У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение maus75 » 13 мар 2019, 12:11

Нищие есть в любой стране мира, и по отчетам ООН мы далеко не на первом месте.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение Анатольевич » 13 мар 2019, 12:24

Судя по столам наших караванеров не всё так плохо в этой жизни... а судя по Лозе у всех на Дону не плохо ...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение Reshetnikoff » 13 мар 2019, 12:25

Наверное покупая себе караван вам то же за 20 миллионов обидно

Конечно обидно, странно что вам это неведомо...
или когда себя хозяином называете.. :stars: :stars: :stars:

Я называю себя хозяином своего бизнеса, не чужого. Создавал с ноля начиная с 1997 года. И да... сейчас как и многие испытываю определённые трудности.
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение Reshetnikoff » 13 мар 2019, 12:39

Нищие есть в любой стране мира, и по отчетам ООН мы далеко не на первом месте.

Здесь есть https://pikabu.ru/story/uroven_zhizni_v_stranakh_mira_v_20172018_godu_5679100
Ну и ещё интересная табличка https://www.prosperity.com/rankings?pinned=&filter=
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение Андрейка » 13 мар 2019, 12:46

Просто у всех жопа разных размеров... :hahaha:
У кого то с кулачок, а у кого то - с зарплаты рублями не обклеишь. :lol:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение Анатольевич » 13 мар 2019, 12:51

Судя по этим данным Россия самая нищая страна...Только я побывав несколько раз в Норвегии никогда там не остался бы, и из моих знакомых ездят туда только на рыбалку и на отдых . Да и я приезжал и смотрел только на красоты. Да и машин там столько не встретишь и не увидишь вообще - просто дорого. Да и коттеджик ваш и мой наверное в Норвегии не зарегистрируешь или по налогам съест весь ваш евробюджет ,и квартирка будет в разы поменьше.
Понимаю просто хочется не платить полностью налоги а жить комфортно как в Норвегии.
Вложения
nalogi.jpg
nalogi.jpg (104.78 КБ) Просмотров: 571
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение Анатольевич » 13 мар 2019, 12:51

Андрейка писал(а):Просто у всех жопа разных размеров... :hahaha:
У кого то с кулачок, а у кого то - с зарплаты рублями не обклеишь. :lol:



Андрюх у тебя чего жопа ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение Reshetnikoff » 13 мар 2019, 13:18

Основной налог, который взимается с физических лиц в стране — НДФЛ. Подоходный налог в Норвегии обязаны уплачивать все — граждане государства, мигранты, лица без гражданства, которые занимаются какой-либо оплачиваемой деятельностью на территории данного государства. Требование относительно обязательной уплаты распространяется как на трудоустроенных лиц, получающих заработную плату, так и на самозанятых граждан, которые работают самостоятельно (занимаются творческой деятельностью, имеют частную практику и так далее).
Подоходный налог в Норвегии изначально был установлен в размере 27%, однако в 2016 и 2017 годах наблюдается постепенное снижение ставок. Так, в 2016 году процент снижен сразу на 2 пп, до 25% от суммы годового дохода. В следующем, 2017 году, налоговая ставка была еще немного снижена, и на текущий момент подоходный налог в Норвегии для физических лиц составляет 24%.
Если годовой доход гражданина составляет менее 164,1 тысячи крон, действует нулевая ставка. Для доходов, превышающих минимальный уровень, установлена прогрессивная ставка подоходного налога — чем выше уровень дохода плательщика, тем большая сумма вычета применяется к его доходам. В настоящее время в Норвегии действует четырехступенчатая шкала по начислению дополнительных процентов на ставку подоходного налога.
Помимо указанного выше общеобязательного платежа, нужно вносить социальный сбор, ставка которого установлена в размере 8,2 процента.
Если годовой доход физлица не превышает 55 тысяч шведских крон, то такое лицо освобождается от уплаты социального сбора. Следует отметить, что действующее норвежское законодательство одновременно с установлением достаточно высоких налоговых ставок для населения, предусмотрело возможность применения определенных льгот (помимо тех, которые были указаны выше). Чтобы воспользоваться ими, необходимо соблюсти все установленные законодательством требования и предоставить соответствующие подтверждения в налоговую службу.
Льготы могут быть предоставлены матерям и отцам-одиночкам, родителям с детьми до 12 лет, морякам, людям, содержащим супруга/супругу с низким доходом (или нетрудоспособного), заемщикам и так далее. Кроме того, установлены дополнительные налоговые льготы для молодежи в возрасте до 22 лет.

Подсчитать нетрудно... Например не облагаемая налогом годовая база 1 248 041,22 на наши...

