Страница 1 из 2

Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 22:42
Polosatui
В общем в прошлом году купили Прицеп KIP KS 44 в Беларуссии у Виктора и Игоря (отец и сын) в Гродно. То что они Как продавцы прицепов никакие я уже потом понял по другому форуму который тоже читаю в свободное время. Сам был зеленый в этом деле поэтому вина на мне что не уделил внимание всем деталям при осмотре.
При покупке уверили что все норм,тыкая прибором внутри по углам, что нигде не протекал, и вообще кипы одни из самых крепких) Еще там я обнаружил что одна лапа болтается слегка спереди, но мне сказали да фигня это все потом подтянешь и все отлично будет. Потом это все забылось ибо беготня с бумажкими, таможней, регистрацией... а потом в отпуск в Крым на месяц. Пытался подтянуть болт но он начал наоборот еще больше вылазить из днища.. По приезду с отпуска тоже не до прицепа было - сразу в работу и в стройку дома а потом зима.. плюс переехали в другое место жить. Так он в деревне во дворе простоял почти год....В мае обнаружил муравьев в прицепе...рассыпал химию - ушли. Задумался о том раз муравьи завелись значит гниль где то есть.. Сегодня начал с лапы этой и нашел :(
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Самому сделать не реально, даже если бы я нашел место..нет столько времени ибо меня стройка и работа занимает.
Посоветовали обратится к Беку. Отослал ему фото жду ответа. Так же сам нашел Олега и Домодедово http://avtotravel.com/Forums/Repair-And-Maintenance/Common-Questions/навая-ремзона-для-автодома-и-каравана-в-москве-ворота-нв-3-653-2-круглогодичная/5/ он озвучил ценник ремонта примерно в 70тыс но это предворительно - надо гнать на осмотр. Да и думаю там этим не обойдешься.
Написал наверно для истории больше типа как было и как стало.
Так же буду рад любым советам.
Ну и остерегайтесь покупок у этих продавцов :stars:

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:22
Vzhik
Максим, сочувствуем и возмущены продавцами ! Совесть потеряли.Надеемся, что на нашем форуме ты получишь отклики и советы.

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:36
Андрейка
Привет!
Что сказать... :shock:
Но тем не менее - руки опускать не стоит. Некоторые фото не совсем удачные, но из того что есть стало понятно, что конструктивно КИП имеет общее днище, включая газовый отсек( у меня раздельно). Передняя стенка будет скорее всего живой с вероятностью процентов 85. Это уже хорошо. Если по моему мнению - я бы нашел все таки место для ремонта и не спеша делал сам. Поверь - ничего нового и сверхъестественного там не найдешь. Деревянные бруски, пенопласт, фанера, герметик, пластик. Откручиваешь боковые молдинги до верхнего загиба, откручиваешь/отстегиваешь (возможно скобы-гвозди) пластик газового отсека. Все - у тебя все на виду. Аккуратно вырезаешь в стене всю гниль (очень аккуратно, не повредив внешнюю алюминиевую обшивку) ровно до того места, где все становится чистым и сухим. Вклеиваешь новые бруски, предварительно подогнав их рубанком в размер старых, если есть необходимость - меняешь утеплитель. Если поражение сыростью уходит глубже передней стены - ее тоже можно аккуратно снять. В этом случае, можно попробовать сохранить штатный линолеум для повторного использования, если он нормально отклеится. Клеёв сейчас в продаже всяко-разно, на любой вкус.
Очень здорово в таких делах помогает многофункциональный электроинструмент. Я купил вот такой 180-й Бош.
phpBB [media]

Не реклама. Купил специально к ремонту, к нему еще набор насадок и... как же я раньше без него обходился? :unknown:
Надо внимательно осмотреть днище снизу. Если сырость не дошла до рамы, то можно обойтись без снятия будки.
Я тоже никогда этим особо не занимался, на своем прицепе начал с того, что просто захотел перешить подушки диванов, снял, увидел, залез и... :lol: :lol: :lol:
http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=15&t=537
На днях свой отчет дополню. Мой караван вчера вернулся домой. Остались мелкие доделки, вроде ролеток, москиток... Но об этом в моей теме.
Я к тому, что разобрал, вник и понял, что делать все равно надо :yes:
Лучше себя для себя же любимого не сделает никто. Всегда есть возможность посидеть, подумать, попробовать один клей, оторвать.., попробовать другой, выбрать лучший. Лучший помощник в этом - это время! Если оно есть, делай сам и не спеша. По деньгам выйдет очень даже бюджетно. Если со временем проблема, то тогда лучше отгони к ребятам, кто этим зарабатывает. И Рустама Бека и Егорыныча ты знаешь по форумам. Люди их обслуживанием довольны.
Что то будет не понятно, фоткай, выкладывай, спрашивай. Форумчане с удовольствием поделятся своим опытом, я в том числе. :yes:

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 12:16
Бамбина
Андрейка писал(а): Лучше себя для себя же любимого не сделает никто.

