Клещи у собак

Клещи у собак

Сообщение Анатольевич » 24 мар 2015, 15:10

Сегодня с собак клещей поснимали..... Тимоша походу под капельницу пойдёт температура 40,5 .....
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Клещи у собак

Сообщение Натали*я* » 24 мар 2015, 15:19

Только хотела спросить,чем от клещей обрабатывать территорию.

Серёг,а где вы такого клеща взяли :( ?У нас только простые.
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Клещи у собак

Сообщение Анатольевич » 24 мар 2015, 15:28

Наташк не сюда вставил...Надо перенести в другую тему...
Сегодня на старом Борике 5 штук уже наполненых сняли..На Тимоше 6 штук ещё маленьких ,на Маргоше вроде нет ,а Чёли (овчарка) вообще ни разу не ловила !!!!
Борика уже раз 5 вытаскивали с того света !!!! Происходит так ,Ваша собака становиться грусной ,не хочет есть ,не хочет гулять ,температуру померили там 40,5 ждём ветиринара ....на капельницу.Если во время не прокапать и не ввести уколы ,то у собаки отказывают внутренние органы.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Клещи у собак

Сообщение Анатольевич » 24 мар 2015, 15:30

Заболевание пироплазмоз является достаточно распространенным по всему миру. Его вызывают простейшие микроорганизмы Piroplasma canis, или согласно новому международному названию – Babesia canis. Переносят бабезиоз лесные клещи (иксодовые).

Паразиты обычно находятся у клеща в слюнных железах и при укусе слюна, а с ней и пироплазмы попадают в кровь собак. Также заражение может пройти через шприц или при переливании крови.

Массовость заболевания собак пироплазмозом нарастает ежегодно. Первая зелень и теплая погода – признаки того, что в ветеринарные клиники вот-вот начнут поступать первые заболевшие животные. Именно весной происходит вспышка и резкий рост количества заболевших животных, что длится вплоть до усиления летней жары. При условии дождливого и нежаркого лета собаки будут продолжать болеть и обращения в клинику не прекратятся. К осени число случаев заболевания уменьшается, но сама болезнь протекает довольно тяжело и плохо переносится животными.
Симптомы бабезиоза

Так как пироплазмоз может иметь такие формы протекания как хроническая, латентная, острая или подострая, то проявления болезни различны и непосредственно зависят от тяжести и способа заражения болезнью.

К типичным симптомам бабезиоза относят:
общую слабость и некоторую вялость животного;
возможный отказ от приема пищи;
резкое повышение температуры тела собаки вплоть до 42 градусов, после чего может наблюдаться улучшение на пару дней;
бледность слизистых или желтушность;
увеличение печени, селезенки;
изменение цвета мочи до зеленовато-коричневого, с потемнением до черного, иногда с кровью, что является самым ярким признаком, но летом слабо определимым из-за незаметности на земле и траве;
понос и рвоту, часто с кровью;
при затягивании визита к ветеринару нарастают сердечная и дыхательная недостаточности, развиваются судороги.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Клещи у собак

Сообщение Натали*я* » 24 мар 2015, 15:57

Серёг,ты меня напугал :cry: Мы собаку привезли с базы,думали когда потеплеет -вымоем и обработаем от этих гадов,теперь придётся обрабатывать не мытую.
Твоему собакину выздоровления скорейшего!
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Клещи у собак

Сообщение Анатольевич » 24 мар 2015, 16:08

Обрабатывайте быстрее !!! Я то же думал ,что у нас вроде минус и эти твари не проснулись.... Вакцин я так понял нормальных нет . Только ошейники ,капли и спреи. Инкубационный периуд от 2-3 дней до пару недель. Странно овчарке 12 лет ,а её ни разу не кусали ,и не обрабатывали...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Клещи у собак

Сообщение Бамбина » 24 мар 2015, 16:15

Натали*я* писал(а):Только хотела спросить,чем от клещей обрабатывать территорию.

Цифоксом лучше всего и от клещей и от муравьёв. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Клещи у собак

Сообщение Бамбина » 24 мар 2015, 16:21

Серёж с Пироплазмозом не затягивайте. После уколов давайте Эсенциале, Хилак Форте и витамины. Мы своего гончака эстонца лет пять назад чуть не потеряли...вытащили. Даже ветеринар который колол и капал не поверил,что он вычухается, но теперь у него проблемы с печенью. Частенько бывают обострения, приходится давать таблетки :( .
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Клещи у собак

Сообщение Анатольевич » 24 мар 2015, 16:29

Спасибо ,Лёх да мы уже привычные раз 6 выхаживали но до кровяной мочи не доходило. Просто надо вовремя увидеть ,что с собакой что то не так. Сейчас ввидут какпельницу ,убьют в крови паразитов .... а потом востанавливание...
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Клещи у собак

Сообщение Бамбина » 24 мар 2015, 17:24

У нашего на вторые сутки уже пошла кровь и помутнели зрачки.
Ну дай Бог, что бы всё обошлось.
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Клещи у собак

Сообщение Бамбина » 24 мар 2015, 17:35

В частных домовладениях, у кого обитают домашние питомцы настоятельно рекомендую делать обработку участка ЦИФОКСом.
Помогает он не только от клещей и кровососущих, но и очень эффективен от муравьёв. При обработке убрать животных на 1.5-2 часа.
Не рекомендуется обрабатывать при росе, в жаркую солнечную погоду и перед дождём. Теряется эффект. Обработку можно повторять каждые 2-3 месяца.
Я обрабатываю уже 4 года. Муравьи ушли к соседям навсегда и собаки забыли, что такое клещи. Хотя живём возле воды комаров после обработки практически нет. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Клещи у собак

Сообщение Натали*я* » 24 мар 2015, 18:10

А что делать,если собаку с собой на отдых брать?
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5027
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42