Сгнило часть пола и Стенки

Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Polosatui » 19 июн 2016, 22:42

В общем в прошлом году купили Прицеп KIP KS 44 в Беларуссии у Виктора и Игоря (отец и сын) в Гродно. То что они Как продавцы прицепов никакие я уже потом понял по другому форуму который тоже читаю в свободное время. Сам был зеленый в этом деле поэтому вина на мне что не уделил внимание всем деталям при осмотре.
При покупке уверили что все норм,тыкая прибором внутри по углам, что нигде не протекал, и вообще кипы одни из самых крепких) Еще там я обнаружил что одна лапа болтается слегка спереди, но мне сказали да фигня это все потом подтянешь и все отлично будет. Потом это все забылось ибо беготня с бумажкими, таможней, регистрацией... а потом в отпуск в Крым на месяц. Пытался подтянуть болт но он начал наоборот еще больше вылазить из днища.. По приезду с отпуска тоже не до прицепа было - сразу в работу и в стройку дома а потом зима.. плюс переехали в другое место жить. Так он в деревне во дворе простоял почти год....В мае обнаружил муравьев в прицепе...рассыпал химию - ушли. Задумался о том раз муравьи завелись значит гниль где то есть.. Сегодня начал с лапы этой и нашел :(
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Самому сделать не реально, даже если бы я нашел место..нет столько времени ибо меня стройка и работа занимает.
Посоветовали обратится к Беку. Отослал ему фото жду ответа. Так же сам нашел Олега и Домодедово http://avtotravel.com/Forums/Repair-And-Maintenance/Common-Questions/навая-ремзона-для-автодома-и-каравана-в-москве-ворота-нв-3-653-2-круглогодичная/5/ он озвучил ценник ремонта примерно в 70тыс но это предворительно - надо гнать на осмотр. Да и думаю там этим не обойдешься.
Написал наверно для истории больше типа как было и как стало.
Так же буду рад любым советам.
Ну и остерегайтесь покупок у этих продавцов :stars:
Аватара пользователя
Polosatui
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 00:16
Техника: Ssangyong Action Sports+KIP KS44
Имя: Макс

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Vzhik » 20 июн 2016, 11:22

Максим, сочувствуем и возмущены продавцами ! Совесть потеряли.Надеемся, что на нашем форуме ты получишь отклики и советы.
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»
Аватара пользователя
Vzhik
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:51
Откуда: Калуга
Имя: Александр.Елена

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Андрейка » 20 июн 2016, 11:36

Привет!
Что сказать... :shock:
Но тем не менее - руки опускать не стоит. Некоторые фото не совсем удачные, но из того что есть стало понятно, что конструктивно КИП имеет общее днище, включая газовый отсек( у меня раздельно). Передняя стенка будет скорее всего живой с вероятностью процентов 85. Это уже хорошо. Если по моему мнению - я бы нашел все таки место для ремонта и не спеша делал сам. Поверь - ничего нового и сверхъестественного там не найдешь. Деревянные бруски, пенопласт, фанера, герметик, пластик. Откручиваешь боковые молдинги до верхнего загиба, откручиваешь/отстегиваешь (возможно скобы-гвозди) пластик газового отсека. Все - у тебя все на виду. Аккуратно вырезаешь в стене всю гниль (очень аккуратно, не повредив внешнюю алюминиевую обшивку) ровно до того места, где все становится чистым и сухим. Вклеиваешь новые бруски, предварительно подогнав их рубанком в размер старых, если есть необходимость - меняешь утеплитель. Если поражение сыростью уходит глубже передней стены - ее тоже можно аккуратно снять. В этом случае, можно попробовать сохранить штатный линолеум для повторного использования, если он нормально отклеится. Клеёв сейчас в продаже всяко-разно, на любой вкус.
Очень здорово в таких делах помогает многофункциональный электроинструмент. Я купил вот такой 180-й Бош.
phpBB [media]

Не реклама. Купил специально к ремонту, к нему еще набор насадок и... как же я раньше без него обходился? :unknown:
Надо внимательно осмотреть днище снизу. Если сырость не дошла до рамы, то можно обойтись без снятия будки.
Я тоже никогда этим особо не занимался, на своем прицепе начал с того, что просто захотел перешить подушки диванов, снял, увидел, залез и... :lol: :lol: :lol:
http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=15&t=537
На днях свой отчет дополню. Мой караван вчера вернулся домой. Остались мелкие доделки, вроде ролеток, москиток... Но об этом в моей теме.
Я к тому, что разобрал, вник и понял, что делать все равно надо :yes:
Лучше себя для себя же любимого не сделает никто. Всегда есть возможность посидеть, подумать, попробовать один клей, оторвать.., попробовать другой, выбрать лучший. Лучший помощник в этом - это время! Если оно есть, делай сам и не спеша. По деньгам выйдет очень даже бюджетно. Если со временем проблема, то тогда лучше отгони к ребятам, кто этим зарабатывает. И Рустама Бека и Егорыныча ты знаешь по форумам. Люди их обслуживанием довольны.
Что то будет не понятно, фоткай, выкладывай, спрашивай. Форумчане с удовольствием поделятся своим опытом, я в том числе. :yes:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Бамбина » 20 июн 2016, 12:16

Андрейка писал(а): Лучше себя для себя же любимого не сделает никто.

