Затёртая до дыр тема о топливе

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Натали*я* » 25 сен 2015, 08:53

Бензин резко взлетит в цене - Минфин

http://vashgorod.ru/news/33104

Автомобильное топливо поднимется в цене. Об этом заявил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. Он объяснил, что планируемое повышение цен на бензин связано с увеличением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Если налог все же повысится, то бензин подорожает на 1 рубль, пишет РБК.

"Если НДПИ повысится на тысячу рублей, примерно, как это предлагают наши коллеги из министерства финансов, соответственно, минимум на рубль это дополнительно ляжет на цену на АЗС", — передает РИА Новости слова Александра Новака.

Предложение Минфина об изменении расчетной ставки НДПИ обсуждалось во вторник, 22 сентября, на совещании у президента страны. Однако окончательного решения по внесению изменений пока не принято. Против инициативы Минфина помимо представителей нефтяного бизнеса уже выступили Минэнерго, Минприроды и Минэкономразвития. Согласно оценке Минфина, изменение формулы расчета НДПИ на нефть даст федеральному бюджету в 2016 году дополнительные доходы в размере 609 миллиардов рублей, в 2017 году — 525 миллиардов рублей, а в 2018 году — 476 миллиардов рублей.

Поздравляю с очередным ...
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Бамбина » 25 сен 2015, 09:19

Натали*я* писал(а): бензин подорожает на 1 рубль,

Бензин подорожает не на 1 рубль, а рублей на 5 как минимум.
Наш дорогой президент на этой неделе предложил правительству не поднимать налоги малому и среднему бизнесу, не увеличивать пенсионный возраст и проиндексировать пенсии, а поднять налоги нефтяникам. На что они ответили предложением увеличить налоговую нагрузку на газовую отрасль. Не надо быть экономистом, что бы просчитать на ком и как это отразится.
Короче послали...... к газовикам.;)
http://www.kurer-sreda.ru/2015/09/23/199895
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Бамбина » 25 сен 2015, 09:55

Ну и на закуску для смеха. :D
ВНИМАНИЕ!!! Ненормативная лексика !!! 18+ !!!
http://ok.ru/video/64250633172346-0?fromTime=10
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Натали*я* » 23 ноя 2015, 16:58

Власти решились на драконовские меры против владельцев АЗС и нефтебаз, которые торгуют «паленым» бензином и дизтопливом. Для них установят оборотные штрафы в размере от 10 до 15 процентов от выручки юрлица за предшествующий год. Исходя из средних оборотов, для московской заправки штраф по нижней границе составит около 10 миллионов рублей, для заправки вдали от большого города — около 1,5 миллиона рублей. Повторное нарушение хотя бы на одной заправке повлечет приостановку деятельности всех АЗС недобросовестного владельца на срок до 90 дней. Об этом «РГ» рассказал заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов. Законопроект с поправками в Кодекс РФ об административных правонарушениях будет скоро опубликован для общественного обсуждения.

http://vestirama.ru/novosti/za-razbavle ... renie.html
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Бамбина » 23 ноя 2015, 18:32

У меня вопрос... Откуда в таком количестве может появиться "палёное" топливо? Это же не самогонный аппарат у бабушки Клавы в сарае. Его явно производят на тех же НПЗ или НПК и реализуют по заниженным ценам недобросовестным владельцам АЗС.
Так кого в первую очередь надо наказывать? ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Андрейка » 24 ноя 2015, 06:28

Леша... НПЗ то как раз производят в основном бензин по ГОСТ. А вот сколько на просторах нашей необъятной так называемых "самоваров", небольших заводиков, которые "бадяжат" ТУ-шный бензин из газоконденсата... :shock: :o
Газоконденсат вааще жесть, неаккуратно надышавшись лишнего можно и ослепнуть. Проходили, было дело...
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Бамбина » 24 ноя 2015, 10:06

Андрюх в былые времена когда был с этим связан, "бодяга" по бросовой цене приходила именно с НПЗ, в частности с Туапсинского. Не знаю с чем это было связано, но похоже из той серии:
Варила бабушка компот...Ну не получился...Вылила свиньям. И не пропал и свиньи сыты. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Отец Сергий » 24 янв 2016, 15:50

Вроде зима, а темка заглохла. :?

