Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Father_OZZYK » 02 фев 2020, 21:54

Андрейка писал(а): Может. В марте будет 2 года как мы купили Каптиву с пробегом 132000. Сейчас около 193000. Почти 2 года и 60 тыщщ. Тридцатник в год - для меня средний пробег и на предыдущих авто.

У меня тоже не деЦкий годовой пробег, у нас тут расстояния сам знаешь какие) Но 170(!) тыс. за 4 года - я снимаю шляпу! :hi:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Юрий Удовенко » 02 фев 2020, 22:03

Father_OZZYK писал(а):
Юрий Удовенко писал(а):..Я на своей 170т проехал....

Как такое может быть за 4 года?! :wall:

Мой ежедневный пробег от 40 до 450км в день. В зависимости от удалённости моих объектов. Ну и плюс покатушки с караваном. У моего близкого друга уже третий по счёту L200. Второй он продал с пробегом 430 т.км за 3 года и забрали её в салоне митсу в трейдын без вопросов за хъорошие деньги. Свою Sport я брал с ним новый с разницей в один день. Просто довёз его до салона митсу, забрать с ним его новый L200, и оставил свою Антару. на следующий день уехал на новом спорте. Вот так бывает. Но про L200 и Sport хочу сказать , что это не убиваемые машины (дизельные) . Тем более что с третьего поколения в них нет ГРМ, а стоит цепь. По езде на L200 и Спорте, хочется сказать: Это машины не для гонок , это внедорожники с большой буквы. Этим машинам нужно только указать направление и они туда поедут. Про скорость: На Антаре на скорости ровно 200 срабатывает ограничитель и душит мотор электроникой. Спорт едет 186 и всё . Как в инструкции. Но спорте с такой скорость. не комфортно, в отличии от Антары, которая хочет и может ещё, а её душат. Проверял всё это на М-11 и Приозерском шоссе в Ленинградской области, когда там ещё не было камер.....
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Юрий Удовенко » 02 фев 2020, 22:08

Про пробег. Даже ориентировочно: 150км в день (среднее за месяц) х 25 дней х 12 мес х 4 года = 180000 км. Всё очень просто :D
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение FilimonOFF » 03 фев 2020, 08:24

Проводил... И прям такая пустота наступила.. как осиротел.. :cry: :cry: А может просто старый стал.. впечатлительный.. :sorry:
FilimonOFF
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:48
Откуда: г. Северодвинск
Техника: TLC80 и Elddis Typhoon GTX
Имя: Дмитрий

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Dreamer » 03 фев 2020, 11:32

FilimonOFF писал(а):Проводил... И прям такая пустота наступила.. как осиротел.. :cry: :cry: А может просто старый стал.. впечатлительный.. :sorry:

Будет повод вырваться летом в Крым :)
Dreamer
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 23:50
Откуда: г. Севастополь
Техника: Караван LMC 460
Монтеро спорт,грандис
Имя: Дмитрий

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Андрейка » 03 фев 2020, 13:04

FilimonOFF писал(а):Проводил... И прям такая пустота наступила.. как осиротел.. :cry: :cry: А может просто старый стал.. впечатлительный.. :sorry:

Летом вдогонку! В отпуск! В гости! :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Father_OZZYK » 17 фев 2020, 00:14

И так... Возвращение состоялось! К сожалению, суматоха и суета с оформлением на работу не давала возможность попасть на форум, но все более менее устаканилось и, на днях, расскажу что и как со «стоянием» в кемпинге «Лазурный берег»
Вложения
IMG_20200216_031711.jpg
IMG_20200216_031711.jpg (289.79 КБ) Просмотров: 1085
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Father_OZZYK » 07 мар 2020, 23:53

Сегодня исполнился месяц как я живу в кемпинге "Лазурный Берег" в Евпатории. В палатке, через пол уже проросла травка.. :D

