Моя тема №2

Re: Моя тема №2

Сообщение Artemka » 26 апр 2023, 10:33

Ну если бы я подбирал, то узнал бы какой модели усилитель, марка. Если морда алюминий у усилителя, то только алюминий на мой взгляд. Если на усилителе стрелки-индикаторы, то и на деке стрелки. Ну и исходя из этих критериев ограничить круг поиска. Ну и есть некоторый не маловажный момент- обслуженная дека или нет. Если обслужена и настроена, то просить видео с подтверждением параметров. Если абы как, то можете напороться на то, что она будет воспроизводить, но писать будет черти как. У меня сейчас собралось 5 кассетников, так я купил у проверенного человека тестовую кассету. Там масса факторов. Одни головки могут мороку задать. Если сквозной канал, то азимут воспроизводящей головки может не совпадать с записывающей, а они в одном корпусе...Тогда у Вас при записи будет высокие "валить". В общем эпопея. Какие пассики стоят? Если хорошего качества, то это одно. Если "дешевый Китай", то звук будет плыть. У меня на одном моем девайсе в ЛПМ на одном "кармане" вместо идлера стоит уплотнитель от шприца!!! Вот так пытались чинить. При воспроизведении звук ощутимо "плывет".. Это был только первый серьезный осмотр моего DIATONE. На днях буду разбирать и делать деталировку, что менять. Там и прижимные ролики наверное махну, идлеры, пассики вместо ленточных 5 мм, стоят обычные квадратные, да еще и тонкие.
В общем напороться на хлам "в ремонт" можно легко. :?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Моя тема №2

Сообщение stich5 » 26 апр 2023, 14:28

Artemka писал(а):Ну если бы я подбирал, то узнал бы какой модели усилитель, марка. Если морда алюминий у усилителя, то только алюминий на мой взгляд. Если на усилителе стрелки-индикаторы, то и на деке стрелки. Ну и исходя из этих критериев ограничить круг поиска. Ну и есть некоторый не маловажный момент- обслуженная дека или нет. Если обслужена и настроена, то просить видео с подтверждением параметров. Если абы как, то можете напороться на то, что она будет воспроизводить, но писать будет черти как. У меня сейчас собралось 5 кассетников, так я купил у проверенного человека тестовую кассету. Там масса факторов. Одни головки могут мороку задать. Если сквозной канал, то азимут воспроизводящей головки может не совпадать с записывающей, а они в одном корпусе...Тогда у Вас при записи будет высокие "валить". В общем эпопея. Какие пассики стоят? Если хорошего качества, то это одно. Если "дешевый Китай", то звук будет плыть. У меня на одном моем девайсе в ЛПМ на одном "кармане" вместо идлера стоит уплотнитель от шприца!!! Вот так пытались чинить. При воспроизведении звук ощутимо "плывет".. Это был только первый серьезный осмотр моего DIATONE. На днях буду разбирать и делать деталировку, что менять. Там и прижимные ролики наверное махну, идлеры, пассики вместо ленточных 5 мм, стоят обычные квадратные, да еще и тонкие.
В общем напороться на хлам "в ремонт" можно легко. :?


Поэтому и спросил у своих, а не на авито.
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Моя тема №2

Сообщение Artemka » 26 апр 2023, 20:29

У меня нет дек на продажу. :oops:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Моя тема №2

Сообщение Artemka » 26 апр 2023, 21:41

Все Джеймсы, все Бонды
Вложения
IMG_2491.jpeg
IMG_2491.jpeg (258.11 КБ) Просмотров: 558
IMG_2490.jpeg
IMG_2490.jpeg (269.8 КБ) Просмотров: 558
IMG_2489.jpeg
IMG_2489.jpeg (278 КБ) Просмотров: 558
IMG_2488.jpeg
IMG_2488.jpeg (284.13 КБ) Просмотров: 558
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Моя тема №2

Сообщение Андрейка » 27 апр 2023, 13:01

Где ты их набрал? :shock:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Моя тема №2

Сообщение Artemka » 27 апр 2023, 13:26

На кухне с полки снял, чтобы определиться с некоторыми болтиками. Тут на стенке вообще открытие сделал, когда кошка один решила столкнуть, я его даже и не помню. А в гараже на стеллаже еще стоят, как приехали с еБея, так еще и не распаковывались. Что там, уже не помню. еБей падла потер всю историю, оставил за последний год-два, а я в это время перестал покупать :lol:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Моя тема №2

