Электромобили или прогресс не остановить

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение Космонавт » 25 окт 2021, 15:19

ruslan01 писал(а):Электромобили это прогресс промежуточного этапа.
Не стоит забывать что автомобилестроение началось с электромобилей. И только внедрение конвеерного метода сборки Форда, отсюда цены, убило этих первенцев. Что касается электромобилей это безумные деньги для повседневной жизни среднего человека. Так что в итоге сьэкономить не получиться. Наверное эти дорогие авто вписываются в нашу идеологию потребления. Где цель и результат не оправданы разумностью. Этому есть подходящее слово роскощь. Что справедливо для РФ. В нашем обществе это обиходное понятие, повседневное. Это нормально.
Есть электромобили и откровенно дешевые ради справедливости. Но в них врятли захотят ездить поклонники "зеленного" автомобиля от Тесла. Кстати об экологии. Проблема изготовления упирается в сырье, которого становиться все меньше. Потребление ресурсов ... А утилизация аккумуляторов тоже вызывает экологические сложности.
Подитожим. Дорого в целом, экологию (планету) не спасает и для России в т ч отнимает много времени для подзарядки (если с ней еще повезет) на трассе, в дальнем путешествии. Т е и практическая сторона не однозначна. так что трудно говорить о плюсах техногенного мира... Есть ли прогресс в электро авто. скорее новый виток. За ним ли будущее? нет. Т к ресурсы планеты конечны. Тесла прекрасна только в идеологии потребления. Говоря словами Бузовой: "Кайфуйте".


Там еще дети в Африке добывают что то :D Пока так же получаю кайф и выгоду от использования. Можно еще раз про утилизацию :D Так приятно мне это слышать. Самые заядлые зеленые-это боссы нефтянки :D Я за свой кошелек и удобство :drinks:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение ruslan01 » 25 окт 2021, 15:40

[url][/url]
Космонавт писал(а):
ruslan01 писал(а):[b] Тесла прекрасна только в идеологии потребления. Говоря словами Бузовой: "Кайфуйте".


Там еще дети в Африке добывают что то :D Пока так же получаю кайф и выгоду от использования. Можно еще раз про утилизацию :D Так приятно мне это слышать. Самые заядлые зеленые-это боссы нефтянки :D Я за свой кошелек и удобство :drinks:

Дорогой Олег по теме своего электромобиля раскажи подробнее.
Я не против электромобилей. :pardon: Но если смотреть вообщем ничего не произошло и не поменялось с их появлением. Не в экологии не в экономии (в т ч налог). Не в практичности. Крутой гаджет? да. не как у всех? Да. Что это такое я написал выше. :yes:
Количество лошадиных сил × налоговая ставка в регионе = транспортный налог.
допустим, вы проживаете в Челябинской области и стали счастливым обладателем Tesla Model S. Мощность данного автомобиля составляет 362 лошадиные силы. Ставка на автомобиль такой мощности составляет 150 рублей за 1 л. с. Итого: 362 л. с. × 150 = 54 300 рублей. Поэтому налог на электромобили в России наносит неслабый удар по бюджету любителя автомобилей и быстрой езды. electrocars.ru
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение Космонавт » 26 окт 2021, 09:23

Там еще дети в Африке добывают что то :D Пока так же получаю кайф и выгоду от использования. Можно еще раз про утилизацию :D Так приятно мне это слышать. Самые заядлые зеленые-это боссы нефтянки :D Я за свой кошелек и удобство :drinks:[/quote]
Дорогой Олег по теме своего электромобиля раскажи подробнее.
Я не против электромобилей. :pardon: Но если смотреть вообщем ничего не произошло и не поменялось с их появлением. Не в экологии не в экономии (в т ч налог). Не в практичности. Крутой гаджет? да. не как у всех? Да. Что это такое я написал выше. :yes:
Количество лошадиных сил × налоговая ставка в регионе = транспортный налог.
допустим, вы проживаете в Челябинской области и стали счастливым обладателем Tesla Model S. Мощность данного автомобиля составляет 362 лошадиные силы. Ставка на автомобиль такой мощности составляет 150 рублей за 1 л. с. Итого: 362 л. с. × 150 = 54 300 рублей. Поэтому налог на электромобили в России наносит неслабый удар по бюджету любителя автомобилей и быстрой езды. electrocars.ru
[/quote]

Денег от эксплуатации у меня в кармане больше остается :drinks: Следующую также машину смотрю электро. ДВС только под караван держу и на дальняк. Но если будет возможность за вменяемые деньги взять Вольво ХС90 гибрид,то в семье будет одна машина
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение stich5 » 26 окт 2021, 09:26

допустим, вы проживаете в Челябинской области и стали счастливым обладателем Tesla Model S. Мощность данного автомобиля составляет 362 лошадиные силы. Ставка на автомобиль такой мощности составляет 150 рублей за 1 л. с. Итого: 362 л. с. × 150 = 54 300 рублей. Поэтому налог на электромобили в России наносит неслабый удар по бюджету любителя автомобилей и быстрой езды. electrocars.ru


У нас на электро нет налога ;) :)
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение ruslan01 » 26 окт 2021, 10:57

Космонавт писал(а):Денег от эксплуатации у меня в кармане больше остается :drinks: Следующую также машину смотрю электро. ДВС только под караван держу и на дальняк. Но если будет возможность за вменяемые деньги взять Вольво ХС90 гибрид,то в семье будет одна машина

Олег дружище) я не против Гибридов и БУ машин. Они не проявили должного прогрессв как авто будущего. А покататься да интересно.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение ruslan01 » 26 окт 2021, 11:09

stich5 писал(а):
У нас на электро нет налога ;) :)

Уважаемый Алексей есть регионы где его отменили. А электромобили не стали приоритетом.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение ruslan01 » 26 окт 2021, 12:40

Статья про дорогие игрушки
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение stich5 » 26 окт 2021, 13:04

Уважаемый Алексей есть регионы где его отменили. А электромобили не стали приоритетом.


А и не нужно приоритет, чем меньше электро тем лучше для меня :D Тихо, не заметно, экономим и зарабатываем....
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение ruslan01 » 26 окт 2021, 13:20

stich5 писал(а):
экономим и зарабатываем..

Доброго дня Алексей
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение ruslan01 » 27 окт 2021, 09:26

Интересно, что транспортный налог в Московской области на электромобили отменили до 2024 г.
А для жителей ростовской Алексей области , отменили транспортный налог на машины с газомоторным топливом. Данных об электромобилях нет.И пару лет назад из было 4 шт. на всю область. Занимательно.
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение stich5 » 27 окт 2021, 09:59

ruslan01 писал(а):Интересно, что транспортный налог в Московской области на электромобили отменили до 2024 г.
А для жителей ростовской Алексей области , отменили транспортный налог на машины с газомоторным топливом. Данных об электромобилях нет.И пару лет назад из было 4 шт. на всю область. Занимательно.


Занимательно, что в группе ватсап ростовской более 100 лифоводов, и налог мне не приходит на авто уже три года :D
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Электромобили или прогресс не остановить

Сообщение den!s » 27 окт 2021, 10:52

stich5 писал(а):Занимательно, что в группе ватсап ростовской более 100 лифоводов

90% мечтателей )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8