Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение Бамбина » 17 ноя 2016, 15:59

САНЯ 988 писал(а): Большое значение имеет, как прицеп хранили и эксплуатировали, а не марка .

Нет Александр, здесь и я с вами не соглашусь. Я не буду рассказывать о Таббертах, у меня его не было, сейчас у меня Хюмер, а вот о Хобби которым владел, пусть вам будет не в обиду, могу рассказать много. Да и не я один. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение Юраш » 17 ноя 2016, 16:13

Про новые Табберты сказать ничего не могу, я свой искал по году выпуска до 97 г. и по модели - Диадем. После 97 годов уже делали проще, комплектации - сокращённые и рамы закончили делать. Поэтому и Табберты бывают разные, из прошлого века или настоящего, также как и машины, прошла гарантия - должна начать сыпаться. :evil:
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение nelli » 17 ноя 2016, 16:45

Бамбина писал(а):
САНЯ 988 писал(а): Большое значение имеет, как прицеп хранили и эксплуатировали, а не марка .

Нет Александр, здесь и я с вами не соглашусь. Я не буду рассказывать о Таббертах, у меня его не было, сейчас у меня Хюмер, а вот о Хобби которым владел, пусть вам будет не в обиду, могу рассказать много. Да и не я один. ;)



У Хюмера каркас металлический... У кемпера так было. :D
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение Андрейка » 17 ноя 2016, 16:56

Хобби - нормальный вагон. Рукосуйный не более остальных.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение Бамбина » 17 ноя 2016, 17:29

Андрейка писал(а):Хобби - нормальный вагон.

Андрюх, а ни кто и не говорит, что он не нормальный... Он бюджетный или как там у нас привыкли говорить -эконом класс. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение Бамбина » 17 ноя 2016, 17:34

Бамбина писал(а):Он бюджетный или как там у нас привыкли говорить -эконом класс. ;)

А что бы не быть голословным померий у себя толщину стен и толщину алюминия сендвича, а я тебе скажу свою. Когда они у меня стояли оба... и Хюмер и Хобби я всё промерил ради интереса. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение Андрейка » 18 ноя 2016, 00:06

Когда я ставил бак и врезал заливную горловину, брал у Бека фрезу...
Вот для сравнения

Изображение

Перед резкой вытащил из коронки остаток отавшийся в ней от каравана Адрия. Тимур передо мной ставил бак клиенту. Почувствуйте разницу как говорится. :D Мой круляш зеленый без сомнения. ;)

Изображение

Хоббики тоже разные, Классик, Престиж, Де Люкс, Эксцеллент и т.д.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение Юраш » 18 ноя 2016, 11:34

Андрей, и я про тоже, все разные марки и модели. Я лично видел как у Табберта Пучини сломалась защелка складного стола. У меня все железное, а у новых моделей меняют на пластиковое. Так что новые модели делаются слабее и проще. :evil:
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение САНЯ 988 » 18 ноя 2016, 12:48

Бамбина писал(а):
САНЯ 988 писал(а): Большое значение имеет, как прицеп хранили и эксплуатировали, а не марка .

Нет Александр, здесь и я с вами не соглашусь. Я не буду рассказывать о Таббертах, у меня его не было, сейчас у меня Хюмер, а вот о Хобби которым владел, пусть вам будет не в обиду, могу рассказать много. Да и не я один. ;)

Да какие обиды.., обиды будут у того кто, начитавшись сказок про крепкие Таберты, КИПы, Хумеры (как теперь выясняется), столкнётся с тем что стены гуляют, а домкраты ломают прогнивший пол и успокаивать его будут примерно так-" на наших дорогах и металлические контейнеры рвёт, что ты хочешь от каравана".
Замечу, я не говорил что Хобби лучше других, я перебрал и укрепил свой прицеп полностью, и много чем не доволен. Бюджетный он или нет, не могу ничего сказать, но сравнивая прицепы ровесники (87год), в моём Хобби "Престиж" всё будет даже посолиднее.
Толще стены на 5мм. это хорошо, на разве он от этого намного крепче? Скажите что он каркасный, мебель там закреплена особым способом, рама усилена, подвеска не убиваемая и я буду смотреть в следующий раз в сторону Хумера. Пока от владельцев этих марок слышно - "он крепкий потому, что крепкий"
Ещё раз моё мнение: смотреть надо на состояние. Другими словами если ваш десятилетний прицеп жил под дождём и снегом, да ещё и с открытыми люками, он по любому будет хуже 30-ти летнего, бережно хранившегося в тёплом гараже и марка здесь не причём, они все сделаны по одному принципу.
Аватара пользователя
САНЯ 988
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:40
Техника: HOBBY-425
Имя: Александр

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение Бамбина » 18 ноя 2016, 15:33

