История еще одного ремонта, на этот раз Англичанина

Re: История еще одного ремонта, на этот раз Англичанина

Сообщение Artemka » 07 дек 2020, 20:33

Сделали и сделали... Выскажу свое сугубо личное мнение.
Первое- зря закрыли фольгой, там должно "дышать".
Второе- проем окна нужно было делать более жестким. Я специально взял брусок пошире и им "ушел" аж под алюмяшку крыши. Вертикальные бруски в проеме окна, тоже делал пошире и жестко связывал их с горизонтальными.
Третье- не нужно было затыкать деревяшками внизу вместо пенопласта, нужно было "набрать" это место брусками скрученными между собой и связать их с вертикальными.

Это, еще раз напомню, мое личное мнение. В первом караване, когда ремонтировал морду, снимал наружный пластик. На все ушла неделя, не спеша под пиво в отпуске.
Во втором караване, морду перебирал изнутри за 2 дня, так было проще и удобнее и главное меньше потом собирать. Ну и через 2 дня стартанул на море отдыхать.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: История еще одного ремонта, на этот раз Англичанина

Сообщение Artemka » 07 дек 2020, 21:02

Вот что я имел ввиду. Болезнь большинства караванов в том, что алюмяшка которая закрывает стык крыши и морды начинает течь. Часто это связано с тем, что используют шторку от солнца, которая заправляется в эту алюмяшку. Я тоже купил, пару раз натянул и увидел, что она начинает отходить. Ну и добавим вес лобового стекла, которое тащит вниз, к этому добавим то, что когда оно открыто, то оно хочет вырвать вверх.
Поэтому я максимально возможно удлинил деревяшку и в 2 раза увеличил количество шурупов.
Изображение

Изображение

Изображение
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: История еще одного ремонта, на этот раз Англичанина

Сообщение Марадона » 07 дек 2020, 21:27

ЭдикЧе писал(а):Молодец!!! Хорошая идея катать прицеп без резины...

Пока не увеличил высоту подъёмных ворот, пару лет назад, так и заходил с кемпером на склад...
Сейчас поднял крышу другого холодного склада и ворота на метр...под автодом.
Чего только не сделаешь ради наших игрушек)))
Аватара пользователя
Марадона
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:59
Откуда: Сухой Лог
Техника: Чудоюдорыбакит энд компани
Имя: Дмитрий

Re: История еще одного ремонта, на этот раз Англичанина

Сообщение Андрей59 » 08 дек 2020, 09:23

Artemka писал(а):Сделали и сделали... Выскажу свое сугубо личное мнение.
Первое- зря закрыли фольгой, там должно "дышать".
Второе- проем окна нужно было делать более жестким. Я специально взял брусок пошире и им "ушел" аж под алюмяшку крыши. Вертикальные бруски в проеме окна, тоже делал пошире и жестко связывал их с горизонтальными.
Третье- не нужно было затыкать деревяшками внизу вместо пенопласта, нужно было "набрать" это место брусками скрученными между собой и связать их с вертикальными.

Это, еще раз напомню, мое личное мнение. В первом караване, когда ремонтировал морду, снимал наружный пластик. На все ушла неделя, не спеша под пиво в отпуске.
Во втором караване, морду перебирал изнутри за 2 дня, так было проще и удобнее и главное меньше потом собирать. Ну и через 2 дня стартанул на море отдыхать.

Если присмотритесь к фото, то точно так же как у вас у меня и сделано. Только не из целой доски, а доборам вставками на клею и саморезам. По поводу фольги, тоже были сомнения, но посчитал, что вентиляционных отверстий и продыхов в передней части достаточно. Может и ошибаюсь, время покажет. А так , на будущее, скинули бы несколько фото своего ремонта на форум, глядишь кому-то да помогли. Морду снимал почти день. Поставил за 2 часа, с пивом перекурами. Глаза боятся, руки делают. Все не так сложно, особенно если есть у кого подсмотреть.
Андрей59
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:02
Откуда: Одинцово
Техника: Suzuki GV, Elddis 300
Имя: Андрей

Re: История еще одного ремонта, на этот раз Англичанина

Сообщение Artemka » 08 дек 2020, 11:26

Андрей59 писал(а): А так , на будущее, скинули бы несколько фото своего ремонта на форум, глядишь кому-то да помогли. Морду снимал почти день. Поставил за 2 часа, с пивом перекурами. Глаза боятся, руки делают. Все не так сложно, особенно если есть у кого подсмотреть.

Если интересно, то могу тогда создать отдельную тему. И ремонт первого, и ремонт второго показать. Естественно я не претендую на то, что именно мой ремонт самый лучший, поскольку у каждого свои условия, требования, желания, возможности, навыки.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: История еще одного ремонта, на этот раз Англичанина

Сообщение Андрейка » 08 дек 2020, 11:28

Валяй, я тоже позырю. :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: История еще одного ремонта, на этот раз Англичанина

Сообщение Kamcha » 08 мар 2021, 11:22

Здравствуйте тоже занимаюсь ремонтом своей избушки, подскажите каким образом крепиться стена к полу, пол он же из реек и пенопласта, у меня сгнил нижний брусок стены брусок я заменю, как это стянуть, просто саморезами в бруски половых брусков, те саморезы которые я выковырял настолько хилые, что вообще не понимаю как это все держалось, спасибо заранее.
Kamcha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 13:38
Техника: Avondale dart 515 Ссангйонг актион спорт
Имя: Максим

Re: История еще одного ремонта, на этот раз Англичанина

Сообщение palex » 08 мар 2021, 15:49

Максим, ставьте, пожалуйста нормально знаки препинания и абзацы, чтобы сразу было понятно о чем спрашиваете.
Так должно быть?
Kamcha писал(а):Здравствуйте, тоже занимаюсь ремонтом своей избушки.
Подскажите, каким образом крепится стена к полу? Пол - он же из реек и пенопласта (это вопрос или утверждение?).
У меня сгнил нижний брусок стены. Брусок я заменю, как это стянуть? Просто саморезами в бруски половых брусков? Те саморезы, которые я выковырял, настолько хилые, что вообще не понимаю, как это все держалось. Спасибо заранее.


Ответ - да, стена держится за пол саморезами. Но будет лучше, если вы выложите фотографии проблемного места. И покажите, что выкрутили. Возможно, вы выкрутили саморезы декоративных элементов, возможно .... тут тысяча моментов может быть (особенно, учитывая, что домикам -дцать лет).
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4