Кажется ужо вся страна знает о моей не сложившейся любви с соляркой ( бабоньки не в счёт ). :cry: Вот и в этот раз: ожидая зиму потерял покой и сон. Честно! купленная у Автограней Volvo XC 70 радовала и приносила удовольствие. Попадья, как к первой машине, испытала настоящую любовь. Но зима пугала и в один из пасмурных и холодных дней я окончательно обосрамшись продал шведский танк. Ладно, думаю, пока не купил бензинку, покатаюсь на Мерсе.
Да вот только Мурзик тоже дизельный ( твою мать! ). Но наученный 3-я зимами ебатория заранее вооружился присадкой Хай Гир. И всё бы ничего, да тока однажды она закончилась, а на заправке не оказалась. :( На улице -19, нончером обесчают -30, днём- -25. :o Делать нечего, беру Сапфир. Вроде и приятель в свою бэху льёт и не крестится. Перед заправкой, как положено!, плеснул этого пойла в бак ...
На утро Мурзик завёлся с пол-пинка ( слава Всевышнему! ), да только движок работал как-то жёстко. А через 3-х минут прогрева загорелся Чек. :shock: Поехал в Ёбург, по трассе шёл 110 км/ч. Думал, что сажевик просрётся, не-а, не угадал. Эта хрень перестала гореть только через 10-15 мин. езды по городу. Полегчало. :)
Утром слил остатки и заправился. В этот раз Чек загорелся почти сразу после начала движения и горел всю неделю ( гад! ). В тяпницу на диагностике сказали, что причина в высокой температуре катализатора. Ошибку сбросили и я потихоньку попилил на заправку. Заправился и долил Хай Гир. Движок зашелестел. :so_happy: Но к вечеру, зараза!, опять засветился чек. Мотался вчерась и сегодня по делам и заметил, что Чек загорается не всегда.
Ваше мнение, господа присяжные заседатели. :sorry:
Отпускаю грехи, благословляю на новые.
Аватара пользователя
Отец Сергий
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:48
Откуда: зАпорный край державы
Техника: MB VITO
Имя: Сергей

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Бамбина » 24 янв 2016, 16:12

Отец Сергий писал(а):
Ваше мнение, господа присяжные заседатели. :sorry:

А чего тут сказать то. :? Видать твоему Мурзику не по зубам эти жижи.
Я вот ампутировал и катализатор и ЕГР и теперь моему дракону наплевать чего жевать. ;)
И вообще Серёг, наплюй ты на этот ЧЕК. Он же периодически гаснет. Придёт весна всё нормализуется. :good:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение maus75 » 24 янв 2016, 16:33

Перпрограмируй его с удалением ката и ЕГР и катайся в своё удовольствие.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Отец Сергий » 24 янв 2016, 16:37

Ампутация?! :shock: Надо подумать. :?

Кататься можно и с горящим Чеком, да только он не развивает всей мощности. :(
Отпускаю грехи, благословляю на новые.
Аватара пользователя
Отец Сергий
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 23:48
Откуда: зАпорный край державы
Техника: MB VITO
Имя: Сергей

Re: Затёртая до дыр тема о топливе

Сообщение Hunter 1 (Москва) » 26 янв 2016, 17:35

Вот вот! Это как раз датчик ЕГР его и зажигает, и заставляет работать в аварийном режиме. Нужно перепрограмировать с ампутацией ЕГР.
Время проведенное на охоте - в счет жизни не идет!
Аватара пользователя
Hunter 1 (Москва)
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:42

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43