Изображение

Теперь по порядку... Приехали мы с супругой, недельку она побыла со мной и вернулась в Северодвинск - работа есть работа. В кемпинге не многолюдно, скажу больше, кроме меня никого нет, нет от слова совсем. Понятное дело не сезон. В общем, припарковался я в укромном уголке, чтоб быть частично защищенным от ветра, рядом с чьим-то караваном пустившем корни и стенкой административного здания. Однако в середине февраля МЧС прислали сообщение о надвигающемся урагане и оказались правы - в какой-то день ветер был на столько сильный, что казалось караван вместе с палаткой улетит в страну Оз. Под завывания ветра, вместе с супругой наспех сложили палатку от греха подальше. Через день вновь ее поставил предварительно вбив в землю купленную и порезанную на куски арматурину. На растяжках палатка стоит как вкопанная и пережила еще один достаточно сильный шторм.

Кроме нашего каравана, на территории стоят еще два и небольшой автодом на базе Фольксвагена. Как я понял, со слов директора, люди просто приезжают и живут в них летом.

Изображение

Изображение

Первая половина февраля оказалась достаточно морозной. В какой-то день, по дороге в Симферополь, компьютер в машине показал -10С В связи с этим, первое время системой водоснабжения каравана не пользовались - душ в кемпинге, вода из баклажек (благо их у меня было штук 8), туалет в караване. Газ использовал и использую только для плиты, все остальное от 220В. Трума + теплые полы - вполне справлялись!

Изображение

Изображение

По не понятной мне причине, отказалась работать штатная антенна. Пока ходили по магазинам искали наружную, любимая подарила мне (в смысле купила!) новый ТВ, в замен монитора, а потом еще и маленький компактный пылесос. В DNS-е купил наружную антенну и установил её на мачту (на фото ниже видно). Кабель завел через вентиляционное отверстие в днище под газовой плитой...

Изображение

Как только потеплело, сразу же собрал и запустил в работу систему водоснабжения. Договорился с администрацией чтоб мне подвели воду к самому каравану.
В первый же день как запустил воду в караван решили помыться уже не ходя в душ кемпинга. Торжественный момент - запускаю душ и... И понимаю, и вижу, что вода из лейки не течет, а потекла откуда-то из под пластиковой панели в душевой кабинки. Начал разбираться в чем проблема - открутил смеситель, извлечь его из панели не получилось, но однозначно было видно, что оба шланга (горячая и холодная вода) отсоединились. Предполагаю, что от тряски и вибрации, но все же склонен к другой версии, скорее всего оставшаяся вода в смесителе, еще в Северодвинске, просто замерзла и их выдавила.
В общем решил снять всю пластиковую панель. Когда удалось снять (боролся с тремя заклепками, ими крепилась панель к наружной стенке каравана), обнаружил, что угол каравана начал подгнивать. Созвонился с Андрейкой (спасибо ему за подробный рассказ что и как делать), в магазине купил кое какой инструмент, материалы, и, с Божей помощью начал ломать угол) Весь процесс не фотографировал, но конечный результат ниже, на фото...
Смело могу утверждать - после такого количества герметика, которое я туда вбухал, там протечек больше не будет НИКОГДА!)))

Изображение

Изображение

Изображение

Воду в конце концов подвели, единственное докупил пять метров шланга и кран. В общем теперь за водой бегать никуда не надо.

Изображение

Как-то так..Продолжение следует...
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Роман 02 » 08 мар 2020, 08:01

Андрей рыбачишь? :)
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Father_OZZYK » 08 мар 2020, 08:16

Роман 02 писал(а):Андрей рыбачишь? :)

Пока нет, но снасти взял! :drinks:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Сергеич » 08 мар 2020, 10:06

На фотках уже почти весна! А у нас везде просто ГОРЫ снега :shock:
Рады, что все хорошо, что все получается и все проблемы решаются. Держись! Лето скоро придёт, а там.... :D :drinks: ИзображениеИзображение
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Возвращение в Родную гавань или Робинзонада в Крыму

Сообщение Father_OZZYK » 08 мар 2020, 10:17

Спасибо, Сергеич! :drinks:
Сегодня на термометре +20°С :music:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Пред.След.

Вернуться в О том, о сем, о погоде за окном

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4