Опять мошенники!

Опять мошенники!

Сообщение Натали*я* » 17 июл 2015, 15:08

Изображение
Изображение
Изображение

Номера нынче не воруют..теперь более вандально поступают.. :x сначала под стеклом хозяин авто находит записку с просьбой пожертвовать сумму с 5 нолями,а если владелец не согласен с "Робин Гудом",то его ждёт вот такой сюрприз :evil: ..
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Опять мошенники!

Сообщение Бамбина » 17 июл 2015, 15:56

Дык какие будут предложения? Сразу жертвовать сумму с 5 нулями?
Потом попросят с шестью, а в противном случае сожгут. :?
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Опять мошенники!

Сообщение Нюся » 17 июл 2015, 16:55

Сидеть в засаде,а поймав налить краску на голову.
Аватара пользователя
Нюся
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Toyota RAV4
Имя: Анастасия

Re: Опять мошенники!

Сообщение Hunter 1 (Москва) » 17 июл 2015, 18:07

НЕТ!!! Не краску на голову, а свинец в рот и серную кислоту в жопу! И главное медленно. Ни разу не пробовал, интересно даже посмотреть что будет.
Время проведенное на охоте - в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
Hunter 1 (Москва)
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:42

Re: Опять мошенники!

Сообщение Бамбина » 17 июл 2015, 18:16

Hunter 1 (Москва) писал(а): свинец в рот и серную кислоту в жопу!

Володенька ты чего ??? Это методы инквизиторов, а мы цивилизованное общество. Надо наоборот кислоту в рот, а расплавленный свинец в опу и по чуть чуть, что бы грузила для спиннинга получались. Практичнее надо быть. :lol:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Опять мошенники!

Сообщение Нюся » 17 июл 2015, 18:41

Какие все "добрейшей души человеки" :D
Аватара пользователя
Нюся
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Toyota RAV4
Имя: Анастасия

Re: Опять мошенники!

Сообщение Натали*я* » 18 июл 2015, 10:51

Бамбина писал(а):Дык какие будут предложения? Сразу жертвовать сумму с 5 нулями?
Потом попросят с шестью, а в противном случае сожгут. :?

Предложений нет.Просто машину в таких случаях без присмотра лучше не оставлять.
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Опять мошенники!

Сообщение Grani111 » 26 окт 2015, 11:48

Как не надо делать при продаже!

Уже не в первый раз появляются предупреждения о различных видах мошенничества.

whatsappО том, как могут мошенники опустошить за пять минут банковскую карту, мы уже писали.

Сегодня в паблике "Это Ростов, детка!" появилось более детальное описание этого вида мошенничества. Приводим описание полностью.

Надеемся, информация будет полезной и поможет избежать обмана.

1. Я продаю свой автомобиль, он висит в Интернете на двух самых популярных сайтах: "Авито" и "АвтоРу".

Звонит человек, по голосу понятно, что человек немолодой, говорит, что он из другого города, и просит честно рассказать о машине, т.к. срываться ехать, тратить деньги и увидеть совсем не то ему не хочется. Да, пожалуйста, у меня машина в идеале, я всё подробно рассказываю.

Он говорит: «ОК, машину сыну хочу купить. Сейчас подумаем , что да как, и перезвоню». Представляется Олегом.

2. Перезванивает, говорит, что всё устраивает, сын в восторге. Готовы приехать забрать, но могут только через неделю сорваться. Давайте мы вам внесём залог, а вы снимите машину с продажи и подождите нас недельку. Я говорю: да не вопрос, подожду. Он спрашивает: "У вас есть карта сбербанка?". - Я говорю: "Есть, конечно".

3. ДОСЛОВНО: « Мне тут сын программу на телефон поставил зарубежную, как это там? Ааа, Ватсуп! У вас есть такая? Давайте данными обменяемся, чтобы вы видели кто я, а я видел, кто вы! Не хочу просто абы кому деньги переводить, уже так раз отправил - и с концами". - Ну, я парень честный, говорю: "Да, давайте, мне скрывать нечего".

4. Скидывает мне фотки паспорта, первую страницу и прописку. Да, Олег, да, приличный дядька на фото, да, из другого города. Пишет: "Получили?" Я пишу: "Получил". - "Скиньте мне тоже ваш паспорт и фото карты, только переднюю сторону: на задней ваша личная информация, и мне она не нужна. И я переведу вам залог в 30 000 р".

5. Здесь я уже понимаю, что всё пошел развод по ранее прочитанной мной схеме. Но вроде как шанс, что это покупатель, еще остаётся. Скидываю фото паспорта и прописью номер карты.

