Лонжерон,самоделка для укрепления пола в англичанине

Re: Лонжерон,самоделка для укрепления пола в англичанине

Сообщение Artemka » 23 май 2022, 19:03

Михаил СПб писал(а):Я высказал свое мнение,

У Вас мнение, а я это делал своими руками на своем караване изучив в том числе и буржуйский опыт..
Михаил СПб писал(а):Верхняя фанера 8мм, нижняя 4.

Верхняя фанера не 8 мм, в лучшем случае 6 мм.
Михаил СПб писал(а):если грузный человек нажмет на верхнюю фанеру так , что им придется вылезти" , то в этом случае эти чепики нижнюю фанеру просто проткнут.

А вот это "умственное заключение" давайте разберем?
Проседание пенопласта происходит СВЕРХУ- неоспоримый факт!!! Не правда ли? В результате чего, образуется воздушная прослойка сверху, между верхней фанерой и пенопластом. Если Вы будете сверлить снизу, то сверло должно сделать отверстие(в пенопласте) практически до верхнего листа фанеры, чтобы заполнить эту "прослойку". А удастся ли это сделать гарантированно и убедиться в том, что пена заполнила все пространство? Если Вы ее туда запустите мало, то это бестолковая работа! Если много- Вы получите пузырь в салоне. Верхний лист у Вас остается целым, а вот чёпики, если в гости зайдет такой же друг, Вы благополучно выдавите и получите дырявое днище......

Михаил СПб писал(а):Ню, а "эстетическую сторону" (ковыряние линолеума, без острой необходимости) я вообще опускаю,

Опустите в унитаз и смойте. Я по-русски написал, что салонная фанера при сборке каравана на заводе накрыта линолеумом, который приклеен во весь пол!!! Поверх него, постелен еще кусок такого же линолеума, но не во весть пол, а в видимых местах и запущен под мебель...Читайте внимательно...

В общем благодаря моему постоянному почиталелю Михаилу, тема уходит в очередное бесцельное бодалово.
Я прокукарекал, а там хоть солнце не вставай. Ну и немного фоток моего "неистетичного" пола. Это как раз участок, где пол "беспощадно и безвкусно рассверлен" :D
Вложения
IMG_1344.jpeg
IMG_1344.jpeg (165.09 КБ) Просмотров: 681
IMG_1343.jpeg
IMG_1343.jpeg (187.83 КБ) Просмотров: 681
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Лонжерон,самоделка для укрепления пола в англичанине

Сообщение Михаил СПб » 23 май 2022, 21:15

Artemka писал(а):...
В общем благодаря моему постоянному почиталелю Михаилу, тема уходит в очередное бесцельное бодалово.
Я прокукарекал, а там хоть солнце не вставай. Ну и немного фоток моего "неистетичного" пола. Это как раз участок, где пол "беспощадно и безвкусно рассверлен" :D

Да ни кто с Вами "бодаться" не собирается :pardon: (Вы себе льстите 8-) )
Ваш "неэстетичный" пол (прикрытый куском линолеума)- это Ваш частный случай... Вы предлагаете всем так же поступать? (насверлить дырок, набить чепиков, и прикрыть куском линолеума), или отодрать заводской линолеум и потом клеить его по новой? (можно, конечно, и просто ковриком прикрыть...)
Вы, конечно, можете воспринимать написанное мной как выражение Вам глубочайшего "почитания" :D , но написано это для тех, кто прочитав Ваше "кукарканье" (Вы сами так выразились, без обид :pardon: ) ринется сломя голову вертеть дырки в полу...- чтоб не торопились, осмыслили... т.к.- "существует и другое мнение" (другая технология- "дырки снизу"... 8-) ), а вот с какой стороны их крутить каждый пусть решает для себя сам, и это будет его выбор... :drinks:
Михаил СПб
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:36
Техника: Вольво ХС90+ Хобби 560
Имя: Михаил

Re: Лонжерон,самоделка для укрепления пола в англичанине

Сообщение Artemka » 23 май 2022, 21:46

Михаил СПб писал(а):Вы предлагаете всем так же поступать?


Я никому ничего не предлагаю. Я описал свой реальный опыт решения этой проблемы. Возможно мне повезло, что в моем караване есть линолеум с завода, который мне удалось приподнять, сделать ремонт и вернуть все обратно. Дальше пусть каждый сам для себя решает. Так же, я поделился своими мыслями по поводу "сверления" пола снизу.
На этом тему покидаю, мне больше добавить нечего, да и не хочется.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5