Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Abuna » 10 май 2022, 08:21

.
Ну что теперь можно сказать.

Прошло три года. Теперь уже можно сказать))

Достигнутый результат держится без особых напрягов, фестивалим-то в режиме без режима))) Как я и говорил раньше, - иногда налопаться - не повредит.
Т.е. я спокойно хожу в гости и принимаю гостей, и допоздна и стол и всё такое (кроме спиртного, ещё до ковида решил не употреблять вовсе и нет никакого желания) и жирное и жареное, но это не каждый день конечно.
А в обычной жизни - повседневной, - три раза питание - в 8.00, в 13.00 и в 18.00.

Ну и физуха, да. Смотрите, важный момент.

Если натощак (но воды попить конечно сразу после пробуждения) дать физуху - любую нагрузку на полчасика, минут сорок, - а завтрак потом, вовремя, - тогда и запускается процесс жиросжигания!
Да, только тогда, а не какими-либо чудо-талбетками! Жир наш съедается умным нашим организмом не во время нагрузки, а потом!
Любая физ-нагрузка сжигает жир, но нагрузка натощак - самый эффективный способ!

да, та самая пресловутая утренняя зарядка, планка, приседы, отжимания, бёрпи, скалолазы и ситапы, сейчас полно куч всяких приложений с отличными упражнениями даже для очень толстеньких людей. Ну и гантельки, гирьки, турничок по мере сил - если есть желание и возможность.

Главное - разогнать сердце не слишком сильно, не более 110-120 ударов в минуту.

И очень полезно - я тож об этом писал - аэробная ходьба (для тяжёлых человечков, им бегать нельзя, суставы полетят) или пробежка (кто уже полегчал и не разрушит суставы ног своей массой) - т.е. медленный бег или быстрая ходьба на низком - до 120 - пульсе.
В течение 40-50 минут, не меньше.

Кто-то спрашивал меня - фот бы фото - до и после. Нашёл я такие фото, старые, где жирный - три-четыре года назад.


Изображение

Изображение

Новые - сегодня утром после пробежки 9 км))))) (расстояние неважно, важно время - один час, я себе поставил бегать или ходить минимум час)


Изображение

Изображение

.
Всё это пишу я и рассказываю не для дешёвых понтов))) а для дорогих друзей.

Мне, тогда жирному и толстому, - стало просто очень трудно жить. Тяжело стало. Я не комплексовал по поводу своего внешнего вида, нисколечки, до того момента когда доча сказала о своей свадьбе))) мне и толстому в зеркале было неплохо, но вот жить было реально тяжело - ну представьте, - постоянно таскать на себе мешок цемента......

Сбросил-то я 40 кило)))

И вот вдруг кому-то смогу помочь, вдруг кто-то на моём непростом примере тоже решится и существенно облегчит свой вес и свою жизнь.

И желаю всем успеха!

Погнали?!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение ruslan01 » 11 май 2022, 08:52

Тупо не жрать мне помогает. Но чуть уходишь в привычный режим пузо на месте) Собой не когда заниматься работая на хозяина)
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение johni » 12 май 2022, 16:47

Abuna писал(а):.Прошло три года. Теперь уже можно сказать)).



:good:
У меня и сила есть и воля, а силы воли нет. Точнее не хватает терпения. Надо же сразу результат. А тут нужны годы. :? С понедельника начну. :D
Аватара пользователя
johni
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 май 2019, 08:02
Откуда: Таруса
Техника: Mitsubishi Pajero3 + Burstner LUX
Имя: Руслан

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение den!s » 12 май 2022, 17:11

ruslan01 писал(а):Тупо не жрать мне помогает.

"не жрать" поможет скинуть ну пусть десяток, но не 40кг же...

не голодая особо + вел (бег, это прямо тоска какая-то)= минус почти десятка
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Abuna » 16 авг 2023, 08:13

.
Ну что, ребята.)))

Вот и четыре годика уже прошло с начала темы!

Вес держится. Ем я так же по возможности два-три раза в день и воремя. 8 - 13 - 18. Последние полгода не до физухи, то некогда, то лень.

А так - да, полюбил пробежки в лёгком темпе на час-полтора. Пробежки с частотой шагов 180 в минуту (каденс). Записал в наушники метроном, я бегу, а он цокает себе 180 раз в минуту, а я шаги под ритм печатаю))))
Главное - пульс невысокий. Бежать ради низкого пульса (до 120-130) можно очень медленно, дело не в расстоянии, а во времени нагрузки. Но иногда ускоряться, интервалить.

Если вес выше 90-100, то бегать нельзя, улетят коленки. Но обязательно надо ходить в хорошем темпе (не прогулочно! а быстро!) - ради того же пульса до 120-130 - около часа!
На коленки надо надевать ортезы - их сейчас полно в продаже. На Али можно за 200 рублей штука купить.

Утром желательна зарядка! Минут сорок!
Вообще - утренняя нагрузка натощак на мышцы и сердце дают удивительный и самый быстрый эффект. Вы будете ночью спать, а жир будет уходить в мышцы, которые работают.
Любая тренировка даёт такой эффект, но утренняя, до завтрака - самый быстрый.

Да, именно от сорока минут начинается эффект от любых упражнений! Бег, ходьба, силовые, и т.п.

даже три раза в неделю физуха по 40-50 минут - уже непременно даст свой явный результат!

Но всё это время не забываем про режимное питание. Не нужно нам больше пугать свой организм сбоями и стрессами в этом смысле. Он, если испугается, - начнёт прятать под подушку сухари жир на пузо, попу и бока про запас))))

Никакие таблетки для сжигания жира - не существуют. Жир сжигается только вот так. Да.

И напомню - сахар, мучное, картошка, рис, газировка сладкая - из регулярки надо убирать. Иногда - да пожалуйста! Как иногда и за полночь с гостями торт, барашку, пиццу и все такое пиво и шампанское.

Всё, что часто - организм принимает как новую норму и перестраивается.

Всё, что редко - отторгает и не принимает.

Успехов !!!!!
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Север 29 » 02 окт 2023, 20:22

Чтобы похудеть надо иметь силу воли . Среди знакомых похудение заканчивалось словами один раз живём и не стоит себе отказывать . Все болезни от нервов , только одна от удовольствия . Про себя если сказать то прадед, дед , отец были в норме , так что наследственность трудно исправить ну только испортить себя если что . Как друг говорит худого откормить только продукты переводить . Природу не обманешь .
Аватара пользователя
Север 29
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 18:15
Откуда: Северодвинск
Техника: Хендай Н1
Имя: Олег

Пред.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5