Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение Father_OZZYK » 26 июн 2018, 12:37

Бамбина писал(а):Такого быть просто не может априори. ;)

Я турист с достаточно внушительным стажем. В каждом походе у меня в рюкзаке лежит газовый баллон (не "дихлофосник", а резьбовой) и газовая горелка Kovea!
Горелка накручивается непосредственно на сам баллон без всяких редукторов. В данном гриле принцип такой же - резьбовой баллон вкручивается в нижней части, при ПОЛНОМ отсутствии редукторов. Если "полистать" интернет, то можно найти массу видео о том, как в домашних условиях заправляются туристические баллоны - банально подключаются к бытовым и самотеком газ перемещается в пустой маленький, после чего они опять готовы к использованию. И какая же разница тогда какой баллон подключить - маленький или большой?
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение витамин » 26 июн 2018, 14:40

К чему эти сравнения? У маленьких баллонов стенки из фольги, давления там практически нет. У бытовых баллонов давление намного больше.
Аватара пользователя
витамин
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:06
Откуда: Москва
Техника: HYMER CL 642
Имя: Виталий

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение витамин » 26 июн 2018, 14:45

И ещё у этих резьбовых баллонах гнездо выхода газа очень мизерное, собственно он и является как бы редуктором.
Аватара пользователя
витамин
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:06
Откуда: Москва
Техника: HYMER CL 642
Имя: Виталий

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение Бамбина » 26 июн 2018, 15:39

витамин писал(а):К чему эти сравнения? У маленьких баллонов стенки из фольги, давления там практически нет. У бытовых баллонов давление намного больше.

Виталька, к великому сожалению давление что в большом, что в маленьком одинаковое. ;)
Правильно Андрей говорит о заправке из больших самотёком маленьких.
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение Бамбина » 26 июн 2018, 15:46

Существует много типов газовых горелок, в том числе и высокого давления с плавной регулировкой, но они не для этих целей.
Если в этом гриле нет редуктора, то в нём можно золото плавить, а не пищу готовить. :oops:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение Father_OZZYK » 26 июн 2018, 19:48

витамин писал(а):К чему эти сравнения?

Собственно, я и хотел сказать то, что сказал Алексей - давление в них одинаковое.
Отказ гриля работать с редуктором скорее всего из-за того редуктора. Я его не сам покупал, родственник купил по моей просьбе, но как оказалось в магазине "Всё для сварки", хотя выглядит он как обычный бытовой только с регулировкой давления. Опять же, посмотрел его параметры, так они подходят для бытовых нужд..
Короче, хрен его знает.. :D
Вложения
red-lyag.jpg
red-lyag.jpg (52.16 КБ) Просмотров: 467
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение Космонавт » 27 июн 2018, 08:58

Father_OZZYK писал(а):
Бамбина писал(а):Такого быть просто не может априори. ;)

Я турист с достаточно внушительным стажем. В каждом походе у меня в рюкзаке лежит газовый баллон (не "дихлофосник", а резьбовой) и газовая горелка Kovea!
Горелка накручивается непосредственно на сам баллон без всяких редукторов. В данном гриле принцип такой же - резьбовой баллон вкручивается в нижней части, при ПОЛНОМ отсутствии редукторов. Если "полистать" интернет, то можно найти массу видео о том, как в домашних условиях заправляются туристические баллоны - банально подключаются к бытовым и самотеком газ перемещается в пустой маленький, после чего они опять готовы к использованию. И какая же разница тогда какой баллон подключить - маленький или большой?

На меня парни в Фейсбуке накинулись. Как так без редуктора пользуешься грилем CodiAK/ Я экспирементировал с парнями с 2 видами редукторов: первый на 30 ,а второй на 50. И там и там было плохое пламя,еле работал. Поставил на прямки от баллона,все отлично. Пламя не большое и ровное. Так же посмотрел не одно видио с переливкой без редукторов в маленькие баллоны из обычного бытового баллона. Чето я в самнениях. Результат без редукторов есть,с редукторами нету :hi: Че делать ,как жить дальше :D :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение Father_OZZYK » 27 июн 2018, 10:16

Космонавт писал(а):...Че делать ,как жить дальше :D :D

Одно могу сказать точно, если когда нибудь пересечемся на какой нибудь сходке, то стоять нам, судя по комментариям выше, где-то ооочень далеко от всех! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение Космонавт » 27 июн 2018, 10:30

Father_OZZYK писал(а):
Космонавт писал(а):...Че делать ,как жить дальше :D :D

Одно могу сказать точно, если когда нибудь пересечемся на какой нибудь сходке, то стоять нам, судя по комментариям выше, где-то ооочень далеко от всех! :lol: :lol: :lol:

На сходках я и не беру гриль :D Нафига,там есть что поесть :D Вот водка например :D :D :drinks: :drinks:
А грилем крайний раз в Лазурке заводил. Мясо пожарил,все чин чинарем :D :D Но орлы фейсбучные заклевали :dance:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение Анатольевич » 27 июн 2018, 10:41

Father_OZZYK писал(а):
Космонавт писал(а):...Че делать ,как жить дальше :D :D

Одно могу сказать точно, если когда нибудь пересечемся на какой нибудь сходке, то стоять нам, судя по комментариям выше, где-то ооочень далеко от всех! :lol: :lol: :lol:


Да не очень...далеко .Олежка покажет :lol: :lol: :lol:
Олежа мы же любя...но ты не доставай его на слётах я тебе своим Вебером дам попользоваться...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение Космонавт » 27 июн 2018, 11:02

Да не очень...далеко .Олежка покажет :lol: :lol: :lol:
Олежа мы же любя...но ты не доставай его на слётах я тебе своим Вебером дам попользоваться...[/quote]
Спасибо,Анатолич :D :D Хотя на слетах лучше к Валюше и Сан Санычу поближе держаться,там супы животворящие выдают :hi: :hi: :hi: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Гриль,мангал,казан и самовар ;-)

Сообщение Анатольевич » 27 июн 2018, 11:09

Согласен.... я всегда рядом стою из за этого :lol: :lol: :lol: Чего то соскучился....надо как нибудь заскочить. :oops:
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6