Я отстал от жизни?

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение archibalddias » 05 янв 2024, 23:09

sashko писал(а):для россиян звучит фантастикой. А пол мира так и живёт, уважая других людей

Точно, вот у меня друг в Хайфе живëт, и говорит что даже сигарету никто из окна не выбросит, - штрафы за всë что только можно придумать и немалые, да ещё штраф для тех кто видел правонарушение но не сообщил. А кто сообщил - тому ещё и процент какой-то приплачивают! И работает система то!
А у нас? Акцент сделан на воспитание культурного человека ненасильственными методами, то есть - детский сад и школа. И никакого индивидуального подхода такого например как в Израиле где каждый старается следить не только за собой, но и за всеми кто в пределах видимости.
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение nelli » 06 янв 2024, 01:16

:so_happy: :so_happy: :so_happy:
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение Бамбина » 06 янв 2024, 08:45

archibalddias писал(а): А кто сообщил - тому ещё и процент какой-то приплачивают!

Таким образом стукачество за нарушение ПДД в Бельгии поощрялось ещё в начале 90-х, но не прижилось. Видимо народ оказался умнее чем правительство. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение archibalddias » 06 янв 2024, 10:53

Бамбина писал(а):
archibalddias писал(а): А кто сообщил - тому ещё и процент какой-то приплачивают!

Таким образом стукачество за нарушение ПДД в Бельгии поощрялось ещё в начале 90-х, но не прижилось. Видимо народ оказался умнее чем правительство. ;)

А я давно заметил что какую страну не возьми то правительство на другой планете живёт и гравицапа нужна. Но это замечаешь только когда общаешься с местными.
... Однако нас с темы увели!
Динамометрический ключ весчь удобная, но еë можно заменить, а шесть запасок с собой не возьмëш. И встаëт вопрос - что делать? Разворачиваться и домой? ... А может на обочину, варка кофе и вызов экстренных служб - пусть разбираются?
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение archibalddias » 06 янв 2024, 11:10

Вот может мы всё отстали от жизни? Вон в той же Финляндии полиция вряд ли сама себе задачу поставила автосервисы прошерстить...
Кто нить пробовал обращаться в экстренные службы, и есть ли в таком обращении какой-то толк или подводные камни?
... и куда вообще звонить в таком случае? В полицию надо идти и заявление писать - это не вариант в отпуске, да и вообще. В ГИБДД? ДОРТРЕСТ?
А ведь если бы каждый, у кого в моей истории прокололось колесо, позвонил бы в какой-то координационный центр и просто сообщил о месте и причине остановки, то по статистической картинке звонков аналитик мог бы определить гле перекрыть трассу и быстренько проверить документы и записать всех. Может у кого друзья в шиномонтаже найдуться? ...
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение Бамбина » 06 янв 2024, 11:28

archibalddias писал(а): Кто нить пробовал обращаться в экстренные службы,

Сдаётся мне, что это бесполезно.
Дорожникам или собственнику дороги можно не звонить. Ответ будет один:-" Дорожное полотно в порядке, ям нет? Нет. А на проезжей части может валяться всё что угодно, от самореза до рельсы. Мало ли что может упасть с идущего впереди автомобиля. Будьте внимательны." :pardon:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение archibalddias » 06 янв 2024, 12:53

Это да, а вот если по этой дороге завтра патроны повезут!
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение Zinowich » 06 янв 2024, 13:31

Главное что-б не "лепестки" кассетные, а остальное можно пережить
Zinowich
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 19:23
Откуда: Сергиев Посад
Техника: peugeot 4007 + hobby 460 de luxe
Имя: Владислав

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение archibalddias » 06 янв 2024, 17:17

Всё можно пережить, не все смогут, но разговор не про это. Разговор - куда сообщать об увиденном на дороге аномальном явлении. Любом там, и отдельно об рукодельном явлении! Простой гуглпоиск по этим словам предлагает варианты типа куда звонить при ДТП... но прокол колеса это конечно происшествие, а столб повисший на проводах и ещё не на кого не упавший. А семья медведей рассевшаяся на дороге или лось застрявший в разделительном ограждении? Наверное надо действительно звонить как при дтп - а там пошлют куда надо? Но вопрос в том что может мы правда отстали от жизни?!! Вот например дядя Олег кому нить позвонил про гвозди? И вообще - кто нить из нас готов взять трубку, набрать экстренный вызов и сказать дескать: я - такой то, нахожусь там то, вижу такое что в шоке все, даже чехлы на сидениях..., пришлите кого нить пусть то же обоссытся...
... ну или типо того.
Я вот пожалуй когда увижу что то, что заставит меня задуматься - что тут происходит?, то думаю позвоню. Ну это я конечно сейчас так думаю, а там кто его знает. Но раньше я об этом даже и не думал.

... и ещё мысль в голову пришла - звонить лучше всего в местную телерадиокомпанию ... тогда приедут все. Начиная с МЧС и заканчивая гостехнадзором. А то ещё и главу района привезут и области и они лично будут руководить сменой колёс ... Что то - что не начну писать - всё какой-то фарс получается, прям как про социальную систему мониторинга и предупреждения правонарушений в государстве где на четверть бывший наш народ. Всех с наступающим Рождеством!

ПыСы ... сдох подвесной. Поеду домой с карданом в салоне.
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение archibalddias » 06 янв 2024, 17:23

Вот
Вложения
IMG_20240106_143716.jpg
IMG_20240106_143716.jpg (204 КБ) Просмотров: 123
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение archibalddias » 06 янв 2024, 17:24

И машина на бок завалилась.! И дом и забор. Кардану только всё пофиг
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Я отстал от жизни?

Сообщение Андрейка » 10 янв 2024, 08:13

archibalddias писал(а): ПыСы ... сдох подвесной. Поеду домой с карданом в салоне.


Какие симптомы?
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49