству" все показала и рассказала. Водой не пользовался (показывала где подключиться), сливом не пользовался (он там есть точно)
Как-то так...
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Artemka » 03 окт 2022, 20:32

Father_OZZYK писал(а):Всё там есть!

Замечательно, буду знать!
Давайте прочитаем ВСЕ еще раз первый пост? Давайте обсудим суть темы? Как происходит "шевеление" компаний которой принадлежат АЗС? Какая реакция на наши предложения? Они уже были? Какой ответ? Меня поминать всуе не стоит! Давайте по сути вопроса?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение Путешественник » 04 окт 2022, 09:09

Father_OZZYK писал(а):...
Всё там есть! Ночевал там дважды (летом и зимой)! Подключался к 220В...
Но после звонка "начальству" все показала и рассказала...

Андрей, если помните - какова стоимость услуг?
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: Развитие пунктов самообслуживания автодомов

Сообщение VIKING » 04 окт 2022, 10:50

Artemka писал(а):У вса тоже по сути вопроса нет ответа? Тогда наверное и не стоило подгавкивать :D Письмо написали? Ответ получили? Что нибудь произошло? Покажите результат.


Идея созданной темы не в том, чтобы отметится, какой я молодец, вот написал письмо, а вот и отчёт/ответ, а вот и результат, нате пользуйтесь, а мне естественно медаль (обойдусь без ордена :D )! Ответ давно получен, ожидаемо в духе "спасибо за Ваше обращение, мы приняли к сведению, учтём при возможности и т.п." , т.е. канал связи работает, обращение как минимум отработано.

Суть топика в первом сообщении (написано чёрным по русски :wall: ), потратьте всего 5 минут своего времени и донесите свои "хотелки" (если они есть) до компаний, которые могут их реализовать, обозначте спрос на услуги (не потребуйте, а донесите). В любую топливную компанию, на АЗС которой заправляетесь. Вероятность получения результата, думаю, всё же повышается с увеличением количества обращений. В любом случае, этот шаг будет полезнее, чем порожнее топтание клавы на форуме. При этом чего проще, не хочешь писать, не пиши и обосновывать отсутствие желания никто не требует!

То что, кто-то что-то не видит лично, не значит, что этого нет или услуга не востребована. И еду едят (не смотря на то, что она не всем нравится), и товары (в том числе продуктовые) покупают (не смотря на дороговизну) и колёса подкачивают/проверяют давление (хотя имеют в машине собственный компрессор). Как уже говорилось, не все услуги приносят компаниям прямую прибыль (а некоторые, вроде бы даже убыточные: туалет, подкачка, салфетки возле колонок). Но комплекс услуг, повышает лояльность клиента и не смотря на то, что стоимость топлива на таких АЗС, может быть выше, люди готовы платить за комфорт.

Очень хорошо, что такие услуги уже развиваются, есть фактически, а не только картинки на знаках!
А биотуалеты используют не только в караванах и кемперах, а те-же дальнобойщики и микроавтобусы не относящиеся к кемперам, водой тоже пользуются многие, а сливать кассету и набирать воду удобнее вне помещения АЗС, не создавая помех другим посетителям (представьте себя, стоящего в очереди в туалет, а перед вами человек замывает кассету и набирает/таскает воду 5-литровыми канистрами из раковины).
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5