Эх, Андрюха...Золотые слова !!! :drinks:

Тоже полтора месяца ходил вокруг этого унылого зрелища: :pardon:
WP_20160421_10_25_09_Pro.jpg
WP_20160421_10_25_09_Pro.jpg (138.9 КБ) Просмотров: 3332

Приценивался... Цены объявляли разнообразные, от 50 тыщ и выше. :shock:
Покопал интернет, слава Богу сейчас доступна любая информация, ещё и корешок который когда-то занимался этим делом дал толчок и сказал:-"Делай сам, ничего не бойся, всё предельно просто, советом помогу". И я решился...хотя и представления не имел, что и как.
А оказалось нам это в школе преподавали ещё в первом классе... Папье-маше, лепи лепила. :D
Прошло две недели без напряга и ущерба для основных дел и отдыха, и вот всё готово под покраску:
WP_20160620_11_36_07_Pro.jpg
WP_20160620_11_36_07_Pro.jpg (141.77 КБ) Просмотров: 3332

После завтра красим.
На материалы и инструмент уложился в 10 тысяч руб. ещё и осталось на изготовление крышек люков для каравана таким же способом. :D
Так, что "Глаза боятся, а руки делают".
Polosatui писал(а):Так же буду рад любым советам.

Начинай, а советом форумчане помогут. Страшного ничего нет. Главное НАЧАТЬ, а там всё пойдёт по накатанной. Временами даже и интересно будет. Вот разве, что есть проблема во времени и желании. ;)

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 13:24
Grani111
Максим,Андрей и Алексей абсолютно правы.Можно начать самому и потихоньку не спеша сделать качественно для себя и сэкономить денег на постройку дома.У нас здесь есть с кем проконсультироваться. ;)

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 00:37
Polosatui
Спасибо большое всем за советы :) Инструмент и впраду интересный, не видел еще такого.
Пока собираюсь с мыслями, завтра доеду до деревни посмотрю как просушилось.
Да, Андрей пол там общий. И что то мне кажется что его придется менять полностью. Фото сделаю поправите меня тогда. Кстати ваша работа по прицепу впечатляет.
Желание то есть и руки из правильного места растут(на своей машине сам перебрал автомат когда ценник озвучили почти в сотку, а в реале с маслом 20л и запчастями вышло в 16тыс)))), но вот времени нехватает. В планах стоит до зимы переехать с женой и сыном в Свой Дом :) поэтому все силы уходят на него.
Плюс так же раз пошла такая песня то я думаю о замене резиножгута на рессоры заодно. Ибо дороги у нас ужасны. Из деревни прицеп боюсь вытаскивать до трассы, без колес можно остаться.

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 06:27
Андрейка
Все будет хорошо . Внимательно смотри днище. Я все же думаю, что ремонт будет локальным. Только угол. Очень важно найти причину сырости - протечку. Хорошенько проверь пластик передка и верхнюю обшивку на предмет трещин. Даже маленькая трещина бывает виновницей большой гнили. ;) Все получится. :yes:

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 22:28
Радуга
Сложного нет особо ничего. Времени уйдет уйма. Очень трудоемкая и долгая работа. Мне видится, что надо снимать с рамы, вывешивать на пеньки будку и только в таком виде с ней работать. Смотри сразу стены, особенно боковые закладные, которые на стыке крыши и стен, боков и переда-зада.

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 01:20
Polosatui
Утром доехал сделать еще фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видны болты крепления лапы
Изображение
Изображение
Лапа держится на честном слове
Изображение
Пол гниет
Изображение
Замазано мастикой липкой
Изображение

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 06:14
Андрейка
Ну что. Не все так плохо. :) Косяк на пластике замазанный мастикой к сырому углу отношения не имеет. :yes:
Конструктив расположения опорных "домкратов" - вот причина. А точнее не правильное их использование каким нибудь укуренным голландцем.
У нас на караванах - это стояночные опоры, но никак не домкраты...
Объясню - тебе просто продавили угол опорой и в него стала попадать вода. Об этом говорит локальное отсыревание боковой стенки и сгнивший в хлам угол пола. И это самый главный минус такой схемы крепления опор. У меня рама BPW, опоры упираются одной стороной в продольный лонжерон, а другой в поперечину. Проблем нет. И пластик газового отсека скорее всего у тебя цел.
Лечение: Снимать пластик газового отсека, снимать переднюю стенку. Аккуратно поднимать линолеум для его последующего использования. Вырезать гниль. Вырезать по частям, до сухих зон. Вклеивать новые бруски и фанеру. Я бы обошелся без снятия кузова.

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:07
Бамбина
Андрейка писал(а):
Конструктив расположения опорных "домкратов" - вот причина.

Андрей, мне кажется проблему нужно искать в месте отмеченном красной стрелкой или в саморезах и герметизации крепления бокового жёлоба по которому при дожде идёт поток скатной воды (синяя стрелка). Надо вскрывать и всё станет ясно, где очаг. ;)
e232eda64c89.jpg
e232eda64c89.jpg (219.46 КБ) Просмотров: 3258

Сгнивание пола, мне кажется, это следствие аккумуляции там этой дождевой воды.

Re: Сгнило часть пола и Стенки

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 08:13
Анатольевич
Моё мнение гниль всё таки идёт по протечки с верху.... ( пока писал опоздал Лёха грамотнее написал )
Если нет времени. Вырезать всю гниль и вставить заплатки изнутри в нахлёст из фанеры влагостойкой на клей и саморезы . Но а потом время появится всё снять и сделать по уму.
Лёх с лодкой :good: :good: :good: !!!! А что с ней случилось ? С прицепа ушла ?