Социальный – размер варьируется в диапазоне от 7,9 до 8,7% от максимально полученной суммы. Предназначается для покрытия затрат, понесённых федеральным бюджетом на обеспечение социальной защиты населения и всей страны в целом. Подоходный – состоит из 3 частей, распределяющихся между коммунами, региональной и федеральной властью. Фиксированная ставка исчисляется индивидуально для каждого гражданина и может быть снижена путём применения льгот. Обложение сверхдоходов – составляет 9% и применимо к большим заработкам. В основном налог на богатство используется в отношении депозитов в банковских учреждениях, в том числе и за пределами страны, акций и ценных бумаг. Снижение ставки происходит после того, как сумма, попадающая под действие нормативов, будет уменьшена. Имущественный – величина его в среднем не более 0,85%. Применяется, если рыночная стоимость исчисляемого имущества более 1,2 млн крон.


Норвегия является одной из самых развитых стран мира. Это государство привлекает иностранцев достойным уровнем жизни, высокими заработными платами, лояльной налоговой системой и возможностью трудоустройства в этой стране. Средняя заработная плата в Норвегии позволяет прожить вполне на достойном уровне. В 2017 году средняя зарплата человека, работающего на территории Норвегии, составила 4400 евро.


А теперь подсчитайте наши налоги и доходы.
Последний раз редактировалось Reshetnikoff 13 мар 2019, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Reshetnikoff
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 07:44
Откуда: Вольск
Техника: LandRover D3
Имя: Андрей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение stich5 » 13 мар 2019, 13:19

Анатольевич писал(а):Судя по этим данным Россия самая нищая страна...Только я побывав несколько раз в Норвегии никогда там не остался бы, и из моих знакомых ездят туда только на рыбалку и на отдых . Да и я приезжал и смотрел только на красоты. Да и машин там столько не встретишь и не увидишь вообще - просто дорого. Да и коттеджик ваш и мой наверное в Норвегии не зарегистрируешь или по налогам съест весь ваш евробюджет ,и квартирка будет в разы поменьше.
Понимаю просто хочется не платить полностью налоги а жить комфортно как в Норвегии.


Только налоги их куда надо идут, а не как у нас :twisted:

дебил, как можно сравнивать...
phpBB [media]

https://www.newstube.ru/media/kozak-v-norvegii-ceny-na-benzin-vyshe-chem-v-rossii-v-dva-raza

Познер объяснил
phpBB [media]
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение Андрейка » 13 мар 2019, 13:36

Анатольевич писал(а):Андрюх у тебя чего жопа ?


Да у меня все ровно... Зарплату получаем, но... меньше чем раньше. Отсутствует премиальная часть - а это приличная составляющая.
Санкции мля сказываются. Производство "просело", основные рынки сбыта продукции - Китай, Америка и Европа. А пока Китай с Америкой меряются пиписьками
в своих торговых войнах, мы выжидаем на окладах. Но я не плАчу, на жизнь в принципе хватает ;) , но раньше было лучше. :yes:
Все так же мечтаю, все так же буду ездить по возможности. :P
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение Анатольевич » 13 мар 2019, 13:50

Про Норвегию не факт что деньги куда надо идут , сельское хозяйство превращается в кемпинги .. там где раньше были фермы, да и едешь по стране кругом не тронутая природа ,просто трогать дорого. По поводу топлива страна добывает нефть ,но ценник там реально дороже чем в Европе на 10-20 % и машины редко встретишь.
Цена бензина 16.13 (Norwegian Krone ), 11-март-2019 года. Для сравнения, средняя цена бензина в мире за этот период составляет 12.54 Norwegian Krone .
1 NOK- 7,61 Рублей бензин стоит 124 рубля..где то.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: У КОГО ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ В "жопе"?

Сообщение Анатольевич » 13 мар 2019, 13:52

Андрейка писал(а):
Анатольевич писал(а):Андрюх у тебя чего жопа ?


Да у меня все ровно... Зарплату получаем, но... меньше чем раньше. Отсутствует премиальная часть - а это приличная составляющая.
Санкции мля сказываются. Производство "просело", основные рынки сбыта продукции - Китай, Америка и Европа. А пока Китай с Америкой меряются пиписьками
в своих торговых войнах, мы выжидаем на окладах. Но я не плАчу, на жизнь в принципе хватает ;) , но раньше было лучше. :yes:
Все так же мечтаю, все так же буду ездить по возможности. :P


Вот видишь Андрюх есть же позитив ,просто его надо найти... Я вот с этими покатушками по Европам по курортам ,да и по выходным и о доме то забыл... Есть возможность отдохнуть и дома.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13