Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Дизилёк » 18 дек 2019, 18:45

Abuna писал(а):
Ведь скоро лето, пора худеть!

:ugeek:
Дядя Вова да погоди с летом! Снега хочу, лыжи хочу, ватрушки хочу, коньки хочу, снегурку хочу))) а уж потом лето :D
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение VDoc » 19 дек 2019, 11:20

Дизилёк писал(а): Василий приветствую! Есть такое дело :yes: Я когда за две недели до отпуска обнаружил что морда прицепа отваливается от дышла
viewtopic.php?f=15&t=1091&start=60
-решил его подделать и убил 40 дней каждый день с 10 утра до полуночи и практически не жрал да и не хотелось сильно :unknown: Но было желание побыстрее закончить и вывезти семью на отдых-ЛЕТО ДЕТИ УЖЕ ЗАЖДАЛИСЬ и я тоже с учётом того что жрал всё подряд скинул в 2017 за 40 дней 9кило :yes:

Привет,Дима! Молодец,ты поступил так,как и должен был поступить настоящий глава семьи! А такое снижение веса- бонус за правильную модель поведения! ;)
Кстати,давно заметил,что ты практически всегда так поступаешь! :good:

Abuna писал(а):В том-то и проблема - в отсутствии у подавляющего большинства из нас не то что адекватной, а и вообще - любой физической нагрузки...

А заявленный в этой теме реальный опыт, если прочитать сначала - как раз для таких )))

Но интересен, конечно, любой опыт.

Ведь скоро лето, пора худеть!

:ugeek:

Согласен, гиподинамия- болезнь нашего века! Твой рецепт похудения очень жизнеспособен и значительно лучше большинства известных популярных диет, суть которых- критическое снижение поступления питательных веществ в организм. Тем более,что он имеет под собой научное обоснование. Хочу лишь предупредить о некоторых возможных неприятных побочных эффектах быстрого похудения.Пишут,что безопасным является снижение не более 10% массы тела в первый месяц и до 5 % в последующие.По моему скромному мнению не всё так однозначно, необходимо учитывать возраст,наличие сопутствующих болячек и очень многое другое. Так некоторые уверены,что первым исчезает жир в проблемных местах(живот,бедра,ягодицы,подбородок и т.д.).Но,к сожалению,всё наоборот: в этих местах он уменьшается в последнюю очередь.При этом если худеть резко,то тургор кожи не успевает восстанавливаться, и проблемные места "повисают",лишившись внезапно своего естественного наполнителя.Особенно это проявляется в среднем и пожилом возрасте,когда кожа и так становится неэластичной, плюс в дерме не успеет выработаться достаточное количество коллагена и эластина, отвечающих за упругость. Потом в ряде случаев помогает только оперативное удаление её излишков! Дальше попробую доступным языком донести суть. В первую очередь исчезать начинает внутренний жир,а это основной каркас для наших органов: он заполняет собой все естественные полости организма.Это и забрюшинное пространство(а там почки с их сосудами!), и брюшная полость с сальником,брыжейкой и др.( а там желудок,кишечник, железы со своими сосудами и нервами), и перикард и многое-многое другое. Так вот, нужно учитывать,что в ряде случаев возможны осложнения со стороны этих органов,внезапно лишившихся своих естественных подушек и "повисших" на сосудах и нервах,ведь гладкие мышцы,связки и пр., успешно удерживавшие их до ожирения, давно отвыкли это делать, потеряли тонус,растянулись. И потому иногда некоторые резко снизившие массу тела сталкиваются не с ожидаемым улучшением общего состояния, а с осложнениями.Так,например,нефроптоз(опущение почки) вместо ожидаемого снижения может привести к резкому подъёму артериального давления из-за механического нарушения кровоснабжения почек. Кроме того,ресурсы печени тоже не бесконечны,резкое снижение веса может вызывать жировую дистрофию гепатоцитов(клеток печени), поскольку последние просто не в силах бороться с огромных количеством продуктов распада жиров.
Почему очень нужна физическая нагрузка? Да потому,что при любом снижении привычного поступления питательных веществ организм всё равно будет их получать! Только теперь не из пищи, а из тканей.НО НЕ ТОЛЬКО жировых!Из любых,и мышечная- не исключение :( . А это как поперечно-полосатая мускулатура скелета, так и гладкая внутренних органов. Получаем снижение мышечной массы и её качества со всеми вытекающими дистрофиями.
Ну и так далее. Но хватит ужастиков! :)
Если всё делать грамотно и постепенно, то значимость сниженного веса трудно переоценить. И об этом свидетельствуют многочисленные отзывы похудевших,в т.ч. и описанные здесь.
Спасибо,дядя Вова, за твой замечательный опыт! Не сомневаюсь,что он поможет многим навсегда лишиться жировой обузы и обрести душевную и физическую гармонию в стройном здоровом теле! :yes: :drinks:
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:40
Откуда: Минск,Беларусь
Техника: Subaru Forester + LMC 430 P
Имя: Василий

