Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Abuna » 10 июн 2019, 07:49

.

На прошлых встречах и слете дорогие друзья сразу, конечно, легко узнавали меня по бородатой физиономии. Но не совсем сразу. И секунду смотрели с подозрением! Исчезли пузо и те самые салтыковские-щедринские щёки, которые со спины видно.

. Но дядь Вов!, - говорили они, - как??? где твое пузо???

Не буду долго туманить, а расскажу все как есть. Есть такая простая система. разок, лет 5 назад, я ее испробовал, снял 10 кило за этот месяц, но через месяц заломался график жизни, и все такое, и потом эти 5 лет я уже знал, что система работает, и вот пришло время, всё, дальше некуда.
Этой зимой младшенькая со своим избранником назвали нам дату своей свадьбы, и как-то этим зимним утром неподалеку я глянул в зеркало и тот чувак в зеркале сказал мне - Вова, хорош! Ты хочешь, чтоб ребенку за тебя было стыдно?...

И этот толстый крендель, по эту сторону зеркала, то есть я, решительно сказал - всё, хорош. До дочиной свадьбы надо убрать 20 кило. Два полных, тяжеленных ведра жира.

И вот теперь, когда свадьба прошла, прям вот в понедельник... - нет, я не начал обратно толстеть! Я решил рассказать многим дорогим и толстым друзьям, как легко, не напрягаясь особо, - сбросить лишние килограммы и даже пуды, ведь уже больше месяца, как я соскочил с системы и живу как все нормальные люди, - ну в общем не только минералку уже давно - того...
А вес, - минус два ведра жира - держится как положено.

Если это кому интересно - дайте в эту тему сигнал и я во всем признаюсь!
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Дядя » 10 июн 2019, 08:09

Володя, будь добр, раскрой секрет. Надоело тягать этот жирок впереди и по бокам.
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Андрейка » 10 июн 2019, 08:12

Одним из тех, кто спрашивал - Где твой пузо? - был Я на на Куликовом поле. :D
Рассказывай. Тут хоть ведерко бы убрать. :hahaha:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Abuna » 10 июн 2019, 08:41

Ну вот собственно сама принципиальная система.

Тут главное - время. Время приема пищи. Не, не так. Тут все - главное. Три главных принципа. Вода, еда и не бухать.

Почему-то все радетели этой системы запрещают алкоголь вообще и в принципе, - не знаю, мож быть им обидно есть по расписанию? Лично я думаю, что фужерчик вина или бутылочка пива - на процесс не сильно повлияют.

Не буду рассказывать предистории и поиски, - собирал информацию из очень разных источников, и даже тут у нас на форуме, и как всегда, все оказалось просто, ненапряжно и доступно.
И вот - испытав на себе лично, - поделюсь со всеми, я вот лично был бы очень рад, если б мне еще лет 10 назад это просто и доступно рассказали.

С нашим возрастом особенно, да и у молодых в принципе тоже, - организм откладывает жир про запас при нережимном питании. Т.е. идет постоянный сбой для него, организма - он вообще не понимает (а живет организм по часам, как ни странно, - суточный цикл у него жесткий и серьезный), когда и зачем и не вовремя в него пихают непонятно что в виде еды, он суматошно откладывает запасы энергии в виде жира, - жри, хозяин, когда хошь и сколько хошь, - мне уже не страшно, есть запас.

Но излишний запас тоже требует энергии, и на этот запас нарастает новый и так далее - то, что мы видим потом в зеркале и когда любимые трусы уже не натянуть.

Что делать.

Дать понять организму, что ему уже не надо делать запасы! Чтобы он это быстро понял, а он очень быстро понимает, всего за несколько дней, - надо начать его кормить вовремя, строго по минута в минуту каждый день.

Чтобы он не успел проголодаться и задуматься о запасах - кормить его надо почаще, чем мы привыкли.

5 (пять) или 6 раз в день. Я выбрал для себя - пять.

Сейчас продолжу рассказывать.

Многие похудевшие кстати боятся про это рассказывать, есть такое поверье-суеверье, типа жир вернется, ага, щас. Если я опять раскабанею, то не рассказы этому виной, а собственный сами знаете что )))))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Dykos » 10 июн 2019, 08:55

Подтверждаю система работает. С женой так уже мого лет живем. И алкоголь можно, но не часто и не систематически.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Abuna » 10 июн 2019, 09:01

Итак, вы проснулись утром. Неважно, - в 5 или в 6 или в 7, - сразу, до чистки зубов, (можно и после, но так вкуснее, без вкуса пасты))) ) - надо сразу выпить! Выпить надо - сразу!

Выпить стакан, кружку, - простой чистой воды. (Мне повезло, в нашем городке вода в водопроводе с глубины 150 метров, чистейшая и вкуснейшая, ее даже не хлорируют, мы ее и едим, и огороды ею поливаем и купаемся в ней, во как.)

Все, организм запустился. Заработала пищевая цепочка. Когда вы там завтракать теперь будете по режиму? Так вот, за полчаса до теперь строго ежедневного, строго минута в минуту завтрака - накатите еще одну кружку воды. Строго обязательно.

Организм, бурля водой в кишках, делая такую зарядку-разминку, уже знает - ровно в 8.00 по пищеводу пройдет первый глоток жиров, белков и углеводов! А еще лучше - клетчатки!

Желудок примет нашу пищу и тут начнётся!

