Напольные покрытия для караванеров .

Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение Анатольевич » 27 мар 2019, 08:16

Кто и как создаёт уют ?

У меня в автодоме линолеум и на нём как то не комфортно стоять. Подумали мы и выбрали напольное покрытие коричневого цвета с ворсом , вырезали аккуратно по изгибам пола, разрезали на две части - чтобы удобно было снимать и чистить , отдали оверлочить . И получились съёмные ковры.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение Dykos » 27 мар 2019, 08:39

Тоже самое в планах.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение shurko02 » 27 мар 2019, 08:52

Анатольевич писал(а):Кто и как создаёт уют ?

У меня в автодоме линолеум и на нём как то не комфортно стоять. Подумали мы и выбрали напольное покрытие коричневого цвета с ворсом , вырезали аккуратно по изгибам пола, разрезали на две части - чтобы удобно было снимать и чистить , отдали оверлочить . И получились съёмные ковры.

Выложи фото интересно глянуть.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение guttrv » 27 мар 2019, 09:19

А мы убрали ковролин, и постелили линолеум, а на него положили коврики из Леруа, хлопковые. От мусора вытряхиваются, а линолеум протирается.
guttrv
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:23
Откуда: Пенза
Техника: Avondale dart 370/2
Имя: Евгений

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение Дизилёк » 27 мар 2019, 12:53

Анатольевич писал(а):У меня в автодоме линолеум и на нём как то не комфортно стоять. Подумали мы и выбрали напольное покрытие коричневого цвета с ворсом , вырезали аккуратно по изгибам пола, разрезали на две части - чтобы удобно было снимать и чистить , отдали оверлочить . И получились съёмные ковры.
Согласен стоять ножками на ворсистом покрытии гораздо приятнее по сравнению с линолеумом, но когда детки маленькие и собака бегает туда сюда, то сразу попадают песчинки(я про юга) и когда их становится много то вот она пыль в домике :yes: А линолеум я бывает раза по три подметаю кистью для клея мягкой чтоб песчинок не было это конечно заёбХХет, но зато всё чисто и контролируемо. Ну и если бы не было тёплых полов (кпд рассеивания тепла через коврики явно будет меньше) под линолеумом то скорее всего тоже положил бы что нибудь такое.
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение Натали*я* » 27 мар 2019, 14:19

В кабине родные фордовские,в салон шили в мастерской по пошиву автоковриков,ковролин в магазине покупали. Машинным пылесосом всё прекрасно убирается на отдыхе.
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение Father_OZZYK » 27 мар 2019, 14:30

Дизилёк писал(а):..А линолеум я бывает раза по три подметаю кистью для клея мягкой чтоб песчинок не было это конечно заёбХХет, но зато всё чисто и контролируемо.

А караван не зубной ли щёткой моется? :D :D :D
Прошу прощения, не удержался...Представил, просто, картину - человек в коленно-локтевой позе, а в руках маааленькая кисточка из бутылочки с клеем :D
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение Дизилёк » 27 мар 2019, 14:39

Father_OZZYK писал(а):
Дизилёк писал(а):..А линолеум я бывает раза по три подметаю кистью для клея мягкой чтоб песчинок не было это конечно заёбХХет, но зато всё чисто и контролируемо.

А караван не зубной ли щёткой моется? :D :D :D
Прошу прощения, не удержался...Представил, просто, картину - человек в коленно-локтевой позе, а в руках маааленькая кисточка из бутылочки с клеем :D

А в уборке педантичен! ;) Кстати именно на коленках и ползаю, не люблю когда под ступнями скрипит песок :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение Cohen » 27 мар 2019, 14:50

Стоим на песке. В караване на линолеуме ковровое покрытие в размер лежит. Из трёх кусков. Не снимаем его в отпуске.
Для уменьшения объема песка в домике, в предпалатке поверх тента, который лежит на земле, ещё и бараканово покрывало+ зелёное ворситое напольное покрытие. + Перед входом в палатку ещё коврик для ног. Заходя ноги вытираются и песка нет.
Когда дети с пляжа или душа приходят, если ноги в песке, то у входа в палатку стоит тазик с водой. Обмыли ноги и ступают сразу на ковер. В домике чисто :pardon:
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение Father_OZZYK » 27 мар 2019, 14:52

Дизилёк писал(а):А в уборке педантичен! ;) Кстати именно на коленках и ползаю, не люблю когда под ступнями скрипит песок :yes:

Да, собственно,и я такой же и тоже на коленках! :drinks:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение Cohen » 27 мар 2019, 14:54

А покрывало из бараканово и коврики размерами 2*2, 1*2 0,5*1 и др. удобны тем, что легко убирать в предпалатке. По одному просто выношу и вытрясываю песок.
Когда ковровое покрытие большого размера по размеру поедпалатки - тогда сложности с уборкой. Только мести и пылить придётся. А так у меня 4-5 ковриков разных лежит, по очереди вынес и вытрусил
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Напольные покрытия для караванеров .

Сообщение Дизилёк » 27 мар 2019, 14:54

Cohen писал(а):Когда дети с пляжа или душа приходят, если ноги в песке, то у входа в палатку стоит тазик с водой. Обмыли ноги и ступают сразу на ковер. В домике чисто :pardon:
А собаке как это объяснить? Он весь в песке после моря :stars: Поэтому часто его обмываем и привязываем под вагончиком в тени и когда обсохнет то и пускаем в караван.
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2