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение nelli » 19 дек 2019, 13:54

Каждое утро 3-4 км. прохожу с собакой. Зимой конечно работы мало, а с наступлением весны и все лето, целый день находишься, что бывает в 22-00 в люлю без ног)). Стараюсь два раза в неделю на гречневой каше с молоком или овощами. Но... есть большое но!! Это шамагонка!! То гости придут, то сами к кому идём, три стопки максимум четыре и вес неделю стоит, а организма требует вкусняшек, блин!!! Но это быт пенсионера, вам ещё не до этого))
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Андрейка » 19 дек 2019, 13:58

Вася... Прочитал. Такое ощущение - ты ругаешься матом! Только по медицински...Изображение
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение VDoc » 19 дек 2019, 14:21

Андрейка писал(а):Вася... Прочитал. Такое ощущение - ты ругаешься матом! Только по медицински...Изображение

Лично тебе при встрече на рюмках всё объясню! :lol:
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:40
Откуда: Минск,Беларусь
Техника: Subaru Forester + LMC 430 P
Имя: Василий

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Андрейка » 19 дек 2019, 14:26

VDoc писал(а):
Андрейка писал(а):Вася... Прочитал. Такое ощущение - ты ругаешься матом! Только по медицински...Изображение

Лично тебе при встрече на рюмках всё объясню! :lol:

Договорились! А под кильку? ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение VDoc » 19 дек 2019, 17:08

Андрейка писал(а):
Договорились! А под кильку? ;)

Только до 18.00 и после 50 отжиманий :D
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 12:40
Откуда: Минск,Беларусь
Техника: Subaru Forester + LMC 430 P
Имя: Василий

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Abuna » 06 фев 2020, 12:28

.

Ну что, рванем по новой?

Режим давно брошен. Излишества. Нерегулярка. Киво. Пельмени-сало-колбасень. Нечастые прогулки. Сидячий образ.

Но вес-то держится!!! После отпускных замеров в конце сентября набрал всего 3 (три)! килограмма.

Ставлю себе задачу за пару месяцев убрать ещё десятку, пойду снова на режим.

Кто со мной!

Скоро лето!!!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Андрейка » 06 фев 2020, 13:08

До НГ сбросил 7 кило. За каникулы 2 нажрал. За январь 1 кило отыграл и... вес пока ни туда ни сюда. :unknown:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Сергеич » 06 фев 2020, 13:50

Андрейка писал(а):До НГ сбросил 7 кило. За каникулы 2 нажрал. За январь 1 кило отыграл и... вес пока ни туда ни сюда. :unknown:


Непррррааааавильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь! :lol: :lol: :lol:
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение Abuna » 06 фев 2020, 13:59

Сергеич писал(а):
Андрейка писал(а):До НГ сбросил 7 кило. За каникулы 2 нажрал. За январь 1 кило отыграл и... вес пока ни туда ни сюда. :unknown:


Непррррааааавильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь! :lol: :lol: :lol:


:D :) ;) 8-) :hahaha: :good:
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Похудеть за пару месяцев?Легко!(личный опыт)

Сообщение КУМ ТЫКВА » 06 фев 2020, 14:06

Детская загадка : "Почему одни люди толстые,а другие худые,если едят одни и те же макароны "? :pardon: :write: :so_happy: Кто знает ответ ? :rofl: :rofl: :rofl:чур не гуглить... :D
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4