6. И тут он точно посыпался, пишет: "А карта? Мне нужно знать, что она точно ваша. Скиньте фотку. Паспорт один, карта другая кому деньги в итоге перевел и т.д. - что я докажу потом?" Ему нужно знать точное имя, как написано в карте, и дату действия.

7. Звоню другу, предупреждаю, что сейчас от меня деньги прилетят. Все деньги с карты перевожу другу. С пустой карты и спереть нечего. Далее скидываю разводиле фото карты, заклеив дату действия. Он мне сразу: "Опять вы со мной нечестные и т.д. Давай целиком!". - Я его мариную пока, а он мне строчит: "Вы уж извините меня за моё недоверие, сумма немаленькая и т.д.". Я думаю: ладно, без пароля, который придёт на телефон, он ничего не сможет сделать, тем более с пустой картой.

8. Скидываю ему полностью фото карты. Он: "Спасибо, всё теперь в порядке, я вижу, что вы честный человек, и в течение часа смогу сделать вам перевод".

9. За этот час подготавливаются различные платежи, пополнения различных кошельков, оплаты в интернет-магазинах и т.д. Я сижу и жду заветного финала, как он мне будет лечить про его чудо-перевод с подтверждением.

10. Примерно минут через 40 звонит и говорит, что созрел перевести мне денег, но хочет еще раз перестраховаться и сделает мне сложный перевод с подтверждением. Мне придет пароль из 5 цифр, и его должен ему продиктовать. ТУТ ОН БЫЛ ПОСЛАН КУДА ПОДАЛЬШЕ. Он тут же вешает трубку - и всё, пропал.

11. Звоню в полицию, говорю: пытался развести с такого то номера, номер, кстати, пусть тут будет «8-965-697-87-89». А ОНИ МНЕ: "НУ НЕ РАЗВЁЛ ЖЕ, ЧТО ЗВОНИШЬ-ТО?". ПОЛИЦИЯ- красавцы! Ну, я всё равно все свои данные оставил, так и так, у меня все мои данные выманили и т.д. - "Информация зафиксирована и т.д."

ПОСЛЕДНЕЕ: Когда я читал эту историю, у людей был очень плачевный финал. После того как они сказали код, сразу посыпались смс подтверждения от интернет-банка о совершении десятков платежей (не один платёж с кода, а десятки с одного), и карта была полностью опустошена, за 5 минут. Ущерб был 130000р.

http://big-rostov.ru/?p=39210
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Опять мошенники!

Сообщение ED » 26 окт 2015, 13:20

Это развод давнишний. Я так караван мелкий на avito продвал. Один в один история ;)
Одна из заповедей модератора:
запрещается пользоваться своим положением в личных целях. Запрещается блокировать доступ,руководствуясь личными обидами, субъективными причинами, плохим настроением.
Аватара пользователя
ED
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:11
Откуда: Волгоград
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +Geocamper, Knaus 500 TF
Имя: Эдуард

Re: Опять мошенники!

Сообщение maus75 » 26 окт 2015, 17:32

Меня также попытались, но менее изящно.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Опять мошенники!

Сообщение Бамбина » 26 окт 2015, 17:45

У меня у друга 4 дня назад под домом сняли номера, при чём оба и белым днём. Вызвал ментов, написал заяву и поехал сделал новые.
А самое противное, что до сих пор ни кто так и не позвонил, и не попросил выкуп. :?
Никак не можем понять в чём прикол? Номера обычные, не блатные, на стенку для красоты не повесишь.
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Опять мошенники!

Сообщение Leksandr » 26 окт 2015, 18:39

Здравствуйте ! Меня проще развели правда всего на 8р...выставил дачу на продажу на Авито через пару часов приходит смс с файлом и предложение на обмен ...Ну я не вытерпел и попробовал открыть файл! Неоткрылся зато открылся онлайн банк ...для них а мне пришло несколько смс на последней с номера 900 подтверждение что перевод на имя такое то успешно совершен...Было это в Крыму заблокировал все карты ну и все деньги ушли удивляюсь благородству мошенников почему только 8 р.кстати вчера дал обьявление на Авито о продаже гаража смс через час пришла с предложением на обмен сижу думаю может попробовать!! :D пс Это касается тех кто засветил карту оплачивая по интернету что либо...Сбербанк конечно ничего возвращать не собирается даже не ответил...
"Сколько лет прожил на свете - но, не угомонюсь никак и надежды также далеки...
Leksandr
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 17:02
Откуда: Сургут -Югра
Техника: Knaus 450
Имя: Александр

След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6