САНЯ 988 писал(а): мебель там закреплена особым способом,

Спорить не буду так как каждый кулик своё болото нахваливает и твоё всегда гораздо лучше чем у других. Это жизнь. ;)
Видимо вам сказочно повезло, что вам попался прекрасный Хобби. С чем и поздравляю. Без сарказма. ОТ ДУШИ. :hi:

Могу рассказать про свой Хобби 465 Престиж 89 года.
И так поехали:
Все саморезы которыми крепилась мебель к стенам были вкручены не в закладные а в МДФ и пенопласт. Вся мебель практически висела в воздухе. После каждой поездки 3-4 дня занимал ремонт и восстановление крепежа с помощью эпоксидной смолы и стекломата которые запихивал в отверстия от вырванных саморезов и пока эпоксидка не застыла вкручивать новые саморезы подпирая мебель распорками.
Проводка по каравану была просто брошена по углу, а не проложена в кабель каналы. Пришлось всё переделать.
Также пришлось заделывать щели между пластиковыми арками колёс и кузовом через которые набивалась грязь и влага на холодильник и в туалет.
Пришлось переделать на герметик абсолютно все выходы в крышу (вентиляция, вытяжка, трума) Всё протекало.
Оконные проёмы всех боковых окон не соответствовали размеру оконных рам и по этому сверху были щели из которых страшно сифонило. С помощью подкладок выставлял все окна , что бы резинка налегала на алюминий по всему периметру.
Про трещины над входной дверью отдельная тема созданная Андрейкой, но у меня до такого капитального ремонта руки не дошли. Я их просто засверлил и сделал декоративную накладку.
Переделал стаканы вентиляции в полу по всем углам потому, что через них страшно сосало пыль по просёлочным дорогам.
В виду того, что он был очень холодный пришлось стены в спальне оклеить материей. Стало намного теплее и уютнее.
Пластик туалетной комнаты был прикручен вкривь в кось всё пришлось выравнивать и укреплять.
Чёт устал писать :hang: , а ещё есть много чего интересного рассказать, но если честно и вспоминать не хочется. :(
В общем " История одного ремонта" закончилась тем, что он победил меня и я продал его вместе с любовью к нему.
И вообще у меня создалось такое впечатление, что тот Хобби который попался мне был собран какими-то зэками в Германии, при чём чем больше соберут, тем раньше отпустят. :D
Вот как-то так... И когда после этого я увидел как собран Хюмер и неоднократно обращал внимание на качество сборки и материалов Табберта моё понимание координально поменялось. Оказывается караваниг это отдых и путешествие, а не постоянный ремонт каравана. У вы. ;)
А вам Александр, от души желаю интересных путешествий, отличного отдыха и уюта в вашем караване. :drinks:
P.S Ещё забыл написать, что ещё в Германии у этого каравана распрессовывался правый резиножгут и был отремонтирован. Осталась протёртость от колеса на пласмассовой накладке изнутри.
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение Юраш » 18 ноя 2016, 15:48

Пора уже новую тему открывать про крепость караванов и там обсуждать.
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Ломает заднюю нижнюю часть стены у прицепа.

Сообщение САНЯ 988 » 18 ноя 2016, 16:28

Бамбина писал(а):
САНЯ 988 писал(а): мебель там закреплена особым способом,

Спорить не буду так как каждый кулик своё болото нахваливает.

Спасибо за такой ёмкий ответ! Если не против давай на ты, тем более что виделись уже и даже :drinks:
Только давай не переворачивать, я ни где не хвалил ни свой прицеп, ни "Хобби" вообще, более того я с ним так же натанцевался до тошноты, что теперь продавать жалко.
По сути дела: почитав подобные твоему отзывы о Хобби у меня закралась мысль поменять прицеп на Таберт или КИП и я уже начал искать, только вот быстро перехотел наткнувшись на темы с описанием проблем по этим прицепам, в одной из них мы как раз сейчас общаемся,
а вот вторая viewtopic.php?f=15&t=602 и это только на нашем форуме. Могу ещё с пяток ссылок подкинуть с других площадок, где поломанные рамы и сгнившие морды.
Вот я и подумал зачем мне этот головняк заново, пусть уж лучше старенький но уже весь сделанный, а сделано много....

Для владельцев вышеупомянутых марок: не надо делать выпады в сторону защиты своих домиков, я их не сколько не хаю, просто считаю что они все очень похожи и для того чтобы от них получать удовольствие надо не мало приложить сил по их укреплению.

Конкретно по хумеру: слышал, что выпускались модели с алюминиевым каркасом, но в каком году и как зовут не знаю.

То, что есть прицепы, где не надо укреплять мебель для меня открытие.....
Аватара пользователя
САНЯ 988
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 11:40
Техника: HOBBY-425
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2