Сообщение stich5 » 27 апр 2023, 15:56

stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Моя тема №2

Сообщение Artemka » 27 апр 2023, 19:58

Я не возьмусь советовать, поскольку последний раз у меня кассетные деки были лет 30 назад, а та, что сейчас появилась в ремонте.
Могу только посоветовать следующее....
Если Вы выделили бюджет 10 тыр, то и потратьте 10 тыр, а может чуть больше- не надо экономить! Это во-первых. Конечный бюджет обычно превышает начальный, жизненный опыт и практика.
Во-вторых, зарегистрируйтесь на тематическом форуме и задайте честно вопрос, что Вы хотите. Вам будут рассказывать, что "за десятку говно", а вот от сотки все начинается. Не обижайтесь, не бодайтесь и скадите, что любите отца-пенсионера и хотите сделать подарок, но бюджет всего 10-ка. Как и на нашем форуме, найдутся обычные пользователи, которые Вам расскажут, помогут найти, может решат махнуть свое, чтобы перешагнуть на более высокий уровень.
У меня тут слегка погорел железный гараж, а там лет 30 стоял катушечный магнитофон Ростов 102 стерео. Ну пламя пройдясь внутри гаража под крышей, слегка коснулось его. Поплавились верзние части 4- винтажных Макинтошей, ну и у мужа сестры сгорели до тла нарды за 150 000р, которые он брал у знакомых. Ну не об этом. На форуме "Любителей кассетных магнитофонов" на Драйве я написал, что готов подарить. Человек из Ярославля готов его забрать, чтобы поковыряться.Хотя вполне не горелый Ростов на Авито стоит 5500р. У всех возможности, желания и тараканы разные.
Поэтому советую изучить тематические форумы. Я же не берусь оценивать НИЧЕГО. Я только начал, точнее вышел на второй круг и многое подзабылось, но я вспоминаю. И вспоминаю не теоретически, а практически, поскольку ковыряю все это своими руками. Мне уже пришла тестовая кассета для проверки АЧХ, настройки азимута головок. Скоро приедет фирменный тестовый диск от Сони, чтобы проверить тракт воспроизведения от вертушки до колонок. В общем мне это интересно, поскольку тереть одно и тоже на прочих форумах слегка поднадоело.
Будут вопросы, задавайте. Я открыт для интересного и полезного общения. Что знаю, сам расскажу. Чего не знаю, попробую навести, а там другие помогут. :so_happy:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Моя тема №2

Сообщение Father_OZZYK » 27 апр 2023, 21:04

stich5 писал(а):https://www.avito.ru/shatura/audio_i_video/nakamichi_zx-5_kassetnaya_deka10_zapechatannyh_kass_3032022599 что думаешь?

Где-то в конце 80х в начале 90х мечтал купить магнитолу в первую свою машину именно от Nakamichi :oops: .
Бренд очень старый и весьма качественный. А деки этой фирмы славились именно надежностью и качеством записи на кассеты.
Ну это так, лирическое отступление. Навеяло...
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Моя тема №2

Сообщение Artemka » 27 апр 2023, 21:14

Все развивается по спирали. Многие наелись "цифрой", количество винила превысило количество выпускаемых CD, кассеты начали выпускать. "Подметаются" запасы кассет из 80-90-х, я тоже себе прикупил. Задумался о приобретении катушечника из 80-х. Сейчас взвешиваю, что взять? Остановился на 2-х варианта: AKAI GX-77 или PIONEER RT-707
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Моя тема №2

Сообщение stich5 » 28 апр 2023, 10:59

Хотелось бы конечно самому проверить, но в Ростове пока вот такие нашел вариант https://www.avito.ru/rostov-na-donu/aud ... 2620885241, https://www.avito.ru/belaya_kalitva/aud ... 921817730..
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Моя тема №2

Сообщение Artemka » 28 май 2023, 18:57

Давно не писал.... В общем собрал себе стойку Сони. Купил "для поковыряться" винтажный Diatone. Сейчас буду переходить на Техникс. Как только собрал стойку Сони и показал супруге с дочкой, услышал интересный комментарий- не хватает крутящихся катушек... Я даже не задавался целью, но это меня "задело"- как я об этом мог забыть? И тут, параллельно с ремонтом, обслуживанием, модификацией, занялся выбором катушечной деки. Естественно выбор выпадал на "винтаж" из 70-80-х годов. Сначала рассматривал AKAI GX-77, культовая дека, даже при всех ее врожденных недостатках. Потом решил рассмотреть Pioneer 707. В результате наблюдений за тем, как они растут в цене, как их предложения пропадают на Авито, решил сразу взять что-то "топовое". Ну в общем в Кемерово приобрел Техникс 777. На следующей неделе отправится ко мне. Пока подбираю пленку Maxvell и начинаю присматртиваться к остальным компонентам Техникс. Буду брать усилитель, тюнер, эквалайзер, кассетную деку. Вертушкой для винила останется Сони с тангенсом "биотрейсер". Не убедили меня меломаны с "гнутыми" тонармами в их преимуществах перед тангенсом. :lol:
Вложения
1.kz2j8ra4P9SVRb3ZieSBMZxQPdIdU73ClV491hNbN94V.DYFse_UyTXGMlH1yEPS1WCecNDOrd4mQ9OkfDzUgKAk.jpeg
1.kz2j8ra4P9SVRb3ZieSBMZxQPdIdU73ClV491hNbN94V.DYFse_UyTXGMlH1yEPS1WCecNDOrd4mQ9OkfDzUgKAk.jpeg (154.03 КБ) Просмотров: 472
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 5