А Через два часа, к примерно 10, желудок снова будет чист и пуст. Льем туда воду. Стакан-кружку. Через полчаса опять едим, кушаем пищу, в 10.30. Строго минута в минуту.

И так целый день.

Сейчас продолжу
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Abuna » 10 июн 2019, 09:32

Вот что получается.

Пробуждение (не важно во сколько) - вода.

7.30 - Вода
8.00 Еда
10.00 Вода
10.30 Еда
12.30 Вода
13.00 Еда
15.00 Вода
15.30 Еда
17.30 Вода
18.00 ЕДА

Большие буквы - это крик. Все, больше не жрать сегодня! Даже никакой чай-кофе-лимонад!

Время можно двигать по вашему режиму, но! - завершающий прием пищи не должен быть позже 18.00, ну или совсем если уж - 19.00-20.00, ну это если вы прям как Дима Дизилек та еще сова!

И пошли погулять, погулять пойти желательно. Но не сразу.


Вот, у нас получилось между едой - 2,5 часа, два с половиной часа. За полчаса перед едой залить в организм воды. Это один из главных принципов!.

Но что же это за еда? в чем прелесть этой системы? Есть можно всё! Это другой один из главных принципов.

Организму не так важно ЧТО ему дали, ему важно КОГДА ему дали.

Он, организм, любую щепу расщепит на что ему надо, но тут надо без фанатизма.

Шматок сала за один присест уже давно никто не ест. Вот шматок сала уже не надо за раз.

Теперь опять важно - проголодаться организм не успевает. Поэтому вы уже не съедите много еды! Порция большая уже не нужна! И тут-то наступает момент уничтожения собственного жира!

Организм, получив еду строго вовремя, и зная наверняка, что получит ее вовремя через 2,5 часа и еще через 2,5 часа и еще, и еще , - начинает подъедать свои жииииирные запасы!

Тем более, что эти жирные запасы ему откровенно мешают, для него это - ненормально, и вписавшись в строгий режим он что делает? - правильно! - в первую очередь избавляется от излишков.

Если у вас сейчас 110 - готовьтесь, через месяц может остаться уже 100. А еще через месяц - 90!

Скоро продолжу, есть еще важное.


.
Последний раз редактировалось Abuna 10 июн 2019, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Abuna » 10 июн 2019, 09:56

Образ жизни.

Я его не менял вообще. Да-да, тот самый малоподвижный образ. Желательно вечерком походить - побродить полчасика - часик. Это вот мы с Женей старались, но часто домашние заботы превращали прогулку в лежку на диване. Так что - не сильно влияет.

Чай-кофе. Забудьте. Т.е. пить можно сколько влезет, но это не вода, и поэтому признается и считается за прием пищи. Т.е. присовокупите чай-кофе к одному из или к каждому приему пищи. Отдельно когда захочу - нет, нет и нет.

И еще очень важно. Этой системой нельзя долго баловаться. Сбросил вес до желаемого уровня (а сбросите вы его однозначно) - и хорош.

Я думал этой системой подольше увлечься, но недавно наткнулся на одно исследование - организм начинает быстрее стареть.

Поэтому, сбросив вес, продолжайте спокойно жить, он не прибавится, - если вы будете теперь кушать не 5, а 3 раза в день. Или даже 2.

Но! Строго вовремя, и не позже 18.00 (ну или 20.00 см.выше для совсем сов)

Организм имеет свой суточный круг и еда вечером ему уже не нужна, он ее реально распихивает куда прийдется, не блевать же.

Я сейчас ем 3 или 2 раза. Вес держится на уровне минус 20.

Еще, товарищи, важно - когда гости, когда свадьба, когда слет караванерский, и заполночь антигрустин или пиво с салом, кебабы и плов, и вобла-таранка - организму пофиг! - жри, хозяин, пару-тройку дней - не страшно, я в тебя верю, побурлим, попердим, избавимся!!!


В телефоне надо прям установить будильники на каждую воду и еду.

Если пропустил прием пищи - следующий строго по очереди (я по службе часто первый прием в 8.00 пропускал). Не вовремя - не ешь!

Я наверно еще месяцок посистемлю, 90 еще многовато, еще 5-7 убрать бы надо.

.

Да, и добавлю - без контейнеров тут не обойтись, приходится на работу брать контейнеры с едой. Так-то вот..
Последний раз редактировалось Abuna 10 июн 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Космонавт » 10 июн 2019, 10:06

Приветствую Владимир!!!Как писал Анатолич: хочу похудеть скажите как :D Поздравляю с потерянными кг :drinks: :drinks: . Поделюсь и своим опытом: питание 3 раза в день. Крайнее пищепотребление до 18.00. Из рациона исключил хлеб. Хочется вечером жрать-яблоки(любая трава) в помощь :D Результат минус 10 кг за 2 месяца :so_happy: :so_happy: :so_happy: Ну и присоединюсь,больше пробежек или хождений как получается и кому что ближе :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Андрейка » 10 июн 2019, 10:37

Я всё записываю...
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Космонавт » 10 июн 2019, 10:51

Андрейка писал(а):Я всё записываю...

Как в анекдоте:мадам как вам удалось так похудеть? Вы что не едите? Она: ем конечно,но только пол порции :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Jevgeni » 10 июн 2019, 13:32

Что хочется добавить. Вода только теплая.От холодной дополнительные проблемы.
Jevgeni
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 13:47
Откуда: Helsinki Finland
Техника: Fiat Hobby600
Имя: Евгений

След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4