Эх, Андрюха...Золотые слова !!! :drinks:

Тоже полтора месяца ходил вокруг этого унылого зрелища: :pardon:
WP_20160421_10_25_09_Pro.jpg
WP_20160421_10_25_09_Pro.jpg (138.9 КБ) Просмотров: 3278

Приценивался... Цены объявляли разнообразные, от 50 тыщ и выше. :shock:
Покопал интернет, слава Богу сейчас доступна любая информация, ещё и корешок который когда-то занимался этим делом дал толчок и сказал:-"Делай сам, ничего не бойся, всё предельно просто, советом помогу". И я решился...хотя и представления не имел, что и как.
А оказалось нам это в школе преподавали ещё в первом классе... Папье-маше, лепи лепила. :D
Прошло две недели без напряга и ущерба для основных дел и отдыха, и вот всё готово под покраску:
WP_20160620_11_36_07_Pro.jpg
WP_20160620_11_36_07_Pro.jpg (141.77 КБ) Просмотров: 3278

После завтра красим.
На материалы и инструмент уложился в 10 тысяч руб. ещё и осталось на изготовление крышек люков для каравана таким же способом. :D
Так, что "Глаза боятся, а руки делают".
Polosatui писал(а):Так же буду рад любым советам.

Начинай, а советом форумчане помогут. Страшного ничего нет. Главное НАЧАТЬ, а там всё пойдёт по накатанной. Временами даже и интересно будет. Вот разве, что есть проблема во времени и желании. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Grani111 » 20 июн 2016, 13:24

Максим,Андрей и Алексей абсолютно правы.Можно начать самому и потихоньку не спеша сделать качественно для себя и сэкономить денег на постройку дома.У нас здесь есть с кем проконсультироваться. ;)
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Polosatui » 21 июн 2016, 00:37

Спасибо большое всем за советы :) Инструмент и впраду интересный, не видел еще такого.
Пока собираюсь с мыслями, завтра доеду до деревни посмотрю как просушилось.
Да, Андрей пол там общий. И что то мне кажется что его придется менять полностью. Фото сделаю поправите меня тогда. Кстати ваша работа по прицепу впечатляет.
Желание то есть и руки из правильного места растут(на своей машине сам перебрал автомат когда ценник озвучили почти в сотку, а в реале с маслом 20л и запчастями вышло в 16тыс)))), но вот времени нехватает. В планах стоит до зимы переехать с женой и сыном в Свой Дом :) поэтому все силы уходят на него.
Плюс так же раз пошла такая песня то я думаю о замене резиножгута на рессоры заодно. Ибо дороги у нас ужасны. Из деревни прицеп боюсь вытаскивать до трассы, без колес можно остаться.
Аватара пользователя
Polosatui
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 00:16
Техника: Ssangyong Action Sports+KIP KS44
Имя: Макс

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Андрейка » 21 июн 2016, 06:27

Все будет хорошо . Внимательно смотри днище. Я все же думаю, что ремонт будет локальным. Только угол. Очень важно найти причину сырости - протечку. Хорошенько проверь пластик передка и верхнюю обшивку на предмет трещин. Даже маленькая трещина бывает виновницей большой гнили. ;) Все получится. :yes:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Радуга » 21 июн 2016, 22:28

Сложного нет особо ничего. Времени уйдет уйма. Очень трудоемкая и долгая работа. Мне видится, что надо снимать с рамы, вывешивать на пеньки будку и только в таком виде с ней работать. Смотри сразу стены, особенно боковые закладные, которые на стыке крыши и стен, боков и переда-зада.
Радуга
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 23:41

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Polosatui » 22 июн 2016, 01:20

Утром доехал сделать еще фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видны болты крепления лапы
Изображение
Изображение
Лапа держится на честном слове
Изображение
Пол гниет
Изображение
Замазано мастикой липкой
Изображение
Аватара пользователя
Polosatui
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 00:16
Техника: Ssangyong Action Sports+KIP KS44
Имя: Макс

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Андрейка » 22 июн 2016, 06:14

Ну что. Не все так плохо. :) Косяк на пластике замазанный мастикой к сырому углу отношения не имеет. :yes:
Конструктив расположения опорных "домкратов" - вот причина. А точнее не правильное их использование каким нибудь укуренным голландцем.
У нас на караванах - это стояночные опоры, но никак не домкраты...
Объясню - тебе просто продавили угол опорой и в него стала попадать вода. Об этом говорит локальное отсыревание боковой стенки и сгнивший в хлам угол пола. И это самый главный минус такой схемы крепления опор. У меня рама BPW, опоры упираются одной стороной в продольный лонжерон, а другой в поперечину. Проблем нет. И пластик газового отсека скорее всего у тебя цел.
Лечение: Снимать пластик газового отсека, снимать переднюю стенку. Аккуратно поднимать линолеум для его последующего использования. Вырезать гниль. Вырезать по частям, до сухих зон. Вклеивать новые бруски и фанеру. Я бы обошелся без снятия кузова.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Бамбина » 22 июн 2016, 08:07

Андрейка писал(а):
Конструктив расположения опорных "домкратов" - вот причина.

Андрей, мне кажется проблему нужно искать в месте отмеченном красной стрелкой или в саморезах и герметизации крепления бокового жёлоба по которому при дожде идёт поток скатной воды (синяя стрелка). Надо вскрывать и всё станет ясно, где очаг. ;)
e232eda64c89.jpg
e232eda64c89.jpg (219.46 КБ) Просмотров: 3204

Сгнивание пола, мне кажется, это следствие аккумуляции там этой дождевой воды.
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Сгнило часть пола и Стенки

Сообщение Анатольевич » 22 июн 2016, 08:13

Моё мнение гниль всё таки идёт по протечки с верху.... ( пока писал опоздал Лёха грамотнее написал )
Если нет времени. Вырезать всю гниль и вставить заплатки изнутри в нахлёст из фанеры влагостойкой на клей и саморезы . Но а потом время появится всё снять и сделать по уму.
Лёх с лодкой :good: :good: :good: !!!! А что с ней случилось ? С прицепа ушла ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3